Огород

Может у меня одного родители такие огородники , но сколько себя помню все ягоды шли на варенье . Нам доставались только негодные на варенье , зеленые и подпорченные. Конечно варенье никто не ел и отец периодически проверял и вываливал испорченное в помойку . Много держалось несколько лет пока не портилось .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Наши огородники тоже тоннами хреначат закатки, в которых 1) слишком много масла, поэтому есть невозможно, 2) уксуса, от которого я чешусь как подорванная, 3) есть какие-то "странные" вещи типа тёрна и прочей неведомой фигни, которая выглядит так, будто её уже съели. И при всём при этом сутками сидят на грядках, потом жалуются на спину и то, что никто эти закрутки не ест. А, забыла ещё, что умудряются закатывать незрелые помидоры, которые потом тоже есть невозможно. И это всё длится годами! Годами, Карл! Чтобы сделать новые закатки, старые достаются, выливаются и понеслась по-новой... Вразумлять уже поздно, походу :(
ЗЫ: крик души, сорри...

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

зелёные квашеные помидорки.. слюна пошла

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

которая выглядит так, будто её уже съели.

тут проблема не в "неведомой фигне", а в тех, кто её съел. Тот же терн выглядит как мелкая слива. А правильно закатанные зеленые помидоры очень вкусные, чем-то напоминают соленые арбузы.

Но вообще страсть к соленьям/вареньям у отдельных личностей граничит с безумием.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
>правильно закатанные зеленые помидоры очень вкусные, чем-то напоминают соленые арбузы.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена сказала, пока все варенье не сьедите, я нового варить не буду. Я был с ней солидарен. Сейчас только морозим несьеденные излишки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой нюанс в закатках (чисто мои наблюдения за домашними): если делать из зеленоватых - будут твердые и красивые в банке, но кислые; а если делать из спелых, то будут очень ароматные, но мягкие и после доставания 1 из банки - все остальные в кашу. Работает так же с персиками, абрикосами и яблоками.


P.S. несколько нюансов индивидуального хозяйства (на мой взгляд пиздец, но традиции же):

Косточковые очень мало кто из дачников-огородиков обрабатывает от вредителей.

Пример: 5 деревьев черешни на участке - семья съедает с них хуй, потому что плодожорка, вишневая муха, тля, грибковая гниль и скворцы. Зато НАТУРАЛЬНОЖ БЕЗХИМИИ! И каждую осень обрезка+чистка деревьев (то есть вроде и ухаживают за садом, только вот толку нет).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скворцы оказывается, тебе еще гады :( буквально на днях черешня стала чуть румяной, и за два дня эти птицы понадклевывали все плоды. Испорченые черешенки лежат теперь на земле, дерево пустое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то на свою шею полакомились ежевикой. Потом получили козьи морды: хренли им не оставили, на блюдечке не принесли и вообще, варенье же ж!!!! Пыщъ! А то, что ежевику до этого вообще никто не ел, это как-то мимо, типа. Это к вопросу о традициях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не учитываете вкусовых пристрастий других людей. Как по мне так зеленые помидорчики, да еще с лучком и подсолнечным маслом ммм! Прелесть!

А вот такие продукты, как сахар и кофе вызывают у меня рвотные позывы с детства. Я с трудом представляю, как миллиарды людей тащатся от такой гадости на мой взгляд, но вразумлять никого не собираюсь. Это их вкус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как прочитали по диагонали, так и прокомментировали. Вразумление было про количество закаток. Если бы делали для себя и всё съедали, никто и слова бы не сказал. А так: хочешь чтоб ели, учитывай пожелания. Но куда там.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то. А я обожаю такую домашнюю консервацию и она всегда очень быстро заканчивается :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку