Ограбление. Эльдорадо.

Это было лет 20 назад. Работал охранником первого магазина «Эльдорадо» в Санкт-Петербурге. Я был – старшим охранником, а всего нас было двое – двое суток работаю я, сутки- другой дядя(третьего не нашли еще). Прихожу с утра на смену – не войти, дядя не открывает, только жалюзи колеблются, а там куколка – «дядя в скотче» замотан.

Замок ломаем. Заходим. Его рассказ:

2 часа ночи в «черный» ход стучат. Я не открываю, но иду к двери. Дверь открывается сама и…. мне бьют в голову и связывают (заматывают скотчем).

Вывезли два грузовика бытовой техники. Ему не поверили – типа, был в доли. Я поверил.

Аргументы:

1. Я как старший принимал объект и писал недостатки один из них – нужен засов на заднюю дверь (директор говорит, типа замок поменяет, но и это не сделали)

2. Ко мне тоже приходили…. кто-то стучал, но я вставлял ключ в замок, полупроворачивал и еще на него вешал ведро (да и был с карабином - повезло грабителям…. и мне).


Вывод: Выполняете свои обязанности, не подписывайте тупо, то что пихают, и не будет вам «бьют в голову».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник с карабином? Ох, бутылка правосудия по тебе плакала...

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое? Есть служебные карабины, которые могут использоваться сотрудниками ЧОПов

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо-хорошо, тогда учебная бутылка правосудия.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учебная, с диаметром побольше. Чтоб настоящая бутылка влезла без промедлений
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру – ПКСК. Используется в ЧОП.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет назад дело было, что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, так и не решили, пистолет это или карабин :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку