Оказывается, полнота привлекает многих людей. Но они это скрывают!

Прочла тут интервью в Vox с автором книги Everybody Lies, посвященной поисковым запросам в Google, через которые предпочтения и привычки людей можно оценить куда объективнее, чем через очные опросы. Зацепил такой факт: по статистике, порно с участием женщин с избыточным весом ужасно популярно среди мужчин.


При этом, согласно данным сайтов знакомств, встречаться мужчины предпочитают с худышками. Вывод прост: люди стараются создавать пары не с теми, кто их сексуально привлекает, а с теми, кто (как им кажется) выглядит сексуально привлекательным в глазах общественности.


Вообразите, миллионы женщин по всему миру сидят на жестких диетах, чтобы понравиться мужчине или удержать его рядом с собой, а по факту делают это ради его родственников, друзей, начальника и бывших одноклассников. На этом построена целая индустрия коммерческих систем питания, множатся книги и фитнес-блоги, изобретаются приборы для ленивых и лекарства, подавляющие аппетит. И все затем, чтобы одни люди сделали вид, что им нравятся другие люди!


Оговорюсь, избыточный вес — это серьезная проблема, он есть примерно у каждого второго взрослого человека в России, а каждый четвертый при этом страдает ожирением, то есть, запущенной тучностью.


Но вместе с тем, самый популярный запрос среди тех, кто сидит на диете — похудеть на 5-10 кг, «на один размер». То есть, люди, которым действительно нужно бороться с избыточным весом, и люди, которые перманентно или периодически сидят на диетах, — это две разные вселенные. Первые, вероятно, уже махнули на себя рукой, а вторые — готовы на любые лишения (причем не всегда полезные для здоровья), чтобы достичь иллюзорного идеала, до которого, казалось бы, чуть-чуть.


По итогу страдают все. Тучные — от того, что считают себя безнадежно непривлекательными. Склонные к полноте — от того, что им приходится все время ограничивать себя в любимой еде. Стройные от природы — от того, что их партнеры мечтают заняться сексом с кем-то еще. Сансара!


Я грубо упрощаю, конечно. Но если серьезно, то, вероятно, многие проблемы с взаимоотношениями и здоровьем могли бы решиться, если бы мы чуть больше и чуть честнее обсуждали бы друг с другом свои желания, страхи и сомнения. Кажется, эволюция подарила нам такую хрупкую гортань, такой подвижный язык и такие сложноорганизованные область Вернике с центром Брока в головном мозге именно за этим.


На десерт — хороший пост Татьяны Никоновой о том, как заниматься сексом с полными девушками.

[NSFW] Уголок извращений 18+

3.5K постов64.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

NSFW сообщество про БДСМ. Общаемся про Тематику и говорим о сексе


Администрация "Уголка извращений" напоминает, что сообщество имеет четкую тематику, и поэтому просит не размещать обычную клубничку


В сообществе имеют полное право быть:

- Информационно-познавательные посты о сексе и всем, что связанно с сексом, юмор по теме не возбраняется.

- Фото,gif и видео категории 18+ с четко обозначенным тематическим направлением и обязательно проставленным к таким постам тегом "эро Уголка" (а также тегами: Milf, shemale, BBW и пр.)

- В сообществе царит свобода слова, активное аргументированное обсуждение в комментариях приветствуется


В сообществе не должно быть:

-Просто gif, фото и видео обнаженных девушек без тематической направленности. Имеется в виду «банальная» клубничка

-Жести. Материалам с некро-педо-зоо-копрофилией и снаффом здесь никто не будет рад

-Постов не по теме сообщества (решение об определении тематичности поста, либо удалении поста администрация сообщества оставляет за собой)