Огромная очередь на российско-грузинской границе

Пост без рейтинга. Прошу по возможности поднять в горячее. На сухопутной границе из России в Грузию образовалась многокилометровая пробка. Люди стоят по 20-30 часов чтобы пройти границу. Многие остстояв по 10-15 часов не выдерживают и разворачиваются обратно в Россию. На российском участке границы работают все 8 пропускных пунктов, на грузинском 2 из 8. Сотни (если не тысячи) людей стоят на нейтральной территории, там нет магазинов, воды, туалетов. Не хочется считать позицию грузинской стороны враждебной, но создаётся именно такое впечатление, не могу поверить, что в майские праздники они не были готовы к наплыву туристов. Информации в СМИ не нашел, хотя говорили, что кто то видел машину какого то новостного канала. Тысячам людей испорчен отдых и впечатления о Грузии в которой они так и не побывали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

О блять, из года в год в сезон отпусков стояли люди на русско-украинской границе по сутки-двое, и места в очередях продавали и нихуя, норм. А тут блять один раз случилась пробка, всё, пиздец, грузины нам не рады. Целая драма блять

раскрыть ветку (52)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пробка там на майские стабильно, и места в очереди продавали и осетины в наглую по встречке ездили. Отдельно можно вспомнить "добрым" словом процесс рентгена авто у наших. И весь бардак заканчивался на нашей границе, на грузинском кпп быстро проверят доки и отпускают, затор бывает только если ты с пассажирами - их пропускают через отдельное здание.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вести с полей подтверждают твои слова.

Наши - это русские погранцы

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мне местные грузины говорили обратное, что они быстро все проходят, а русские наоборот еле шевелятся.... Как обычно набрасывание говна на...
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, и без всяких праздников, на украинско-российской границе можно стоять до осинения, процедура въезда в РФ на своем транспортном средстве очень бюрократична, оформление временного ввоза ТС и прочее это вот все... Я не из Украины, если что
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду период до 2014 года, когда в пол России в Крым ездило

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Нехотеевке- Гоптовке и сейчас жопа. На украинской пропускают пешеходов быстро, в наши тянут кота за яйца. Сколько раз с ними ругался, прибегает начальник смены: Покажи твой паспорт, я тебя в Россию не пущу!!

Показываю свой паспорт РФ, говорю- ебальник завали и людей пускай. Сразу пару человек прибегает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ввоз отменили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад въезжал-уже не было
Автор поста оценил этот комментарий

не пиздеть была команда, каждые месяца полтора - два езжу. В мае около часа занял временный воз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... В 2008 году миротворцев градами пожгли. И что из этого. Проводили хулиганов домой. Теперь отдыхать ездим к грузинам. Нехуй ныть в пробках. Вас очень ждут

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле на этой границе постоянно пробка, все блять лето, минимум по 8-9 часов стоять. А грузин, которые нам рады, остался ничтожно малый процент. В основном все в точности до наоборот

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хрен знает, в том году были в Грузии 2 недели, много где побывали, все нам рады были. подходили пообщаться, угощали вином, очень непривычно поначалу было от такого дружелюбия. но мы на самолете летели, так что на границе не стояли.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какой Грузии были вы, к нам никто не подходил, никто вином не угощал, а вот наебать нас пытались начиная от границы, причём сами же пограничники и далее на протяжении всего отдыха ещё куча и куча людей. 2 раза за весь отдых нам повстречалось знаменитое грузинское гостеприимство, когда люди были действительно рады. В остальном обычная туристическая наебальня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как у вас так вышло) у нас наоборот все было. один раз вообще просто грузин на дороге остановил и накрыл нам шикарный стол, все со своего огорода, чача, вино, суперский дядька Азор. не раз просто наливали вина, или пообщаться подходили. друзья наши, когда отдельно гуляли, с какой то грузинкой подружились, еле уползли оттуда с баклажкой домашнего в дорогу. в заведениях тоже нас, где не раз были, даже если мимо шли, окликали поболтать. никто не пытался обсчитать ни разу, мы жлобы немного и следим всегда. а вот в Чехии очень любят туристов обманывать в заведениях, у них прямо на потоке это стоит, неприятненько было.

в Грузии возможно вам стоило ходить подальше от нахоженных туристами троп, самые замечательные люди встречались нами там.

Автор поста оценил этот комментарий

похоже, что мы с вами были в разных грузиях.

наебать нас пытались только один раз с жильем через айрбнб. и то конфликт очень быстро решился

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и в разных. Но больше я туда не поеду, не стоит она того

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор с матом вспоминаю дорогу Белгород-Харьков, меньше 6 часов не стояли никогда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На электричке зато быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт, я бывало за 40 минут проходил обе границы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку