Огурцы, салат и лук...

В Англии в сети фастфудов McDonald's стали класть по одному кружочку томата вместо положенных двух в бургеры Биг Тейсти и Биг Тейсти с беконом.

Огурцы, салат и лук... Макдоналдс, Экономия, Великобритания, Скриншот, Помидоры, Шринкфляция

https://www.mirror.co.uk/money/mcdonalds-forced-ration-ingre...

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1059
Автор поста оценил этот комментарий
Страдают европейцы.А у меня лекарство от судорог за месяц подорожало с 1200 до 3400.
раскрыть ветку (230)
924
Автор поста оценил этот комментарий
Да не трясись ты)
раскрыть ветку (25)
174
Автор поста оценил этот комментарий

А можно нам другого невропатолога?

388
Автор поста оценил этот комментарий
Прям потемнело
раскрыть ветку (8)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты самогон то не покупай у той бабки больше.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так дед варил хороший говорил
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу минусов, хороший сэм.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим самогоном уже пол семьи не видит.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не однополая.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она давно подпольнвя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая в жопу разница.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дед варИЛ, дед говорИЛ, а теперь бабка почему-то продает)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит, аж трясёт!
6
Автор поста оценил этот комментарий

всем выйти из судорога!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Пуш ми, ну хоть кто нибудь пуш ми....

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Энд зен джаст тач ми
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
МГИМО финишед?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Форейген лангваджиз факалити форева!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


фекалити

Автор поста оценил этот комментарий
Шарага финишед.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да так чтоб сразу


САТИСФЕКШЕН!!,

Автор поста оценил этот комментарий
Давай дед гэть май...
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Push the tempo
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох дозовёшься ты однажды :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь придётся судорожно искать замену.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гореть тебе в аду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свидетельство о рождении под номером 666 😂
Вдруг вспомнила.
143
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, все везде подорожало. А название лекарства можно? Я посмотрю сколько оно в Финляндии стоит. Самой интересно сравнивать цены на всякое.

раскрыть ветку (77)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А соседнем посте с тегом политика я увидел полностью поддержание такого исхода, писал чел, что мы перетерпим это, и что политика и спец.операция сейчас важнее. Там его поддерживали все.
тут все пишут, что жопа никому не нравится.
Непонято
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На тег политика бегут многочисленные боты с повесточкой, тут реальные люди в основном)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел как в тренде про котиков кто-то просто перечислил 3 слова "нацизм,санкции,Украина"...появилось тут же куча тупых однотипных комментариев кремлеботов.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в телеграмме такое тоже делали ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тоже попробовать?)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там боты, за 15 рублей свою сраку продающие, тут обычные люди. И таки большинству этот пиздец не упал никуда. Ждём новый лет через 10 и готовимся?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда можно попытаться выйти на митинги.

Или же ты один из тех терпил, что ноет в интернете, но не способен поднять жопу с дивана защищать свои права? Что-то мне подсказывает, что так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит все таки терпила, причем такая, что даже на коммент ответить не способна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве не прав? Что ты сделал для предотвращения пиздеца, кроме того, что поныл на пикабушке на тяжёлую жизнь? Верно, ни-че-го. Правда глаза колет?

ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий

За 17 часов Вам так и не ответили. Просто "лекарство от судорог", верьте джентльмену на слово.

раскрыть ветку (51)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт судорог. А вот гевискон который я постоянно пью от рефлюкса, вырос в цене с 350 до 530 рублей. Не в три раза, но все равно ппц.
раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз у вас какой? Давно ставили? Пить на постоянной основе Гевискон так себе.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 7. Гевискон на постоянной основе пить лучше чем пить ипп на постоянной основе. У него побочек нет за исключением повышенного содержания кальция и натрия. Если с почками и давлением все норм, то не страшно. Но если не жрать его безумно а только по требованию, то выйти за дневную норму сложно.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что рефлюкс (ГЭРБ) достаточно успешно лечится, за исключением редких случаев, но не Гевисконом. Это вспомогательное средство, а не терапевтическое. Грубо говоря, убирает изжогу, но не убирает причины её появления
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При недастаточности кардии и несмыке нижнего пищеводного сфинктера не лечится, только купируется на определенном уровне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гэрб не всегда успешно лечится. И да, гевискон не лечит, а убирает кислоту и обволакивает желудок, пищевод и дальше на выходе кишки.

Он не борется с причиной повышенной кислотности и не смыкает розеточку. Но за счёт обвалакивания и снижения кислотности защищает слизистую


У меня есть гэрб. Но пью гевискон практически постоянно почти 5 лет - до этого длинными курсами. И одновременно с этим пью постоянно рабопрозол. А ещё курсами ребагит и мотилак. Слишком много и слишком долго, правда?


А теперь идём дальше. Я 2,5 года каждый день пью НПВП. Применение этой группы лекарств очень пагубно сказывается на слизистых. Без вот такой вот "защитной" терапии я бы не вылезала из гастроэнтерологии с кровотечениями.


Идём дальше. 2,5 года нпвп??? Ты сдурела, дамочка? Их можно пить только КОРОТКИМИ курсами, але!!! И вы правы. Так написано в инструкции, такие рекомендации даёт терапевт и так их учат.


Но у меня псориатический артрит (раньше стоял диагноз ревматоидный артрит, но в части разрушения суставов лечение одинаковое). И активность высокая. Это ежедневные боли - и я их терпела, раздражалась, жизнь была ужасной, но не пить же каждый день НПВС! А оказывается нет, это не так. Во-первых, в моём заболевании боль - это сигнал об активном процессе воспаления. Это не только боль, скованность, разбитость. Это реально быстрый процесс разрушения суставов. И его надо останавливать. А второе, хроническая боль переходит в фибромиалгии и нейропатическую боль. То есть я убираю воспаление, сустав спокоен, а боль есть, так как она формируется уже либо по пути нерва, либо в самом головном мозге. На такую боль НПВС не действуют и надо пить противосудорожные или антидепрессанты определенных видов.


Если активность артрита, то значит базисная терапия не подходит! А вы 2,5 года пьёте НПВС!!! Да, и всё это время мне подбирают базисную терапию. Последние 4 месяца у меня Метотрексат и генно-инженерный биологический препарат. + нпвс + для желудка + то, что купирует побочки базисной терапии + антидепрессант, так как до нейропатической боли я себя довела. И только сейчас на всём этом я выхожу в ремиссию. А значит, буду пробовать постепенно убирать НПВС. И соответственно по желудку поменьше лекарств будет? Нет! Ведь мне из-за метотрексата и самого артрита ещё и препараты железа надо пить. Но допустим курсами получится.

Потом я буду снижать антидепрессанты.

И глядишь, останется всего-то Метотрексат и ГИПБ + всё, что против их побочек и периодами тот же гевискон и рабепрозол.



Так что вы правы в том, что гевискон не лечит причину, а только последствия. И вы правы, что надо исходить из диагноза. Больше пишу для тех, у кого ситуация чуть сложнее описанной вами и при этом человек впечатлительный и бросит гевискон


Гевискон не усваивается, поэтому как сказала ваша собеседница, у него минимальные побочки.


А если говорить о теме ветки в принципе, я и до февраля мучилась с поставками лекарств и короной каждый месяц 10-15 тыс руб + гипб за счёт бюджета. Сколько я сейчас буду отдавать, я не представляю. И как буду выискивать лекарства

Автор поста оценил этот комментарий

Лечения нету, за исключением оперативного вмешательства в виде фундопликации, от которой меня все врачи у которых был отговаривали. Остальное - только симптоматическое лечение. Антациды на меня лично к сожалению не действуют, поэтому приходится сидеть на ИПП.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дельно.

Скидываю местные цены: https://www.yliopistonapteekki.fi/tuotemerkit/gaviscon

Но я ж человек пытливый. Посмотрим на динамику цен:

https://web.archive.org/web/20210419133038/https://www.yliop...

Итого: за год пизирёк 400ml вырос на 1 евро, а пачка таблеток 20 штук на 27 центов. Хз, зачем вам эта инфомация, но вот держу в курсе :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не спорю, что подорожало, сам тут живу, и вижу, что происходит. Просто есть определённые комментаторы, которым лишь бы набросить, и особенно в нынешнее напряжённое время надо любую информацию проверять.

Обычную газировку покупали по 35-40₽, а в последний раз уже больше 50 стоила.

Лекарствами, тьфуй-тьфуй, не часто пользуюсь, поэтому по ним динамику не могу так легко отследить.

Автор поста оценил этот комментарий

о, товарищ по хвори. Хорошо помогает от приступов? Я уже всё перепробовал, если приступ случается - минимум часа 3 корёжит от боли.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В протоколах лечения буквально недавно появилось новое средство. Антацид, который чисто для пищевода, обволакивает его. Некоторым очень хорошо помогает. Попробуй попить Альфазокс, совместно с нексиумом. Говорят за месяц даже в самых тяжёлых случаях помогает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! сам не пробовал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Вроде легче стало. Когда пил вообще прям хорошо было. Но у меня сейчас не так все тяжело как раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты придерживаешься диеты? у меня, если держаться её, то всё хорошо, если немного отойти то ок, но нормальная порция вредной еды - пару часов боли ночью(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Диета теперь это на всю жизнь, если не хочешь рак пищевода получить(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Врач сказал строгая диета во время обострений, потом изредка можно её нарушать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно то можно. Но ты пойми, каждый раз когда испытываешь боль в пищеводе, кислота разрушает его клетки и происходит их перерождение. Чем чаще это происходит тем больше шансов что переродится клетка во что-то плохое(
Автор поста оценил этот комментарий

и насчёт операции не думал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думал. Но у меня состояние ремиссии сейчас третий год. Иногда по несколько дней могу не пить антациды. Так что пока нет смысла. Но если бы было как в острой фазе, наверное бы серьезно думал бы о ней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдите на омепразол. Эффективней и дешевле.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи. Сейчас насоветуете...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ипп опасен при постоянном приеме. В 2019 кажется году вышли исследования, которые подтвердили прямую зависимости между приемом ипп и раком желудка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и нелеченной ГЭРБ и раком пищевода.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо лавировать. В период обострения ипп, во время ремиссии антациды.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хз чо там за лекарство, моё противоэпилептическое выросло с 1800 до 2100 примерно
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть на одну шестую, то есть чуть меньше 17%, а человек утверждает, что какое-то лекарство подорожало почти в три раза, вот и хочется добраться до истины.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В начале-середине марта было такое. Да и сейчас встречается. Но закупка по высоким ценам произошла, сети аптек не будут продавать в убыток, так что ждём. Лёгкий откат в цене появился, но до снижения цен до адекватных значений надо ждать. Это касается всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые лекарства и правда стали стоить как  космос  и повышение цен не  в  один раз.

Я недавно энтеральное питание брала по  400 с лишним  рублей  за  баночку, раньше стоило 200. В интернете до сих пор есть за 200, но это обман,  так как его банально  нет в наличии.  Я обошла все места, где оно светилось, но оказалось,что там только под заказ и ждать хз сколько, что  было невозможным. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мне кажется, вы принимаете ламиктал. Мой вам совет, поищите аналоги - ламитор, сейзар. Они в разы дешевле, а действующее одно и то же

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) но я Кеппру принимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие знания о Ламиктале? Супруга принимает, пришлось на всякий случай запастись на несколько месяцев вперед лекарством загнивающегося запада
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга принимает. Сначала покупали ламиктал, затем появился ламолеп. Потом он подорожал и мы перешли на сейзар. Сейчас и он подорожал и мы остановились на ламиторе. Чтобы сэкономить, мы покупаем большую дозу и большее количество в упаковке и просто ломаем таблетки. Самое оптимальное - это ламитор 100мг 50 шт. Он стоит районе 1000-1100. Хватает на 50 дней.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая суточная доза у супруги получается? А то моя кеппра мне больше4к выходит в месяц + депакин

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суточная доза 100 мг ламотриджин и депакин тоже принимает. Депакин 500 мг. Вам надо поговорить с вашим врачом, потому что нельзя резко перейти с одного на другой. В кеппре, если не ошибаюсь, действующее вещество другое. Что интересно, раньше у супруги была другая доза 75 мг ламотриджина и 500 депакина. Но после рождения ребёнка состояние ухудшилось. Врач подняла депакин до 750. Состояние особо не поменялось. Я посоветовал жене поднять ламотриджин до 100. И состояние улучшилось. Но остались ночные "загоны", так называемые абсансы. Причём, бывало и больше дозу делали и того и другого, но всё равно 1-3 "загона" за ночь происходит. В основном когда засыпает...

Один раз, ещё до рождения ребёнка, у нас кончился ламиктал. И в аптеках его особо не было. А депакин также она принимала. 2 дня без ламотриджина и произошёл полный пиздец... За утро было 3 сильных припадка. Пришлось даже скорую вызвать. После этого случая стараемся чтобы ламотриджин был как минимум на 2 месяца... Как то так.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой врач этот препарат даже не предлагала, я сидел на финлепсине лет10, но из-за его отсутствия на рынке решили на другой препарат перейти. Предложила либо кеппру либо вимпат (лакосамид), но там с моей дозировкой надо тыщ на 17в месяц закупаться
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что у вас такая дозировка небольшая, у меня финлепсин в сутки был 1гр,а кеппра 2гр. Может врач боится больше назначать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, у нас в городе нет эпилептолога, а только невролог. И скорее всего врач боится, потому что после рождения ребёнка, как я уже говорил, у жены начались ночные "загоны". Врачу сказали об этом, но она нам сказала увеличить дозу. Не помогло. Мы ей об этом сказали. Но она больше ничего не посоветовала, а лишь сказала поддерживать так. Мы сами снизили дозу, потому что что при 150мг ламотриджина что при 100 мг состояние одно и то же. Также и с депакином. Невролог не может полноценно прописать лечение. Она лишь советует "попробуйте так, попробуйте такую дозировку". И когда мы спросили, а можно ли сменить одно на другое (ламотриджин на кеппру или ещё что то) она лишь сделала удивлённый глаза. Мы поняли, что у неё нет опыта по лечению этой болезни. Мы её не обсуждаем, мы действуем сами методом проб и ошибок. Сейчас для нас золотая середина это 100мг ламотриджин и 500мг депакин.

Если у вас есть хороший лечащий врач, посоветуйтесь с ним, может быть вы плавно перейдёте на ламотриджин раз он получается дешевле. Но предупрежу сразу, переходить надо постепенно, в течение 2-3 недель, иначе можно только навредить себе и ОБЯЗАТЕЛЬНО под наблюдением врача.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ыжвинись
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, конфликт улажен.

#comment_233359004

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А был конфликт? Я просто думал вы мне помочь хотели.А в этой ветке вы меня высмеивали.Наверное с инвалидом так стыдно? Или вам свидетельство о инвалидности сфоткать и прислать?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правы... Я в таком ключе и не подумала... Заберу у гражданина свой плюсик.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Кепра действующее вещество леветирацетам)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

250 mg - 40 таблеток - 20,47 евро https://www.yliopistonapteekki.fi/keppra-250-mg-kalvopaallys...

https://www.verkkosivuapteekki.fi/KEPPRA-1000-mg-tabletti-ka...  Есть еще 1000 мг, но оно за 100 евро стоит...

Веб архив, к сожалению, не сработал.

щас попробую все таки найти динамику цен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а можете посмотреть сколько стоит у вас ламиктал или другие аналоги с действующим веществом ламотриджин. Заранее благодарен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 mg 56 таблеток (это курс? Впервые вижу 56 таблеток в упаковке) 9,88 https://www.yliopistonapteekki.fi/lamictal-25-mg-purutablett...

Динамика цен не находится - тебя сохраняли на веб-сайте архиве это дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие лекарства курсом не принимаются. Если человек их принимает, он пьёт их до конца жизни или если не пропишут аналог или если не вылечится. А так, мне кажется это из серии Молоко 930 гр, пиво 0,45 л... Я недавно покупал омепразол, там было 4 блистера по 7 таблеток. Итого 28 таблеток.

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл указать, раствор - не таблетки. Я понял как искать, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну щас найдем раствор!

https://www.yliopistonapteekki.fi/keppra-100-mg-ml-suun-kaut...

300 ml - 32 евро

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если что, то инсулин вы можете посмотреть в Финляндии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bonusapteekki.fi/AINEENVAIHDUNNAN-LAeAeKKEET-JA-...

https://www.yliopistonverkkoapteekki.fi/Reseptilaeaekkeet1/A...

У инсулина много переменных... Но вот примерно цены

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти столько же, как в России, только здесь его нет в наличии вообще.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально спросил как лекарство называется
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иран?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никарагуа, вам на А

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуз!
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Z

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Переиграл и уничтожил
26
Автор поста оценил этот комментарий

зато тектоник легче танцевать будет

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор должен быть чёрным
6
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Темно.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у клятых англичан на один кружок помидорки меньше! Осталось немного их дожать..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня по телеку показали репортаж как доставщики авито всего за 5к доставят тебе остывший бургер с Ленинградского вокзала.
всего-то за 5 тыр... остывший бургер... То ли дело у англичан минус помидорка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Что за бургер такой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там мак работает по франшизе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же вроде не закрывался? Не особо в курсе, никогда туда не ходил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные их точки закрылись в Москве. Остались только 3, которые по франшизе - как раз на Ленинградском, и 2 еще вроде в аэропортах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бяда..
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может ли камень платить налоги?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Могут ли россияне есть камни?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бурерожденный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

мб еще подешевеет
щас днс откроешь , что не товар то скидка, блять 40%
с линзами у меня подобная хрень, еще не до февраля, но подешевели

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я объебался, линзы стоиои 1200, потом стали резко 2400 и почти нигде нет. Нашел, купил две пачки по 2400, сейчас смотрю, везде снова в продаже по 1600.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бумагу купил на работу. Выхода не было, взял 2 упаковки по 4100 (А4, 80 гр, белая, другую нельзя). На работе расход 2-3 пачки в день, две упаковки на неделю, сократить не получается. Раньше закупали по 2 паллета и не парились, но то раньше. И как назло запасы сейчас иссякли.

Вчера в пятницу звоню поставщику опять купить, цена 2900.  Он мне говорит - подожди немного, поставки только-только налаживаться начинают. Но мне терпеть некогда, взял пока по 2900.

Слышал, из Китая можно по 1400 заказать, но хз, какое качество и сколько будет идти. Если что не так, куда потом её девать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не парься,у нас впереди долгий путь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...ебучих горок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее в сторону днища

Автор поста оценил этот комментарий
Заказала линзы в очкарике 15 марта, американские, до сих пор не пришли, пишу а шо случилось, ответили, что заказали их под меня индивидуально, не волнуйтесь, поставки не прекращались.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже в очкарике брал
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, ты крепись, главное гейропе чтоб плохо было
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего они не страдают, а мы оплачиваем бесполезную путинскую войну.
Да и это только начало повышения цен. Ещё даже не началось
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ща,тебе ватники расскажут что нужно потерпеть и вообще наш народ всегда был непритязателен.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
"Раньше все тряслись и ничего!"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера слышал от одного умника на радио. Что типа нельзя слишком укреплять рубль. А то будет плохо правительству и импортёрам. На обычных граждан им как обычно насрать.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так доллар то уже 74 может и подешевеет.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу, но 74 он пока только в фантазиях нашего ЦБ. Вот когда его будут продавать в банках по 74, вот тогда и поговорим.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В банках сейчас большой разбег по курсу продажи/покупки.


Плюс выходные.


Но купить вполне себе можно, через ЛК банка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В банках можно купить физически?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только в шлеме Oculus.


Ну серьезно, как будто вы раньше дохуя бумажных денег покупали лично топая ногами в банк.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезно знаете ли иметь физически n-ое количество валюты на черный день.

Я думал вы человек вполне зрелый чтоб это понимать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что в России это не шибко работает. По велению левой пятки третьего помощника второй любовницы Путина могут запретить операции или ввести курс цб "60 копеек за доллар". А жрать деньги не вкусно.
Так что на по настоящему черный день надо еду и оружие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты понимаешь, что с виртуальным $ это сделать в 100500 раз проще?)
я всегда выберу иметь наличку, пусть и по бОльшему курсу, чем иметь циферки в банке.

С наличными $ и небольшой суммой рублей можно всегда как минимум свалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальные долляры можно держать за пределами России. Можно раскидать пр разным странам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал в 2к16 бумажными по 100$ 30 штучек зелёных
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да если укреплять исскуствено не начнут, так и до 60 опустится. При сокращении импорта нахуй он кому нужен? И сейчас то падает, потому как предложение превышает спрос.
Автор поста оценил этот комментарий

С понедельника будет без комиссии при продаже его.

Правда это подтолкнет спрос.

И он вырастет, до 80-ти.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он народу не нужен, вот и не продают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
скажи спасибо хуйлу)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не сравнивай.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кармомезепин?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Карбамазепин*
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как говорю так и написал, не нужно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хотел помочь
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за лекарство? Просто у меня руки по ночам сводит судорогой, может и мне поможет...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные мышечные спазмы обычно от нехватки калия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил и пью калий. Спазмы прошли! Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро пишем новый сюжет: россиян сотрясает в патриотический экстаз, несмотря на введение неэффективных санкций загнивающим капиталистическим западом. В эфир пускать, если ещё раз в Белгороде хлопнет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, вот тебе пруф с пикабы
Конечно лучше, чем думал Запад
Автор поста оценил этот комментарий
Суксилеп для моей дочери с 8000 (хватало на месяц) повысился до 19500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вам по человечески сочувствую.
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи закладки с барбитуратами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это ценнообразование
В декабре делал процедуру. 2300 сеанс
Нынче он стоит 6000
Говорят, лекарство подорожало из-за санкций.
Вот только лекарство это делают в Оболенске, под Москвой. Из нашего, российского газа

Словом, не только санкции причина подорожания
Но и банальная жадность
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства из газа делают????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в составе спирт и ещё пара веществ
И вот их делают из газа, да
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё не конец, сначала подорожает, а потом исчезнет
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за ценой не постоим. И пох, что тебя не спросили.
Автор поста оценил этот комментарий
Я противосудорожные по ОМС получаю, принимаю Ламотриджин, 2.5 таб в день, иначе уже разорился бы давно :|
Узнай у невролога своего, почитай актуальный перечень жизненно необходимых препаратов 🤷🏻
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы в Москве живёте?там я слышал выдают
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму, а про то что их можно по ОМС получать мне сказал врач частной практики.
Сказал что (могу ошибаться) с 2016 года противоэпилептические/ противосудорожные препараты включены в этот перечень, и выдаются по ОМС
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь помог :)
Автор поста оценил этот комментарий
https://rg.ru/2006/10/06/lekarstva-perechen.html
вот, в тексте список включенных в список бесплатных (льготных) препаратов
Быть может его с 2006 дополнили 🤷🏻
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моего в списке нет жаль.Хотя если бы и был то русский аналог у которого побочки очень не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Как лекарство подорожавшее называется? Почему не отвечаете?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это допрос?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мир-дверь-мяч и делаете вброс?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет этот вы.К тому же даже ветку диалогов дочитать не можете.Один такой как вы в ней уже извинился.Так что учитесь читать внимательнее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы название то скажите или нет? Ходите вокруг да около, и выставляете себя жертвой. Тьфу слов нет. Вброс.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать название - "читайте внимательнее" - где, какой именно комментарий?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый вы же понимаете что я не обязан каждому писать. При том если вы спрашиваете в "таком" тоне. Я вам ничего не должен так же как и вы мне.Если вы не можете найти мой ответ и извинения такого же как вы коментатора, то вам наверное и не надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты спекулянт чужих мнений, любящий выставлять себя жертвой. И чтобы извинялись. Я таких часто видел среди больных с детства и инвалидов, которые привыкли что им вечно все должны всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы провокатор. так и не нашли?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не дёргайся главное, все нормально будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство от судорог это магний?
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется лекарство?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте ветку диалогов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём сложность написать название?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиздоболин набрасываемый". Lyifer обиженный на жизнь и на Путина.
То что подорожало в одной сети ненадолго - проблема.
Но я вам никогда не скажу название читайте ветку и извиняйтесь перед Lyifer.
Ему так нравится когда извиняются.
Судороги у человека, что тут скажешь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
после закрытия мака 2-3 тыщи реально экономятся, кфс и бургер кинг я просто не люблю. вот и лишние деньги на лекарства)) мои тоже подорожали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща енти гейропейцы сдохнут и мы в рай попадем! Не раскачивай скрепы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно. На лекарства санкции не вводили, доллар отскочил обратно, подъем цены был на панике. скоро вернется обратно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы посмотрел сейчас цену с 3400 2 недели назад сейчас снизилась до 2950.Тенденция радует.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Называется то как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздаболин оно называется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку