Огласка. Тихая гражданская война

То, что не покажут. Требуется огласка и привлечение внимания общества.

Огласка. Тихая гражданская война Шиес, Беспредел, Самоуправство, Огласка, Мусор, Полигон, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это Шиас. Архангельская область.9 месяцев там война. Народ против всех. Чопа, ментов, омона.Строить там нельзя, ни одного документа у них нет. Суды молчат. Люди теперь живут реально на стройке и тормозят телами незаконную стройку полигона под Московский мусор, а их бьют менты и чоп, а прикрывает омон.

П.С. До того момента, пока мой товарищ не уехал в Шиес, я даже не знал о его существовании и то, что там происходит. Он находится в данный момент там, попросил сделать пост, чтобы привлечь внимание к ситуации: Пикабу ведь все может. С храмом в ЕКБ же помогли.

Прошу вывести в Горячее, действительно нужна поддержка.


Если будут вопросы - задавайте, я передам Михаилу доступ, чтобы он сам смог напрямую отвечать с места событий.


Комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ла-ла-ла ла-ла-ла

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно он? где записаться?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только народный фронт это уловка власти по направлению энергии людей в свое русло.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, да почему ТС написал и в комментах пишут Шиас, ведь станция Шиес?

P.S. от себя ещё добавлю что росгвардия сейчас находится на базе отдыха недалеко от г. Коряжма, их колонны машин теперь часто видят на дорогах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они, вроде как, с Архангельска к нам (в Коряжму) едут

ещё комментарии
717
Автор поста оценил этот комментарий
Называется классовая борьба. Капитал плюёт на интересы трудящихся ради прибыли.
раскрыть ветку (248)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё три месяца назад я писал об этом и меня минусили. Сейчас, похоже, люди начали понимать
раскрыть ветку (79)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное в политике писал.

раскрыть ветку (33)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Посты отдельные про полит экономию. Меня пихнули в тег политика. Начался ад. На меня подписывались чтобы минусить все посты в будущем
раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Норм тема. На меня 38 подписалось.

раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий

38 фсбшников

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий
38 попугаев
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

классовая борьба - смешно

в буржуазных Швеции и Финляндии нет борьбы и нет как таковых классов

проблема в клептократии, а не капитализме, пока правят воры, народ будет сосать

раскрыть ветку (20)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ошибочное мнение. Классы и классовая борьба существуют независимо от того верите вы в них или нет. Капитализм не бывает плохим или хорошим, правильным или неправильным. Капитализм это всегда присвоение труда одних другими. Капитализм построен на несправедливости и противоречиях.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо организовываться и прекращать их правление.
4
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусите человека ? Что в Швеции и Финляндии социализм?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас тут всех приятно видеть, аж тег "Украина" как-то пустоват стал.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте отрубим Удаву хвост. По самое ебало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не трожь удава...
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

после поста о пропаганде ТВ на меня подписалось 24 фсбшные крысы. пользуясь случаем передаю им привет!

"Как там служба тяжкая, ублюдки?"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сегодня на одного подписчика больше стало, хоть и кроме этой темы нигде не комментил. Работают, петушки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком много о себе думаешь:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе серпентарий то бишь гадюшник
Автор поста оценил этот комментарий

Ад говорите?.. ну ну

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а когда чоповцы бьют людей, а менты стоят смотрят - это не политика, нет. Это джаст бизнесс.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот недавно отминусили за пост об экономике, где я в конце написал, что надо экспроприировать олигархов. А в комментах такое плюсуют. Еще в том посте минусили все мои комменты, даже нейтральные. У меня есть подозрение, что на пикабу есть организованная группа минусаторов по определенным темам.

раскрыть ветку (34)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Ресурс популярный, поэтому недовольных властью нужно "гасить" в зародыше. Сам подумай, чем ещё заниматься кремлеботам?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что олигарх всегда может съебать за границу, а экспроприировать будут у соседа с хатой на два метра побольше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но офисный хомячок думает, что именно его это и не коснется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной капитал олигарх забрать не сможет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у олигархов большая часть средств лежит за границей, ему ничего и не надо забирать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Физический капитал то есть, оборудование, здания и пр. А финансовый за границей, ну, нехай подавится. Хотя можно выкрасть олигарха из-за границы и страшно пытать, заставляя перевести деньги обратно, или семью использовать как рычаг, или шлепнуть одного-двух за границей для острастки. Хотя нет, это ж все негуманно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда у нас был гуманизм?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут весьма неоднозначно. Видишь ли, народные массы очень любят "экспроприировать", прости господи, у того, кто побогаче. Это очень популистский приемчик. Начинается со всемирной обидки на олигархов, а заканчивается-то бессмертным шариковским "Взять всё, да и поделить!"

Естественно, если ты сидишь с голой жопой, то тебя такой вариант очень даже устраивает. А если у тебя есть хоть сколько-нибудь приличное имущество, то тебя этот лозунг справедливо пугает. Ибо кто знает, как там будут определять, кого экспроприировать, где пройдет грань и как быстро народ решит, что отобранного у самых-самых богатых ему недостаточно, и перейдет к просто богатым, а потом и к тем, кто чуть-чуть побогаче.

Прально заминусили тебя, короче. К тому же ты сам себя в том посте опроверг - предложил меры, которые будут работать только в прозрачном для народа государстве, и тут же признал, что такое государство пока что остается фантастикой. Ну и как тебя плюсовать за такие глупости, пардон?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"народные массы очень любят "экспроприировать", прости господи, у того, кто побогаче" - конечно, это естественная тяга к справедливости. Бизнес не создает ничего из себя, он концентрирует народные труд и ресурсы. У меня, кстати, указано про мягкий вариант экспроприации, прогрессивный налог под 90% для сверхдоходов, который есть в Западной Европе, и ничего, считают справедливым. "заканчивается-то бессмертным шариковским "Взять всё, да и поделить!"-ах, как любит использовать либеральная интеллигенция Булгакова! И не случайно. В Собачьем сердце автором выведен махровый социальный расизм. Неприкрытая ненависть к "черни". "Взять всё, да и поделить!"-это, кстати, не социалистический, а типично мелкобуржуазный, лавочничский лозунг

Конкретно к олигархам у меня претензии не только в том, что они украли народное богатство, но и в том, что распоряжаются им не на благо страны.

"К тому же ты сам себя в том посте опроверг"-с точки недалекого человека, да. Я описал одну, притом малую часть предполагаемых мер. А так, как у нас общество системно, то одновременно придется менять и политическую часть, что я расписывать не стал, дабы не перегружать пост.

И да, с каких пор мы стали на ты, господин атлант пензюковского разлива?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну такой недалекий человек, как я, очевидно, недостоин даже отвечать великому социальному мыслителю, который всего-навсего не удосужился продумать свой вшивенький пост, а после побежал жаловаться на то, что его-де плюсиками обделили.

Я, пардон, с такими высокомерными господами, неспособными сдержать свое непомерное самомнение, общаться не намерен. Всё равно диалог ты, о незнакомый с правилами общения в интернете гений, вести не умеешь и к спору не готов. "Недалекий человек", "атлант пензюковского разлива", "ах, Булгаков - моветон", "я за справедливость, а вы все нет", "на "ты" ко мне обращаться не смей"... Со своими детьми в таком тоне разговаривай, если ты способен их наплодить (хотя надеюсь, всё же нет). Никто больше тебя с благоговением слушать не обязан и терпеть оскорбления - тоже.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Есть группа долбоебов, стоит одному поставить минус, как остальные считают , что должны тоже заминусовать. Типа ,,Ыксперты,,.
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, долбоебов тьма, им говоришь: ходите на митинги, хули вы сидите!? А тебе "хаха смотрите, оппозиционер типа! За Навального? Ахахахах" *уходит домой ничего не делать потому что нет ни на что денег"
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пост был про едро и жуликов, тоже заминусили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть деньги и что? Именно потому что я знаю, как их нелегко зарабатывать, я и считаю, что Навальный, Путин, Медвед и прочие - одинаковое фуфло.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Жуликов, которые два десятка лет у власти пьют кровь из народа и человека, раскрывающего и оглашающего их жульнические схемы - в один ряд! Круто. Эти наворовались, а новые ещё хуже будут, да?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Эти не наворуются. Но, внимательно изучив биографию Навального, понимаешь, что он тоже рай не для вас будет строить.
Его разоблачения - не проявление кристальной честности и болезни за Россию, а инструмент политической борьбы.

Анекдот.
На лекции по политологии:
- Зайдите в свинарник. Половина свиней уткнулись в корыто и молча чавкают, а остальные бегают вокруг, пытаются пробиться к корыту и отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать о власти и оппозиции в России.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
внимательно изучив биографию Навального, понимаешь, что он тоже рай не для вас будет строить.

Интересно послушать какие умозаключения к такому выводу привели? "Внимательно изучив"- пустой трёп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужто адекватный коммент о политике?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему два десятка лет, а не три? Что-то часто такие комменты стали появлятся, а где еще десяток лет теряется?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или ничего не делать потому что у него есть деньги.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботы давно это поняли, достаточно десяти тупых кремлеботов, чтобы просто тупые некремлеботы, увидев заминусованные тупыми кремлеботами комментарий тоже побежали его минусить.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поделили мир на кремлеботов и некремлеботов, а сами типо где-то над ними, типо самый умный, убогая логика, которая встречается все чаще...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови кремлебота
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, дешёвый кремлеботский переход на личности. Естественно, не самые. Но точно умнее любого местного кремлебота.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> начал с того, что обозвал часть людей кремлеботами, да еще и тупыми

> обиделся, когда его логику назвали убогой, и начал визжать про переход на личности

Ну да, тут всё норм.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто на вас не обижается, хоть вы даже и выработали свой животный жаргон, где обязательно упомянете, что ваши обидчики визжат, скулят, хрюкают, кукарекают и т д, практически наверняка себя этим идентифицируя, визжа при этом сами. Жаль только что из нашей зарплаты подобный понос финансируется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, меня мгновенно записали в кремлеботы и личные враги, хотя я просто мимо проходил и отметил алогичность @sonorron. Да, и он, конечно же, внёс меня в ЧС, потому что "не обижается", ага.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто существуют только "кремле"-боты. Если в этой теме выразить хотя бы простое сомнение в истинности посыла поста - минуса потекут бурной рекой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, навешали ярлыки и радуются... Ппц

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал кремлебот через кремлебота, держа кремлебота в кремлеботах у кремлебота...


Пздц...что в голове у людей творится?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аха причем даже не вникая в тему обсуждения.все побежали и я побежал
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было этому посту присвоить тег "политика" после того, как он вышел в горячее. Пусть бы боты соснули:)

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять свою хуйню пишете, та конструкция которую в России построили эти пидоры никак нельзя назвать капитализмом, это олигархическая клептократия, они не капиталисты а бандиты с большой дороги и действуют бандитскими методами, у нас сейчас капитализма меньше чем в СССР, почти все средства производства, все финансы находятся под контролем государства, а государство контролируется узурпаторами олигархами

раскрыть ветку (100)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неоднократно писал, одна из задач кремлеботов - переводить ответственность за ситуацию в стране с конкретных чиновников (все прекрасно знают их имена и фамилии) на такие абстрактные понятия, как капитализм, либералы, финансовый кризис, пятая колонна, проклятые девяностые.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, что-то есть в данной мысли. Похоже на правду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А всех конструктивно несогласных называть  "либерастами" и интересоваться  достойна ли оплата  госдепа их трудов. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что вся сегодняшняя верхушка выросла из либералов 90-х, но либералы говорят, что они это не мы, а мы это не они, ага. Именно либеральные иконы 90-х создали прослойку нынешних олигархов, но либеральная элита как-то умалчивает об этом. "20 лет беспредела власти" - любит демшиза говорить, но извиняйте а куда еще 10 лет подевались? Или о них неудобно говорить, потому что там мелькают фамилии святых вроде Березовского или Немцова?

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Монополизм не форма капитализма уже?

В древнем Риме тоже был Олигархат, например.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В формулировках Маркса -- да, в формулировке правых течений -- нет. Капитализм подразумевает свободный рынок, те вездесущие монополии, что появились из-за этого клептократического государства к рынку никакого отношения не имеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея свободного рынка также утопична, как идея всеобщего равенства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лол. Так-то по Марксизму до того как наступит коммунизм нужно построить мега-монополию в лице государства, которой будет принадлежать все. Мы сейчас гораздо ближе к идеям Маркса, чем СССР.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не государству, а обществу. по Марксу государство в виде аппарата диктата правящего класса исчезнет и итоговое общество будет бесклассовым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, государству. Которое потом самораспустится. Ведь все знают что монопартийные автократии самораспускаются, угу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, СССР не единственный вариант построить социализм, более того он и не совсем верный, ибо юридическое закрепление диктатуры партии вместо диктатуры пролетариата при Хрущёве - откат от марксизма. Так что монопартийность и ее автократия вообще - частный случай этого самого социализма.

А насчет все знают -распустились же феодальные государства с моносеньорами в выборные муницапалитеты при буржуазной демократии за полтыщи лет, движимые развитием производственных и торговых отношений в мануфактуры от натурального хозяйства.  Это все знать, Кхалиси, все знать. Вот так постепенно, нередко через конфликт, но государство как организация правящего класса переродится в другую форму организации уже бесклассового общества. Ну при условии, что стадия научно-технического прогресса Х, достаточная для скатывания планеты в радиоактивное выжженое говно не наступит раньше стадии Z, где этот же прогресс обеспечит такую глобальную, обобществленную систему труда, что всему трудящемуся в этой системе труда человечеству будет несложно перестать отчуждать часть своего труда в пользу класса хозяев средств производства и обобществить эти средства.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Основная задача, которую поставили шизоиды-клептократы перед Пу - это максимальная накачка Запада невозобновляемыми ресурсами. Нефть, газ. Сами подумайте, напал бы Гитлер на СССР, если бы Сталин добровольно отгружал Германии нефть за фантики? А ещё отдал бы ему Украину и Прибалтику.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно как! И какие же средства производства принадлежат государству? У нас даже те, корпорации, что считаются государственными, построены по капиталистическому принципу и работают как коммерческие структуры без какого бы то ни было контроля государством, не говоря уже про финансовую сторону.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А назови корпорации, которые никак не связаны с гос-вом? Крупные?

Единственное, что помню, так это Дуров и ВК. Он не хотел сотрудничать, и его мягко попросили. И так у нас ВЕЗДЕ. Везде друзья Путина или друзья друзей. И вроде бы гос-во ничего не требует, но попробуй не согласиться с чем-то, и у твоего независимого бизнеса сменится руководство.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сорвал. В Россиянии не крупного частного бизнеса. Если все таки ему удается вырасти, то его отжимают. Вспомните окей, вк. Недавно вроде и К&Б купили, а у изначального владельца какой то не большой процент остался. Евросеть тоже хороший пример.
2
Автор поста оценил этот комментарий
государство отжимает бизнес у независимых и потом передает своим олигархам просто так причем без пакета принадлежащему государству
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас весь добывающий сектор - частные компании, кроме разве что Роснефти и Газпрома. Весь автопром негосударственный, разве что принадлежит кроме УАЗа иностранцам. Если что-то принадлежит семье, друзьям и друзьям друзей, это вовсе не государственные предприятия, это самый, что ни есть капиталистические. Другое дело, что получено все это разобобществлением, то есть, по сути ограблением, но это правила капитализма, тут это обсуждать бессмысленно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталистические, ага. Только вот если не угодишь власти, то твое капиталистическое производство отойдет кому?

Вспомни ситуацию вокруг Евросети.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие же они? Слияние государственного и частного капитала - признак фашизации, но это одна из форм капитализма. Не вижу противоречий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ты изначально утверждал, что крупные корпорации работают без какого-либо контроля государства. Уже забыл?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мешать теплое с мягким. Государство не контролирует бизнес, бизнес контролируют представители власти. А это несколько иное. Определяющим фактором капитализма являются право собственности на средства производства и отъем прибавочной стоимости у рабочего. Оба фактора налицо.
Автор поста оценил этот комментарий

Да необязательно "не угодить власти". Они просто сами увидят, что под носом выросла из ничего крупная рыбка, и всё, как увидели - отжатие только дело времени.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то в вашей голове существует мимимишный образцовый народный капитализм, в котором олигархи и государство ведут себя скромно и услужливо, а большинство граждан являются "крепкими хозяевами", "работают на себя", владеют чем-то ощутимым, что "будет кормить" их и семьи впредь? Где такой? Желтые жилеты с жиру бесятся?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на все 146%. Странно, что большинство не понимает очвидного и продолжает толкать телегу про "сраный капитализм" и про то, что "на западе так же правят деньги".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. капиталист никогда не желает стать монополистом? Или может быть он всегда действовать в правовом поле, когда речь пойдет о многократном увеличении своего капитала? Может быть капиталист будет упускать возможность срастись с властью и влиять на неё путем лоббирования (подкупом)? Нет.

Не надо говорить о том, что у нас капитализм плохой. Что нужно дать больше свободы рынку и он тогда невидимой рукой порешает. Это идеализм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что общепризнанная форма капитализма в РФ - государственно-олигархическая. Это все тот же капитализм. Капитал так или иначе сращивается с государством, и депутаты, сенаторы, хоть кто, будь это РФ или США - выступают лишь лоббистами и представителями интересов капитала. Бандитские методы - это всего лишь форма конкуренции, когда при наименьших вложениях, используя силовые структуры и аппарат репрессий в виде всевозможных инстанций власти достигают поставленных целей.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню кто сказал Нет такого закона который не перешагнул Капитал ради трёхсот процентной прибыли
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

   И про коррупцию: "Чего нельзя сделать за деньги, то можно сделать за очень большие деньги".

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только бизнес должен определенным образом ограничиваться государством. И тут неожиданно получается, что 100% прибыли в действительно развитых странах не бывает. За редким исключением.

А вот 5-10-15% считается очень даже хорошей прибылью

13
Автор поста оценил этот комментарий
Трёхсот, Карл!
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
так Карл и сказал😂😂😂
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Томас Даннинг это сказал, Карл его тупо процитировал.

Если чо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь сказала же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку капиталу!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ибать, уважаемый, вы перешагиваете или как? Пропустите, я перешагну.
Автор поста оценил этот комментарий
Маркс
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если благодаря этому закону, он обанкротится, то есть

8
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите пожалуйста фронты борьбы? Какие классы с какими борятся? Не совсем понятно какой класс способствует вывозу мусора на территории других регионов против воли жителей этих регионов? В этом замешаны капиталисты?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю причём тут капитализм когда государство народ кидает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСУДÁРСТВО

Средний род

Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.

При капитализме правит крупнейший капитал. Власть и ресурсы в его руках. Государство принадлежит им, а не тебе и другим трудящимся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас правят не капиталисты, а олигархи/нувориши    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не смущает, что это одно и тоже?
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, стране, где по разным оценкам от 40 до 70% ввп производят госкомпании во всем виноваты капиталисты. Мусорный барон Чайка что ли капиталист по-вашему? Или это капиталисты Крым возвращали и Донбасс поддерживали? Может Путин капиталист? Человек, который на серьезных щах вещает о том, что экономику страны со дна поднимут мега-госпроекты.


Человек, у которого есть молоток во всем видит гвоздь. А последователи Маркса во всем видят борьбу пролетариев против капиталистов. Борьба у нас скорее против чиновников, а не против буржуев.

раскрыть ветку (26)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"возвращали", называй вещи своими именами, отжали кусок другой страны, с которой был подписан договор о границах. Как сосед который забирает у тебя часть участка при наличии документа о межевании.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники это часть господствующего класса. Который в России называется крупная компрадорская буржуазия.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кем называется? Просто во всем мире это называется плутократией, а у кого-то в России буржуазия, лол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия она и есть буржуазия, как ни называй. Люди поступают так, как в данных условиях выгоднее. Выгодно воровать-воруют. Помнится, в 90-х на западе писали, что у нас неправильные капиталисты, потому что народ неправильный. Потом оказалось, что американские экономисты в России оказались замешаны в финансовые махинации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что так сказал Хагрид из 19 века. Хорошо жить когда у тебя есть дихотомия с хорошими пролами и плохими буржуа. Вот только, как я уже писал в этой теме, я со своим компьютером и периодическим добором разрабов на проекты по вашей библии являюсь буржуем, и по вашему священному писанию должен быть уничтожен, а по практике 20-х годов - сидеть в сибирском IT-колхозе и выполнять квоты на строки из Москвы. Нет, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Я не считаю априорно буржуазию плохой, а пролетариев хорошими. Буржуазия - это просто социологический термин, обозначающий собственников средств производства. И для меня марксизм это не священное писание, а методология. Буржуазия бывает разная, прогрессивная, грубо говоря, развивающая технологии, и регрессивная-сырьевые олигархи, например.первых я уважаю. Современные продвинутые левые вообще считают малый бизнес частью пролетариата. И уж точно я не выступаю за возврат к советской модели, хотя бы потому, что в одну воду не вступают дважды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуазия - это просто социологический термин, обозначающий собственников средств производства.

Который используется исключительно одной полит.философской школой, угу.

И для меня марксизм это не священное писание, а методология

Методология, которая при всех попытках ее ввести приводила к краху, голоду и крови. И которую, почему-то, продолжают предлагать как выход.

Современные продвинутые левые вообще считают малый бизнес частью пролетариата.

Не все левые - марксисты и рассказывают про пролетариат. Левые - вообще весьма абстрактное понятие.

Но тут видишь ли какое дело, марксизм - это перевернутая идея Абсолютного духа Гегеля. И как и в его идее, одно воплощение всегда угнетает другое. Поэтому ты лично можешь и не считать "буржуазию" плохой, но по марксизму она всегда плохая. И тут две линии развития. Либо ты найдешь себе взгляды ближе и перестанешь быть марксистом, либо начнешь склоняться к этой дихотомии.

Ну и алсо, по-моему то, что для того что бы полит.идея работала в 21 веке ее нужно очень смешно вертеть и приравнивать малый бизнес к пролам - это неплохой такой довод в пользу ее несостоятельности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Завод в Ляояне, мощность которого составляет 10 миллионов тонн нефти в год, или 200 000 баррелей в день, специализируется на переработке российской нефти.


Китайцам нужно отдать должное в нетривиальном подходе в реализации своего глобального проекта "Один пояс и один путь". Кто мог бы подумать, что продукты из российской нефти переработанной на китайском заводе будут поставлять в Италию. Тут есть над чем поразмыслить в осуществляемой Россией экономической политике.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кому поразмыслить? Скоро военную технику на стороне государство покупать будет, а тут завод по переработке. У нас по сути нет производства. Где они российские станки? А если они есть
, кому они нах нужны?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С прошлого года Россия в Китае закупает военные технологии. В Китае, Карл! Который у нас закупал те самые технологии еще в начале 90-х.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже дай ссыль если есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, читал давно. Но в каком-то серьезном СМИ

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, то есть олигарх не капиталист?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталист.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, олигарх это тот кто имеет реальную (какую либо) власть позволяющую обслуживать интересы олигархического сообщества. Но кто такой капиталист? Тот кто пытается нагребсти как можно больше денег, в том числе и в ущерб родине, природе и соотечественникам не гнушаясь воровством и другими аморальными вещами или тот кто пытается зарабатывать деньги запуская в ход реально действующие экономические процессы производства и торговли, оправдывая определение капитала как средства дающего прибавочную стоимость?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не то, вы путаете понятия капитализма и эффективного/развитого капиталистического производства.

1. Представитель господствующего класса в буржуазном обществе, владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем эксплоатации наемного труда. Капиталисты эксплоатируют рабочих. Класс капиталистов - класс угнетателей. Партия капиталистов. Интересы капиталистов.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/830910

Господство финансового капитала персонифицируется в финансовой олигархии — крупной монополистической буржуазии, которая подчиняет своему контролю подавляющую часть национального богатства капиталистических стран. По своему месту в системе общественного производства, отношению к капиталистической собственности и способам получения доходов высший слой управляющих входит в класс капиталистов, а его верхушка примыкает к финансовой олигархии

https://esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Капитализм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вы не до конца понимаете значение слова "капиталист". Открываем словарь, читаем: "КАПИТАЛИСТ — КАПИТАЛИСТ, капиталиста, муж. 1. Представитель господствующего класса в буржуазном обществе, владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем эксплоатации наемного труда. Капиталисты эксплоатируют рабочих", - Толковый словарь Ушакова. Итак, наша страна - капиталистическая, т.е. буржуазная, значит правящий класс - капиталисты, которые осуществляют диктатуру, т.е. не ограниченную законодательно власть, поскольку они примут любой закон какой им удобно. Пример, отмена надбавки за вредность на производстве, увеличение пенсионного возраста. В нашем правительстве - везде бизнесмены или люди, аффилированные с бизнесом. В других капстранах также, уровень жизни в наиболее развитых из них, несомненно, повыше нашего, но в целом "те же яйца, только в профиль".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы недостаточно внимания обращаете на вторую часть определения: владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем эксплоатации наемного труда.


Чиновники и силовики не владеют капиталом и не извлекают прибыль из эксплуатации рабочих, поэтому они не капиталисты.


При этом, ИМХО, именно чиновники и силовики у нас правят бал. Ты можешь быть сколь угодно богатым, но если нелоялен - убьют (Березовский), посадят (Ходорковский), придётся бежать (Чичваркин). Именно государство контролирует почти все СМИ и важные решения принимаются без оглядки на олигархов.


Крым и Донбас вот капиталистам не нужны от слова совсем. Зачем им отток иностранного капитала, санкции и дезинтерграция от остального мира?


Ситуация с пенсионным фондом тоже к капиталистам притянута за уши, на мой взгляд. Не они его контролировали, не они просрали, не они получили деньги, когда вводился пенсионный мораторий после Крыма, да и деньги от повышения возраста будут спизжены не ими, скорее всего. Может и ндс по- вашему придумали поднять капиталисты? Да они вроде не очень хотят снижать конкурентоспособность собственных товаров.


Я думаю, что как НДС, так и пенсионная реформа это следствие пятилетнего кризиса, вызванного политическими решениями и попытка заткнуть дыры в бюджете. Все и так уже обратили внимания что денег стало меньше. А если государство ещё и социалку платить не сможет - кто за ЕР и Владимира Владимировича голосовать пойдёт?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники и силовики не владеют капиталом? Поинтересуйтесь, просто даже в Википедии бизнес-активами Дмитрия Медведева. До ухода в правительстве не плохо так кормился из лесной промышленности, группа "Илим", все дела. Думаете, свой пакет акций, свои деньги и влияние в этой компании он утратил? Не будьте так наивны. Возьмём ситуацию в регионах. Даже в моем регионе, председателем правительства до недавнего времени был владелец строительной компании, сейчас ушел в депутаты, министр сельского хозяйства - внук главы крупнейшего в регионе агрохолдинга,  олигарха и, внимание, депутата заксрбрания. Кслову, депутаты ЗС, которые принимают законы и распределяют бюджет, практически все либо сами из бизнеса, либо их дети, отцы, жены - виднейшие бизнесмены, которым обламываются тендеры, дотации и.т.д. Вот она власть капитала. Законы, типа НДС, пенсионки - результат классовой борьбы, т.е. класс эксплуататоров угнетает рабочий класс, забирая выбитые ими права.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба буржуев (городского среднего класса) с фашиствующей номенклатурой. "Роялистов" с горожанами. А народ тупой.. кто на уши присядет за того они и выступают.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется плутократия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

>бывшие совковые партийные функционеры по инерции пиздят все, что не приколочено
>Капитал

Чем отличается совок от человека? У него в голове крепко насрано.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличаются ельцинисты от нормальных людей? Будут втиратт чубайсовщину даже когда рыночек их порешает
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, в какой партии состоял Ельцин, когда стал главой РСФСР?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что подтверждает этот "аргумент", что в любой организации могут быть мрази?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Могут быть" и "состоит из" — это разные вещи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же тогда состоит в твоём любимом едре?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему едро и почему любимое? Я вроде так и написал, что оно состоит из бывших партийных функционеров, пиздящих все что можно и нельзя. Я же говорю: у совка в голове настолько насрано, что он даже простейшие предложения прочитать и осмыслить не может, зато сразу начинает каких-то ельнциных с чубайсами приплетать, как будто они не члены кпсс.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Де-факто ты за них вступился. Чего теперь отказываешься? Или у тебя какие-то другие господа капиталисты имеются?
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку