Дубликаты не найдены

+410

А мама говорила, что надо дать компьютеру отдохнуть, а ты не слушал!

раскрыть ветку 48
+102
Когда мама увидела впервые компьютер в 99 году, то подумала, что системный блок - это что-то типа кондиционера, который охлаждает монитор.
раскрыть ветку 18
+76
Когда мой отец сказал, что на компьютере вирус, бабушка решила, что нужно срочно его выключить.
раскрыть ветку 12
+30

Сегодня был на обучении по охране труда...

В 2019 году включили какое-то обучающее видео из 2007, где нужно перед включением ПЭВМ на АРМ достать из процессора дискету, если она там есть.

А если ПЭВМ работает не корректно, то вызовите программиста.

Народ потом спрашивал: это обучение по охране труда или смехопанорама?

раскрыть ветку 4
+154

Я никогда так не ошибался!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+60
Ого, давно не видел это мем
+16
Вот поэтому взял ноут со съемной АКБ.
а то вздувшийся, не ровен час, пиздякнет и кранты яйцам
раскрыть ветку 3
+62
раскрыть ветку 7
+14

Тху, дярёвня ты, Петровна! Энта же процессор!

раскрыть ветку 2
+10

нубук, фиви, блюпуп и фрешка

+7

Кудахтор

раскрыть ветку 2
+10

Простите что под топом.  Но у меня вот тоже ноут включён всегда,  очень редко выключаю на сутки,  может разок в месяц от силы.  Меня тоже подобное ждёт или зависит от типа акб внутри?

раскрыть ветку 5
+6

Да

Батарея не любит постоянную сеть

раскрыть ветку 4
+8

и у телевизора кинескоп сядет если много играть :)

раскрыть ветку 4
+9

Помню эту байку. Мне ее изредка говорили, но не заостряли сильно внимание. И в итоге, прошло лет 25 уже. Телевизора того уже и нет давно, но кинескоп не сел, точно говорю!

раскрыть ветку 3
+3

Просто ноут принял ислам. Еще немного и пойдет выполнять миссию.

ещё комментарии
+1
Компуктеру
+1
Эще и экран посадил, небось
+93

аккумуляторы переполнены!

раскрыть ветку 17
+51

Power overwhelming! (c)

раскрыть ветку 14
+33

Максимум силы.

раскрыть ветку 10
+2

Show me the money. ©

+2

аж олдскулы свело!

+1
Читер
+9
Так за 3 года заряда то накопилось
раскрыть ветку 1
+7
Вашему ноуту нужна разрядка, возьмите ему самочку НР...
+180

То есть смартфон держать включённым 3 года это нормально, а ноутбук - нет?

Тут или заложенный срок эксплуатации подошёл или брак.

раскрыть ветку 94
+109
В оригинале там "plugged in", думаю, речь о подключенной зарядке.
раскрыть ветку 20
+85

Ну нормальные зарядные устройства перестают заряжать батареи при достижении номинального напряжения. Так что либо брак либо неправильная эксплуатация.

раскрыть ветку 19
+6

Тут видимо он включен в сеть постоянно

раскрыть ветку 50
+66

У меня ноут включен уже 4 год. Выключается, только если надо почистить или еще что нибудь. Работает отлично. А так ноуту уже 9 лет

раскрыть ветку 49
+4
Херня, у меня ноут 24/7 тарахтит для доступа к видео и ничего, торренты качает постоянно и пр. Никаких проблем.
+4

Ноут можно держать включенным хоть сколько, но для таких целей нужен ноут со съемной батареей: снимаешь батарею, подключаешь к сети и питание идет напрямую без износа аккумулятора.

раскрыть ветку 15
+9

В маках при 100% заряда, питание идет напрямую вроде

раскрыть ветку 2
0

Вот только сейчас практически все ноуты с  несъёмной батарейкой. А чтоб её отключить нужно снимать заднюю крышку и её отключать от материнки.

0
Ваши рассуждения ошибочны.
потому как при включенном ноуте батарейки ноута прослужат дольше чем при их откладывании. Это заблуждение.

у меня ноут с 14 года включён и раз в пол года на чистку выключаю. При этом батарея села на 25%.
ноут игровой и покупался ТОЛЬКО для этого.

учите физику господа
0

в маках при отключении аккумулятора не работает дискретная видеокарта

0

Какой износ, о чем вы. Там СМАРт аккумулятор

0

Бля, я почему то думала, что при 100% мой асус питается от сети. Пойду ка выну батарею

раскрыть ветку 7
0

Вы используете смартфон, включенный постоянно? Вот я использую, две банки уже вздулись, щас третья стоит. Тоже искал подобное решение как у ТС для андроида, но не нашел.

Хранить батареи в 100% заряда плохо. Это хорошо видно по хоббийным высокотоковым аккумам. Они через неделю уже пухнут. Только 3.8В на банку - наш выбор!

раскрыть ветку 2
0

Я - нет.

Что Вы понимаете под включённым? Постоянно включён экран или постоянно на зарядке или и то и другое?

По моим наблюдениям, таксисты постоянно и на зарядке и с включённым экраном.

А вот яблочники с зарядки не слезают везде где есть розетка или павербанк.

раскрыть ветку 1
0
У моей мобилы вспучило
-1

Если телефон не снимать с зарядки он тоже быстро потеряет ёмкость батареи. Li-ion устаёт не только от кол-ва циклов, но и от режима работы. стандартный 0-100%, режим 10-80% может очень прилично продлить срок эксплуатации, а режим 99-100% при жизни от розетки наоборот убивает любой акк за пару лет. По этому у многих производителей есть умные контроллеры которые не реагируют на небольшой саморазряд ,или не заряжают выше определённого процента. А сони, например, может, вообще заявить ёмкость в 90% от физической и всегда использовать только в щадящем режиме. Но к сожалению, обычно это есть только в бизнес сегменте, может кроме lenovo и samsung. У Apple тоже вроде всё плохо, на за счёт большой батареи и частого мобильно использования не так заметно.

+187
Надо проткнуть, чтобы сдулись
раскрыть ветку 23
+132
Лучше сразу писать, что это шутка)
раскрыть ветку 16
+191

конечно, шутка, ведь все знают, что нужно не протыкать, а надрезать немного

раскрыть ветку 12
+18
раскрыть ветку 1
0

Успел проверить?

+7
Потом заклеить проколы и регенерировать батареи в микроволновке.
раскрыть ветку 3
+4

А потом регенерировать микроволновку.

раскрыть ветку 1
0
Но это мы проделаем уже в следующей жизни
+1

Пробовал. Искрит и гореть начинает.

раскрыть ветку 1
0

Тело.

+27

Я бы только так снимал эти аккумуляторы

+20
Типовуха
раскрыть ветку 5
+5

Это что. У меня мелкий планшет дигмовский с прицепной клавой от такой типовухи не просто чуток распидарасило, а взорвало к ебени матери в щепки. Я, конечно, знал что дигма сраное говно, но чтоб так эффектно...

0

о как перекосоебило. я 7 лет не трогал его и все живой. правда, это не ретина

раскрыть ветку 3
-1

И на фото више - air, а не ретина. Если нормально пользоваться то ничего не будет. С моейй ретинрй 12 года все ок

раскрыть ветку 2
+45
ещё комментарии
+21
Действительно. Держать ноутбук включённым в духовке , хреновая идея
+24
Оказалось, что держать мой ноутбук включенным в течение трех лет - плохая идея

Действительно, гораздо лучше положить ноутбук на полочку и просто им любоваться. Любое оборудование ломается, если им пользоваться, но ноутбук именно для того и покупается, что бы им пользоваться. Износ техники в процессе работы это норма.

раскрыть ветку 4
-4
Мне кажется тут имеется в виду, что он все время был подключен к сети. Я так у своей мамы на ноутбуке заметила какую-то вспухлость возле клавиатуры, оказалась батарея. Ноут почти все время к сети подключен был.
раскрыть ветку 3
+13

А что еще прикажешь делать, если ты работаешь с ноутбуком? Периодически отключать его от сети? И тем самым гонять его туда сюда циклами заряда разряда? Очень помневаюсь, по несколько циклов заряда/разряда ежедневно очень полезны для аккумулятора. Плюс учитывая, что сейчас все аккумуляторы идут с контроллерами, которые не должны давать им перезаряжаться, то не вижу ничего критичного в постоянной работе ноутбука от сети.

раскрыть ветку 2
+13

Похоже вздутие акумов, характерная черта маков. А учитывая, что за качеством они всеже следят, значит эта херня сделана преднамеренно, чтобы олени бежали за новыми буками, а не юзали по 100 лет, одни и теже. Просто деградацию привязали к времени работы, в расчете что не больше 8-12 часов его юзают, а значит лет 7 протянет, а дальше беги за новым. Но не выключая его, хозяин ускорил процесс.

раскрыть ветку 1
-1

Ну хз, на руках точно такой же, из зарядки вынимаю редко, держит хз сколько, но зарядку с собой беру только если буду монтажом заниматься или ещё чем то тяжелым и то не всегда нужна. Ноуту 4 года. До этого была Прошка 2011 года (отдал маме), поменял батарею впервые только месяц назад и то потому что изредка комп переставал ее видеть последний год. А держала около 4 часов последнее время

+3
Нормальный производитель заложил бы отключение заряда на кровле 80%, если ноутбук не отключается от зарядки уже несколько дней
Но мы живём в эпоху запрограммированного старения, так что батарея поджаривалась до последнего все эти три года
+3

5 лет, полет нормальный. Как небольшой сервер использую его.

+2

Кстати, для тех кто юзает ноуты исключительно или большую часть времени от розетки: для ноутов Lenovo и Asus есть утилиты, которые принудительно держат аккумы на 60%. Таким образом срок жизни аккумуляторов значительно увеличиваются. А в случае если надо работать автономно, то можно временно отключить утилиту и зарядить до 100%.

+5

Странный у тебя ноутбук. У меня самс жил 4 года, потом начило пучить, сменил - опять начало уже через пол года. В итоге выяснил что зарядка простреливает(входные конденсаторы капут, прострел сбивает наоборот питание на время, но не выбивает даже входной предохранитель) и сбивает весь цикл заряда постоянно когда на ней. После сменил опять и всё нормально пока уже пару лет...

раскрыть ветку 2
0

в общаге жил, 6 лет ноуту. Сдал на ремонт, чтобы почистили его полностью и крепления сделали, мужики с сервиса сказали, что ноут в отличной форме. Асер, за 13к покупал в 13году, автокад, ворд, эксель и старые игры. видать в посте брак, так как мой ноут как подключился к сети 220, и пока не съехал с общаги. Специально либо делают раннюю старость, что бы новый купили, либо партия такая, или процент брака, который прошел ОТК.

раскрыть ветку 1
0

Дело таки чисто в зарядке к примеру у меня было. Она не пробивала, но передёргивала в ноль на пол секунды входное, что приводило к очередой фазе дозаряда...

+3

подушки безопасности

+3

Вот почему яблоко надкусанное.

+1
Ну, кстати, не уверен в необходмости отключения оборудования вообще. Года два-три ноут был включен почти всегда... из них пол года еще и ММО РПГ (угадайте какая) на нем запущена была даже когда я спал или был афк. Вылилось это в снижение емкости АКБ (ну три года, все таки. Тем более гулял по квартире с ним постоянно) и сгорела к чертям (наверное, я уже хз как проверить) видюха GT650m. Она и так печенька огненная была, а тут я в запале работа/осады еще и ТО ноута забыл сделать... забился воздуховод на радиатор и штатная температура стала от 85 до 9х градусов(толи датчик, толи софт тупил, сразу после 92 или около того прыгал в 100+). И потом все погасло... в остальном ноут пашет до сих пор без единого(!!!) нарекания. Для игр инт видео в i7 3-поколения хватает ровно да вообще ни на что не хватает :) а сегодня в новом ноуте на ходу тупо исчез HDD и не появляется... пол года ноуту... нихрена на пойму... так что берегите стариков :((

ЗЫ Не рекламы ради, а просто к сведению. Старый ноут dell7720, а новый msi g-какойто.... 73 чтоли... я даже имя его запомнить не успел, а уже вот такое... Ну и у нас, конечно же, по какой-либо гарантии добиться вобще ничего невозможно...

ЗЗЫ сори за лонгкоммент, хоть пост пили про олдскулы с 1996... эххх ^_^
+1
+1

Разбирал старую модель со вздутышем. От напряга еле откручивалось на предпоследнем болте. Как открутил, выломало последнее крепление и получил я батареей в глаз.

+1
Ути какие пухленькие!
+1

Выглядит мягко.

раскрыть ветку 1
-1

СПААААТЬ!

0

У меня ноутбук лет 6 от сети не отключается, когда свет пропадает целый час от батареи работает. Перезагрузка только когда намертво повиснет. Я его не разбирал правда, х/з что там вздулось или нет.

0
0
Ноут асус брал в 2011 за 16 от сети не отключат все работает
0
5 лет по 8 часов ежедневно
0

Да это спасательный жилет активировался.

0
Это подушки безопасности при падении, нечего вы не понимаете.
0

Аккумы выглядят так, как будто были в гостях у бабушки.

0

Проткни, заклей и пусть дальше работает. (с протыканием не перебарщивать. а то загорится)

Ну вздулся. С кем не бывает.

0

Выключенным кстати тоже :) Я как-то месяц не включал ноут(был заграницей) - и ноут при включении начал какой то бред выкидывать, что даже я как айтишник прихуел. Но продул, зарядил, прогрел, и включился - до сих пор работает.

0

И это только конденсаторы так вспухли.

0

У меня так же на таком же МакБук Про Ретина вздуло аккумулятор, при том за 3 года всего 80 циклов разрядки. И самое поганое, что без батареи Мак работает, что калькулятор. Логика производителя примерно такова: адаптер может на пиках энергопотребления выдавать меньше, чем ноут потребит, тогда нокт вырубится, потому без батареи мы дадим вам процентов 20 мощности, и на большее не расщитывайте. А, еще официально батарея не меняется без топкейса. На фото чувак прошаренный, взял китайскую батарею. Там придётся потрахаться, чтобы отковырять родную, но таки меняется она без топкейса. И да, при Стиве Джобсе такого не было, тогда даже в потрошка новта можно было слазить без потери гарантии для замены диска или расширения памяти.

раскрыть ветку 14
0

Обоже... Физику-то учить надо было. Счастье не в кол-ве циклов. Очень советую почитать про аккумуляторы, их правильное использование и как правильно заряжать. И при джобсе не такая хуйня с маками творилась, когда пидорасило пластиковый кейс аккума.

раскрыть ветку 6
0

Джоббс тоже не учил физику, да, при нем много лулзов было. Вспомним айфон 4, который перестовал сеть ловить, если его взять не так, например. Но отношение к клиентам таки при Стиве было на порядок лучше. С его уходом за лело взялись маркетологи. И сразу выяснилось, что если у тебя выпал один винт, крепящий днище ноутбука, то заменяется он не иначе, как с матреинской платой и дисплеем. Утрирую, но суть такая.

раскрыть ветку 5
0

Ладно батарея, хоть цена с топкейсом соизмерима. По мнению Асуса, клавиатура не меняется без топкейса. Вот от этого я сгорел. Но али и 3д ручка меня выручили :)

раскрыть ветку 6
0

Так, на минутку, Эппл меняет в составе топкейса сам кусок корпуса, клавиатуру, тачпад и батарею. По отдельности хрен тебе. Только всё в сборе. И без шуток, Кук — пидарас, при Стиве такого не было. При Стиве я менял HDD и расширял ОЗУ, не теряя гарантии, теперь оно все припаяно к мамке намертво. При Стиве мне меняли отдельно тачпад, отдельно батарею на двух разных макбуках. Собственно, при Стиве мне яблоки нравились, а сейчас юзаю по инерции: всё равно под мои задачи альтернатив особо нет, да и пока ещё ими пользоваться таки приятно.

Да-да, ты не расслышался, асус не пеняет клаву без топкейса, а Эппл не поменяет без топкейса, тачпада и батареи. Ибо, мол, модуль неразборный. Только я сам его разбирал как доя замены батареи, так и для чистки. Кук — пидорас. 🤷🏻♂️ Джобс производил дорого отличные продукты, Кук тупо прожирает его наследие.

раскрыть ветку 5
0
ну я например свой бук за 7 лет тоже почти не выключал , но ничего такого нет. просто емкость меньше стала
0
Шило в помошь)
0

С начала подумал что это 6есть смартфоноф в ноуте.)

0

Похожая история была с MacBook Pro 15 дюймов 2014 года ровно через три года работы.

Сначала странно вёл себя трэкпад, потом перестал закрываться ноутбук.

Вентиляторы молотили постоянно, дискретная видюха то работала, то нет.

При вскрытии были обнаружены такие вот вздувшиеся аккумуляторы.

После замены и продувки всё в порядке.

Ноутбук всё время был запитан от Thunderbolt Display и выполнял функции настольного компьютера.

0
На официальном сайте яблока наоборот написано что бы заряд низко не падал, хуй пойми короче
0

Доставать аккумы только в таком костюме

0

Три года как раз срок службы таких АКБ. Лечится оч просто, радиорынок-АКБ-замена. Если самому делать, то 1000-3000₽ в зависимости от бренда ноута и «китайскости» производителя АКБ

0
Я так себе аккумулятор накрыла в ноуте, хорошо что в моей модели он съемный
0

А я не держал постоянно на зарядке - все равно вздулись. После падения пришлось менять экран.... После замены экрана оказались вздутыми. Я хз, или там неаккуратно что-то вышло в сервисе или падение так отразилось, но на момент сдали в АСЦ вздутыми они не были.

p.s. сам менять не стал, отдал в сервис, цена вопроса 7т... Сколько они стоят на али и тд не смотрел.

0

Ну ладно еще два года в запасе

0

У ноута случился метеоризм?))

0

Можно я приеду проткну?

раскрыть ветку 2
-3
Камеру поставь сначало.
раскрыть ветку 1
0

и помолись

0
Купил ноут ещё в 11 году..если не брать в расчет глюки видеокарты - работает как новенький. Ни малейшего вздутия на батарее. Acer aspire 5750g просто топ
раскрыть ветку 9
+3

Тоже брал в 2010 году. Последние 4 года не выключается вообще. Работает отлично. Ноут от HP. За всё время менял HDD и куллер. Хотя обчно пишут, что ноутбуки от HP быстро ломаются.

раскрыть ветку 1
+1

Просто у HP много неудачных серий. А так ноут как ноут) Мне нравятся.

+4

ну так там 18650. их как бы не дует, в силу особенности конструкции. Все литиевые аккумы выделяют газ. Просто не все герметичные...

раскрыть ветку 5
+2