Дубликаты не найдены

+181

То есть смартфон держать включённым 3 года это нормально, а ноутбук - нет?

Тут или заложенный срок эксплуатации подошёл или брак.

раскрыть ветку 94
+111
В оригинале там "plugged in", думаю, речь о подключенной зарядке.
раскрыть ветку 20
+85

Ну нормальные зарядные устройства перестают заряжать батареи при достижении номинального напряжения. Так что либо брак либо неправильная эксплуатация.

раскрыть ветку 19
+6

Тут видимо он включен в сеть постоянно

раскрыть ветку 50
+67

У меня ноут включен уже 4 год. Выключается, только если надо почистить или еще что нибудь. Работает отлично. А так ноуту уже 9 лет

раскрыть ветку 49
+4
Херня, у меня ноут 24/7 тарахтит для доступа к видео и ничего, торренты качает постоянно и пр. Никаких проблем.
+4

Ноут можно держать включенным хоть сколько, но для таких целей нужен ноут со съемной батареей: снимаешь батарею, подключаешь к сети и питание идет напрямую без износа аккумулятора.

раскрыть ветку 15
+9

В маках при 100% заряда, питание идет напрямую вроде

раскрыть ветку 2
0

Вот только сейчас практически все ноуты с  несъёмной батарейкой. А чтоб её отключить нужно снимать заднюю крышку и её отключать от материнки.

0

в маках при отключении аккумулятора не работает дискретная видеокарта

0

Какой износ, о чем вы. Там СМАРт аккумулятор

0
Ваши рассуждения ошибочны.
потому как при включенном ноуте батарейки ноута прослужат дольше чем при их откладывании. Это заблуждение.

у меня ноут с 14 года включён и раз в пол года на чистку выключаю. При этом батарея села на 25%.
ноут игровой и покупался ТОЛЬКО для этого.

учите физику господа
0

Бля, я почему то думала, что при 100% мой асус питается от сети. Пойду ка выну батарею

раскрыть ветку 7
0

Вы используете смартфон, включенный постоянно? Вот я использую, две банки уже вздулись, щас третья стоит. Тоже искал подобное решение как у ТС для андроида, но не нашел.

Хранить батареи в 100% заряда плохо. Это хорошо видно по хоббийным высокотоковым аккумам. Они через неделю уже пухнут. Только 3.8В на банку - наш выбор!

раскрыть ветку 2
0

Я - нет.

Что Вы понимаете под включённым? Постоянно включён экран или постоянно на зарядке или и то и другое?

По моим наблюдениям, таксисты постоянно и на зарядке и с включённым экраном.

А вот яблочники с зарядки не слезают везде где есть розетка или павербанк.

раскрыть ветку 1
0
У моей мобилы вспучило
-1

Если телефон не снимать с зарядки он тоже быстро потеряет ёмкость батареи. Li-ion устаёт не только от кол-ва циклов, но и от режима работы. стандартный 0-100%, режим 10-80% может очень прилично продлить срок эксплуатации, а режим 99-100% при жизни от розетки наоборот убивает любой акк за пару лет. По этому у многих производителей есть умные контроллеры которые не реагируют на небольшой саморазряд ,или не заряжают выше определённого процента. А сони, например, может, вообще заявить ёмкость в 90% от физической и всегда использовать только в щадящем режиме. Но к сожалению, обычно это есть только в бизнес сегменте, может кроме lenovo и samsung. У Apple тоже вроде всё плохо, на за счёт большой батареи и частого мобильно использования не так заметно.

+415

А мама говорила, что надо дать компьютеру отдохнуть, а ты не слушал!

раскрыть ветку 50
+107
Когда мама увидела впервые компьютер в 99 году, то подумала, что системный блок - это что-то типа кондиционера, который охлаждает монитор.
раскрыть ветку 20
+79
Когда мой отец сказал, что на компьютере вирус, бабушка решила, что нужно срочно его выключить.
раскрыть ветку 14
+31

Сегодня был на обучении по охране труда...

В 2019 году включили какое-то обучающее видео из 2007, где нужно перед включением ПЭВМ на АРМ достать из процессора дискету, если она там есть.

А если ПЭВМ работает не корректно, то вызовите программиста.

Народ потом спрашивал: это обучение по охране труда или смехопанорама?

раскрыть ветку 4
+155

Я никогда так не ошибался!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+60
Ого, давно не видел это мем
+17
Вот поэтому взял ноут со съемной АКБ.
а то вздувшийся, не ровен час, пиздякнет и кранты яйцам
раскрыть ветку 3
+62
раскрыть ветку 7
+14

Тху, дярёвня ты, Петровна! Энта же процессор!

раскрыть ветку 2
+10

нубук, фиви, блюпуп и фрешка

+7

Кудахтор

раскрыть ветку 2
+10

Простите что под топом.  Но у меня вот тоже ноут включён всегда,  очень редко выключаю на сутки,  может разок в месяц от силы.  Меня тоже подобное ждёт или зависит от типа акб внутри?

раскрыть ветку 5
+5

Да

Батарея не любит постоянную сеть

раскрыть ветку 4
+8

и у телевизора кинескоп сядет если много играть :)

раскрыть ветку 4
+9

Помню эту байку. Мне ее изредка говорили, но не заостряли сильно внимание. И в итоге, прошло лет 25 уже. Телевизора того уже и нет давно, но кинескоп не сел, точно говорю!

раскрыть ветку 3
+4

Просто ноут принял ислам. Еще немного и пойдет выполнять миссию.

ещё комментарии
+1
Компуктеру
+1
Эще и экран посадил, небось
+28

Я бы только так снимал эти аккумуляторы

+46
ещё комментарии
+188
Надо проткнуть, чтобы сдулись
раскрыть ветку 24
+132
Лучше сразу писать, что это шутка)
раскрыть ветку 17
+191

конечно, шутка, ведь все знают, что нужно не протыкать, а надрезать немного

раскрыть ветку 13
+18
раскрыть ветку 1
0

Успел проверить?

+7
Потом заклеить проколы и регенерировать батареи в микроволновке.
раскрыть ветку 3
+4

А потом регенерировать микроволновку.

раскрыть ветку 1
0
Но это мы проделаем уже в следующей жизни
+1

Пробовал. Искрит и гореть начинает.

раскрыть ветку 1
0

Тело.

+21
Типовуха
раскрыть ветку 5
+6

Это что. У меня мелкий планшет дигмовский с прицепной клавой от такой типовухи не просто чуток распидарасило, а взорвало к ебени матери в щепки. Я, конечно, знал что дигма сраное говно, но чтоб так эффектно...

0

о как перекосоебило. я 7 лет не трогал его и все живой. правда, это не ретина

раскрыть ветку 3
-1

И на фото више - air, а не ретина. Если нормально пользоваться то ничего не будет. С моейй ретинрй 12 года все ок

раскрыть ветку 2
+94

аккумуляторы переполнены!

раскрыть ветку 17
+9
Так за 3 года заряда то накопилось
раскрыть ветку 1
+7
Вашему ноуту нужна разрядка, возьмите ему самочку НР...
+52

Power overwhelming! (c)

раскрыть ветку 14
+34

Максимум силы.

раскрыть ветку 10
+2

Show me the money. ©

+2

аж олдскулы свело!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+25
Оказалось, что держать мой ноутбук включенным в течение трех лет - плохая идея

Действительно, гораздо лучше положить ноутбук на полочку и просто им любоваться. Любое оборудование ломается, если им пользоваться, но ноутбук именно для того и покупается, что бы им пользоваться. Износ техники в процессе работы это норма.

раскрыть ветку 4
-3
Мне кажется тут имеется в виду, что он все время был подключен к сети. Я так у своей мамы на ноутбуке заметила какую-то вспухлость возле клавиатуры, оказалась батарея. Ноут почти все время к сети подключен был.
раскрыть ветку 3
+13

А что еще прикажешь делать, если ты работаешь с ноутбуком? Периодически отключать его от сети? И тем самым гонять его туда сюда циклами заряда разряда? Очень помневаюсь, по несколько циклов заряда/разряда ежедневно очень полезны для аккумулятора. Плюс учитывая, что сейчас все аккумуляторы идут с контроллерами, которые не должны давать им перезаряжаться, то не вижу ничего критичного в постоянной работе ноутбука от сети.

раскрыть ветку 2
+21
Действительно. Держать ноутбук включённым в духовке , хреновая идея
+14

Похоже вздутие акумов, характерная черта маков. А учитывая, что за качеством они всеже следят, значит эта херня сделана преднамеренно, чтобы олени бежали за новыми буками, а не юзали по 100 лет, одни и теже. Просто деградацию привязали к времени работы, в расчете что не больше 8-12 часов его юзают, а значит лет 7 протянет, а дальше беги за новым. Но не выключая его, хозяин ускорил процесс.

раскрыть ветку 1
-1

Ну хз, на руках точно такой же, из зарядки вынимаю редко, держит хз сколько, но зарядку с собой беру только если буду монтажом заниматься или ещё чем то тяжелым и то не всегда нужна. Ноуту 4 года. До этого была Прошка 2011 года (отдал маме), поменял батарею впервые только месяц назад и то потому что изредка комп переставал ее видеть последний год. А держала около 4 часов последнее время

+3
Нормальный производитель заложил бы отключение заряда на кровле 80%, если ноутбук не отключается от зарядки уже несколько дней
Но мы живём в эпоху запрограммированного старения, так что батарея поджаривалась до последнего все эти три года
+3

5 лет, полет нормальный. Как небольшой сервер использую его.

+2

Кстати, для тех кто юзает ноуты исключительно или большую часть времени от розетки: для ноутов Lenovo и Asus есть утилиты, которые принудительно держат аккумы на 60%. Таким образом срок жизни аккумуляторов значительно увеличиваются. А в случае если надо работать автономно, то можно временно отключить утилиту и зарядить до 100%.

+2

Разбирал старую модель со вздутышем. От напряга еле откручивалось на предпоследнем болте. Как открутил, выломало последнее крепление и получил я батареей в глаз.

+3

Вот почему яблоко надкусанное.

+3

подушки безопасности

+5

Странный у тебя ноутбук. У меня самс жил 4 года, потом начило пучить, сменил - опять начало уже через пол года. В итоге выяснил что зарядка простреливает(входные конденсаторы капут, прострел сбивает наоборот питание на время, но не выбивает даже входной предохранитель) и сбивает весь цикл заряда постоянно когда на ней. После сменил опять и всё нормально пока уже пару лет...

раскрыть ветку 2
0

в общаге жил, 6 лет ноуту. Сдал на ремонт, чтобы почистили его полностью и крепления сделали, мужики с сервиса сказали, что ноут в отличной форме. Асер, за 13к покупал в 13году, автокад, ворд, эксель и старые игры. видать в посте брак, так как мой ноут как подключился к сети 220, и пока не съехал с общаги. Специально либо делают раннюю старость, что бы новый купили, либо партия такая, или процент брака, который прошел ОТК.

раскрыть ветку 1
0

Дело таки чисто в зарядке к примеру у меня было. Она не пробивала, но передёргивала в ноль на пол секунды входное, что приводило к очередой фазе дозаряда...

+1
Ну, кстати, не уверен в необходмости отключения оборудования вообще. Года два-три ноут был включен почти всегда... из них пол года еще и ММО РПГ (угадайте какая) на нем запущена была даже когда я спал или был афк. Вылилось это в снижение емкости АКБ (ну три года, все таки. Тем более гулял по квартире с ним постоянно) и сгорела к чертям (наверное, я уже хз как проверить) видюха GT650m. Она и так печенька огненная была, а тут я в запале работа/осады еще и ТО ноута забыл сделать... забился воздуховод на радиатор и штатная температура стала от 85 до 9х градусов(толи датчик, толи софт тупил, сразу после 92 или около того прыгал в 100+). И потом все погасло... в остальном ноут пашет до сих пор без единого(!!!) нарекания. Для игр инт видео в i7 3-поколения хватает ровно да вообще ни на что не хватает :) а сегодня в новом ноуте на ходу тупо исчез HDD и не появляется... пол года ноуту... нихрена на пойму... так что берегите стариков :((

ЗЫ Не рекламы ради, а просто к сведению. Старый ноут dell7720, а новый msi g-какойто.... 73 чтоли... я даже имя его запомнить не успел, а уже вот такое... Ну и у нас, конечно же, по какой-либо гарантии добиться вобще ничего невозможно...

ЗЗЫ сори за лонгкоммент, хоть пост пили про олдскулы с 1996... эххх ^_^
+1
+1
Ути какие пухленькие!
+1

Выглядит мягко.