8

Оказия

Добрый вечер, уважаемые Пикабутчане! Пишу впервые, так что прошу ссаными тапками за шиворот не гнать) Итак, я хочу рассказать вам историю ни о чем. Почему ни о чем, потому что морали как таковой в ней нет, да и случаи обмана в наше время уже приобрели чуть ли не состязательный окрас.
В общем история такова. Сижу я сегодня на работе, и вдруг прилетает СМС от vostbank.ru:

Оказия Обман, СМС, Будьте бдительны!, Скриншот

Ну я прочла, в осадок выпала моментально, т.к. на данный момент никаких денежных отношений с восточным экспресс банком не имею.
Далее растерявшись и соображая где же меня угораздило все таки вступить в прочную кредитную связь с ВЭБ, разозлилась, потому что так и не вспомнила и решила все таки разузнать поподробнее о действиях оных. Позвонила на горячую линию, поняла что бессмысленно, и перезвонила по номеру указанному в смс. Начитавшись пикабу, сразу же подумала,что "Ага! Вот они, мошенники! Нажиться на мне хотят! Ну я им ща дам жару!"
Как гудки пошли проверила не начался ли отсчет времени разговора (иногда так деньги снимаются со счета), но, ничего не произошло. Я удивилась думаю "Ну значит если не сейчас обманутъ так-с потом". Вы знаете, и потом тоже не произошло. Произошло следущее:
В трубке раздался автоматический голос, который сообщил о том, что номер является отделом с дебеторской задолженностью и вежливо (насколько может машина), попросил подождать связи с оператором. Тут я еще больше напряглась, и уже прям конкретно разозлилась. Настолько, что если бы что- то пошло не так, зарево моего пукана было бы видно аж за Дальним Востоком. Я приготовились уже паспортные данные свои диктовать(нет) и мне ответил мужчина. Далее М. Я-это я.
м-Добрый день, служба по дебеторским взысканиям меня зовут Такой-то Такойтович. Как я могу к Вам обращаться, пожалуйста фамилию имя отчество.
я-Taichonok Такаятовна. Объясните, что за смс пришла на мой номер о долге в 2885 р, если я не связана с вашим банком ни коим образом?
М- хм... Скажите, вы знаете Свиридова Михаила Витальевича?
Я-нет.
М- Еще раз скажите как к Вам обращаться? Этот номер давно у вас?
Я-Taichonok Такаятовна. Номер не менее 5 лет.
М-странно. У вас номер есть в соц.сетях или торговых площадках? Выкладывали объявления на авито?
Я-Да.На авито.
М- Любопытно.Вы совершеннолетняя?
Я- Да. Мне 22. А сколько лет вашему Михаилу?
М-62-го года рождения.
Я-(поржала) у меня нет знакомых такого возраста. Если только родители.
М-скажите, а в какой город я попал?
Я- Санкт-Петербург. А ваш мужчина откуда?
М- Тула.
По итогу мы оба поржали, он меня поблагодарил за сотрудничество и мы любезно распрощались.
По факту, у меня действительно нет знакомого Михаила, но если вдруг он прочитает эту простыню я настоятельно рекомендую поменять мой номер на свой, пожалуйста)
Нам проблем не надо)
Ну и наверное предостережение, будьте осторожны, выкладывайте объявления с одноразовой симки)
Если дочитали, спасибо!)
Буду рада пообсуждать эту ситуацию)
Это произошло со мной. Тег мое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 2 года назад
+5

Очень странно, что человек, призывающий к бдительности, легко выбалтывает уйму своих персональных данных хз кому на том конце трубки - ФИО, возраст, город проживания...

Собстно, мошенники получили что хотели.

раскрыть ветку 2
0

Анекдот: На приеме, дама с жаром доказывает собеседнику мужчине:

-Это все неправда, что женщины не умеют хранить секреты. Вот я свой возраст - храню в тайне с 25 лет, и уже целых 17 лет никому этот секрет не отрываю.

-2
Я не совсем понимаю, что можно сделать с возрастом и городом проживания)
если объясните буду очень признательна)
Похожие посты
31

Экспресс-тест на COVID-19в организме человека .Правда или Ложь

Доброго дня уважаемые пикабушники и пикабушницы. Пост пишу не ради плюсов,а ради того,чтобы вывести так сказать "на чистую воду" продавцов ,пытающихся поднять бабла на фоне пандемии.

Итак ,приобрел я недавно экспресс тест на корону вот этого производителя,который гарантирует на 98% результаты на вирус или антитела в организме за 10!!!! минут.Клиники СПБ ,за денежку ,делают минимум 1 сутки и цена примерно такая же около 3тр.

Экспресс-тест на COVID-19в организме человека .Правда или Ложь Медпрепараты, Обман, Мошенничество, Будьте бдительны!

Контакты поставщика:Our Location

Spring Healthcare Services AG Obstgartenstrasse 5

Affoltern am Albis

CH-8910 Switzerland

contact

Phone Number

+41 (0)41 552 50 60

contact

Email Address

covid@springhealthcare.org

contact

Website Address:

http://www.springhealthcare.org

Ввиду общей подозрительности организма начал пробивать производителя.

В итоге:по этому адресу в Швейцарии -отель,никаких производств медназначения нет,телефон не бьется,отзывов в сети нет,штрихкод на упаковке не найден.

Сделано ,в принципе добротно.Но вот что это устройство показывает на самом деле,ХЗ.

Может я конечно ,как то не так искал,но мне кажется ,что производитель медицинских приборов должен отчетливо позиционироваться как по адресу так и по телефонам.

Прошу прощения за ошибки и корявость изложения.

44

Не обман, а сбой в программе

Давно я уже не покупаю пиво в разлив, а прилюбившиеся ломтики горбуши беру в одном из распространенных магазинов разливного пива, где все цивильно и кассовый аппарат даже есть.

Стоит она 99 рублей за 100 грамм. Попросил недельки две назад взвесить грамм двести, продавец с первого раза отвесила ровно 200. О, думаю, как удобно (как раз в кармане было лишь 200 и 1000 рублевые купюры, а мелочи не было).

Выдав заветный пакетик, продавец попросил с меня 214 рублей. Далее я и продавец (п)

Я- не может быть такого!?

П- что случилось?

Я- 200 грамм по 99 не могут стоить 214

П- как не могут, мне программа посчитала 214?

Далее она показывает монитор и мы перевешиваем, там стоит цена за кг 990 и наименование правильное товара и вес ровно 200 грамм, а цена итоговая 214. Удивительно!

Подошел администратор, пару раз пытался перевесить товар но выдавал те же 214, добавили даже для весу еще 46 грам, показало 263, что тоже не правильно.

В итоге извинились, ссослались на сбой программы и взяли с меня законные 198 рублей.

Через неделю зайдя к ним и заказав тот же товар, программа уже посчитала все правильно.

Так что подсчитывайте за всеми если вас и не хотят обмануть, то вас все равно могут обмануть)

110

Будьте бдительны! Ростелеком

Хочу поделиться негодованием по поводу Ростелекома. Получаю на днях исковое заявление о взыскании задолженности. Конечно, каюсь, не оплатила вовремя, но сумма задолженности подозрительно велика. Начинаю разбираться, последний платёж был не так уж давно - в мае этого года. Звоню на горячую линию, выясняется, что задолженность все 700 рубликов,а не 1 870, а всё остальное пени. 1%от суммы в сутки. И оказывается можно-таки не платить эти бредовые пени, оставив заявку через оператора. Хотя в исковом заявлении об этой возможности ни слова.

Будьте бдительны! Ростелеком Ростелеком, Обман, Будьте бдительны!
329

Новый способ украсть ваши деньги с карты. Будьте осторожны!

Добрый день! Я работаю в Сбербанке и хочу предупредить вас о новом способе мошенников - как бы украсть у людей деньги.

Все знают о такой фишке как смс уведомления о совершенных операциях. Если отправить на номер 900 слово "баланс" то приходит смс о балансе вашей карты. Таким же образом можно перевести с вашей карты деньги на карту другого человека. Мошенники дистанционно подключаются к телефону клиента банка и отправляют команды на номер 900 для перевода денег на свою карту. Все выглядит так, будто клиент сам со своего телефона запрашивает баланс карты, а затем переводит деньги другому человеку. В этом случае банк деньги НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, ибо никак не доказать, что это не ты отправлял смс! Так что, дорогие мои, будьте осторожны! Если в ИСХОДЯЩИХ на номере 900 увидете сообщение "баланс" и точно знаете, что вы его не писали - СРОЧНО звоните блокируете карту!!!

Уже 5 человек за эту неделю пришло с такой проблемой.

Извините, что так сумбурно написано, просто хочу, что бы как можно больше людей были предупреждены об этом ужасном негодяйстве....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: