Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ограничения в Корее в связи с коронавирусом

Привет всем!

Русские часто говорят, что в госдуме только дураки сидят. Типа придумывают какую-то фигню и вообще не думают о людях.

В общем, я недавно вернулся домой в Корею из России и вижу, что дураки не только у вас, но и здесь у нас тоже их немало. Сейчас Южная Корея активно борется с коронавирусом, вводят супер интересные ограничения. Я лично не против всего этого, но, честно, думаю, что ограничения должны быть для предотвращения вируса. Но в наших правилах нет НИКАКОЙ логики.


Например:

1) На пилатес ходить НЕЛЬЗЯ, но на тэквондо - МОЖНО

2) В тренажерный зал ходить НЕЛЬЗЯ, но на балет - МОЖНО


Ответ от одного из депутатов:

- "В тренажерном зале люди слишком активно занимаются спортом, и в таком закрытом помещении могут заразить других слюной, но на балет, тэквондо и различные курсы ходить можно, потому что они считаются не активными"


ЧЕГО??..........


Затем:


3)  В кофейне сидеть НЕЛЬЗЯ, но в ресторане и кафе - МОЖНО (интересно, что кофейни сделали Мун Чжэ Ину?!)

4)  А после 21-00 все рестораны, кофейни, бары, и другие общественные места надо закрыть.


Поэтому владельцы кофеен переделывают меню и начинают продавать омлеты, токппоки и другие закуски. Все для того, чтобы, когда придут инспекторы, владельцы могли оправдаться. Типа у них УЖЕ не кофейня, а ресторанчик)))))


В общем, в Корее происходит такая хрень, и иностранцы, которые живут в Корее смотрят на это и говорят, что во всем мире, в любой стране почему-то в госдуме сидят дураки. Я очень сильно люблю нашу страну, но иногда мне прям стыдно за тех, кто управляет нашей страной. 


А как  там у вас в России?))

Ограничения в Корее в связи с коронавирусом Южная Корея, Корейцы, Коронавирус, Кореянки, Забавное, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку