Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Официант, выгнавший украинскую семью из кафе в Черногории, раскрыл детали происшествия. Правда

Проблема не в чьих-либо флагах, а в провокациях и хамстве.

Официант, выгнавший украинскую семью из кафе в Черногории, раскрыл детали происшествия. Правда Политика, СМИ и пресса, Новости, Черногория, Украина, Туризм, Хамство, Провокация, Провокаторы, Митинг, Туристы, Море, Адриатика, Адриатическое море, Ресторан, Кафе, Пляж, Пляжный отдых, Флаг, Видео, Длиннопост

(на фото принтскрин с видео с твиттер)


ЧЕРНОГОРИЯ

07.08.2022.


Сожалею об инциденте с украинцами. Я сделал все, чтобы этого не произошло. Проблема не в чьих-либо флагах, а в провокациях и хамстве, и теперь я оказался хуже их, что видно на выборочно опубликованном видео.



Об этом говорит Славолюб Черанич, работающий в кафе в Петроваце, Черногория, из которого несколько дней назад выгнали украинскую семью . Видео инцидента, на котором он выгоняет группу украинцев, задрапированных флагами своей страны, из бара с заголовком «Out bre», стало вирусным, а этот ресторан на пляже пострадал от отзывов, потому что упал со пятерок на единицы. В течение одного дня.


Официант, выгнавший украинскую семью из кафе в Черногории, раскрыл детали происшествия. Правда Политика, СМИ и пресса, Новости, Черногория, Украина, Туризм, Хамство, Провокация, Провокаторы, Митинг, Туристы, Море, Адриатика, Адриатическое море, Ресторан, Кафе, Пляж, Пляжный отдых, Флаг, Видео, Длиннопост

(на фото принтскрин с видео с твиттер)



Видео из Черногории распространилось в социальных сетях, а также на российских и украинских телеканалах.



- Украинцы, русские, американцы, англичане, французы, арабы, китайцы... Здесь рады всем, если они ведут себя вежливо и не мешают другим гостям во время отдыха. То, как я относился к гостям из Украины, я, безусловно, отнесусь к любой группе, которая будет мешать окружающим людям. У меня много друзей из Украины, и большинство из них уже не первый год приходят в это кафе. После того, как видео было опубликовано, мне позвонили, чтобы я им объяснил, что произошло, и я им все рассказал. На видео показана только часть истории, - сказал в начале беседы Черанич, работающий в этом баре уже 13 лет, и подчеркнул, что впервые в жизни стал участником подобного инцидента.


( видео ссылка  https://twitter.com/visegrad24/status/1553777316584726529)



Он утверждает, что проблемы с гостями из Украины начались за два дня до опубликованного видео.

- Они приезжали сюда на два дня и проводили время на шезлонгах, купались, ели, пили, развлекались, однако оба дня шумели, брызгали на детей, которые были там с родителями, привлекали внимание разными способами, вели себя неадекватно. Мы попросили их быть потише и дать отдохнуть другим гостям, потому что люди жаловались нам. Я сказал им, что здесь есть место для всех, но не шуметь, потому что есть правила поведения и что они на частном пляже. Им это не понравилось. Они протестовали, говоря, что пляжи ничьи, и они могут делать все, что хотят. Я им объяснил, что есть общественный, городской пляж, а этот возле нашего кафе частный. Они не поленились, пошли в полицию, чтобы проверить. Там им сообщили, что я говорю правду, - продолжает рассказ Черанич.



В течение двух дней атмосфера была на грани инцидента.



- На третий день они пришли утром, расположились на шезлонгах и сказали, что хотят быть гостями . Я думал, что на этом объяснения закончились и что все будет хорошо. Однако к нам приезжают гости и из Сербии, региона, разных уголков Европы и даже из России, и в этот день у нас также было несколько семей из Украины, которых тоже беспокоило поведение соотечественников. В какой-то момент по радио прозвучала песня «Распутин». Они тогда  достали из сумки украинские флаги и стали махать ими. В этот момент ко мне подошел мужчина из России и сказал, что если они не уберут флаги, то он достанет из сумки свой российский флаг.


К украинцам подошел коллега и объяснил, что кафе на пляже не место для митингов. Они не слушали его. Тогда я подошел и сказал, что мы открыты для всех, что нам все равно, кто откуда, кто какой расы, нации, религии, всем рады, лишь бы было мирно. Это того не стоит. Потом наш работодатель подошел к ним и попросил убрать флаги, чтобы не провоцировать, потому что люди жалуются. Он предложил вернуть все деньги, которые они потратили в тот день, но потом они нам начали угрожать понижением рейтинга в Интернете, - рассказывает Слава.



Он заявляет, что свободно говорит по-русски и по-английски, поэтому легко общался с гостями, до одного момента.


- Я пытался разрядить ситуацию, меня еще раз спросили можно ли искупаться, я сказал конечно, но через час они все подошли к нам, всей группой, задрапированные украинскими флагами. Один из них подошел лицом к лицу близко и начал кричать. То, что он сказал, было невежливо, а я свободно говорю по-русски и все понял. Он перешагнул порог моей терпимости после трех дней растяжки. А потом я их выгнал. Видео появилось в сети, наш рейтинг в интернете упал, и в одночасье я превратился в ненавистного персонажа с ником "Аут, бре" (Out, bre) ( «Вон, братан») — с мрачным лицом говорит Черанич.


Официант, выгнавший украинскую семью из кафе в Черногории, раскрыл детали происшествия. Правда Политика, СМИ и пресса, Новости, Черногория, Украина, Туризм, Хамство, Провокация, Провокаторы, Митинг, Туристы, Море, Адриатика, Адриатическое море, Ресторан, Кафе, Пляж, Пляжный отдых, Флаг, Видео, Длиннопост

Он утверждает, что на видео не все видно.


- Часть, где парень лезет мне в лицо и кричит, не публиковалась, как и момент, когда женщина из этой группы бьет другую женщину, которая была у нас в гостях, по какой причине я не знаю. Только роль была сыграна, когда я оттолкнул его от себя и сказал им покинуть бар. Они вызвали полицию, но и мы их вызвали, — говорит Славолюб.


Приехали сотрудники милиции, взяли заявления, но жалоб ни с одной стороны не поступало, поэтому дело не было продолжено.


- В тот же вечер группа вернулась в кафе. Они были одеты в цвета украинского флага. Их никто не трогал. Вероятно, они этого не ожидали, поэтому пошли в другие места. Я не знаю, что с ними случилось потом. Я их больше не видел. Я только знаю, что я не говорил им плохих слов, и никто их здесь не провоцировал. Они начали кампанию по плохим отзывам, но потом наши гости, в том числе украинцы, отреагировали. После единиц мы снова стали получать пятерки, потому что здесь ни у кого никогда не было проблем, до того дня, к сожалению, - говорит ресторатор.


Появились некрасивые сообщения.


Наутро после инцидента у дверей кафе сотрудников ждало сообщение «Вы поддерживаете российский терроризм».


- Это было некрасиво, потому что у нас много гостей из Украины, которые прекрасно проводят здесь время и приезжают каждый день. Это нехорошо для них, и я сожалею обо всем. Особенно сейчас, когда люди смотрят на меня через ту историю происшествий, - заключает Черанич.


--------

ссылки

https://www.kurir.rs/region/crna-gora/3986389/konobar-koji-j...

https://www.telegraf.rs/vesti/jugosfera/3537706-ovo-je-prava...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1278
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, провоцировали, а потом "нас-то за шо", опубликовали обрезанное видео.
Такое ощущение, что это какая-то нацидея у многих украинцев - привлекать внимание как жертва.

раскрыть ветку (36)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (19)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Средний психологический возраст украинца 11 лет (с) Арестович.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Заболевание здесь не причем. Это просто необразованное, невоспитанное быдло, в основном выходцы из сельской местности. И таких очень много, к сожалению.

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо гнать про сельскую местность. Жена лучшего друга моего отца тоже украинка не из метрополии, но она прекрасная и вежливая женщина, только еще ощущение что она в тундре бананы вырастить сможет судя по её огороду.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я не имею ввиду всех поголовно, но большинство этих патриотичных клоунов именно колхозники с "тремя классами образования". В городе люди в большинстве своем более воспитанные по моим наблюдениям.

Не отрицаю, что в селах есть достаточно адекватных и здравомыслящих людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, все селяне в большинстве случаев вежливее своих собратьев из городов. Два месяца жил и общался с беженцами. Которых поселили в общагу в начале конфликта, в которой жили студенты, я один из студентов. Городские беженцы везде вели себя грубовато и ходили подняв нос, как цари. Люди из деревень осторожничали и вели себя как только можно аккуратно, старались никому не противоречить. Последние остались в области и в районе, в первые недели работали в общежитии где жили, полы мыли и другим беженцам помогали. Первые собрали с собой все что только можно, приезжали с двумя сумками, уехали с кучей мешков одежды и вещей, их же дети раскрыли козыри, бегали всем говорили: "а мы поедем в Европу к папе". Думаю продолжать не стоит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Украинством и верой в то что они самые наипиздатейшие. Арийцы бы позавидовали вместе с алоизычем
68
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал о тифе на Украине,при тифе дети рождались с дефектами мышления ,и передавалось это поколениями .
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

эпидемия сифилиса в начале 20го века...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Большинство нормальные. Даже мужик говорит, что других украинцев поведение этих упырей тоже беспокоило.

А вот наш красавец Вот с такими "царями" приходится работать сотрудникам почты в одном из городов Ивановской области

Что теперь, мы все такие?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Дураков везде хватает. Только у нас их осуждают  а не поддерживают, сливая рейтинг и напитывая проклятья организации

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в окровавленных трусах у входа будут валяться.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Привлекать журнашлюх и заебать нормальных людей!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
21
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональные жертвы - они просто следуют трендам американских меньшинств.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так они хотят, как в Европе у негров. Все им должны, всем надо перед ними на колени пасть и челом бить. А когда не получается, то очень расстраиваются.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это воздействие современной западной культуры. В представлении нормального человека, если ты жертва - то ты чмо, об тебя вытирают ноги и тебе надо срочно выходить из этого состояния. В представлении инфантилов разного рода, западных, а теперь и украинских, если ты жертва - то вокруг тебя все должны носиться, сопельки тебе вытирать и все тебе прощать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так грошi сами себя не получат

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, возникает вопрос про "частный пляж". Насколько я знаю, в Черногории по закону не может быть частных пляжей: доступ к морю открыт везде для всех желающих бесплатно. Всякие там лежаки могут быть частными, но не сам пляж.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, там что-то вроде территории содержания, например, как участок тротуара перед домом. Ты этим тротуаром не владеешь, а очищать от снега/наледи должен.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них учителя хорошие были. Евреи да поляки. Вечные жертвы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает события последних 8 лет!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку