2

Ограничения на квартиру

судебные приставы наложили на квартиру ограничения так как у брата есть долг большой  по суду. он  в квартире только прописан не собственник. квартира в собственности у мамы и сестры, чем это грозит собственникам квартиры и ка снять ограничения с квартиру куда и какие документы подавать. не заставят ли собственников вернуть долг должника

Дубликаты не найдены

+3

на каком основании приставы накладывают ограничения на имущество, никак не связанное с должником?

раскрыть ветку 4
-1

с брата нечего брать, не работает и дали инвалидность 3 группы, может из-за того что за полгода он подарил сестре свою долю в квартире до назначение инвалидности, и мать 71 год но она  написала завещания на сестру.он будет в силе не смотря на ограничение просу совета

раскрыть ветку 3
0

они оспорили эту сделку? если нет - обращайтесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников ФССП

раскрыть ветку 2
+1

На ходу автор сочиняешь

1 необходимо решение суда на такие действия так как недвижимость

2 он не собственник и этого они делать приставы не будут

раскрыть ветку 1
-1

как суд мог наложить ограничения на квартиру ,если должник не собственник, если и суд был брат на нём не был, приставы только раз на телефон позвонили что он должен. и прислали письмо об ограничении

-1

Обжалуйте начальнику для начала.

-1

Брат мог заложить квартиру, или кто то из родственников его поручитель, больше никак не могут повесить ограничение.

раскрыть ветку 1
-1

долг не связан с квартирой не как ,

-1

Незаконно. Обжаловать

раскрыть ветку 6
-1

подскажите где и как на основание что он не собственник.

раскрыть ветку 5
0

Выписку из Росреестра не пробовали заказать?

раскрыть ветку 4
-1

Чешете

Похожие посты
459

Арестовали карты из-за чужого долга

Прошу помощи у знающих пикабутян, как лучше поступить в этом случае?

В феврале мне на госуслуги прилетела непонятная судебная задолженность чуть больше 20 тыс. Ни описания, ни причин не было, в тех поддержке сказали долбить приставов.

Приставам в их рабочее время был сделан 41 звонок, отлично было слышно, как трубку берут и бросают обратно. Крутая работа!

Тогда я стала звонить в отделение суда, в котором было вынесено решение. Туда дозвонилась сразу, назвала номер ИП, все свои данные и оказалось, что ответчик по суду - человек с совершенно другими ФИО, а задолженность мне пришла по СНИЛС, а вот по какой причине - неизвестно. Или номер почему-то совпал, или кто-то ошибся. Дали номер телефона куратора приставов, та сказала писать заявление через интернет-приёмную.

Заявление написано, письмо о принятии получено, прошло 22 дня. Вчера у меня арестовали карты и в счёт этого долга списали все деньги. Приставам, я конечно, буду еще пытаться звонить, но не очень верю в успешность этого мероприятия.

Приехать к ним не могу, так как работаю в другом городе. Как можно дистанционно прекратить этот цирк и вернуть свои деньги?

66

Приставы не сверили ФИО в решении суда и заявлении на открытие ИП

Лига Юристов, приветствую! Поведаю вам свою историю:

В начале 19-го скопилось у меня парочка долгов за коммуналку. Часть от Газпром Теплоэнерго, часть от управляющей компании. Тогда на карту Сбера прилетел арест, но я не придал этому особого значения. Денег на карте не было, снялось рублей 20. Жил как-то с этим. Платежи за месяц оплачивал, а прошлые долги висели.

Под конец года положение материальное улучшилось, решил закрыть все долги. Пошёл сразу в сами организации, платил напрямую им. И вот пришёл в Газпром Теплоэнерго где-то в начале декабря. Они мне выдали квитанцию, я её полностью оплатил, в ответ они выписали мне квиток, что по судебным решениям, что у них были на меня, они претензий не имеют. Дата и подпись. Иду с этим квитком к приставам, а они его не принимают. Говорят: "Нет на вас исполнительных производств с такими номерами судебных решений". Я проверяю на сайте ФССП, и действительно, из трёх ИП не на одном нет таких номеров. Начинаю разбираться, что же это за ИП на мне висят...

С одним всё понятно, оно возбуждено местным ЖЭУ, и его то и осталось погасить для полного счастья. А два других, со слов приставов принадлежащих Газпром Теплоэнерго, по номерам судебных решений не совпадают с теми, что мне дали в самом Газпроме. Да и суммы немного другие. Иду к приставам, там мне дают копии заявления от Газпром Теплоэнерго и решении суда. В решении абсолютно незнакомые мне люди, проживающие в соседнем доме через дорогу, а в заявлении их адрес и мои ФИО. Приставов эти расхождения не смутили, и в течении почти года с меня списывали мелкие суммы в пользу других людей. Пишу заявление на приостановление исполнительного производства и еду в Газпром Теплоэнерго. Там разговариваю с начальницей, и параллельно пишу заявление о возврате мне всех средств, взысканных в пользу других людей. Было это в 20-х числах декабря, соответственно до НГ решить эту проблемы было уже не суждено.

После это, я в тот же день съездил в ЖЭУ, взял у них бумаги на погашение последних долгов и вернулся на работу. Включаю разрядившийся телефон, и вижу, что половина зарплаты с карты Сбера списывается в пользу исполнительного производства, на которое я написал заявление о приостановлении. Тут мой косяк. Понадеялся, что успею снять арест с карты до первой ЗП, но явно не рассчитал свои силы, да и ЗП пришла на удивление рано. В итоге деньги, которые я хотел потрать на погашение остатка долгов улетели не пойми куда...

Как закрывать эти "ошибочные" ИП я не знаю. Газпром Теплоэнерго говорит, что регулярно отправляет приставам обновлённые данные, и знает о нашей ошибке. Приставы говорят, что надо идти в суд, который вынес решение и там просить постановление о прекращении исполнительного производства. Проблема в том, что устроился работать 5/2 и конечно гос структуры принимают только в моё рабочее время.

По факту сейчас на мне:

3 ИП у приставов, два из которых "ошибочные". По ним ещё и исполнительные сборы по 1к

Сумма денег, которая ушла непонятно кому и с которой "разбираются" в Газпром Теплоэнерго

Куча дублированных ИП на счёте с Сбере с одинаковыми номерами исполнительного производства, и одно, которое было подано напрямую от Газпром Теплоэнерго с правильным номером судебного решения.

Если вдруг кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, как лучше и эффективней действовать. Куда писать, куда лучше идти. Кто может закрыть эти "неправильные" исполнительные производства, и как снять арест со счёта по тем задолженностям, которые уже оплачены. Комментарий для минусов внизу.

1291

Юридические истории #194: Недомудрили

Несколько лет назад один ИПшник вдул суд. Вдул не потому, что был неправ, а потому что не смог доказать свою правоту из-за халатного подхода к оформлению документов и из-за типичного "на доверии".

Взыскатель оказался настырным, не для того он кидал, чтобы получить исполнительный лист и не получить денег, насел на приставов... и те поехали в цех к ИПшнику, дабы описать, что смогут. А там - станки, штук десять. Сделали опись, оставили ИПшнику на ответхранение, хотя он кричал, что станки не его, и вообще помещение арендует вместе со станками... приставы не поверили.

Впрочем, подсуетившись, ИПшник сделал документы, что станки были в незапамятные времена приобретены третьим лицом, договор аренды, и пошел в судебном порядке обжаловать постановление пристава.

Тут, хотя и документы были подложные, но станки в самом деле когда-то приобретал его брат, и принадлежали они, соответственно, брату ИПшника, который давно отошел от дел. Только доказать это ИПшник не мог...

Так что пришлось ваять ДКП 10-летней давности на брата... на все станки, кроме трех, на которые документы в самом деле были - приобретались они по цене металлолома в 90-х годах у разных заводов, все бумаги реальные - желтые от времени, с печатями, которые сегодня никто не отыщет.

В результате арест был снят именно с тех станков, на которые документы были подделаны! В оригинальных бумагах отсутствовали номера станков!

Так станки с подложными документами остались у ИПшника, а с настоящими - были реализованы приставами.

70

Как юрист юристу денег должен

Начну с того, что я и по образованию и по профессии юрист. Занимаюсь гражданскими делами. Чаще всего это судебные дела.  Пару лет назад - в 2017 году дела у меня пошли не очень. В мае с партнером по бизнесу мы расстались и встал вопрос что делать дальше и как кормить себя и семью. Для поддержания штанов я устроился в одну юридическую конторку по своему профилю. Называется она Сибирский Юридический Центр.

С директором этой конторы мы договорились, что на летний период я буду работать по договору оказания услуг, а с сентября мы заключим полноценный трудовой договор и оформим трудовые отношения как положено. Ну меня это устроило. Подписали договор и я начал работу.

Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост
Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост

За первый месяц работы мне было выплачено 30 тысяч как положено по договоренности. А вот с июля начались "завтраки". То значит она вкинула все деньги в рекламу и надо подождать немного, мол клиентов наработаем и выплачу, то еще какая-нибудь неприятность у нее приключится - ремонт машины и прочая беда. Ну, мало ли, бывает, думал я. Худо-бедно 10 тысяч за июль на карту мне кинула. Так понемногу, питаясь "завтраками" доработал я до окончания срока договора - 31 августа.

Поставил перед этой дамой вопрос оплаты ребром. На мое счастье при мне оставались папки с делами, которые я вел, а там оригиналы документов, доверенности и прочие важные нужности. Озвучил ей, что дела верну, как только оплата будет. Слезно умоляла она меня отдать ей дела. Отдал, добрая душа. Взамен потребовал гарантийное письмо с подтверждением задолженности.
Естественно, что о дальнейших трудовых взаимоотношениях с моей стороны речи уже и не шло. Получил от нее письмо в обмен на папки с делами.

Ну и естественно, если бы денежки мне выплатили, этого поста бы и не было. )

К Новому году, осознав, что платить мне никто не собирается - пошел за правдой в суд. Первая инстанция - районный суд мои требования удовлетворил. Присудил мне с нее получить 50 тысяч. Подала она жалобу в Краевой суд, но и он её жалобу отклонил, оставив решение районного суда в силе.

В ноябре прошлого 2018 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Но взыскать денежек не могут до сих пор. были уже и жалобы на судебных приставов и попытки возбудить уголовное дело. Ну вроде с августа 2019 года пошли какие-то подвижки. Добился я, чтобы дело было передано другому судебному приставу, с которой мы 23 августа пришли в адрес должника арестовывать имущество. Но там нам озвучили, что Сибирский Юридический центр по данному адресу не находится, договор аренды 1 августа расторгнут и где они - никто не знает.

Ну вобщем-то ожидаемо, подумал я ) Напомню, было это в пятницу 23 августа 2019 года. А во вторник 27 августа уже без пристава. один я заявился туда снова. И вот что увидел:

Как видно из видео Сибирский юридический центр никуда не съезжал. Продолжает свою работу ) Приходят люди, приносят документы и доверенности. Вобщем, что и требовалось доказать.
Принес это видео судебному приставу, показал. Она говорит, мол понятно. Нужны доказательства, что по данному адресу эта организация ведет деятельность и получает прибыли. И будем возбуждать уголовное дело по 315 статье Уголовного кодекса.

Выждав с месяцок, отправил я агента британской разведки  своего специально обученного человека в данный адрес за получением юридической консультации, чтобы подтвердить факт нахождения и получения прибыли. Всё вышло отлично. Мой человек получил приходный кассовый ордерок, подтверждающий вышеизложенное.

Приложив копию сего документа к заявлению о возбуждении уголовного дела, отвез я в минувшую пятницу 20 сентября всё это приставам.

Вот такая история. 50 тысяч, конечно, деньги не большие

Как будет развиваться ситуация обязательно расскажу. Спасибо за внимание.

Показать полностью 10 1
737

КТО ПЛАТИТ, ТОТ МУЗЫКУ ВКЛЮЧАЕТ

Если ты владелец кафе, бара или бильярдной, ногтевая кератино-нано-ботоксная феечка, лэшмейкер или визажист, выполняющий технически сложный матовый черный смокиайс, и у тебя есть окошечко сегодня в своей Brow или Beauty студии, то читай обязательно...полезная информация.

Недавно ко мне обратился хороший знакомый, владеющий небольшой шашлычной. Рассказал, что в момент снятия очередной партии сочных шашлыков, к нему заявились судебные приставы и предъявили свежее постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 200 000 рублей и просили в добровольном порядке долг погасить, в противном случае такое взыскание будет осуществлено принудительно с поглощением всей его сочной продукции.

Стали выяснять, залезли в картотеку арбитражных дел, нашли дело и решение, прочитав которое знакомый вспомнил, что в 2016 году к нему приходили ребята из какой-то организации, которая защищает интересы певцов и музыкантов путем сбора средств с пользователей и дальнейшего их распределения между ними. Ребята пояснили, что поскольку у него в кафе играет музыка, т.е. она публично исполняется, даже несмотря на то, что это музыка из радиоприемника, то необходимо заключить договор и ежемесячно выплачивать суммы по определенным ставкам, а также представлять им отчет о таком использовании в целях определения адресного распределения выплачиваемых певцам и музыкантам.

Договор был заключен с "Всероссийской организацией интеллектуальной собственности" (ВОИС), но про свои обязательства владелец кафе благополучно забыл, за что был наказан рублем - с него взыскано 8 000 рублей в качестве авторского вознаграждения за определенный период, а остальные 192 000 – неустойка за нарушение сроков подачи отчетности об использованной музыки.

Также как и мой знакомый со своим кафе, Brow и Beauty студии, парикмахерские, шугаринг студии, где работают «укротители строптивых волос», «спасатели от дружбы с бритвой», подпадают под категорию места, открытые для свободного посещения, или места, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи. Если в таких местах вы воспроизводите музыку, радио, то будьте добры заключить договор с аккредитованной организацией и платить авторское вознаграждения по ставкам. Например, для баров и кафе с посадочными местами до 20 такая ставка ежемесячно составляет 35 рублей за каждое посадочное место, а для косметических салонов или студий до 100 квадратных метров – 1 500 рублей ежемесячно.

Если кто-то из пользователей отказывается заключить с указанной организацией договор, но при этом фактически использует музыкальные произведения, она вправе обратиться в суд с иском о защите прав и взыскания убытков или компенсации в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. При этом обязанность по доказыванию факта незаконного публичного исполнения лежит на указанной организации и сводится к видео фиксации происходящего внутри салона, студии, дальнейшей расшифровки специалистами музыкального фона и оценке компенсации.

КТО ПЛАТИТ, ТОТ МУЗЫКУ ВКЛЮЧАЕТ Бизнес, Свое дело, Авторство, Музыка, Судебные приставы, Долг, Длиннопост
КТО ПЛАТИТ, ТОТ МУЗЫКУ ВКЛЮЧАЕТ Бизнес, Свое дело, Авторство, Музыка, Судебные приставы, Долг, Длиннопост
Показать полностью 2
187

Отмена судебного приказа

Пол года назад моей маме пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании с нее 20к рублей за кредит, который она возможно брала более 10 лет назад и сейчас даже и не помнит о нем. В этом месяце моей жене пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ в взыскании с нее 15к рублей за кредит в банке, который она давно погасила, а самого банка давно не существует.

Если не отменять Судебные приказы, то через 10 дней они уходят у Судебным приставам, а дальше все по налаженной схеме. А им уже будет все равно брали вы кредит или нет, согласны вы с процентами по кредиту или нет.

Судебный приказ, если коротко, это "экспресс" решение суда, на заседание которого Вас не зовут, достаточно только Взыскателя и его доводов (подробнее гуглите сами)

Сегодня вспомнил об этом и решил поискать на Пикабу, знают ли Пикабутяне "что это за зверь и как с ним бороться". Не нашел (а может и плохо искал), по сему делюсь с вами "лекарством":

Отмена судебного приказа Судебный приказ, Юристы, Кредит, Долг, Судебные приставы, Длиннопост, Без рейтинга

1) Пишем вот такую бумагу, вставив необходимые данные из самого судебного приказа (реквизиты, номера, суммы, даты и прочее), распечатываем в 2х экземплярах

2) Делаем ксерокопию самого судебного приказа - 1экз., ксерокопию "счастливого" конверта где есть дата прихода в ваше почтовое отделение - 1экз.

3) Отдаете это все в судебный участок, от которого получили письмо. Вам на одном экземпляре поставят роспись о получении и отдадут обратно.

4) Ждем некоторое время и радуемся отмене судебного приказа и сохраненным деньгам, о чем вас оповестят по почте.

Отмена судебного приказа Судебный приказ, Юристы, Кредит, Долг, Судебные приставы, Длиннопост, Без рейтинга

В обоих моих случаях Почта России по ошибке сработала быстро и я вложился в 10ти дневный срок для обжалования. Но что делать в случае если как всегда письмо либо потеряется, либо его получат мои пра-пра-правнуки? Это вопрос к Юридическому департаменту Пикабулэнда. Ведь письмо простое и без уведомления, т.е. суд без оснований считает что письмо Вы получили :-(

А вообще мне это все напомнило старый вид мошенничества, когда в почтовые ящики кидают квитанции за ком.услуги с неправильными цифрами или вообще с левыми реквизитами. "На лоха".

Берегите себя и свой кошелек...

Дубликатов нашлось тонну, но все из-за вставленного ( и измененного мною) мема...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: