-51

Оказалось что что в Уфе нет такси

Приехал в свой любимый город. Вышел из аэропорта. И нет такси вообще нет. Шарахается один армянин 2000 рублей до города. И всё. Так я даже в Москве таких цен не видел. Уж не знаю как вы Уфимцы, наверное в такси идут те кто хочет заработать. Похоже в Уфе самые большие заработки. А ещё там нюхают кокс чиновники тупо не стесняясь. Короче город-говно.

И официантка Зульфина которая просто кинула мне меню и Алуям - горничная которая срала когда я зашёл в номер. Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

+6

Горничная прямо посреди номера срала?

+8

Выдайте человеку купон на держание в курсе.

+4

Уж и посрать нельзя?!  Же я не на кровать?!

+4

Ты уж определись. Да и есть приложения для вызова такси, не слышал ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Откуда ему знать?! Он из космоса дальнего

+2
+3
Кратко. Ёмко. Лаконично.
+3
Про кокс таксист сказал или сам видел?
раскрыть ветку 4
+6

Видимо, сам. Вышел из такси с ереванскими номерами, а там пятеро чиновников кокс нюхают прямо на остановке троллейбусной.

раскрыть ветку 1
+1
То они остановку открывали и по ошибке солонку вынюхали.)
-9

Сам видел.

раскрыть ветку 1
0
Збс, чё. Зато совещания бодрячком проходят.
ещё комментарии
+2

Они от тебя прячутся, а то ты им и в Уфе арбузы обоссышь

+2

Яндекс такси а? Вариант?

раскрыть ветку 2
+3

Нет времени, надо пост пилить.

-12

Тупо нет машины видимо одна на весь город

ещё комментарий
+1
В Уфе нет такси? ЛОЛ в Уфе таксистов хоть жопой жуй, одних только подработчиков хоть жопой жуй
+1

Этот паренёк поспорил бы с тобой по поводу Уфы))

0

Горничная что нибудь сказала?

раскрыть ветку 1
+2
Доброе утро, не вставайте, я почти закончила
0

@donango, надо было в бомбочки вкладываться.

0

Щас тебе фуфимцы насуют по самые чебоксары.

ещё комментарии
-1
Ты чмо
раскрыть ветку 4
0
Не скатывайся до его уровня
-4
-6

У вас так здороваются?

раскрыть ветку 1
0
С такими как ты не здороваються а сразу в морду бьют
ещё комментарии
0

ТС с ником Космонавт приземлился в Уфе. Но в Уфе таксистов нет, там одни уфологи. Поэтому город-гавно.

ещё комментарии
-10

Вот сейчас с Ленина 6 вызываю такси. И ноль. Уже час. Поеду на спецмашине.

раскрыть ветку 14
+2

вот ты и пропизделся! нет у нас Ленина 6 !

раскрыть ветку 13
0

По моему в каждом городе есть Ленина 6

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 7
-5

Типичный уфимец. В Гугле посмотреть слабо? 

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2967

Москва-город одиноких женщин

Москва-город одиноких женщин Такси, Москва, Общество, Таксист, Город, Текст

Работая в такси давно, я заметил что Москва это город одиноких людей, и женщин в частности. Сколько раз по взгляду пассажиров можно понять(да да понять можно) что они едут в пустую квартиру, их тянет домой только поспать. И все. Там нет любимого человека, никто не ждет с бутылкой вина , ну или хотя бы пива. Там попугай матом не ругается, а собака не уделала все квартиру своими какашками. Кто эти люди? Много приезжих которых Москва обманула, ехали за одним, мечтали, что вот полгода и небесно-голубой бентли. Тут кстати у женщин и мужчин иллюзии совпадают, особенно по цвету авто.

Но Лукойл на работу топ-менеджером не взял, пришлось тормознуться продавцом в ЦентрОбувь. И вроде домой на малую родину не поедешь, так как с первого дня в Москве рассказывал родным, что вот еще полгода и квартиру в сити сниму. И как-то проигравшим возвращаться в условный город Кашин не охото. У кого-то хватило смелости, и он вернулся, и теперь в Кашине рассказывает какая Москва плохая, а москвичи уроды. Девчонки ехали к женихам, но оказалось, что все москвичи забиты москвичками еще со школы. Женщины которые добились успеха и стали самодостаточными потратили время на карьеру и как то проскочили замужество. А теперь у самих планка высокая. Ну то есть ресторан явно только «ля-маре» (у некоторых «белый кролик») никаких иль патио. Есть еще девчонки на кураже , это которые недавно приехали. Я их определяю (но это очень субъективно) очень просто, в такси они садятся на переднее сиденье (москвички практически так не делают) и желательно чтобы айфон был виден всем. Понтов будет много, ну я же чернь, таксист же, а перед чернью понты обязательно, особенно когда по счетчику сумма будет 192 рубля, по барски она не возьмет сдачу в 8 рублей. Беру заказ в Мытищи, девушка всю дорогу говорила по телефону с какой то подругой, что вот она сейчас летит на Кипр с молодым человеком, ну и там рассказы что она купила на отдых, ну бла бла бла . По приезду она мне говорит что у нее только 500 рублей , хотят поездка стоит 700. (дальше диалог Я- это я , пассажирка это –П)

Я. Девушка, а вы в магазин так же ходите? Не ну а чё, на кассе, а у меня типо только 300, берете или я обижусь и уйду.

П. Что жалко красивую девушку со скидкой подвезти?

Я. А кто вам сказал что вы красивая? Не надо им верить, вас обманывают.И делают это специально.

Тут я услышал много новых матерных слов, потом слезливые объяснения что она сейчас без работы, а хозяйка квартиры требует денег. А звонить родителям ей стыдно. Ну я простил ей эти двести рублей , ну не поеду на курорт , не куплю жене шубу.

Только зачем люди обманывают самих себя, почему они стараются казаться лучше чем есть на самом деле? Короче пишите в комментах ваши идеи на сей счет . Ну либо если вы один из них, объясните зачем вы это делаете.

Показать полностью
274

Ситимобил в Уфе

Здравствуй Пикабу!

Запустился на прошлой неделе в нашем городе новый агрегатор, Ситимобил. Ну и, значицо, пока они отвоевывают рынок у предшественников, у них вкусные скидки пассажирам, выгодные тарифы водителям. Ну и я, как любитель халявы, естественно решил немножко покататься на такси, в связи с чем два эпизода:

Эпизод 1

Воскресенье, нужно ехать на семейный праздник за город, смотрю ценники, у Ситимобил на 30% дешевле, чем у остальных, вызываю машину. Некий Шамил на Ладе Ларгус принимает заказ, находясь в нескольких кварталах от меня, тут же жмет, что он на месте и что пассажир сел. Я было подумал, ну бывает, случайно нажал, сейчас приедет. Но на карте водитель начинает двигаться в сторону конечного пункта назначения. В чате не отвечает, позвонить ему нельзя, отменить заказ нельзя, тех.поддержка готова помочь в течении 24 часов… Ох и бомбило меня, пока я наблюдал как он уезжает, загород на конечную точку и завершает заказ. Бабки с карты списаны.

Ну, думаю, бывает, может быть с русским языком проблемы, интерфейс не интуитивный, случайно прожал, по ошибке поехал на конечную точку. Техподдержка разберется, деньги вернут.

Эпизод 2

Сегодня после работы, спустя 2 дня, снова вызываю таксу Ситимобил, машина назначена… и ОП! Да же это Шамил на Ладе Ларгус! Только я начал предвкушать нашу встречу, и что ситуация разрешится.. как вдруг «Машина на месте», «в пути осталось 9 минут»! ЯРОСТЬПЛАМЯБУРЯЭМОЦИЙ. Находясь в нескольких кварталах от меня, водитель поехал на конечный пункт.. Заказ завершен, деньги списаны.

Собственно хочу во первых передать разбойнику Шамилу привет, кто бы он не был, хитрый таксист, или же группа предприимчивых граждан с левым акком и фейковым gps, во вторых передать привет Ситимобайл, чья техподдержка до сих пор не отреагировала (бабки не возвращены, аккаунт Шамила не заблочен), да и в защите дыра, в третьих предупредить жителей своего региона от возможных финансовых и моральных потерь.

Всем добра, будьте осторожней!

Ситимобил в Уфе Ситимобил, Такси, Обман, Mailru Group, Уфа, Без рейтинга, Длиннопост
Ситимобил в Уфе Ситимобил, Такси, Обман, Mailru Group, Уфа, Без рейтинга, Длиннопост

Ответ техподдержки:

#comment_156369801

Показать полностью 5
3077

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси

Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок, а я тем временем напишу для вас краткую инструкцию на тему: "Как сделать так, чтобы в такси было меньше мудаков?"

Обратите внимание на первую фотографию. В правой руке у Джурабека смартфон. Джурабек продвинутый член современного общества, он многозадачен, умеет делать несколько дел одновременно. Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово. В левой руке у него другой телефон, который он поднес к уху и разговаривает. Тут вы спросите "Ёманорот, а кто держит руль?!". Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки. Да-да, мы не стоим на светофоре, мы едем по дороге.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

После завершения поездки ставим водителю 1 балл, выбираем "небезопасную езду" и пишем максимально подробное сообщение о проблеме, обязательно ставим галочку на "хочу, чтобы со мной связались". Спустя какое-то время узнаю, что на господина Джурабека часто жаловались и эта поездка в Яндексе стала для него последней, чему я крайне рад.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

П.С. Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?". Поначалу я не знал, что ответить, а теперь понял — потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны, не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью. Не надо давать таким людям даже малейшей возможности что-то исправить. Мудак вез меня по городу отпустив руль, никакие разговоры ему уже не помогут.

Показать полностью 3
124

Менталитет или разница восприятия работы

Снова ситуация с подрядчиками. Пунктуальность - явно не их конёк. Как итог, я выхожу с работы позже чем планировал. Вызываю такси, приезжает машина, сажусь в машину. Водитель посмотрел на меня:

- Ты каким то уставшим выглядишь. С работы?

- Ага. Да если бы только с работы. У меня там бла бла.. *быстрый рассказ о том, какие подрядчики ленивые и т.д.*

- Не местный что-ли?

- *удивленно* Ну да. А как узнал?

- Говор у тебя больно быстрый. Здесь все говорят медленно, и живут так же, и работают.

А говорю я действительно быстро, почти как Канделаки.

- Ну тем не менее. Я плачу деньги ребятам за то, что они должны сделать за определенный промежуток времени. В чем сложность?

- Понимаешь, это у вас так. А вот у нас сон и спокойствие - превыше всего. У меня случаи бывали, когда и на учебу приходил заспанный, и на работу. Я просто говорил - "Не выспался". И меня отпускали домой отсыпаться. Приятель, ты приехал в огромную провинцию. Расслабься.

Доехали до места, я торопливо отдал деньги за поездку, накинул рюкзак, и так же быстро побежал к дому, где меня ждали. Все таки, я не местный. Опаздывать не привык)

1447

Как я поработал в такси. Уфа.

Всем привет.
Как то я засобирался в поездку на Камчатку и мне не хватало денег. Решился выйти на работу в такси. Скачал программу "такси" на телефон подшаманил машину и выехал на улицы Уфы.
Все шло как обычно, как и у других сотен других таксистов.
Пока не настал "тот " февральский вечер.

Взял заказ в "Зеленой роще" до Революционной.
Садятся парень вперед и девушка сзади.

Через пару сотен метров парень начал активно так предлагать мне магнитолу. Через еще какое то время уже выясняется, что он продает "мазду" без документов. Всего за сто тысяч.

Внезапно в пути меняет маршрут, с заездом в частные дворы на набережной реки "Белой".
"Завезем телку и дальше поедем".

Парень показывает, где сворачивать и спускаемся к частному сектору. Девушка выходит, и пропадает во дворе, мы обсуждаем оплату. Денег нет, в счет проезда он настаивает на продаже мне магнитолы.
Я, якобы, должен ему сдачу 400 рублей, и мы в расчете. Я отказываюсь.

"Че ты сделаешь мне, если я уйду не расплатившись?". С этими словами выходит.
Я тоже вышел— "ибо че, как лох и терпила , молча съем все это?)."

"Че ты вышел! Нет денег! Иди на …!"
С этими словами делает какие-то манипуляции руками за спиной. Я почему-то подумал про травмат, но нет— ножик раскладывал.
Я ему- " Ок! Из-за ста рублей ножик достал, иди домой!".
Он- " Иди на …!", и свободной рукой бьет меня по лицу. Я, делая вид что ухожу, внезапно бросаюсь на него в бешенстве, ибо обидно очень было за пропущенный хук.
Начинается эпическая схватка. Упали в снег и нож в его руках, я держу их, и лезвие блестит то возле моего лица, то возле его- прям как фильмах ). Царапаются ножом его руки, мои, рвутся рукава на пуховике.
Инициатива боя в основном на моей стороне (ибо rule №1 - cardio!).

Он кричит со всей мочи своей попутчице, зашедшей уже домой, чтобы пришла на помощь, и я ожидаю подвоха сзади-( не пришла).
В конце концов я в ярости кусаю его голову)).
Нож вылетает с рук, мы вскакиваем- он начал бегать от меня вокруг машины, уже жалея, что так получилось. Орет- "Ты что е…тый?," и бьет ногой по фаре, разбивая ее. Я открываю багажник и хватаю первый попавшийся тяжелый предмет- крестовый ключ-баллоник. Он забегает во двор и прячется там. Видимо двор не его, он берет лопату и уходит наверх-на улицу Сочинскую.
Я успел вызвать полицию и нажать кнопку "тревога" на приложении. Откликнулось около четырех таксистов, приехал один, который нашел дорогу в эти дворы.
Тем временем я провожаю парня до Сочинской, где он скинув лопату, начал ловить себе машину, чуть ли не бросаясь под машины.
Картина- два окровавленных человека- один с крестом, гоняется за другим.
Я попутно разговаривая с полицией и поправляя наши координаты, держу его в пределах видимости.
Минут через десять они подъехали. Как они определили преступника из нас двоих?
Оба были один в один- окровавленные, в разорванной одежде. Я с ключом и видимо они из-за этого нас отличили.
Из Уаза вылетают полицейские и направляют на парня пистолеты с криком-"Застрелю на х…!!!"
Берут, вяжут.
В кармане сканер для снятие авто с сигнализации.
Пробили его по базам- статьи- захват заложников и еще какая-то.
Абдуллин Денис. Имя не скрываю.
Героев надо знать.
Я не снял побои (их толком и не было) и его не имели право держать. Спасибо за внимание.

Показать полностью
1317

Как раньше город без интернета узнавали

Переехав из маленького поселка в Киев, мой дед столкнулся с проблемой. Он абсолютно не знал город. Так как никаких навигаторов не было, а подробную карту большого города, видимо, было сложно найти, мой дед, на своей копейке бесплатно таксовал с одним условием, пассажир должен детально объяснить как доехать, попутно называя улицы по которым идет маршрут

891

Молодежь города Уфы.. просьба помощи..

Предыстория.. я работаю ночным таксистом в Мини.. в ночь с пятницы на субботу, в 3:38 забирала заказ с Нагаево до улицы Джалиля Киекбаева 4.. везла женщину.. когда мы прибыли на конечный адрес (~4:30), пассажирка отказалась оплачивать проезд.. я попросила ее выйти, на что та ответила отказом.. чтобы мотивировать к действиям, я тронулась и стала спускаться по парковке, на что пассажирка стала драться, пинаться, пытаться выдрать волосы, вытащить ключ из зажигания.. спустя несколько минут от потасовки рядом с машиной прошли двое молодых людей.. я смогла открыть дверь и закричать о помощи.. спустя некоторое время, общими усилиями мы заставили покинуть женщину салон автомобиля.. я сразу заблокировала двери и покинула место происшествия в поисках ближайшего поста ГАИ..

Просьба.. может Вы являетесь этим человеком или слышали пересказанную ими ситуацию.. пожалуйста, помогите связаться.. очень нужны свидетели..

Доп.инфа.. пассажирка - высокая блондинка с длинными волосами, в красной кожанке, короткой юбке, славянская внешность, возраст, примерно, 30-40 лет, проживает по адресу г. Уфа, ул. Дж. Киекбаева, д. 4.. водитель - Настя, 22 года, вес 40 (женщина была МИНИМУМ в два раза крупнее), в брюках милицейского камуфляжа, серой толсковке и синем шарфе.. автомобиль - желтая Део Джентра.. парковка под окнами ул. Дж. Киекбаева, д. 6..

Спасибо, за любую помощь..

Молодежь города Уфы.. просьба помощи.. Такси, Нападение, Пьяные, Уфа, Помощь, Текст, Длиннопост
Молодежь города Уфы.. просьба помощи.. Такси, Нападение, Пьяные, Уфа, Помощь, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
2104

Как обмануть таксиста))

Сегодня решил потаксовать. Вызывает такси парочка, едем в крупный гипермаркет за продуктами. На обратном пути, они видимо решили не платить, и резко выскочили на светофоре и бежать. Я не особо расстроился, ведь в багажнике было два огромных пакета с продуктами на пару недель. Везунчик)).

63

Карта карстовых пустот Уфы.

Карта карстовых пустот Уфы. 

Спасибо фейсбук френду S. Он нашел в своем архиве и прислал фотографии карт карстовых пустот Уфы. В сети мне подобная карта не попадалась. К сожалению у карты отсутствует легенда и не специалисту трудно понять где-что нарисовано, поэтому, буду признателен за пояснения и комменты специалистов. По крайней мере, будем иметь хоть какое-то представление об уфимских дырах. :)

Карта карстовых пустот Уфы. Уфа, Карстовые пустоты, Провал, Безопасность, МЧС, Геология, Город, Карты, Длиннопост
Карта карстовых пустот Уфы. Уфа, Карстовые пустоты, Провал, Безопасность, МЧС, Геология, Город, Карты, Длиннопост
Показать полностью 3
1678

Яндекс такси в Уфе

Среди жителей Москвы популярен сервис яндекс такси. Недавно он появился у нас в Уфе. Решил устроиться туда подрабатывать. Угадайте: кого я вожу? Правильно, жителей Москвы.

P.S. Такси дорогое

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: