Найдены возможные дубликаты

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
60

Минск, привет!

Пишу сюда впервые и немного стесняюсь. Я очень хочу найти собеседников, друзей, или что-то большее. Живу в Минске, Беларусь (есть ли тут такие?). И мне 21.

Обожаю читать, книги, комиксы, фанфики и рассказы; смотреть фильмы, сериалы, мультики, аниме. Очень люблю творчество, но из-за неусидчивости ни в какой области конкретно не преуспеваю. Пробовала всего по чуть-чуть, не слишком много, конечно. Учусь этому чутка.

В компании нравится поиграть в настольные игры. Когда компания интересная и веселая. Или в карты.

Я люблю содержательные разговоры на самые разные темы, много думаю о мире и своем месте в нем. Люблю помечтать и придумывать миры, в которых все будет так, как хотелось бы мне. Иногда настолько теряюсь в фантазиях, что потом сложно вернуться в реальность. Мечтаю чаще поступать так, как велит душа. Я порой плохо выражаю свои мысли и подолгу могу раздумывать. Ещё говорят, я жуткая скромняга. Но мне правда хочется быть поувереннее и активней.

В то время, как другие люди ищут что-то "полезное" и "хорошее", я занимаюсь поиском чего-нибудь "неожиданного" и "удивительного".

Всегда любила животных, походы и путешествия. Узнавать необычное, новое о разных культурах, других людях, местах, обожаю новые ощущения. Очень толерантна и даже стремлюсь общаться с иностранцами.

Иногда мечтаю бросить всё и отправиться в кругосветное путешествие. Когда повседневность заставляет чувствовать себя, словно в Дне сурка. Надежда на лучшее - то, что заставляет меня двигаться вперед.

Очень надеюсь найти отклик здесь. Буду ждать вк https://vk.com/id133690590

60

Про книгу "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно"

Хотелось бы поделиться впечатлениями о книге одного известного писателя - Кинга, но не Стивена, а Ларри.

Ларри Кинг - известный радио и телеведущий,писатель и журналист, а так же настоящий мастер разговорного жанра. Одним из произведений, вышедших из под его пера является " Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно".

Эта книга должна помочь людям преодолеть неловкость в разговорах с незнакомыми людьми. Она подойдёт для не очень уверенных в своих ораторских способностях людей, которые хотят развить навык публичного выступления, или уверенного разговора в любой ситуации.

Не могу сказать, что книга открыла что-то действительно новое, но она всё раскладывает по полочкам и даёт множество отличных советов.

P.s. "Не осуждай без сострадания", - Энн Маккефри

117

Для любителей почитать

Будущее уже наступило. Именно такая мысль приходит при взгляде на фантастические интерьеры нового книжного магазина в китайском городе Сучжоу. Тут вы найдете «Пещеру светлячков» и яркий «Зал радуги». Здешний дизайн еще более фантастический, чем сюжеты продающихся в магазине книг.
Для любителей почитать Книги, Книжный магазин, Чтение, Дизайн, Общение, Красивый вид, Дети, Великий Китай, Длиннопост
Помещение разделено на четыре зоны, оформленные в разных стилях.
Для любителей почитать Книги, Книжный магазин, Чтение, Дизайн, Общение, Красивый вид, Дети, Великий Китай, Длиннопост
Стены зала с недавно поступившими книгами под названием «Хрустальный дворец» выложены стеклянными кирпичами, а полки сделаны из прозрачного акрила. Дизайн задуман таким образом, чтобы привлекать к книгам-новинкам максимальное внимание.
Следующий зал, который называется «Пещера светлячков», представляет собой темный туннель с висящими светящимися оптическими волокнами.
В мерцающем зале выставлены бестселлеры.
Затем посетители магазина попадают в читальный зал «Долина радуг» — открытое пространство, выполненное в виде «абстрактного пейзажа» всех цветов радуги.
Для тех, кто хотел бы почитать не на виду у всех, в зале есть множество ниш и укромных уголков.
Секция детских книг напоминает сказочный город под звездным небом. Пространство предназначено для того, чтобы дети могли взаимодействовать не только с книгами, но и друг с другом.
Помещение для маленьких читателей носит название «Детский замок». Как, наверное, уютно и приятно листать новую, вкусно пахнущую книгу с картинками, сидя в таком белоснежном вигваме.
Сегодня Сучжоу часто называют городом с книжным ароматом, поскольку там уже 11 раз подряд проводился фестиваль чтения.
Разработкой дизайна удивительного книжного магазина занималась компания китайского архитектора и дизайнера Ю Тина (Yu Ting) Wutopia Lab.
Показать полностью 11
3921

Необычные полицейские

Сегодня подошёл к полицейским, спросить у них дорогу (заблудился я). Они дорогу вежливо объяснили, и вдруг один заинтересовался книжкой Хаксли "О дивный новый мир", которую я в руках держал. Начали с ним её обсуждать, второй тоже подключился... В итоге, я полтора часа ходил с их патрулем по улицам, беседуя об антиутопии в мировой литературе. Это было самое приятное общение с полицией в моей жизни :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: