Ограбление. Эльдорадо.

Это было лет 20 назад. Работал охранником первого магазина «Эльдорадо» в Санкт-Петербурге. Я был – старшим охранником, а всего нас было двое – двое суток работаю я, сутки- другой дядя(третьего не нашли еще). Прихожу с утра на смену – не войти, дядя не открывает, только жалюзи колеблются, а там куколка – «дядя в скотче» замотан.

Замок ломаем. Заходим. Его рассказ:

2 часа ночи в «черный» ход стучат. Я не открываю, но иду к двери. Дверь открывается сама и…. мне бьют в голову и связывают (заматывают скотчем).

Вывезли два грузовика бытовой техники. Ему не поверили – типа, был в доли. Я поверил.

Аргументы:

1. Я как старший принимал объект и писал недостатки один из них – нужен засов на заднюю дверь (директор говорит, типа замок поменяет, но и это не сделали)

2. Ко мне тоже приходили…. кто-то стучал, но я вставлял ключ в замок, полупроворачивал и еще на него вешал ведро (да и был с карабином - повезло грабителям…. и мне).


Вывод: Выполняете свои обязанности, не подписывайте тупо, то что пихают, и не будет вам «бьют в голову».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в ВОХРе ЖД , негласно запретили выдавать табельное оружие , ПМ . Т.к. по условиям договора с ЖД мы обязаны быть с оружием, начальство рекомендовало купить игрушечные , что бы не видели что кабура пустая.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас наоборот требуют, чтобы у всех оружие было на посту. Ну и по журналам выдачи оружия проверка, если будет, не поймет, что у вас филиал детского мира?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в случае чего орать-пиф-паф падай ты убит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае чего вспомнить, как Джеки Чан без оружия всегда в фильмах толпу раскидывал! Считай, бесплатное пособие по самообороне. Особенно в конце фильма с неудачными дублями :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.только найти еще таких же дебилов ,которые будут стоять в очереди,пока он им ебла ломать будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А вариант с травматом начальство не рассматривало?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой филиал? У нас за этим следят(я ОД филиала)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку