Оговорка по Фрейду (про директ)

Я тут в разговоре с коллегой очень эпично оговорился. Заявил, что осталось всего несколько дней, когда можно без напряга, подглядывая в помощь Яндекса, получить сертификат специалиста по Директу. Ибо с 1 июля 2019 года будет только тестирование с проктологом.


Конечно, я хотел сказать «с прокторингом». То есть под видеокамеру, без возможности переключиться на другую вкладку или ещё каким образом шпаргалку посмотреть. Только хардкор с подтверждением личности по паспорту.


Но есть во всём этом и приятный момент: сейчас получить сертификат специалиста (что с проктологом, что без него) можно с любого логина Яндекса. Не нужно быть представителем агентства, что наверняка порадует фрилансеров. И даже необязательно аккаунт на яндексе иметь: достаточно залогинится через учетку какого-нибудь фейсбука или мейла (но это неточно: простое тестирование при таком способе доступно, с проктологом я не проверял).


Я даже читал, что люди, готовясь к проктологу, проходили обычное тестирование с разных аккаунтов и, надрочив скилл, включали видеокамеру. Кстати, возможность тренироваться на кошках через обычный тест останется, только актуальность вопросов там поддерживаться не будет.


Так что сейчас есть возможность получить сертификат директа без геморроя и заодно надрочиться на тестирование с проктологом, то есть с прокторингом. Рекомендую дерзнуть.

Лига фрилансеров

1.8K пост17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи ещё, что нибудь по директологически 😀
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нерепрезентативен!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чорт, охуенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, яндекс такие футболки выпускал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку