Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос.

На фото - икона Божией Матери «Аз есмь с вами, и никтоже на вы». Алексей Леонов написал её сам в 2013 году.

Она стала первой в его творчестве.

И вообще первой иконой, написанной космонавтом!

А вот вам - его прямая речь. Зачитывайте тем, кто кричит про «Гагарина, в космос слетавшего и Бога не приметившего»:

«Я все более и более понимаю значение православия в судьбах России. Нельзя сбрасывать ту роль, которое оно сыграло в нашей истории.

Без православия мы не победили бы в 1380 году на Куликовском поле.

Без православия мы не победили бы Наполеона.

Без православия мы не победили бы и в последней войне.

Без веры мы не победим и в будущем.

Ведь от кого это зависит, когда пуля пролетает в 5 миллиметрах от человека? Тут только вера и воля Божия.

У меня на это железный взгляд. Нельзя отказываться от православия! Вера должна объединять наш народ!».

Алексея Архиповича Леонова не стало 11 октября 2019 года. 85 лет 🥀

Царствие Небесное р. Б. Алексию! И - лёгкого полёта.... 🚀🕯

✔уточним: на этом фото мы видим ещё не до конца написанную и не освященную икону. Сегодня этот образ находится в Свято-Андреевском храме в мемориальном комплексе на месте гибели Гагарина.

Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос. Алексей Леонов, Икона, Религия, Наука, Длиннопост

ну и бонусом:

Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос. Алексей Леонов, Икона, Религия, Наука, Длиннопост

https://twitter.com/MaisondeRomanov/status/11826388884409917...

Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос. Алексей Леонов, Икона, Религия, Наука, Длиннопост
Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос. Алексей Леонов, Икона, Религия, Наука, Длиннопост
Оказывается он писал иконы. Наш легендарный космонавт, первым вышедший в открытый космос. Алексей Леонов, Икона, Религия, Наука, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотела увидеть эту икону, когда в июле приезжала на место гибели Гагарина и Серёгина, но в храме шла служба, народу было столько, что не протолкнуться((

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Юра бы просто охуел...
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не трогай Юру, вообще забудь про эту тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщает попу что бога нет или фотопоп... В смысле фотошоп? )))
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости... Это не фотошоп ((((((
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого, что Юра сообщает, что богов не обнаружено?
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стадия торга? Нет, дружище. Юра не сообщает попам, что Бога нет ))))))) Он этими фотками деятельно оказывает поддержку тем попам, с учётом творящийся вокруг хрущёвской атеистической вакха... Ну то есть торжества науки, прогресса и разума. Будешь дальше торговаться?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых ты мне не дружище, у меня друзей верующих в существование сатаны нет. Во-вторых, торг и попы это да, всегда рядом. Ну и далее, ты вывалился поторговаться или сообщить что Гагарин пришел рассказать попам что встретился с их шефом и передает привет? А может ты расскажет что это за фото и что на нем происходит или сразу в стадию отрицания?.))
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нарочито хамскому стилю, ты уже начал догадываться, насколько глубоко ты сидишь в луже и попердываешь оттуда. (или ты по жизни такой, мне все равно).

Далее переходим к продолжению унижения.

Что на фото: какой-то официальный прием в Кремле, куда по традиции ещё со времён Сталина приглашали попов, в т.ч. заграничных.

Подходить и ручкаться с ними было вовсе необязательно, особенно при Хрущёве. Нормальные люди так стороной обходили - мало ли чего.

В этой прогрессивной и светлой обстановке Гагарин демонстративно, под фотографа, к попам подходил, здоровался за руку, вежливо и позитивно общался. Он так решил и он так сознательно делал.

Если ты желаешь ещё попукать из лужи, то следующий мой рассказ будет про то, как Гагарин защищал с трибуны высокого съезда Храм Христа Спасителя, тоже как бы поперек вашей идеологии. Ну как, продолжим? Или ты уже кое-чего понял про Юру?
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие влажные мечты в твоей маня-реальности: и Гагарин верующий не побоялся Хрущева и Дарвин на смертной одре отказался от своей теории :)
А то что ты признался что продолдишь унижаться это очень оригинально. Впрочем вы все верующие в Сатану скорбные умом и стараетесь эту скорбь натянуть еа всех до кого дотянетесь. :)
Давай ещё попыточку))
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё, сдаюсь. Похоже, тебе самому нравится, когда тебя унижают. Я тебе в господа не нанимался, давай до свиданья. А с фактическим материалом тебе и гугел не поможет, хоть ссы в глаза.
раскрыть ветку (22)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку