Оказывается я то буржуй!

Я маленький начальник на своей работе. Грубо говоря, меня должны по производственным моментам слушать 7 человек. Зарплата естественно выше, чем у остальных. Сегодня пришел пораньше и с утра состоялся разговор с одним из сотрудников. Он, не закрывая рот, мне целый час рассказывал про то, какие буржуи все сволочи, про то как их надо раскулачивать. Про депутатов и их зарплаты. И постоянно говорил: "ну ты же понимаешь меня". Я его поддерживал в разговоре, думая : "В твоих словах есть доля правды, ведь мы с тобой с одного рабочего звена!"

Далее в обед, иду я такой на кухню, попадается на встречу опять он (Вася).

Вася: Макс, там не твои печеньки лежали на столе?
Я: Нет, это Юрины.
Вася: Я там их поел немного
Я: Иди скажи Юре, что взял у него печеньки то (улыбаясь)

Зайдя на кухню и выйдя через 1 минуту. Я прошел за столбом и пацаны меня не увидели, но зато услышал я кое-что:

Вася: Юра, там твои печеньки лежали?
Юра: Ну да, давно там лежат.
Вася: Бля, а я думал это Макса.

Естественно, разрешение ни у кого не спрашивал, но расстроился, когда узнал что не мои печеньки были. Раскулачивание походу не задалось сегодня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал причину, сам поверил. По-моему ты просто решил потешить свое ЧСВ мыслями о раскулачивании. Типа на фоне их ты крут. По факту причин может быть море. Например Юра очень не любит, когда берут его печеньки и высказывает это, а ты молчишь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня спросил у него с утра.
1) почему вообще без спроса взял?
- никого не было рядом (я считаю, как минимум, это дурной тон, если отношения конечно не позволяют).
2) почему сказал фразу "я думал это Макса"? (Он не ожидал такого вопроса)
-потупил взгляд, поулыбался, но ответ так и не дал. Так что думаю, все таки так оно все и было как я написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне ж видней. Не первый год работаем. Для самого шок, что в конце он сказал именно такую фразу. Ведь мог не добавлять: "бля а я думал это Макса". Хз. Конечно, этой мой взгляд на эту ситуацию. Но на первый момент такая ситуация меня улыбнула, что я увидел ее в таком виде. А по части ЧСВ я не парюсь. И всегда ставлю себя вровень с ними и не возвышаю никаким образом себя
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ему тебе напакостить в радость. А ты....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ТС потешить свое ЧСВ, хоть и отрицает это, мол "наравне считаю"))) Если бы считал "наравне" - не стал бы так снисходительно и пренебрежительно отзываться об рабочих.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае! Я хорошо ко всем отношусь. И довезу на машине, и этого работника в том числе, когда нам по пути. И никогда ему не откажусь, если он что то попросит, но и Юра так же никогда бы ему не отказал, но зачем он так сказал. Хз. Наверное завтра узнаю. Тут ещё ньюанс, что когда он это говорил Юре, он при этом стукнул его по плечу и с таким прищуром непонятным сказал: "я думал это Макса". Просто я уверен, что он не сказал бы этого, видел бы он меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае вы слишком мнительны и считаете что обязательно кто-то настроен против вас. Это уже не здоровое и равноправное отношение в коллективе. В любом случае, если отношения среди других, кроме как к вам не изменилось - ищите косяки в своих поступках.

Автор поста оценил этот комментарий
Йогурт просроченный купи себе и оставь на видном месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку