Огромное спасибо.

Просто хочу сказать спасибо всем честным и добрым людям.

Сегодня, когда я ехал на работу, я уснул в автобусе, перед этим отставив телефон лежать на соседнем сидении.
Уж не знаю, почему я не убрал его в карман, но так получилось. Ни разу такую глупость не делал, а вот утром сделал.

В общем, проснулся я как обычно под свою остановку, и кинулся к водителю, чтобы он меня выпустил.

А телефон тем временем лежал на сидении.

Обнаружил я это минут через 10 за чашкой кофе, дай думаю Пикабу полистаю...

Судорожное гугление номеров нашей автостанции, нашел один рабочий наконец. Дали телефон водителя того автобуса.

Описал ему место где сидел, он пошел посмотрел, говорит нету... Потом спросил, может, он упал вниз? А у телефона стеклянный корпус, так что да, может быть.

и в общем, пока водитель встав на аварийку ползал под креслами, неизвестная девушка отдала ему мой телефон. :)
Уж не знаю, что ей двигало, может она сразу планировала его отдать, а может сначала черт дернул, а потом совесть проснулась, уж не знаю.

Но договорились с водителем, что я в 9 вечера поеду на его автобусе обратно, он и отдаст.

Так и вышло. Предлагал ему 1000, не взял :/

Теперь сижу с телефона на Пикабу и пишу этот пост.

Спасибо всем, кто помогает в чужой беде. Просто списибо добрым людям, для которых совершенно незнакомый человек - все равно человек. Я очень рад, что Вы есть!