Огород

Может у меня одного родители такие огородники , но сколько себя помню все ягоды шли на варенье . Нам доставались только негодные на варенье , зеленые и подпорченные. Конечно варенье никто не ел и отец периодически проверял и вываливал испорченное в помойку . Много держалось несколько лет пока не портилось .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка выращивала помидоры, огурцы и всякое разное. Все выходные уходили на полить подвязать пропалоть и хз что ещё. В ларьке у дома огурцы летом коробками отдавали бесплатно, в местных теплицах много, не успевают продать, пока растут наши ели эти, бесплатные. Потом все говорили что домашние то конечно лучше, тащили домой вёдра огурцов, яблок. Переживали, что оборвали помидоры.Яблоки тогда стоили рублей 10 кг, слишком много у всех, никому не надо. Помидоры наши зелёными спели на подоконнике, я их ела, вместо конфет, люб:ю помидоры. Остальное ближе к зиме сгнивало, закаток много не делали, всё равно никто не ест. Но из года в год всё свободное время на сад, и тащить вёдра по несколько десятков кг, да рюкзак, что руками не поднять. Собирали ягоды, хотя хватало того что съели с куста, остальное нам, детям, давали потому что вкусно же, а мы уже смотреть немогли. И всегда про овощи салатики говорили что это ж не еда, вот тебе макароны с котлетами, пожирнее. Какая уж тут любовь к саду. Я только сейчас понимамаю что овощи это еда и это вкусно и жалею что уж нет своих, но с другим подходом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку