1473

Офлайн-режим с квотой в памяти устройства.

Все пикабушники ждут этой функции как манны небесной, ведь так удобно было бы читать Пикабу в самолете, поезде, когда нет интернета. Идея проста. Разрешаем приложению доступ к памяти устройства/карте памяти. Выделяем квоту от 50Мб до 1Гб. И добавляем кнопку «офлайн режим». Перед тем как пропадет сеть или прежде чем отправиться в путешествие нажимаем кнопку «офлайн режим», дожидаеися прогрузки постов в память устройства и наслаждаемся пикабушечкой при отсутствии интернета. Также функцию можно дополнить надстройками типа: «не загружать картинки», «не загружать видео».

Дубликаты не найдены

+108
Официальный ответ

Оффлайн-режим на Android хотим сделать, но в ближайшее время пока будет много других задач

раскрыть ветку 53
+77
а сделаете такую функцию, что бы можно было бы грузить только посты с текстом? Иногда уезжаешь такой в глухую деревню на неделю, связь плохая, а читать посты хочется - и как назло 90% это гифки и видосики, а оффлайн-режима вряд-ли хватит. И пролистываешь эти посты, а через неделю возвращаешься и не понимаешь, с чего все орут(
раскрыть ветку 13
+23
Поиск по тэгу "Текст"?
раскрыть ветку 11
0

было даже на айос такое приложение для пикабу...выбираешь грузить только текст там,сколько постов (10-50-100-500) и все такое. Оч круто.

+10
Эпп стор почему-то удаляет мой отзыв, поэтому напишу здесь. Уберите на ios приложении всплывающую надпись об отсутствии интернета. Читаешь пост в электричке и это вещь сплывает каждые 2-3 секунды. Вместо нее можно сделать выпадающую панель сверху. И оповестили и читать не мешает. А так же на ios коррекция слов не работает. Неверно написаное слово подсвечивается, при нажатии показывает исправленное слово, но при выборе исправления ничего не происходит.
раскрыть ветку 1
+4

Эпп стор премодерирует отзывы и ответы разработчика :( Публикуется через несколько дней(

Таймаут увеличим, поняли свой фейл)

+3

И не забудьте про возможность прогрузки (в т.ч.) комментариев под постами в оффлайне.

+2
Как ты лихо завернул "а хуй знает как хто сделать")
раскрыть ветку 1
+1

Не понял тебя)

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
За 199р в месяц. (ох и огребу я минусов за эту шутку)
раскрыть ветку 1
0

Не огребете, сейчас пост уже мало кто увидит)

0
Это типа “молодцы, но идите нахуй, когда вернетесь, переспросите.”
раскрыть ветку 3
+1

Нет, это типа "функция в очереди на разработку" )

раскрыть ветку 2
0

Такая была на неофициальной версии приложения...

раскрыть ветку 1
+1

Ага - на той, к которой мы никакого отношения не имеем и которая могла делать с вашими личными данными много интересных вещей)

0
И на IOS хотелось бы
раскрыть ветку 4
+2

Помилуйте, оно едва успело из скорлупы проклюнуться =)

раскрыть ветку 3
0
Мля, прочитал это голосом магистра Йоды.
раскрыть ветку 1
+1

Порядок слов не тот, неканон)

0
Я хотел ответить, но у меня
раскрыть ветку 1
0

Возможно, слабая скорость интернета?)

0
Судя по размеру кеша за пару дней работы, офлайн есть, выпросил про него не знаете
-2

А можно сделать так, чтобы приложение на Андроиде не жрало батарею как не в себя? 10-20% за ночь это перебор

раскрыть ветку 11
+21
С таким количеством бесполезных рекламных сервисов не удивительно
раскрыть ветку 10
+28

У меня предложение лучше - за каждый полученный плюсик платить 1 рубль.

раскрыть ветку 11
+23

Давай я тебе поставлю, а деньги пополам?

раскрыть ветку 5
+12
ловите чиновника!
раскрыть ветку 2
+1
Я заберу твой рубль себе!
0
Мне нравится ход вашей мысли!
+5
Беларусы согласны
+1
А что делать, если после выплаты человек забрал обратно свой плюс?
+1
Кому?
раскрыть ветку 1
-1

мне

0
На Reddit что-то подобное есть
+13

Реально получится,что загружено 99% всякого говна,а почитать из пары гигабайт можно 1-2 поста.

Если че,у меня примерно такое соотношение : 1 страница - 2 читабельных\интересных поста.

раскрыть ветку 4
+6

Ага, и это учитывая игнор лист из 60 тегов и несколько сообществ.

раскрыть ветку 3
+4
60 тегов это нихуя
раскрыть ветку 2
+7
Ой, да брось, тогда ведь рекламу нельзя будет пихать.
И, надо признать, реклама, как бы я ее не ненавидел, есть корм для дирекции сайта, и благодаря ей и энтузиазму он сущетствует.
раскрыть ветку 19
+5

Админ говорил, что возможно сделают платной эту фичу

раскрыть ветку 14
+10

Ух, палево!

раскрыть ветку 11
+1
Ну так о том и речь. О монетизации сайта. Или смтри рекламу, принося прибыль сайту, или плати напрямую сайту.
0

норм варик. Хотя смотря какая сумма,конечно...

+1
Так ок, пусть с постами прогружается 3-4 картинки с рекламой и ссылками. Она немного памяти займет.
раскрыть ветку 3
+3
Тут все намного сложнее, реклама таргетная, она показывает то, что должно быть интересно тебе на основе последних действий. Сказал рядом с тлф слово карбюратор, смотри целый день карбюраторы(утрирую конечно), так, что без инета она не пашет. А еще, она так устроена, что подгружает рекламный контент и отправляет твои данные на рекламные серверы в режиме реального времени, так, что без инета она не работает.
раскрыть ветку 1
-3

Какой нахуй "ок" - я пикабушник и мне нах не надо эта функция. 12 миллионов, говорят стоит пикабу... ну ну... модеры не в обиде, понятно. Кармодрочеры, с перессылками, тоже в счет. Ну, бля, что б такие деятели проплаченные... или мне кажется, что проплаченные...

Все шито-крыто, кто с кем и как - ведь ничего не известно, лично мне. А то, что спонсорские посты не только те, что озаглавлены спонсорские посты, уже не я один знаю.

+4

Спрошу здесь. У меня одного в последние пару месяцев Пикабу с телефона в браузере грузится через жопу - обновление удачной загружается через два раза на третий, часто просмотренные посты не скрываются? (Йота)

раскрыть ветку 1
0

Такая же ситуация, и тоже Йота. Права дома через вайфай все тоже самое.

+4
Альтернативный клиент Пикабу с оффлайн режимом есть в google play
почему официалы этого ещё не сделали-непонятно, прикрепление картинок починили и на том спасибо
раскрыть ветку 5
0

Да, только работает он через три пизды - колено, последний раз его ставил пару месяцев назад, надеялся, что изменилось что-то, да хуй там, как была полная хуета, так и осталась.

0

а можно ссылку?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Во во! Причем там офлайн режим был во времена когда не то что официального мобильного приложения но даже мобильной версии сайта не было

+2
Тут 10 лет кнопку жалобы на коммент/пост сделать не могут, а ты целый оффлайн режим захотел)
раскрыть ветку 1
0

И будет офлайн, а кнопки не будет, верь мне! Чем глубже имеют - тем видишь дальше. (глаза вылазят)

+1

я бы добавил функции, которые позволят

1. задать интервал дат

2. выбрать сортировку по рейтингу

3. количество загружаемых постов или предоставляемой памяти

4.  возможностью скрывать прочитанное.

5. возможность игнорировать (или наоборт) определенный(е) тег(и)

6 .отключение/ыключение гиф, видео, изображений.

ну и ещещ можно кучу всего полезного придумать

+1
До первого поста с видео)
+1

Есть одна проблема: чтобы посты сохранились в "оффлайн", надо эти самые посты пролистать в ленте.  Нельзя просто взять и загрузить ВСЕ посты с пикабу. Либо как-то по-другому ограничивать загруженные посты (например, все "Лучшее", или все "Горячее" за сутки).

раскрыть ветку 1
+5

Есть неофициальное приложение для Пикабу (от футоробота, вроде правильно написал), там есть хранилище и там в одну кнопку загружается 250, 500 или 1000 постов. Только из-за этой функции и держу 2 приложения пикабушки)

0

ТАк погодите. РАньше было же в приложении на андройд оффлайн режим. Даже можно было выбрать сколько постов загружать. Или это было не официальной версии ?

0
У меня уже сейчас андроид приложение в кэш ест гигабайт памяти на Пикабу, вот только когда интернет пропадает толку это не даёт. Но пол дела уже сделали
0

Лучше бы сохраненное допилили. У меня полторы тысячи сохраненных постов и в первые сохраненные попасть невозможно. Суки тупые, сделайте наконец, чтобы я мог сохраненное просматривать хотя бы с трех точек. С начала, конца и середины. Хотя кому я.... Они фронтенда до сих пор найти не могут.

0

пикабу без комментирования и лайков - деньги на ветер

0
Не реклама, но в каком то приложения такая фишка есть в Яплакал, видео конечно не писал, но истории читал.
0

много много лет назад, лет так 8 не меньше, было у меня какое-то приложение пикабу из маркета, не помню даже айфон у меня был или на андроиде какой-то телефон, так там я качал 500, 1000, 1500 постов дома по wi-fi  и потом их смотрел...

0
Да хотя-бы загрузку картинок при открытии поста бы сделали, а то в метро открываешь пост с картинками, поезд уходит в тоннель и все, пост превращается в тыкву, ибо связи больше нет.
0
Мне админ уже давно на это отвечал #comment_61159875
такого не будет!
0
Может поднимем в горячее народ? А вдруг повезет и пикабушные боги обратят внимание на просьбу простых смертных)
раскрыть ветку 7
+5

Служебные сообщества ("Предложения по Пикабу" и прочие), как ни странно, созданы для того, чтобы.. хмм, пикабушные "боги" обращали внимание на посты в них.

Да и отвечали уже не раз, нет смысла куда-то поднимать пост

раскрыть ветку 4
+1

А Барсик то не кот оказывется! На картинке богиня плодородия и радости Баст (по совместительству ещё и кошка)

раскрыть ветку 3
0

Щас... только шнурки поглажу!

0
Ну да, два пункта выполнить и готово. А когда начнутся уточнения то возникнет еще куча вопросов. Что сохранять? За какой период? С комментариями? Как заткнуть аналитику? (хотя ладно это пофиг обернул в исключение и пусть хоть обдолбиться в логи). Как хранить? Какую базу использовать? А если несколько пользователей на устройстве могут авторизоваться? В какой момент удалять?
-2

Проснись и пой. Сейчас и на сайте, и в приложении делают все чтобы оффлайн был невозможен ,недавно ввели подгрузку картинок только при прокрутке до них итд.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: