573

Огонь с небес

Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор
Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор

Содо́м — известный библейский город, который, согласно Библии, был уничтожен Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство (понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения «неестественных» сексуальных контактов).

Автор: Fredo & Pidjin

Дубликаты не найдены

+16

"за грехи их жителей, в частности, за распутство" - такая себе формулировочка. Прям не Пикабу, а институт благородных девиц.

"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего."

ОНИ ХОТЕЛИ ВЫЕБАТЬ АНГЕЛОВ! - это, как-бы, не с муравьями в жопе баловаться!

раскрыть ветку 4
+3
Дык как их выебать? если только в рот... Других отверстий у них вроде как и нет...а где-то грится, что и ртов как таковых тоже
раскрыть ветку 1
+3

Пути содомитов неисповедимы...

+3
Вообще книга огонь. Вся в крайностях. Кровь, кишки и унтжения)
Почему до сих пор сериал не снимут по ней?
раскрыть ветку 1
+4

А я о чем! Нормальное такое фэнтези!

+74
Это он зря.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+18
Этот комикс даже веселее поста)
раскрыть ветку 10
+23

ну, спасибо!

+94
Мне вот этот больше нравится)
раскрыть ветку 8
+3

Только вчера пересматривал эту серию

0
А содомиты, это жители? Вот откуда пошло это слово
0
Тут уже многобожие получается : один льет , другой жжот
-1

Разве там их не соляным столбом обратили?

раскрыть ветку 3
+4
Сожгли их к херам огненным дождем (вероятно, извержение вулкана), а в соляной столб обратилась жена Лота, за то что обернулась, что бы узреть кару господа над грешниками (вероятно, застыла, как жители Помпеи, которых догнали высокие температуры).
Но документальных подтверждений, в отличии от Помпеи, этому нет, поэтому предлагаю поговорить про инцест.
раскрыть ветку 1
0
**еще имеется версия падения метеорита
0

Не совсем

-6

Не понимаю причём тут задница?

"... ползут вверх по моей заднице."

раскрыть ветку 12
+8

В оригинале они ползут вверх по его заднице, что поделать :)

раскрыть ветку 11
+16

Up one's butt - это не "вверх по чьей-то заднице", а как раз таки "в чью-то задницу".

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
306

Лети прочь

Лети прочь Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам, США

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь. Пару часов назад на официальном инстаграм-канале вышел HD-ремейк выпуска, над переводом которого, я в своё время, думал довольно долго, но так ничего и не придумал.

Ну что, попробуем?

Фразу можно одновременно перевести как

— Стоять! Вы в списке запрещенных полётов*.

— Стоять! Вы в списке, где мухи запрещены.

Всё деле в игре слов - Fly в английском языке это и муха и полёт.

*Список запрещенных полетов - это список лиц, которым запрещено садиться на коммерческие воздушные суда для поездок в пределах Соединенных Штатов, въезда в них или выезда из них, созданный и поддерживаемый Центром по борьбе с терроризмом федерального правительства США.

Автор: Fredo & Pidjin

518

Фредо и Пиджину 15 лет!

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Давайте вспомним, как всё начиналось!

Ранние выпуски не отличаются ни особым сюжетом, ни качеством рисовки, в них трудно узнать современных Фредо и Пиджина, но всё равно это часть истории, которая всем нам так полюбилась, поэтому я посчитал нужным перевести и опубликовать эти первые выпуски.

Ровно 15 лет назад, 30 мая 2005 года был опубликован так называемый "секретный самый первый эпизод" Фредо и Пиджина.

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Сопровождался он следующим текстом:

Когда я начинал два года назад, я был уверен: поработай немного сегодня, еще немного завтра, и через два года сложится нечто значительное. И что бы вы ни делали, не стоит оставлять всю работу на последнюю минуту.
Я говорю сейчас о чертовом проекте, связанном с моей степенью магистра, который должен быть закончен примерно через две недели. И... сделал ли я все так, как и планировал? Нет. Так что прямо сейчас я завален домашней работой.
Это задержит запуск ПОТРЯСАЮЩЕГО ВЕБ-КОМИКСА, который здесь готовится, и персонажи тоже чертовски раздражены из-за этой задержки. И кто бы мог винить за это Фредо и Пиджина?

Второй эпизод вышел месяц спустя, 29 июня:

Третий  эпизод вышел 7 июля:

Четвертый появился 13 июля:

Пятый эпизод увидел свет 12 сентября:

В бонусе открытка, которую авторы в своё время нарисовали, отмечая два года с момента старта проекта.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: