Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Официантка подала в суд на начальника, который запретил ей работать без лифчика.

Небезопасный контент

25-летняя девушка отказалась выполнять новые правила, и спустя три недели работы её уволили.

Официантка подала в суд на своего начальника после того, как он потребовал, чтобы она надевала на работу лифчик. 25-летняя Кристина Шелл утверждает: из-за того что она отказалась выполнять "сексистский" дресс-код, её уволили. В общей сложности девушка проработала три недели в гольф-клубе Osoyoos в Британской Колумбии в Канаде, сообщает The Sun.

Официантка подала в суд на начальника, который запретил ей работать без лифчика. Новости, Гендер, Дресс-код, Длиннопост

Как рассказала Кристина, она перестала носить лифчик три года назад ради своего здоровья и из-за того, что так было комфортнее. Для неё это не создавало никаких проблем. Однако когда она начала работать в гольф-клубе, то клиенты стали жаловаться на её внешний вид и руководство приняло решение ввести новый дресс-код. В нём говорилось, что женщины должны носить под рубашкой майку или бюстгальтер.

Официантка подала в суд на начальника, который запретил ей работать без лифчика. Новости, Гендер, Дресс-код, Длиннопост

Девушка отказалась выполнять эти условия, в результате чего её уволили. Теперь она подала жалобу в суд по правам человека.


"Ни один сотрудник мужского пола не должен носить майку. Поэтому не думаю, что кого-то должно волновать, что у меня под одеждой. Мне бы хотелось знать, почему моя грудь кого-то оскорбляет. Она не свисает, и даже если это так, то это только моё дело"

Кристина Шелл

Официантка подала в суд на начальника, который запретил ей работать без лифчика. Новости, Гендер, Дресс-код, Длиннопост

Кристина также утверждает: сотрудник гольф-клуба предупредил её, что дресс-код введён в целях её безопасности. Адвокат Дэвид Браун заявил, что правила, которые отличаются в зависимости от пола, могут рассматриваться как дискриминационные в соответствии с Кодексом прав человека Британской Колумбии.

https://life.ru/t/%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра