1041

Оказалось, что задержанный сенатор Арашуков не владеет русским языком

Оказалось, что задержанный сенатор Арашуков не владеет русским языком Сенатор, Арашуковы Рауль и Рауф, Русский язык, Негатив

Самый молодой сенатор верхней палаты российского парламента 32-летний Рауф Арашуков не владеет русским языком в достаточной степени. Задержанный по обвинению в хищении газа, причастности к убийству и созданию банды член Совета Федерации затребовал переводчика.

Задержан Рауф Арашуков был прямо в зале пленарных заседаний Совета Федерации, напоминает РИА Новости. После выступления генпрокурора России Юрия Чайки сенатор попытался покинуть зал. Он вначале спустился вниз по амфитеатру зала, а затем поднялся вверх. Остаться в зале сенатора попросила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Рауф Арашуков обвиняется в заказе на убийство в 2010 году зампреда молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" и советника президента Карачаево-Черкесии. Отец сенатора советник главы "Межрегионгаза" Рауль Арашухов подозревается в соучастии в хищении природного газа "Газпрома" на 30 миллиардов рублей. Рауль Арашуков также задержан 30 января 2019 года.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 202 дня назад
+244

просто интресно, что стоит в аттестате по русскому языку у человека, который работает в госструктуре, но не владеет ее государственным языком.

раскрыть ветку 77
+104

Они же все экзамены ниже 100 баллов не сдают

раскрыть ветку 15
+74
Девушка когда в универ поступала, показывала список. Рулон Обоев, Ведро Надоев, Ушат Помоев, и прочие многичеленные ребятушки с подобными фамилиями - у всех ровно 100 баллов.
раскрыть ветку 9
+7

Вот этому стоит поучиться русским учителям! А то получается нац меньшинства делают все чтобы помочь своим подняться во власть в отличии от русских учителей, которые делают все чтобы завалить русских!

+13
Они не ниже 146 баллов набирают
ещё комментарии
+3
Он не сдавал ЕГЭ судя по возрасту, так что там просто аттестат золотого медалиста)
+2
...даже когда максимальная оценка 5...
+149

Если бы просто в гос структуре. Это по сути высший орган власти. В совокупности у них власти больше чем у президента.

Как по мне после такого роспуск сф должен быть

раскрыть ветку 46
+149
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+5

О чём вы говорите, какой роспуск? У нас генпрокурор повязан с ОПГ, а сын его — мусорный король, которому с 1 января вся Россия начала натуральную дань отстёгивать. А вы про какой-то роспуск СФ.

+4

У нас в Думе "послы" от всех крупнейших ОПГ есть так то. От питерской братвы(Малышевские и Тамбовские), Измайловская, Таганская, чеченские террористы из девяностых. Дерипаска участник Измайловской ОПГ и большой друг Путина.

раскрыть ветку 1
+2

Как распустятся, так и соберутся. В чем проблема то?)

раскрыть ветку 1
+2

А ты их заставь :DDDD

раскрыть ветку 1
+3
В совокупности с чем?
раскрыть ветку 12
0

Спикеру точно в отставку надо.

раскрыть ветку 1
0

Только на бумаге разве что.

-4

Это почему?

раскрыть ветку 11
+33

Да скорее всего решил потянуть время до прихода адвоката.

раскрыть ветку 4
+28

До прихода адвоката можно просто ссылаться на 51 статью (погодите-погодите... наберите побольше воздуха... это просто бомба!) КОНСТИТУЦИИ.

раскрыть ветку 3
+9
Он владеет газом, зачем язык?
+14

У него 100 баллов по ЕГЭ по русскому и вообще, Рауфик ниучом не уиноват!

+3

Ну ты серьёзно? Он просто пиздит, в надежде, что следствие затянется, надеется, что за него вступятся пока он тянет время, думал, что с языка его малой народности переводчика не найдут

+2
ПП же! Путфин всем Поможет.
+2
Просто тянет время
0
Млять не просто в госструктуре в высшем законодательном органе страны на минуточку
0
Властям самим не стыдно за таких коллег
0

100 баллов?

0
Вот такой вот ежик Рауль
+166

Следим за руками:

Сенатор в шестом классе завершил получение среднего образования.

В университете не учился, но получил диплом о высшем образовании.

В политике с 17 лет.

Будучи несовершеннолетним, был избран депутатом Ставропольской городской Думы.

В 22 министр КЧР. В 30 сенатор.

Рассматривал и принимал законы, в России, не зная русского языка.

У меня всё.

раскрыть ветку 17
+9
Етить налево! Да это ж новый Ломоносов от политики
+25

Такие люди нужны государству!

