844

Ok pikabu.

2 недели назад я начал свой эксперимент по проращиванию бороды с помощью миноксидила, на который подписалось 3500 пикабушников.
Там я обещался выкладывать еженедельно пост с фотками и своими ощущениями. Сказано-сделано. Но очевидно, что делать еженедельно пост безрезультативно, и многих это раздражает. Ну ок, прислушаюсь.
Еще в комментах была просьба делать фото по принципу до/после. Ок, и это устроим.
И что мы имеем в итоге. В конце каждого месяца я буду выкладывать пост с фотографиями было/стало, своими наблюдениями и ощущениями.
Друзья, моя ведь цель не лицом светить, со всеми своими волосамивносу, чернымиточками, прыщами, которые вы так любезно высматриваете в каждой фотографии)) Моя цель показать специально для пикабушников, как повлияет миноксидил на бороду, ведь многие подписчики, смею судить, не имеют полноценную бороду, хотя по тем же комментам, каждый второй с прутьями в лице и устал бриться.
Я уверен, что в целом мой эксперимент будет полезен. А рейтинг - хуейтинг не волнует. Подписчики получат результат в любом случае.
Всем добра :)

Дубликаты не найдены

+21
Я думаю заметнее всего результаты будут если выкладывать фото скажем каждого 3го числа, а каждого первого бриться под 0. если за 2-3 мес нет результатов - значит нет результатов. Если есть - значит есть.
раскрыть ветку 37
+9
поддерживаю насчет оценки профита. Если профит у автора будет- сам попробую. И тоже с отчетностью. Только у меня совсем "голяк"- на подбородке 3,5 волосины, 22 годика. Вот и посмотрим.
раскрыть ветку 27
+7
мне 32 и бриться можно раз в неделю. поверь, это збсзбсзбс :)
раскрыть ветку 21
+1
Ну, судя по фото из предыдущих постов, эффект вообще обратный) Так что не торопился бы ты)
раскрыть ветку 2
0
Если голяк - густой не будет. Будет легкая волосистость. Вот знакомый выложил http://pikabu.ru/profile/mistafantastic
раскрыть ветку 1
+4
Да, на фото двух-трехдневная щетина. Для сравнения так и буду фоткать)
раскрыть ветку 8
+2
Да у тебя тогда все норм. 9 дней не брился, 32 года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+12
Автор, на личном опыте могу сказать, что эффект становится виден самому через 1,5-2 недели. Окружающие замечают примерно через 3. Под окружающими я подразумевал жену ("У тебя все лицо в волосах! ДАЖЕ НА УШАХ ВОЛОСКИ! ПРЕКРАТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ!") и сестру ("У тебя растительность на лице стала гуще и темнее. Сбрей нахуй, некрасиво").
раскрыть ветку 4
+3
Сколько уже пользуешь?
раскрыть ветку 3
+2
Сейчас не использую, уехал в командировку и тут лень искать. Пользовался два месяца, эффект был очень даже хороший от 5% спрея. Вот только после прекращения курса все вернулось к исходному состоянию, только немного осталось. Не довел до терминальной стадии. Сейчас, кстати, произошла смена сезона, а весной-летом волосы всегда становятся темнее и толще, учитывай это обязательно.
раскрыть ветку 2
+10
Не слушай никого, делаешь всё правильно, в целом общество Pikabu очень лицемерно, так что такая реакция неудивительна.
раскрыть ветку 2
+1
Ну мне сейчас проще будет)) Раньше ведь не смотря на то, где я и чем занят я честно брил бороду в пятницу, фоткал в вс и пилил пост в пн.
раскрыть ветку 1
+1
"А рейтинг - хуейтинг"

Мне нравится твой подход.
+8
давай, жги! все безбородые следят за тобой
+3
Господа, а может кто-то знает как сделать чтобы небыло рыжих участков бороды? (вариант красить не предлагать). А то сам я темный весь и борода вся темная но вот есть два местечка рыжие прям совсем. Борода ростет вполне неплохо. ровняю тримером.
раскрыть ветку 1
0
Думаю это генетика и кроме как покрасить никак не изменить.
+1
подписываюсь
0
Красава
0
За 2 недели есть хоть результат?
раскрыть ветку 1
0
появился пушок, еле заметный, но когда умываешься - капельки воды мелкие остаются на нем.
0
Ну ответте мне кто нибудь. Поможет ли это средство при легком выпадении волос на голове ?
раскрыть ветку 1
+2
Для этого оно и создано, а не для бороды) Многие замечают, что при прекращении курса пользования им на залысине происходит откат. С бородой такого не замечено. Гугли, чувак, препарат Alerana. В нем миноксидил.
0
И про всякие таблетки с цинком не забывай упоминать. Они должны сказываться на жесткости, и вот есть ли от них результат (:
0
Я уже 4 месяца пользуюсь миноксом, не скажу что эффект вау прям. Но какие то подвижки безусловно есть. В иностранных пабликах пишут что пользоваться нужно непрерывно в течении года
раскрыть ветку 1
0
У меня после бурного 3месячного роста начался застой. Со следующим курсом попробую чередовать по 3 месяца минокс и репейное масло
0
скольки процентный миноксидил-то?
раскрыть ветку 1
0
5
0
Репейное масло с перцем - помогает однозначно.
раскрыть ветку 2
0
А на кожу как такой коктейль влияет?
раскрыть ветку 1
0
Тоже самое. Перец согревает кожу, тем самым вызывает прилив крови к луковицам. Я, на голове, отрастил волосы за пол года, до такой длины, что раньше мне потребовалось бы год или год и пара месяцев. Борода же, растет куда скромнее, но по результатам эффектов от дорогих препаратов, понимаю, что не хуже использовать "Репейное масло с перцем". Наноси когда ванну принимаешь. ОТ этого поры на коже будут раскрываться и эффект сильнее. Минут 20-30, пару раз в неделю - хватит. Стоит, такая смесь ~ 40 рублей.
0
друзья не парьтесь, все уже давно придумано и работает :))))
0
Кстати, удобно будет делать коллажи из фотографий, располагая их по часовой стрелке. Видно будет постепенный прогресс и разницу "до и после" за долгое время
0
Минусы есть? На здоровье влияет? Печень, почки? ПКТ делать надо?
0
скоро бородатый мейнстрим пройдет, будем ждать пост со средством для облысения подбородка)
раскрыть ветку 1
0
Слышали мужики! Скоро мода пройдет. Наконец - то побреемся
0
Бреюсь примерно раз в 3 дня (ненавижу щетину (постоянно чешется)). Где то на 4-ый, 5-ый день вырастает такаааая густень. Но может это из за того что я пиво пью по выходным иногда не слабо? Хотя у меня волосы вообще везде: и весь живот и на спине найдется ноги тоже, а про волосы на голове тут и говорить нечего. Побрился две недели назад, теперь расчесываю.) (шутка но уже почти).( Я Русский если что.) Буду следить за экспериментом. Удачи.
раскрыть ветку 1
0
Вопрос. А причем тут пиво? В нем же наоборот вроде как женский гармон.
0
Устал бриться?
Как бородист со стажем скажу вам, что хорошая борода, этот тот еще геморой. Проще бриться каждое утро чем ухаживать за бородой.
0
Ку, В прошлом посте ты говорил, что талбетки ещё прикупил шипучие. А мне пытались втюхать таблетки Алерана. Не пробовал их? Цена почти такая же.
раскрыть ветку 4
0
Витаминки простые же. Всяко будет полезно, как и все витаминки в принципе.
Но чтоб прям после них заросло - вряд ли. Просто наживаются на бренде. Ибо в бренде алерана только в спрее есть заветный миноксидил.
раскрыть ветку 2
0
Не, ну я ещё и шампусик Алерановский взял, пусть лучше будет, чем не будет)
раскрыть ветку 1
0
Не пил
0
ахахаха, это ж надо ))) автор, серьезно?
кто-то высматривает в твоем лице прыщики и черные точки? бля, вот нечего же делать людям)))
0
о блин я тут что-то притормозила с кометом) я лично очень жду твоих фоток) молодой человек так и мечтает о бороде, спит и видит! почитала твой пост, полистала форумы и отправила ему в армию эту штуку) если он приедет борадачем будет супер рад и все благодаря тебе)
раскрыть ветку 1
0
Верное решение))
0
заказал из штатов миноксидил, если приедет, тоже запилю пост но на этот раз связанный с волосами на голове, посмотрим что из этого получится)
раскрыть ветку 1
0
это тоже нужная тема, я полагаю
-2
ТС, а ты думал, что каждый пост у тебя будет иметь 2-5к плюсов что ли? Видимо ты просто жутко умный кармодрочер!
-3
Хочешь узнать, как быть в бороде? Спроси меня. Только без мази я.
-4
3500 подписчиков хотят себе бороду и будут втирать масла и кремы? Мир ебанулся совсем. Вы даже не представляете, насколько это круто, когда борода не растёт.
раскрыть ветку 12
+2
ну хотят люди бороду, и сто с того? не вам же её носить)
я вот тоже подписан, но ради интереса,так как расти начало лет с 16 :)
с тех пор постоянно экспериментирую с растительностью.
раскрыть ветку 2
0
Для меня это так же дико как если бы люди пытались отрастить волосы на жопе или вызвать нарочно прыщи. У самого за 2 недели вырастает борода как у попа, так что лучше бы крем придумали для избавления от волос.
-2
что*
0
Не скажу за всех, но Вы и подобные вам комментаторы в этом посте забываете один важный момент: бывает такое, что борода растет неравномерно. То есть на правой стороне шеи достаточно густо, а слева жиденько. День-два - разница не особо заметна, но если не бриться дольше, то смотрится жуть как неэстетично. И это бесит(
Как минимум таких, как я, этот препарат может сильно выручить.
раскрыть ветку 3
0
спишь, небось, на том боку, где растёт меньше?
раскрыть ветку 2
-2
Полностью поддерживаю! Ну не понимаю я, что может быть красивого и сексуального в бороде?! Когда муж ходил с ней-терпела, это же его тело. Но для меня то время было адом!
раскрыть ветку 4
0
сколько людей, столько и мнений. но вам же никто не навязывает эту инфу.
тег в игнор или самого автора и будет вам счастье)
раскрыть ветку 2
0
это от того, что у Вас нет бороды. и по фиг что Вы женщина. Отрастите и поймете как это прекрасно... Особенно, когда она цепляется волосками за свитер.
-5
вот проблема у людей
не брейся полгода и будет борода
раскрыть ветку 1
+2
-6
В чем эксперимент -- непонятно. Отрасти бороду в сантиметр, подстригай ее каждый месяц на одинаковую длину, расчесывай, промывай -- профит. Все проплешины зарастут сами собой(не диванное мнение, личный опыт).
раскрыть ветку 17
+1
Растил, расчесывал, промывал, маслами пользовался. Не заросли, чувак.
раскрыть ветку 16
+5
погоди, тогда не совсем понятно, что ты называешь проплешинами? Обведи в кружочек красный, если не затруднит? Твоя цель -- чтобы весь ебальник закрывала пелена волос? Как на макушке?
раскрыть ветку 11
+1
это ты?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты