6337

Ограбление века

Ограбление века Reddit, Перевод, Юмор, Воровство, Коврик

Бабушка, которая украла наш дверной коврик:
Просто принесите его обратно!
Это ни в какие ворота не лезет!
...и вам слишком много лет, чтобы страдать такой фигнёй!

#reddit

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 6 дней назад
+483

Хех, в России куча видосов и фоток с региков, а у них куча видосов и фоток с домовых камер😌

раскрыть ветку 69
+398
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+223
Но тогда монет 8350
раскрыть ветку 28
+41
Я надеюсь у них были кольты или дульнозарядные пистоли, ибо только настоящий ковбой или пират мог похитить мешок монет..
раскрыть ветку 2
+19
+11

Блин! Я хочу такой мешок! Еще чтобы значок доллара был как в американских фильмах!

раскрыть ветку 1
+9
+9
раскрыть ветку 1
0
И это было не в Ижевске, а в Сарапуле, что в 60 км от Ижевска. Просто наш маленький провинциальный городок мало кто знает.
0
Хоть где-то мой жопосранск курсирует...
0

Это скульпторы были, как в "Менялах".

0
-2

Собственно продать его можно дороже.

Копейки не чеканят более. А уж если там браки, редкие модификации...

раскрыть ветку 5
-5
.
ещё комментарий
+5
Некоторые люди в домах живут,а не в машинах:)
раскрыть ветку 1
+3

Некоторые?

+2
И на всех люди одинаково ебанутые
0
Dashcam country
раскрыть ветку 1
-2
Dashboard cam
-1
У меня нет регика в машине, но есть камеры на доме, я живу не в России получается?)
раскрыть ветку 5
+2
Тут типа соль в том, что в США (это же оно да на фото?), вроде говорят, видеорегистраторы на авто запрещены. Но это не точно
раскрыть ветку 4
-12
Просто у нас циган много.
раскрыть ветку 7
+21
А букв "Ы" на всех не хватает...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+118
А за то что слишком старой обозвали она теперь ещё и под дверь насрёт!
раскрыть ветку 13
+36

Старой, но леди), так что не насрет.

раскрыть ветку 8
+23

С собой принесёт готовое?

раскрыть ветку 6
+1

Иностранец вернулся из загадочной страны России.

Рассказывает своим друзьям все, что его удивило:

- В России оказывается есть два вида женщин!

Один вид - для дома, чтобы приготовить покушать, воспитывать детей и радовать своим обществом. Это "жены".

А еще есть другой вид женщин, они существуют исключительно для любви, секса, и красоты. И называют их очень красиво: "леди"... Хм... Не помню точно... Или "ляди"...

+1
Я слишком стар для этого дерьма
0
Если насрет, то нас ждёт следующий пост, и картинки с камеры будут не менее распологающими к обсуждению.
0
И пусть все увидят!
-1
1
+17

В маразм впадать - самое время!

+20

У нас бабка с соседнего дома ведро старое утащила, которое у подъезда под хабарики стояло.

раскрыть ветку 42
+9
Красили памятник к 9 мая. Подошёл дед, похвалил и предложил помочь мусор выкинуть. В итоге так своё ведро для мусора мы больше не увидели.
раскрыть ветку 2
+2

Один дед оцинкованное ведро с завода спёр. На виду у проходной зачерпнул из бочки соляру и пошел с ним на проходную. Вахтер, естественно, его завернул. Дед невозмутимо вылил соляру обратно и спокойно удалился с новеньким ведром.

+1

- Молодец!

- Хороший человек!

- Солонку спёр и не побрезговал.

+15

Ведро под бабарики вообще больная тема. Если его нет то бабарики повсюду. Если есть то кто-нибудь особо одарённый будет в него мусор закидывать. А какая нить бабка раз в неделю будет его выкидывать. И снова бабарики повсюду. Замкнутый круг.

раскрыть ветку 35
+32

Я дико извиняюсь, но что такое "бабарики"?

раскрыть ветку 28
+8
Я извиняюсь, но что есть "бабарики?
раскрыть ветку 5
+1
Помню Довлатов писал "... Вижу, ведро цементного раствора стоит, я его схватил пока никто не видел и домой притащил. Раствор застыл, пришлось выкинуть"
раскрыть ветку 1
+2

вот так и новые хозяева в "новой России", спиздить заводы и фабрики спиздили, а как управлять ими - хер знает. Закрыли и сдали на металлолом.

0

У нас в соцзащите бабки совершили кражу века. Украли ёршик в общественном туалете.

+39

и вам слишком много лет, чтобы страдать такой фигнёй!

Ооо, опять эти отсылки к возрасту. Как-будто нельзя быть говном в 40-50-60-70-80-90-100 лет.

Правда тут возможно уже старческий маразм и человек не совсем вдупляет реальность и что творит, но в целом возраст не показатель.

раскрыть ветку 11
+23

Наверное просто стебанули назвав её старой

+17

Имеется в виду, что такой хуйней шпана малолетняя страдает, а тут взрослая тетенька.

раскрыть ветку 7
+4

Откуда ты знаешь что имелось ввиду? В оригинале написано "слишком старая для этого дерьма", и очень похоже на отсылку к фильму "смертельное оружие", где частенько эта цитата встречалась

раскрыть ветку 6
+4

Перевод ебланский.

Там имелось ввиду, что она слишком взрослая для того, чтобы делать такие вещи.

Ну и перевод "это уже ни в какие ворота не лезет!" просто жемчужина. Переводчик явно работает в студиях российского дубляжа.

+2
Однажды, в отрочестве, стащил ведро с гвоздями. Чисто из озорства. Прямо на глазах у строителей. Хватило меня метров на 6.потом ведро пришлось бросить, иначе оно само бы упало вместе с моей рукой.
Строители долго и обидно смеялись нам вслед.
+7

автор только что собеседование в лостфильм прошел

+7
раскрыть ветку 1
0

старая, добрая, милая Шепокляк... Где ж твоя крыска?

+6

А что если бабушка не умеет читать по-английски?

раскрыть ветку 3
+35
Для такого случая внизу картинки перевод.
раскрыть ветку 1
+13

Мудро

0
Такое возможно, некоторые латино знают только "do you speak Spanish?".
+35
Автор, перевод твой гавно. Учи английский.
раскрыть ветку 17
+32
Поддерживаю, знаменитую фразу "...вы слишком стары для этого дерьма" в оригинале заменить на "...и вам слишком много лет, чтобы страдать такой фигнёй!" - это надо просто душой не обладать.
раскрыть ветку 6
+10
Да и предпоследнее предложение - полная отсебятина.
+2

Возможно, он работает переводчиком фильмов, а сюда постит так, для души

+1

А как блядь у Володарского "Fuck u asshole!" Превращалось в "Твою мать, ублюдок?"

В Коммандос такое было.

А потом у негра патроны кончились, и Шварценеггер ему "Fuck YOU!, asshole" и по роже хоясь!

А у Володарского обратно "ТВОЮ мать, ублюдок!"

Как мы вообще выжили с такими переводчиками. И ведь есть люди, считающие этих бракоделов лучшими магистрами на свете. Тьфу.

раскрыть ветку 3
+1
Когда зашёл в комменты чтобы посмотреть есть ли тут лингвистическая полиция
+1
Полное говнище, пользуются тем, что люди не знают английского и впаривают дичь.
-13

Нормальный перевод тут

Или тебе все дословно переводить надо?

раскрыть ветку 7
+12
Причем тут дословность? Весь художественный смысл последней фразы вообще утерян.
ещё комментарии
-1

Ладно, можно не знать значения некоторых слов, а Гугл не всегда верно переводит. Но перевести точки в знаки восклицания - это надо постараться.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Как то выхожу на работу, ни у меня не у соседей ковров нету (панель 12эт.), Вернулся с работы, все на месте и чистые...
раскрыть ветку 4
+5
Вот это поворот!
раскрыть ветку 1
0
Поворот был, когда мне об этом девушка рассказала, она раньше меня на час выходит. А я вышел и не заметил...
+1

Чистка коридоров от блох?

раскрыть ветку 1
0
Сколько?
+4

Пока не приблизил думал на фото пацан.

+4
Старики-разбойники!!1
+10

В РФ бабки цветы воруют обычно.

раскрыть ветку 8
+19

Они пиздят все что к полу не прикручено.

раскрыть ветку 7
+7

А что прикручено, откручивают и пиздят!

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 1
+7

У бабушки клептомания видимо.

+3
Было дело. Две мои школьные подруги очень рано утром из "9витиитажки" собрали все коврики и ими выложили дорожку к школе. Вот это было нехрен делать, но вполне по возрасту.
+6

Извините, но:

Эй, бабуля, что украла наш коврик!

Вам надо бы вернуть его на место.

Это крайне странно [или даже "это какая-то дичь"]

...и ты слишком стара для этого дерьма!

П.С. переводчик – пособник сатаны.

+1
Этот кривой перевод портит вообще весь настрой записки. Её явно писали с презрением и насмешкой, а не с доброжелательной просьбой.
"Эй, пожилая женщина, укравшая наш коврик,
Возможно тебе стоило бы просто вернуть его обратно.
Это жесть как странно.
...да и ты слишком стара для этого дерьма."
+1

Наша управляющая компания собирает выкинутые жителями ковры (вы не представляете сколько ковров собрано :) ), нарезает из них коврики поменьше и эти коврики кладет в подъезды, когда они приходят в негодность просто их выбрасывает и кладет новые. Так вот, в одном из подъездов стали эти коврики регулярно пропадать, и что бы вы думали, оказалось, что это бабушка божий одуванчик, ночью, спускалась на лифте и забирала этот коврик к себе в квартиру. Она была настолько старенькой, что не знала о существовании внутридомовой системы видеонаблюдения. Конечно ей ооочень мягко на это намекнули, дабы избежать сердечных проблем. Коврики делать ноги перестали.

+1
просто он очень похож на тот коврик, который у нее украли 30 лет назад
+1

Чёт не нашел в тексте строчку про ворота.

+1

Шапокляк в целях конспирации сняла свою шляпу.

0
Зря назвали ее бабушкой. Теперь точно не вернёт
0
Да хрен ли коврик. У меня так мусорное ведро сперли.
0
У нас на улице какая то бабушка попробивала всем колеса
0
Русский почерк ,однозначно. Может эмигрантка
0
Я когда работала в банке у нас была такая же история. В Якутске женщина подошла и прямо под камерой утащила коврик из под двери офиса банка. Руководитель филиала женщина принципиальная, вызвала полицию и показала им видео 😂😂😂 не помню уже, нашли ли ту воровку
0
У меня соседи каждый раз по немногу двигали мой красивый коврик к себе,а свой некрасивый-ко мне. Терпела до последнего,следила за развитием событий)
0
Помню, Довлатов писал ".. Вижу, ведро цементного раствора стоит, я его схватил пока никто не видел и домой притащил. Раствор застыл, пришлось выкинуть"
0
That's super weird логичней перевести как "Это очень странно"
0
Это же Орлова, экс-губернатор Владимирской области!
0
раскрыть ветку 1
+1

По мнению тс тут написано: мне слишком много лет, чтобы страдать такой фигнёй!

0

а что значит way в последнем предложении? если это наречие, то с глаголом be оно же не работает, нужно прилагательное

0

this shit - такая фигня? так мило )

0
Объявления, которые мы заслужили...
0

Наша школа!

0

Почему каждый переводчик считает, что просто обязан добавить "отсебятины" в перевод?

0

Волонтерю в фудшеринге, есть договорённость с некоторыми заведениями в конце дня забирать их списание. И работала такая схема, что сотрудники уже уходили (островки в БЦ, клиниках и прочих больших учреждениях), оставляли еду на стойке или за ней, потом приезжал волонтер и забирал. Вчера приезжаю - пусто! Пишу куратору, тот пишет сотрудникам островка, те поднимают камеры. Спёрли. Подошёл мужик средних лет, хорошо одетый (место действия БЦ), взял и ушелт. Как итог что может быть? Владелец точки может плюнуть и выкидывать со спокойной совестью всё в педальное ведро, не делать людям добро, дети из фондов не получат вкуснях. И всё из-за какого-то пидора, которому не дал покоя одиноко стоящий пакет.

0
0

Никогда Штирлиц ещё не был так близок к провалу)

0
Не найдут. На первой фотке лицо прикрыла. Без шансов...
0

Чёт не нашел в тексте строчку про ворота.

0

Вот а говорили искуство гримма не пригодится в жизни...

-1

Зря они ее старой назвали. Если это Америка... Не дай  Бог какой-то адвокат увидит ) засудит на пору сотен тысяч долларов

-1

Бабке плевать, это русская эмигрантка, она английский даже не учила.

Похожие посты