Они на митинги ходить не будут, да и законов правильных напринимают.

раскрыть ветку 2
+3

А главное лояльны реально властьимущим.

-1
Ну вот на счёт митингов не согласен. Безграмотную толпу проще агитировать.
+3

Вот живут люди. А я в 30 лет до сих пор думаю кем буду, когда вырасту.

раскрыть ветку 1
0
Попробуй стать Ким Чен Ыном.
0
Вы серьезно верите что он знает языка что-ли? Просто тянет время и все. Само заявление глупое, не более.
-1

Попизди мне тут...

раскрыть ветку 1
-1
-14

Полюбому, из-за него-то в стране и стало трудно жить. И санкции против нас ввели из-за него!

раскрыть ветку 1
+10

В частности из-за него, да.

-17
Рассматривал и принимал законы, в России, не зная русского языка.

Ну, его голос в любом случае не был решающим. Вот если бы число депутатов/членов совфеда, признавшихся в незнании русского языка, было бы +- половина думы/совфеда, то можно было бы требовать отменить законы, на принятие которых повлиял их голос :)

А внёс этот сенатор (в числе целой толпы соавторов) за почти 3 года всего 1 закон на рассмотрение. И тот до сих пор не приняли.

раскрыть ветку 5
+5

Это ещё достоверно не известно.

Знаете ли, не всех ещё сенаторов следователь насчёт владения русским языком допрашивал)

+6

Можно сказать отдельно про каждого сенатора что его голос не был решающим. Но законы они одобряли.

Значит можно зайти и с другой стороны - голос каждого был решающим.

И каждый из них в равной и полной мере ответственен за всю хуйню в стране.

ещё комментарии
+3

Нахрен эти сенаторы тогда нужны, если их голос не решает?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+59

Ему 32 года? Чего блять? Почему он выглядит на 52?

раскрыть ветку 30
+34

В сенате один год работы за пять идёт.

раскрыть ветку 2
+34

Как и зарплата.

раскрыть ветку 1
+24
+18

Самое веселое, что он в 22 стал министром, я блеать в 22 работал в Мвидео так как по специальности не брали на работу ....

раскрыть ветку 6
+17

Так он тоже не на министра учился) он такое же как все, пришлось работать куда взяли

0

А какая специальность?

раскрыть ветку 1
-11

Мож ты тупой просто? Цукерберг к 22 уже миллионером был

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Потому что обизян.

раскрыть ветку 5
+9

А это уже расизм. Чего ты обезьян оскорбляешь? Что они тебе сделали?

раскрыть ветку 4
0
А когда заказал человека было 23
0

что означает этот палец вверх?

не первый раз уже такие фото публичные

раскрыть ветку 2
0

Насколько я понимаю - Аллах един

0
Типо Аллах Един, ну или в жопе колупался и теперь понюхивает свое дерьмо.
0

На пенсию выйти хочет досрочно.

0

ну так харю отжирать дело-то тяжелое

раскрыть ветку 4
+24

Дело не в харе. Вон Чайка тоже отожрал, а все равно все еще сладкий пирожок, а ему уже 41!

раскрыть ветку 3
-1

Я хочу так же выглядеть! Почему я так же не выгляжу?!

раскрыть ветку 2
+5
0
Потому что тебе уже 84, смирись, ты не будешь больше молодым.
+54

Рафик неуиноуный! Саусэм неуиноуный!

+21

После выступления генпрокурора России Юрия Чайки сенатор попытался покинуть зал. Он вначале спустился вниз по амфитеатру зала, а затем поднялся вверх. Остаться в зале сенатора попросила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Боже, как театрально! Софиты погасли, погрузив сцену в полумрак.

раскрыть ветку 1
+7
+70
раскрыть ветку 32
+24

Пятая глава Конституции РФ, статьи под номерами 95-109

раскрыть ветку 6
+15

Не мог отредачить, ибо кто-то уже проголосовал.

Если вопрос был лишь в названии, то Совфед и так называют. Название неофициальное, но вполне применимое и применяемое

раскрыть ветку 3
0

Ого, озеро снова комменты пишет!

раскрыть ветку 1
-22

Конституция основной закон там много чего нету. Например конституция не запрещает мне тебя убить за то что ты меня чем-то обидел. Но вот ук указывает когда я могу Насамом деле сделать это

раскрыть ветку 24
+19

Ну а как же 17 и 20 статьи Конституции?

17.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Вполне себе запрещает.
И УК не указывает на то, когда ты это делать можешь, а указывает на то, какое наказание ты получишь, если нарушишь закон ._ .

раскрыть ветку 15
+4
раскрыть ветку 3
+3

Запрещает. Статья 20.1 Каждый имеет право на жизнь. Убивая человека ты лишаешь его жизни, т.е. нарушаешь его конституционное право.

ещё комментарии
-1

Более того, она гарантирует свободу передвижения, а потом злобные гайцы (которых в Конституции нет) неконституционно запрещают ездить на красный свет и по встречке.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Сенатор РФ

затребовал переводчика

Логично.(с) Спок

+15
2010? Хм. Я так понимаю, что пока за его отца, советника в газпроме, не взялись и не спустили на землю, то его самого 9 лет не смели тронуть? Как интересно...
+6

Не владеет русским? Пиздежь.

Специально так говорит, чтобы дело ещё на черкесский переводили. Это затягивает процесс и т.д.

раскрыть ветку 1
+5

Кэп

+21

"следствию удалось получить данные о причастности Арашукова к совершенным в 2010 году убийствам"

https://www.rbc.ru/society/30/01/2019/5c515b3c9a7947d1b5d1c3...

Этому чебуреку сейчас 32. И в 23 он уже организовывал заказные убийства.

А в 29 уже стал членом совета федерации.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Арашуков,_Рауф_Раулевич

Какого хера в нашей стране творится?

раскрыть ветку 7
+13

Стабильность.

+13

Отсутствие политической конкуренции - вот что творится.

раскрыть ветку 1
-1

Ну точно. Толи дело в 90-х когда политическая конкуренция была. И жили тогда лучше и богаче.

+11
+4

Вы послелние 15 лет в спячке были?)

раскрыть ветку 1
+2

19

+1
Челендж "Поссы на россиян" продолжается
+14

Кстати, вот ни за что не угадаете, какую партию представлял на протяжении всей своей политической карьеры. Даже не пытайтесь.

раскрыть ветку 4
+2

Зеленые?

раскрыть ветку 3
+2

Ммм... Тепло... С цветом почти угадал...

раскрыть ветку 2
+14

Интересна его (и его отца) роль в недавнем конфликте газовщиков с Чечней. Явно оттуда ноги растут. :)

раскрыть ветку 2
+1
Т.е. они хотели простить себе тот газ что наворовали?) Мне бы так, украсть из магазина телевизор, а потом просить чтобы всех таких простили)
+1

он просто не извинился. Надо было тысячу извинений принести, тогда было бы норм все

+11

Лол, сенатор-бандит. Россия - страна возможностей!

раскрыть ветку 2
+2

причем далеко не первый:

Дерев, Пугачев, Керимов, Цыбко, Иванова, Торлопов, Магомедов, Чахмахчян, Изместьев, Фетисов, Джабраилов, Горбунов, Сабадаш

Вообще с таким количеством уголовников давно распустить к хуям собачьим этот сенат, а сенаторов пересажать.

раскрыть ветку 1
+1

Распустить сенат и переименовать страну в первую межгалактическую империю!

+11
раскрыть ветку 1
+11

Я этого .... в совфеде видел!

Идиотские законы продвигал!

+4

Это всё, что нужно знать о сенаторах и совете федерации.

+10

У меня в школе тоже проблемы с русским были, возьмите меня в депутаты!!!!

раскрыть ветку 9
+7

В супермаркетах возле кассы зажигалки с газом выставлены. Укради одну, и мы подумаем над твоей кандидатурой. Как раз вакансия в сенате освободилась.

раскрыть ветку 3
+2
Для того, чтобы попасть в сенат, одной зажигалки мало спиздить. Нужно спиздить несколько фабрик по их производству, хотя бы.
-2

С хазом это в ураинский парламент, наш вариант - пиздить зажигалки с бензином.

раскрыть ветку 1
+2

а перст в небеса могешь возносить?

раскрыть ветку 4
0

Воистину акбар!!!

раскрыть ветку 3
+7

Существо спёрло 30 млрд рублей в те времена, когда доллар стоил 30. Facepalm.

На эти деньги можно вертолетоносец построить..

раскрыть ветку 2
+1
На эти деньги можно вертолетоносец построить..

а зачем он нужен?

-2

Ты видишь вертолетоносец?

Нет?

Воо-от!

+6

Сука! Эта обезьяна ещё и по русски не говорит

+3

А как тогда он понял, что надо валить?

раскрыть ветку 1
+1

А как тогда он понял что Матвиенко ему велела не убегать?

+11
Приходит "гражданин" устраиваться на работу и показывает свой диплом о высшем образовании. Его спрашивают: — Ну, где диплом—то купил? Он отвечает: — Что, если "гражданин", то значит сразу купил? Подарили.
раскрыть ветку 1
+5

Слишком толерантно.

+2

рафик нэуиноуэн!

+3

у преступности нет национальности!

раскрыть ветку 4
+3

...Как и знания русского языка, судя по всему.

раскрыть ветку 1
-1

Ну это вообще классика

0

зато у некоторых национальностей есть своя национальная или этническая преступность

раскрыть ветку 1
0
Почему у некоторых? У всех
+2

Вот оно истинное лицо путинской власти.

раскрыть ветку 4
-2

Вы имеете в виду то, что от уголовного преследования не спасает парламентская неприкосновенность?

раскрыть ветку 3
+2

Нет, я имел ввиду, что депутатами в путинской России становятся жулики и воры, не владеющие русским языком.

раскрыть ветку 2
+2

Прочитал "банды членов Совета Федерации"

раскрыть ветку 3
+4
0

просто "банды Совета Федерации" член необязательно.

раскрыть ветку 1
+2
Просто в банде совета федерации члены необязательны
+2

Ну и хрен с ним , что по русски не понимает. Он хотя бы подданный РФ в отличие от многих депутатов. Патриот. С большой буквы.

раскрыть ветку 4
+6

... с большой буквы "Ж"?

+4

Подданные у монархов, у нас - граждане. Хотя...

раскрыть ветку 1
+1

Максим Кононенко?

+2
+1
А как эта чурка в думе РФ работало?
+1
чё вы тут за русский язык тороторите. ....как он вобще в парламент попал
+1

Про сенат и сенаторов. Он просто "работал" - членом, членом Совета Федерации. У нас и губерний нет, а губернаторов навалом.

+1

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором

Сила Пикабу спустя полтора года

раскрыть ветку 2
-1

А чего минусом то, ребзя?)

раскрыть ветку 1
+4

Потому что минусы мы поставить можем, а вот сенаторов трогать нет(

+1

Если бы "Злющий" специально для него и его папаши отменил мораторий на смертную казнь, народ бы и про повышение пенсионного возраста забыл, а рейтинг бы поставил рекорд.

0
Мне вот просто интересно, как газ то украли на 500 лямов долларов у газпрома? Куда его сбывали в таких объемах, что никто не знал? Чушь.
0
А эти миллиарды €азпром давно заложил в себестоимость как потери не коммерческие , а технологические. Для нас с вами как народное достояние.
0

У одного 10 ярдов нашли. Другой 30 прикарманил. У них там что, соревнования идут?

раскрыть ветку 1
0

обычная работа, чего такого, поищи у себя по карманам, вдруг тоже миллиард завалялся

0

Достойны кандидат в кремлевскую кодлу

0

Рауфык неувыновен?

0
Теперь понятно как они законы принимают. Они просто не могут прочитать и нажимают куда скажут. А вот если бы читать умели....
0

Отвратительная рожа.

0

Неужели 9 лет вели следствие? Или просто все узнали гораздо раньше, но держали инфу в тайне, а как сенатор что-нибудь не сделал как ему было велено, то сразу все рассказали.

0

для работы в совете федерации даже наличие головного мозга необязательно, не говоря уже о знании русского языка.

0

Каждый раз после новости с "политический полей" думаешь , ну вот , оно дно , ну куда дальше , мжт хоть ща "Боги Олимпа" засуется ..... Ан нет ,блядь, не дно !!!! Бывает/будет ещё хуже !!!

В очередной раз  на голову насрут и зассут все уши .

Это пздц, просто.  Но я уже устал охуевать с такого .... И хуй знает , чё делать ??? И , кто виноват?

0
Как насчёт ввести штрафы для власти за не уважение к народу??
раскрыть ветку 1
0

Штраф для власти за неуважение к народу обычно выплачивается кровью самого народа... :(

0
Какой же пиздец творится в этой стране. Страшно делается.
0

Кого-то он мне напоминает.. волос только поменьше

0

Как же он дико смотрится в костюме. Мне кажется, что официальная наука что-то скрывает, и некоторые народности это не вполне homo sapiens. Возможно, случайно сохранившаяся ветвь гоминид, которые не вымерли в условиях горной изоляции. Разум отказывается верить, что это существо человек

0

У меня вопрос. Как он вообще попал в совет федерации?

0
Ему 32?
0

Самый молодой сенатор верхней палаты российского парламента 32-летний Рауф Арашуков не владеет русским языком в достаточной степени

Все что нужно знать о том, кто управляет страной и как они попадают во власть ))

раскрыть ветку 12
0

думаешь он правда рулил?

раскрыть ветку 11
0

Не, я о том, что это показательный персонаж. Явно дело по нему расследовалось не один день, да и говорит по русски с трудом, но при этом умудрился попасть во власть, догадываетесь каким способом? )

раскрыть ветку 10
0

пиздец

0