Огнетушитель

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то попал на несколько тонн топлива. Почему люди так не любят ручник сложно понять. Много раз замечала, ставят на скорость и баста, спрашивала мол, а ручник дёрнуть жалко что ли? Ответы были странны, типа «и так надёжно», «старый, плохо держит», «а зачем он нужен». Вот это видео, наглядно демонстрирует зачем он нужен.

раскрыть ветку (87)
68
Автор поста оценил этот комментарий
тут водила ещё и башмаки противооткатные не любит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мимо рычага на 0:41 пробежал не дёрнув.

30
Автор поста оценил этот комментарий

"Дизеля" на скорость не ставят. Здесь явно водила олень полный и на ручник не поставил ( или с не исправным ездит) и противооткаты не выставил ( при сливе топлива обязан).

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ручник неисправен. потому что после того как он залез в кабину и уже точно поставил ручник - машина все равно покатилась пока не уперлась.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное он опять на ту же передачу воткнул. Может, у него вообще ручник не работает, например, кран (сам рычажок) неисправен

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из отрасли. если средняя по объёму секция слилась за пол часа то это быстро, тут 28 секунд лилось, литров 300

17
Автор поста оценил этот комментарий

еще одно видео

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так вроде Ельчин умер

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Я лично всегда думал, что у коробок автомат и пр. защита от "случайного" включения режима "драйв", если тормоз не нажат. Запуск двигателя без нажатой педали тормоза не возможен, а передачу можно включить?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нейтральной на драйв без тормоза переключается, например. А тут, да, скорее ручник снял и думал, что медленно покатится. Но ЗАЧЕМ?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были же в играх такие кнопки, которые надо держать, чтобы дверь открывалась, а иначе она закрывается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, некоторые автоматы и без нажатия педали тормоза можно заводить. Мрак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был лексус 2000 г.в., сейчас езжу на хонде 1997 г.в. и там и там автомат, запуск двигателя возможен на паркинге и на нейтрали и то, насчёт лексуса точно не уверен, вроде только на паркинге, на дэшке не крутится стартер, стоит защита от дурака, ну и ключ из замка вытаскивается только на паркинге. Педаль тормоза нажимать не нужно и там и там, у меня, почему-то, нажатие тормоза для запуска двигателя ассоциируется только с автомобилями с кнопкой старт\стоп.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня авто 17 года. Завести можно, переключить в D тоже, но не с паркинга, а с нейтралки.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел видео про запуск двигателя на автомате и переключение передач. Нужно нажимать педаль перед переключением. Хотя и не ясно а что будет если не нажимать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя и не ясно а что будет если не нажимать

Кочерга не будет двигаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть авто где можно без тормоза двигать. Достаточно только нажать кнопку на рычаге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не выключил драйв судя по всему.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он нажал, он в салон почти полностью засунулся и машина поехала, как раз до рычага и тянулся.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел несколько раз... Блин, он походу с ручника её снял. Осознавая что она на драйве. И хотел что-то успеть, но не успел.
Дебил он короче.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ты блять такой, я с ума схожу? Я везде вижу комменты этого чувака делетед, с одинаковыми постами и рейтингом, и всегда он в перманентном бане.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не тонн прям. От 500 до тонны слил. Что конечно же тоже дохуя

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
возможна ещё причина, что он либо просто не работает, либо потом не отпускает до конца какое-то время
15
Автор поста оценил этот комментарий

Литров 250 вылилось.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
250 это маленькая бочка. Там такой напор, что неверное ты все таки не прав.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

200 это обычная бочка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорит человек не ездивший на "бочке". Да лоска много, даже через чур. Но ходовые качества все равно на высоте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щито?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у вас мыслительная деятельность отключилась. Покажитесь врачу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз алмазы?

Я так на вскидку предположила, что значительная больше.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работал начальником АЗС и принимал ГСМ так же на бензовозах, поверьте ему)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас он так подрабатывает таксистом, тьфу, пикабкшником, а так у него свой бизнес есть

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на добыче газа и газоконденсата, в день перекачиваю около 40-60 тонн ))) Просто поверьте )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я по слезам определил .

Автор поста оценил этот комментарий
Поболее..
12
Автор поста оценил этот комментарий
У таких грузовиков пневматический ручник. Есть вариант что давление упало/неисправность.
раскрыть ветку (12)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ручник как раз и работает без давления. Т. е. что бы он сработал, надо выпустить давление из стояночной системы )). Колодки прижимаются мощными пружинами, которые при нормальном давлении сжаты. Поэтому оторвавшийся прицеп сразу тормозит, да и грузовик не тронется, пока воздух в системе не достигнет нормального давления. Здесь тупо передача выскочила. Но это явно водила даун. На грузовике ручник - это святое

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже я объебался )
Думал по аналогии с легковой, только вместо гидравлики - пневматика...
Автор поста оценил этот комментарий
Или простые камеры стоят : воздух ушел,машинка убежала
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Перечитай еще раз мой коммент )) Если простые камеры, то они только для рабочей тормозной системы (не стояночной), тогда ручник механический, тормозной барабан на карданном валу (советские грузовики вплоть до современного Урала, кроме КамАЗа и МАЗа).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все наоборот. При падении давления тормоза блокируются. Чтобы отпустить тормоза в систему нужно закачать воздух.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но хотя-бы про воздух я вспомнил правильно ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то, дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Если давление падает ручник наоборот ставится или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо я ошибся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, ну так есть такая фигня треугольная, которую под колесо сунуть можно ели покатилось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Башмак противооткатный называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот уже обьяснили, что там всё наоборот..
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не пойму , что помешало ему перекрыть вентиль сначала, а потом бежать в кабину. Наверняка у него в ТБ написано, что то типо "в любой непонятной ситуации перекрывай сливную горловину"

Автор поста оценил этот комментарий

Раз видел как на парковке со звуком ДЗИНЬ машина тронулась - порвался ручник. Проехала пару метров и в металлический отбойник врезалась, капотом под него въехала. А за отбойником обрыв метров 20-30.

Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае ручник вообще не причем. В таких машинах он на пневматике и там скорее всего тупо на нейтралке стоял. Был бы на скорости, хрен бы он сдвинулся.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воздуъ выщел-машина покатится, ставить на скорость на грузовикее? ты серьезно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если воздух вышел то она бы наоборот встала, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто на таких машинах не ставит на скорость, не несите бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент попутал родной?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то попал на несколько тонн топлива

там вылилось отсилы чуть за 100 литров, а то и меньше. где ты там несколько тонн увидел?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку