29

Огонь дол*аёбам не игрушка

Когда мне было лет 12, я нашёл на улице зажигу, и ходил потом полдня по двору маленькие веточки брал и поджигал, типо сигарету. И как это обычно бывает я разыгрался и уже поджигал всё что вижу, но затем тушил.
Но вся пуля началась вечером, когда я захотел пойти в туалет по-большому. Я пошёл в сельский толкан, изнутри который был обклеен обоями, и естественно зажигу я с собой взял. Когда "дело" близилось к финалу, я решил вдруг посмотреть как горят обои. Я поджог небольшой кусок обоев и думал, ща немного прогорит и я оторву от стены. Но когда я попытался оторвать обои, я очень неожиданно понял что оторвать их очень тяжело... обои начали загораться ещё быстрее и я понял что отрывать уже поздно. Я вылетел из толчка, паралельно надевая штаны с трусами, а самого меня охватывал дым горящего дерева.
Соседи и родители начали заливать толчёк, но он к тому времени успел уже до основания сгореть. А когда мама меня спросила, что произошло, я выдал что это брат мол курил и из-за него загорелся. Брат всю вину на себя взял, он всегда так делал, но потом пиз*юлей таких отвесил, что я вообще теперь зажигалки в руки брать не хочу...

Дубликаты не найдены

+1
Нихуя ты крыса 😂😂😂 брательника на ровном месте подставил, вместо того, чтоб признаться, получить пиздюлей (небольших) и дальше жить спокойно....сук меня бы совесть замучила бы
+1

Ага ... Сгорел сортир - гори и хата (((

0
Обои в сельском туалете, красиво жить не запретишь
0

Хм, мой старший брат наоборот на меня все косяки свои вешал и вечно родителям меня закладывал.

0
Брат пиз*юлей таких отвесил, что я вообще теперь зажигалки в руки брать не хочу...
Иллюстрация к комментарию
0

Нахуя, блять. ты так хуево перехуярил нахуй ебучее слово "долБОёб"?

0

Ну ты кожаный олень!

https://www.youtube.com/watch?v=aQctRmFEEl8

0
В дошкольное возрасте на лето отправляли в деревню, сейчас её уже наверное и нет(((так вот когда решил побаловаться со спичками один дом сгорел до фундамента, второй потушить успели. Оба дома были брошены, обошлось без жертв. Стыдненько конечно, очень. А вы тут туалетами балуетесь
раскрыть ветку 2
0
сейчас её уже наверное и нет(((
Деревня из двух домов всего была?)))
раскрыть ветку 1
0
Из 15-20ти,не больше
0
Зажигалки в руки не берет и срать перестал
0

Прямо как песня Сектора Газа история, только в прозе.

0

Тубзик он спалил....Мне повезло,что в гараже машины не было.

раскрыть ветку 2
0

Да, батина тачила бы бабахнула знатно и пиздюлей ТС бы отхватывал до совершеннолетия.

раскрыть ветку 1
0

Если бы батина,а то чужая.

0

Правильный заголовок, ох и правильный)))

0
Судя по слогу история произошла год-два максимум. А может и этим летом.
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, судя по слогу современных представителей среднего возраста, это могло и 20 лет назад произойти.
-3

43 минуты... пикабушник

раскрыть ветку 4
0
Сам таким никогда не был?!
Что вообще подобные тебе имеют ввиду неся такую хуйню?
раскрыть ветку 3
-3

Какую хуйню? Я просто констатировал факт.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
106

Ответ на пост «Школьники-бомбисты» 

Я тоже много чего в юности поджигал и взрывал.

1. Была неподалёку старая мертвая ель, у которой сгнила сердцевина ствола, а верхушка была отломлена. Я ее как-то снизу поджег, что она доверху изнутри прогорела с дикой тягой. Последствий для меня не было.

2. Делал паровые пушки из бутылок от шампанского - наливал чуть-чуть воды, забивал деревянной затычкой из обрубка палки и ставил в костёр. Палка вылетала с громким выстрелом так, что отследить не получалось. Пивные и винные бутылки от такого просто взрывались. Мне за разбрасывание осколков был нагоняй от взрослых.

3. Поджигал бутан разными способами. Например, наливал несколько граммов в бутылку, смешивал с воздухом и поджигал. Бутылка вспыхивала внутри синим пламенем и с гулом летела как ракета, скукоживаясь от жара. Один пацан помладше решил тоже так сделать, но руку с зажигалкой держал прямо напротив «сопла», поэтому получил сильный ожог от огненной струи. С бутаном мы баловались даже в помещении - удивительно, что не случилось пожара.

4. Ещё помню про бутан - я решил надуть им воздушный шарик и поджечь. Шарик лопнул с моей стороны и сжёг мне брови и ресницы.

5. Самая болезненная история - это про анальгин и гидроперит. Это было перед походом, куда я хотел взять несколько дымовух, чтобы подшутить над пацанами или руководителями при случае. У меня была идея сделать дымовуху с чекой, чтобы можно было выдернуть и бросить. Чтобы опробовать эту схему, я взял спичечный коробок, засыпал в него компоненты и разделил их бумажной полоской. Коробок я замотал скотчем. Выдернув полоску, я положил коробок на край форточки, чтобы сбросить его, как только пойдёт дым. Но дым никак не шёл. Я тогда взял коробок, чтобы открыть и посмотреть, почему не сработало. Когда я стал разворачивать скотч, реакция пошла, и мне на руки выплеснулось кипящее содержимое. Я быстро сунул руки под холодную воду, с удивлением видя, как отходит кожа. Минут через пять я достал руки из воды и тут почувствовал адскую боль. Я метался по квартире и просил сделать хоть что-нибудь. Дальше меня свозили в травмпункт, перевязали, обезболили, и мне стало так хорошо, что я стал планировать, как я буду в походе с перевязанными руками и как не спалиться на вокзале, чтобы меня не отправили домой. Естественно, ни в какой поход я не пошёл, а руки заживали ещё 3 месяца - и никаких рубцов, последние пятна скрылись через год. Во время лечения рук тоже много приколов было, но это уже не про пироманию рассказ.

Если зайдёт - расскажу ещё такие истории.

1753

Школьники-бомбисты

И снова история из детства. Мне было лет 10, брату, соответственно, 14. В том году у него только-только началась химия в школе и тут же он стал прямо обожать этот предмет. За что был допущен к лабораторным опытам после уроков, куда ходили наиболее ярые любители «похимичить». Учительница была замечательная, свой предмет знала и любила, и потому и проводила такие вот постуроковые сборища, в следствии чего ученики нашей школы занимали ведущие места на межшкольных олимпиадах.

Итак, мой брат где-то надыбал рецепт по изготовлению какой-то взрывчатки. То ли динамита, то ли пластида, то ли еще чего, ну и конечно же загорелся идеей – надо сделать! Приходит он со списком необходимых веществ к учительнице, и просит – можно ли взять?

Она список посмотрела, говорит:

- Взрывчатку сделать хочешь? Не дам.

Ладно, засел мой брат за учебники, в библиотеке сидел, разложил все необходимые элементы на более сложное их получение, короче список разросся раза в три. Приходит снова к учительнице, дает ей новый список:

- Можно?

Она список посмотрела, отвечает:

- Взрывчатку хочешь сделать? Не дам. Но! Молодец, теорию хорошо знаешь. Пять за четверть.

Расстроился мой брат, и с горя, ну зря что ли учебники столь истово шерстил, решил сделать термит. Там много проще, алюминиевую пудру выпросили у школьного слесаря Руденко, типа для покраски чего-то там.

Сделал брат термит, и решили мы его забубенить, проверить – как горит? Ничего лучшего не придумали, как провести испытания на балконе у бабушки (она в гости с дедушкой ушла, а мы одни остались). Очень хорошо, что балконная плита у них не была застелена досками. Взяли мы железную миску, насыпали туда смесь, за и запалили… Идиоты… малолетние идиоты.

Миску смесь прожгла на раз, огонь вцепился в бетон, а мы стояли, в ужасе, и молили небо, чтобы ничего больше не вспыхнуло. На бетоне, кстати, знатный след горения остался, крошился потом там бетон за нефиг нафиг.

Получили должную порцию ременного внушения от бабушки с дедушкой по их возвращению. Ну а брат так и был отличником по химии до окончания школы.

1629

Вареная сгущенка

Люблю вареную сгущенку. И не знаю почему, но люблю именно как раньше - варишь обычную пару часов и делов-то. Мммм

Но вспоминается 2 случая, связанные с ней..

В пору юности чего только в общежитии не творили. То наш суп ребята пересолят, то выловят мясо...И вот однажды подвернулся случай "отомстить". Приезжаю я из дома в общагу. А на плите у парней варится сгущенка - аж 2 банки. Как раз у тех, кто тырил еду у нас. Оказалось, что у одного из них была днюха. Они купили коржи и решили смазать их сгущенкой. Понимая, что караулить банки не за чем - ведь что может случится? Парни спокойно пошли в свои покои. В это время мы с моей соседкой сбегали в магазин, купили 2 банки ТУШЕНКИ из конины, содрали этикетки и - правильно - положили в воду вместо сгущенки ( банки ничем не отличались).  Варилась "сгущеночка" несколько часов.... Хотела бы я тогда посмотреть на их лица...Но орали так, словно у них был резонатор.  Я ужасный человек, наверное.

А второй случай был, когда я с братом решили приготовить варенку. Поставили на плиту. А сами пошли гулять. Да так загулялись!!! Аж на 4-6 часов. Сейчас уже и не вспомню. Придя домой, волосы встали дыбом. Вся кухня была в сгущенке! Ума не приложу, как содержимое одной банки могло так равномерно распределиться по всей площади кухни. Мы с братом понимали, что нам кранты - пощады не будет от бати. Поэтому взялись за щетки и тряпки. Отдирали так, как в последний раз. Сложнее было со шторами. Брат пытался слизывать сгущенку с них, думал, что так будет быстрее)). В общем, мы управились до прихода родителей. А знаете как спалились? Не, и потолок помыли. Подозрение вызвала именно идеальная чистота кухни. В общем, папа стал искать, а кто ищет, то всегда найдет... Одна капля, как сопля,  повисла на подоконнике. Эх.

Иногда удивляюсь: как я выжила, как мы выжили?)

2334

Человек-факел.

Помню в детстве, друг из соседнего дома позвал к себе, чтобы показать что-то эдакое. Когда я пулей добежал до него, он проводил меня в зал и сказал: "ща", после чего облил свою левую руку одеколоном, а правой, чиркнув батиной зажигалкой, поджог всё это дело. Не думаю, что он ожидал такого факела который получился - левая рука вспыхнула от локтя и до кончиков пальцев красивым пламенем, друг стал орать не своим голосом и прыгать на месте от страха и, возможно, боли. Несколько секунд подпрыгиваний вокруг своей оси и махания рукой никак не уменьшили пламя, и друг побежал в ванну, сунул руку под холодную воду, и уже в ванной продолжил орать и прыгать, так как вода никак не хотела смывать пламя. В итоге, выйдя из ванной в слезах, он выгнал меня из своей квартиры, сказав что ему надо срочно убираться потому что сейчас придут родители, а я ему мешаю. Зачем он меня позвал, и что хотел показать, я так и не понял.

83

Моё знакомство с Бензином!)

Всем привет! Персональный привет моему единственному подписчику!)

Вчера я писал как познакомился с электричеством, сегодня я хотел бы поведать вам о том, как не стоит знакомиться со стихией огня!)

И так, мне на тот момент стукнуло 5 лет, моему другу Тёме 4.

Решили мы как-то поглазеть как бензин всё же горит... Т.к. опыта поджога сей чудо-жидкости у нас не было (да и вообще опыта обращения с огнём было очень мало), мы налили полную тарелку из под доширака... Ну и по какой то неведомой глупости решили его поджечь прямо у крыльца моего дома (дом у меня самый деревянный). Подожгли, тарелка начала плавиться\бензин растекаться, решение откинуть в сторону эту тарелку я принял быстро, но не учёл, что мой соучастник решил под шумок свинтить домой. Но как заметил, что я почти ни глядя выплёскиваю содержимое в его сторону, решил прибавить шагу ловко перейдя на бег...

В общем эту картину я по сей день могу вспомнить со всеми подробностями: Язык пламени как хлыст гонится за Тёмой... Потом ударяется о его спину (благо на нём была старая синтипоновая куртка) и Тёма вспыхивает как костёр на шабаше! Я кинулся тушить корефана, но он только набрал скорость бега и по прежнему целился к себе домой.

Пытаясь убежать от огня, Тёма пробегал мимо моего пса сидящего на цепи, который "почуял жаренное" и со всей дури вцепился ему задницу, оторвал в последствии половину штанины... Потушил я его только в небольшой лужице, рядом с моим мирно пережовывающим штанину бобиком.

В итоге: от огня физических увечий никто не получил, Тёму увезли в больницу латать задницу, мне подкинули пиз......й, ну а бобику с тех пор нравилось смотреть как горит огонь и с какой робостью пытается пройти мимо него Тёма.

P.S.: ущерб был возмещён и уже через дней десять Тёма припёр в гости в новых штанах и куртке!)

127

Мнемонический приём

Сегодня у нас в семье печальная дата: 10 лет, как нет сестры, и 9 лет, как нет её отца, моего любимого дядьки. По маминой просьбе пошла в церковь подать записки, чтобы помянули, и поставить свечи. Иду и мучаюсь. Там на записке надо нарисовать крестик, где вверху две прямые перекладинки, а внизу - косая. Вот в какую сторону косить, я никак не могу запомнить: то ли справа сверху влево вниз, то ли наоборот. Хорошо, что сегодня меня занесло в церковь, где есть примеры.

И вот срисовываю я в церкви православный крестик, а сама себе под нос шепчу:

- Как пионерский салют! Точно как пионерский салют, запомни!..

А у самой перед глазами - заправленные кровати в пионерском лагере: на белой простыне сложенное вчетверо тёмное одеяло, а на нём - вторая простынь, уложенная именно по салюту. Станешь в ногах кровати, вскинешь руку над головой и тут же укладываешь, пока направление помнишь. Надо же, вон где пригодилось!..

728

В горящую избу войдёт или если свекровь всегда добивается своего

Моя свекровь женщина довольно строгих взглядов и всегда добивается своего. Сына (мужа моего) воспитывала строго, но при этом у него было можно сказать все, чего мог желать ребёнок в то время (конец 90х начало 2000х) , относительно недавно муж поведал мне историю с которой я долго смеялась. Однажды купили Антоше (муж) новый телефон, примерно такой

В горящую избу войдёт или если свекровь всегда добивается своего Моё, Телефон, Свекровь, Обман, Детство, Длиннопост, Смех, И смех и грех

В магазине на М***О, тк это был гипермаркет, а не целевой магазин сотовой связи , то что купили, то купили. Счастью ребёнка не было предела , в первый же день весь двор завидовал Антоше с новенькой нокией с кучей функцией, но счастье длилось не долго, в одну из своих гулянок муж где-то благополучно потерял сие чудо техники, но дабы не получить нагоняй от мамы, собрал все копейки с завтраков за две недели и пошёл покупать такой же, но китайскую подделку. Телефон было не отличить от оригинала , единственное , что функций там почти не было, или они просто не работали. Но мама то не разберётся. В один прекрасный день Антоше надоело ходить с китайским УГ и он подошёл к маме : мам , телефон что-то плохо работает и функции не "Але", не долго думая моя свекровь вооружившись чеком, сыном и китайским уг поехала туда , где покупала сыну телефон. Я не знаю, как , но она вышла из магазина с Новенькой нокией взамен на китайский , ещё и с видом правого победителя . Сейчас сын уже большой, покупает все себе и родителям сам, но историю ту не забывает, когда речь заходит о нраве свекрови всегда вспоминаем эту историю, кстати свекровь до сих пор не знает , что сын тогда обманул всех. Прошу прощения пишу впервые такой длинный пост . Муж мой тег мое

44

10 лет, зажигалка и тара от солярки.

прочитал http://pikabu.ru/story/ozhogi_4622268 и вспомнилось...

Я так понял, мне в детстве "повезло" чуть больше.

10 лет + зажигалка + 2л бутылка от солярки = веселье !

Подносим огонь к горлышку, она красиво вспыхивает (чуть-чуть), потом направляешь горлышко в нужную сторону и сдавливаешь бутылку. Миниатюрный огнемет.

Так вот, когда в очередной раз, пламя погасло, я, конечно же, решил продолжить веселье. По отработанной схеме подношу огонь к горлышку и тут впервые замечаю, как красиво огонь вспыхивает внутри бутылки. От восхищения (не иначе) рука сжимающая бутылку дергается и поток огня охватывает руку с зажигалкой...

На удивление больно фактически не было. Ну как под горячую воду на долю секунды поставил руку.

К вечеру кожа побледнела (выглядела так же, будто я отмочил ее в теплой воде). На следующее утро стала отходить. В итоге семейство с ужасом наблюдало, что часть кисти (вокруг большого пальца) осталась без кожи вообще (ну или это был внешний слой кожи? Если читают медики, прошу подсказать). Мазали спец.мазью + бинтовали. Ощущения, когда снимали бинты незабываемы - мазь засыхала и бинт "врастал" в кожу/мясо (все еще прошу помощи в определении), приходилось отдирать.

2-4 недели спустя кожа восстановилась, сейчас прошло уже более 15 лет, даже растут волосы на фаланге. Следов от ожога не осталось.

P.S. произошло во время летней ссылки в деревне. В тот день я увидел самых больших дождевых червей в жизни (более 30см в длину!) :D

329

Как "один мальчик" разлюбил играть с огнем

Суббота. Взрослые уехали на рынок. Мальчик 10-ти лет остался один в большом доме на хозяйстве - огород полить, скотину покормить. Лето. Огород парит, во дворе душно. А в сенях дома тень. Можно полистать старые журналы, лежащие под растопку. Но это скоро надоедает. Тем более, что появляется враг - большая назойливая муха. Как её не отгоняй, она садится на ноги, руки, в общем, всячески мешает.

Мысленно дорисовав мухе на крыльях черные кресты люфтваффе, парнишка решает её сбить. Крутить хлопушку из газеты - не спортивно, есть идея поинтереснее. Тут же, в сенях на полке обнаруживается бензиновая настольная зажигалка. Красивая, с боками из полированной пластмассы под камень-самоцвет и шикарным колесиком. Если отрегулировать канал фитиля, то пламя получается высокое и мощное - самое оно для антимушиного ПВО.

Муха была опытная и шустрая. Только осторожно поднесешь к ней, сидящей на стене, зажигалку снизу, как она тут же меняет место дислокации. Мальчишка бегал за ней по сеням, пытаясь пламенем сбить её со стен и не заметил как занялась огнем пакля между досок в углу у входной двери. Когда он заметил пламя, оно уже лизало потолок. Хорошо, что на улице у сеней стояли две двухсот литровые бочки с водой. Огонь получилось затушить быстро, но палево (во всех смыслах) было налицо.

По возвращению, отец прилюдно выписал шикарного кожаного, военно-морского ремня по пятой точке, матерясь ушел и притащил охапку вагонки. Велел завтра с утра разобрать и перекрыть подгоревший угол. Дал инструмент. Указал объем работ: - От сих, до сих. Приду проверю. - И с утра малец приступил. Разобралось все боле-менее легко и почти без потерь, только в двух местах несильно ободрал руку и в палец загнал занозу.

А строить оказалось - совсем не ломать. Но отбив молотком пальцы на левой руке до синяков, в своем представлении о прекрасном, парнишка как-то нафигачил досок, приколотив их гвоздями-полусоткой. Устал и уснул там же на диванчике. Проснулся от довольного отцовского смеха. Потом, с отцом они вместе все переделали по уму. Наказание, в купе с последовавшей трудовой терапией, сильно прибавило мальчишке ума и понимания тонкостей причинно-следственных связей и цены вопроса.

164

Что может придти в голову под Новый год

Как-то не складывалось у меня с Новым годом в детстве. Помню только эти случаи, и есть из-за чего.

Когда мне было года 3, я играла под столом и, включив утюг в розетку, щелкала выключателем. Утюг остался стоять на проводах удлинителя, а кнопка на ВКЛ. Тогда выбило пробки в квартире и по запаху гости с родителями нашли оплавленные провода. В шесть лет дядя, выпив, стал кататься на моем новом трехколесном велике и сломал его. В 7 лет в виде Деда Мороза пришла подвыпившая мамина коллега с работы и я, узнав ее, поняла, что Деда Мороза нет.

В 9 лет я вылепила из пластилина новогодние игрушки и, поставив их на подставку, решила украсить это дело зажжённым бенгальским огнем. Родители тогда ушли к соседям, а я бежала с горящим до потолка пластилином в ванную и пыталась залить его водой. Естественно, всю ночь до прихода родителей я пыталась отскоблить от ванны брызги пластилина.

В 11 мне было скучно, я решила завернуться в одеяло и закатиться в шкаф для белья, с открывающейся вниз створкой. На нем стоял огромный пузатый телевизор, по которому шел Голубой огонек. Естественно, шкаф рухнул на меня сверху, заперев внутри, а телек упал рядом. Родители тогда ушли на пару часов, и все это время я пыталась поднять тело и шкаф пальцами сквозь щелку вверху дверцы под песни Пугачевой. Когда удалось выбраться из ловушки, я стала судорожно подставлять книжки под телевизор, потому что просто поднять его сил у меня не хватало. Успела его поставить на место в тот момент, когда пришли все гости.

В 12 я встречала Новый год одна, родители уже спали, чтобы хоть как-то создать настроение, я зажгла свечку и села есть оливье перед телевизором. Но свечка оплавилась и пламя перекинулось на стопку лежащих рядом салфеток. С перепугу я стала колотить по ним тарелкой с салатом, который разлетелся по стенам и потолку, горящие салфетки полетели под шторы, те в миг вспыхнули. Под бой курантов прибежала мама с тазом воды и облила меня вместе со шторами.

Всех с Наступающим)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: