Официант

Работаю официанткой в одном ресторанчике. Недавно к нам устроился совсем ещё молодой парнишка. Теперь каждый раз, когда меня видит, откровенно пялится на мой бюст. Только потом здоровается и начинает говорить.

А вчера другая официантка начала хвастаться, что новенький всё время смотрит на её грудь. Это случайно услышал наш заместитель директора и расхохотался во весь голос.

Как выяснилось, парень просто очень плохо запоминает русские имена, так как сам не здешний. Вот и смотрит каждый раз на наши бейджики, чтобы понять, как к нам обращаться…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 года не знал как коллег зовут,в курилке подслушивал как к кому обращаются
Поручкались познакомились и нахуй из памяти. Сраный мозг
раскрыть ветку (47)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Не могу сразу запомнить имя человека. Нужно специально концентрироваться для этого. Сколько раз замечал, что так представишься друг другу, пожмешь руки, и буквально через секунд 30 ты такой сам себе: "Блин, как он сказал его зовут?!" И все. Как корова языком слизала.

При этом в других сферах проблем с памятью нет. А тут прям избирательно как-то выключается.

раскрыть ветку (31)
90
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хрень, но я курю траву целыми днями, как думаете это может быть связано?

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, фигня какая-то
30
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотиками никогда не баловался, и даже не пробовал. Не знаю.

Читал, что от наркотиков память полностью начинает деградировать, если злоупотреблять, а не выборочно.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не "наркотики вызывают деградацию мозга", а ОПРЕДЕЛЕННЫЕ(некоторые) наркотики,вызывают деградацию мозга. К ним относится алкоголь,например. Слово наркотик, во многих головах- это гроб,пиздец,пидор,смерть. Только, ни на чем таком запреты не основаны, кроме желания посадить побольше людей. Никакой научной базы, под запретами не стоит,можете даже не мечтать. Прёт=запретить, вот и вся логика,не более того, ни о каком здоровье речи не идет, никто это не изучает при подготовке очередных правок и расширении списка )

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лень уточнять типы веществ, вызывающие деградацию мозга. Но соглашусь.

От алкоголя память тоже не улучшается.

Автор поста оценил этот комментарий
просто есть определенные отходняки от любых вещевсьв
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не прёт, могут запретить, тут с логикой все вообще плохо

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то хуевые наркотики
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие и без них отлично деградируют!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю вообще ничего, всё равно такая же фигня. Так что не связано.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорей всего не связанно
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на днях вообще интересно было. что-то собираюсь куда-то выходить, одеваюсь, то да сё, тут бац вспоминаю что надо что-то взять, захожу в комнату со словами "ну и где они?" и... забываю зачем (за чем?) зашёл.. кто они? КТО ОНИ ТО Б****? минуты полторы потребовалось чтоб вспомнить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неет.., чуваак.., это здесь ни при чем... Есть чо?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя выработал привычку после знакомства обязательно вслух повторить имя. Вроде помогает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать. Главное, чтобы не выглядело, как на съезде анонимных алкоголиков.

-Артём!

-Здравствуй, Артём.


Хлоп-хлоп-хлоп.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все имена одинаковые, и только потом начинаешь различать людей по особенностям, характера или другим, из общей массы человеческих особей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего. Я теперь стараюсь пользоваться ассоциативным рядом, чтобы имя запомнить.. Например так: этого чувака зовут также, как моего школьного друга, который наблевал себе в рюкзак во время похода. И потом, когда вижу его, вспоминаю про заблеванного друга, и вуаля: "О, Серёга, привет".

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, хорошо что меня не зовут Серёгой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное не Антон
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне помогают клички.

Или если человек мне похож на Максима, а его зовут Антон, то я такой:

- О, привет, Максим!

- Но меня зовут Антон!

- Ты мне похож на Максима.

- Но...

- Тсссс... Или вообще черепашкой звать буду.


А потом когда начинаю ближе общаться с человеком, то запоминаю как его зовут и начинаю его имя ассоциировать с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже помогает такой способ

Автор поста оценил этот комментарий

что значит "все имена одинаковые"?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не обращаю внимания на имена при знакомстве. Раньше не нужно было почти никогда, а сейчас неудобная привычка.

Я учителей до последнего класса мог не знать как зовут, общался с ними и не испытывал проблем.

А еще меня дико удивляет, когда ко мне малознакомый человек по имени обращается. Я ж вроде, только 1 раз представился, какого хера он мое имя запомнил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть способ повторить имя про себя несколько раз и попробовать запомнить по какой-то черте внешности. Мне помогает на недельку

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, если с человеком пересекаешься довольно часто. Если видишь его раз в неделю, или еще реже, то уже не вспомнишь. В лучшем случае 2-3 варианта будет в голове. Будешь вспоминать: "Блин, то ли Саша, то ли Слава"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я устроилась в детский сад. Там очень много женщин и все по имени-отчеству, я не могу запомнить... Начала с тех, с кем в кабинете сижу и с воспитательниц "моих" групп. Всё равно тяжело, запомнила пока что двоих, насчёт третьей сомневаюсь. Это неловко(
Автор поста оценил этот комментарий

а как же Игру Престолов смотрите? там надо запоминать много имён

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, пока выйдет новый сезон забываешь что было в прошлых.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем их имена запоминать?

Я если обсуждаю с друзьями ИП, то обычно это сводится "ну этот, шестерка Джони, который без пальцев еще" или "чувак, который пару сезонов веслами махал"

И т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При знакомстве представь, что этот человек должен будет подарить тебе миллион.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не общаюсь с коллегами, что позволяет не запоминать имена и не жать руки, удобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На работе приходится, сычом не варик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От работы зависит
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже плохо имена запоминаю, поэтому добавила весь отдел в фейсбуке и когда надо обратиться к кому то смотрю там как зовут))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и узнавать не хочу, мне это нахуй не упало.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо запоминаю лица и плохо запоминаю имена. Потому вообще не обламываюсь сообщать об этом человеку при знакомстве с ним. Таким образом, впоследствии спокойно могу переспрашивать имя хоть сколько раз.
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 раза переспросить-то нормальное дело. Все бывали в таких ситуациях
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сказать - "прости, напомни как тебя зовут" не?

раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 2 года?
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы спросить сразу, как забыл. Так все два года и спрашивать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы минусите, а я сам знаю, что это за проблема. Спросишь человека, потом раз — а не помнишь. Фиг с ним, переспросишь, потом оказывается, что снова не сработало. Сложно, когда так получается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз? как то неловко

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же говорит, СРАНЫЙ МОЗГ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так девушке через год отношений сказал. Обиделась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку