Огромные алмазы Байкала

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Про огромные - вовсе не преувеличение. Бывают по килограмму, бывают и по сотне...

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

А вот про алмазы - другие дело. При внимательном осмотре можно заметить, что это всё-таки не алмазы, а лёд. Но так и просится в оправу.

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

На заре

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Лучше всего такие ледяные алмазы смотрятся при низком расположении солнца.

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Если кто из туристов желает просто отметиться на карте, те выезжают днём:

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

А кого интересуют ледяные красоты, те предпочитают утренние и вечерние часы:

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Любопытно, что человек вовсе не прилагал никаких усилий для создания этой красоты. Лишь силы природы

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Любоваться переливами красок внутри льдин можно бесконечно...

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост
Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Вообще россиянам повезло с расположением Байкала. Ведь европейцам или американцам приходится лететь за многие тысячи километров! А у нас - под боком.

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

И мы вновь собираемся нынче зимой на Байкал. Будем собирать алмазы!

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Природа, Длиннопост

Ещё по красотам Байкала:

Байкал 2019, февраль

Такая вот реальность

Как мы ездим по Байкалу

Невероятный Байкал

Как все ринулись на Хоргой

Простой рецепт успокоения и примирения

Едем на Байкал!

Причудливые фигуры Байкала

Потрясающий Байкал

Были ли на Марсе люди?

Байкал, как праздник

Прелести зимнего Байкала

Шесть кадров с Байкала

Пять кадров с Байкала

Семь кадров с Байкала

Ольхон - это вообще другой мир.

Игры света внутри льда Байкала

8 кадров с Байкала

Мы нынче отдыхали на Ольхоне

Фотографы на Байкале

Гроты Байкала

Рекордные сокуи

Желаю удачных кадров!

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
"Вообще россиянам повезло с расположением Байкала. Ведь европейцам или американцам приходится лететь за многие тысячи километров! А у нас - под боком."
ага, очень повезло с расположением, только не повезло с ценами, дешевле на недельку в Европу скататься, чем на Байкал
раскрыть ветку (41)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Всю жизнь у меня мечта - посетить Байкал или Камчатку. Только оказалось, что дешевле улететь из моего города в Нью-Йорк через Москву, чем прилететь на ДВ
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Свинство и цыганский рынок тут. Местные аборигены хотят иметь максимум прибыли и минимум комфорта наводить. Мрс в говне, Листвянка в говне. Аршан и Жемчуг тоже(мпчтные поймут). Красивые только кадры, в остальном разочарование. Сам живу тут и давно уже не езжу. Не хочу портить впечатления
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу мне как то написали, мол не надо все смешивать, мол это разный вид отдыха и т д и т п ну не понимают эти долбоящеры, что проблема не в виде отдыха, а мать его: цены, условия, сервис и т д

Ну как может быть поездка(например из Москвы и Питера) на Байкал и отдых дороже, чем аналогичная поездка в Исландию?? Ладно бы условия и уровень сервиса были такими же, но нет же, сервиса нет, условий тоже никаких. Но в итоге НАМ ПОВЕЗЛО, ЕВРОПЕЙЦЫ НАМ ЗАВИДУЮТ и ХОТИТЕ СЕРВИС И УСЛОВИЯ ЕЗЖАЙТЕ В ОЛЛИНКЛЮЗИВ СВОЙ!!!!111

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дешевле с семьёй в Хайнань или Вьетнам сгонять, чем по-людских отдохнуть на Байкале. И то не факт что сервис сравнится🤷♂️
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались вы! Где ваш патриотизм??

На отдыхе не нужно отдыхать! Нужно за свои же большие деньги страдать в херовых условиях и радоваться, Байкал ведь один такой на белом свете! Поэтому плати, молчи и отдыхай и не нужно сравнивать с другим отдыхом, ценами, сервисом и человеческими условиями!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё побыть Чистоменом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Исландией я бы не сравнивала, тут магнитик 20 евро может стоить. Мне краткосрочное путешествие вышло в целое состояние. Даже при условии того, что везде была скидка за раннее бронирование. И туда многие по этой причине как раз и не поедут. А вот зато на Байкале у меня был каждый второй Знакомый, его скорее нужно сравнивать с Таиландом или Вьетнамом по горячей путевке в трешку, но никак не с Исландией.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как в "Наша Раша"
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в забайкальском крае. И у меня тоже мечта - когда-нибудь посетить Байкал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже живу в Чите, а Байкал только из окна поезда видела)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще кофе не пили во Внуково.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Шереметьево около 113 выхода есть кафе с относительно недорогой пиццей маргаритой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От Внуково до Шереметьево рукой подать:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если самоходом? Машина там.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно проблема с заселением будет. Дорого и хреново. Ну если вы не готовы в палатке пожить в минус 30, конечно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа..
А я остановился на мысли, что просто добраться. Типа, приехал, посидел на бережку и свалил. Да, некоторое время пожить там будет неплохо.
С другой стороны, можно сдружиться с кем нибудь из Иркутска, например. Это вполне реально с развитием соц. сетей. Я сам хорошо общался когда то с Пинском, Витебском, Тобольском, Хабаровском, Сургутом. Конечно, Байкал от всего этого далеко, но как пример.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну варианты заселения к другу по переписке - это уже не совсем обычный туризм. Так и в Европе можно совсем дёшево пожить.
Вцелом если очень хочется - то конечно надо искать варианты. Я один раз на Байкале был, понял, что для людей там все довольно неудобно.
И, кстати, по переписке заселиться имеет один минус - там лучше жить в разных местах, чтоб все посмотреть.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что тебе дали минус, я дал плюс
12
Автор поста оценил этот комментарий
да и с расположением не все так радужно - те же тысячи километров для большинства
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже куда угодно дешевле обойдется! Я в Татарстане живу, для меня Малайзия с Сингапуром реальнее, Байкал в мечтах только..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, средней полосе особенно повезло😂 Еле добралась однажды и едва ли выйдет еще(((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот боюсь Байкалу не повезло с географическим расположением.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато китайцы толпами катаются) и недвигу начали скупать на Байкале, и воду качают из Байкала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Клым вась, Байкал - нась".

Автор поста оценил этот комментарий

Как человек живущий в Иркутске. Дешевле все же Байкал, а если есть своя машина то поездка на неделю выйдет дешевле билета на самолёт до Москвы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил «что тебе дом обойти и сразу берег Байкала» и что нам из центра пилить 4-5 тыс км..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, проживающий в 200 км от Иркутска, говорю, что неделю там делать нечего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, дня четыре за глаза. Обычно на 2-3 ездим.
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году билеты были по 500р в каждую сторону из мск. Часто бывают за 5к туда-сюда. Так что главное поймать их успеть)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку