Официальный ответ от Тинькофф-банка подвезли

Вот тут писали про мошенничество: Клиентоориентированность

Вот тут подвезли ответ: https://www.facebook.com/Michaelzuh/posts/2153958664905660?c...

Копипаст:


Михаил, добрый день!

Нам необходимо было полностью разобраться в ситуации, и это заняло время.

Надеемся, вы очень хорошо знаете своего друга и его бизнес, поскольку в этой истории очень много несостыковок.

К сожалению, клиент решил разбираться с данной ситуацией не напрямую с банком или самостоятельно, а через аккаунт своего друга в Фэйсбуке.

Изложенные в вашем посте факты по большей части не соответствуют действительности. Банк предоставил все данные полиции в полном объеме 27 сентября и намерен дальше участвовать в расследовании, а также готов поделиться отдельными фактами.

Итак:

Счет клиента был открыт в банке 7 сентября.

12 сентября на счет клиента поступили 5,5 млн рублей за проведение строительных работ от сомнительных контрагентов, в результате чего клиент попал на проверку финансового мониторинга банка. В рамках проверки финмониторинга клиенту были направлены дополнительные запросы на подтверждение его деятельности.

Компания имеет все признаки фирмы однодневки с номинальным директором. В виде основной деятельности компании при открытии счета была указана «деятельность рекламных агентств», при этом поступления на счет пришли за укладку бордюрного камня (Вы в своем посте также указываете, что ваш друг занимается строительством. Так он все-таки строитель или рекламный магнат?).

После получения запроса от финмониторинга клиент 13 сентября консультировался с банком в чате по выводу денег через КТС. Давайте объясним, что это такое. Когда сотрудникам не выплачиваются зарплаты или премии, сотрудники обращаются в Комитет по Трудовым Спорам и получают удостоверение на выплату денежных средств. Данное удостоверение КТС по закону 229-ФЗ (пункт 4 ст. 12 «Виды исполнительных документов») признается исполнительным документом. Банки обязаны исполнять такие удостоверения в силу закона.

Итак, клиент консультируется в чате на тему КТС. Тут мы не можем не обратить ваше внимание на 2 вещи. Во-первых, в ваших документах утверждается, что ваш друг является единственным сотрудником в штате, однако в чате он консультируется по поводу выплаты премии своим сотрудникам. Во-вторых, не кажется ли вам странным, что генеральный директор вместо того, чтобы выплатить премии напрямую сотрудникам, консультируется на тему выплаты премий через КТС?

Когда в банк поступили КТС, банк позвонил генеральному директору на контактный номер, который был указан при открытии счета и который не менялся.

Клиент подтвердил исполнение 2-х КТС из 4-х, назвав и ФИО сотрудников-получателей денежных средств, и точные суммы, заявленные в КТС. По двум остальным КТС клиент ответил, что самостоятельно рассчитался с сотрудниками.

Это подтверждается записями звонков, которые банк готов предоставить полиции для проведения расследования. Также банк готов сотрудничать для выяснения всех деталей данной ситуации напрямую с генеральным директором.

У банка есть в наличии все факты (чаты, звонки, фотографии со встреч и т.д.), и мы тесно работаем с полицией по этому кейсу. Будем держать вас и общественность в курсе развития данной ситуации.

Официальный ответ от Тинькофф-банка подвезли Тинькофф банк, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда подозрения отсутствуют, поверю, ведь хорошему единомышленнику можно доверять

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я покачал головой, читая тот пост, сейчас укоризненно цыкнул, жду следующего чтобы удивлённо хмыкнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ушел менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там все еще +6227 даже с моим минусом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я клиент тинькова, по тому в том посте поставил плюс, они охуели!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает свалить от тех, кто охуел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас ищу нормальную альтернативу.
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю,ты в телевизоре)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, ну на нас-то зачем?!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя за диваном десантник ждал когда ты картинку со заснять будешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*сохранять
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диван за отвагу
85
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 50 минусов там отхватил. (
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 19 минусов там схватил за вопрос.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик.)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот вам пару плюсиков обратно
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После этого поста и там минусы сильно поубавились.) Pikabu.. Pikabu never changes.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе +1 компенсировал

Автор поста оценил этот комментарий

возместили тут)) даже больше насыпали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На ещё, братишка, добьём до сотни.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе пофиг, курс плюсиков в последнее время упал.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие закрутки. Сначала воюешь за одних, потом понимаешь, что тебя наипали и начинаешь воевать за других, а потом в ситуации появляется третья сторона и ты понимаешь, что пи*Оры вообще все! Уъсъука!!!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После недавних событий с очень сильным недоверием отношусь к постам где кто то ноет по поводу вселенской несправедливости.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще стоит учесть что об отрицательных и спорных моментах в работе банков пишут на банки.ру, а не в фейсбуки или на пикабу.

Вот только на первом ресурсе сидят люди, разбирающиеся в законодательстве и банковской деятельности и волну возмущения там не поднять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Все жду момента, когда на пикабу люди в начале повально начнут спрашивать пруфов и мнения противоположной стороны конфликта и только потом расчехлять минусометы, генераторы бурления говн и другие интересные инструменты. Пока вижу что большинство просто видят гневный пост и не задумываясь выгружают фуры говна в сторону обидчика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют за требования пруфов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

5,5 миллионов за рекламу это 100% обнал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, а стройка. Даже если обнальные, где это видано, что банк просто так списывает на физика такие суммы, не запросив документы? И это Тинькофф, где все происходит автоматически. Думаю сговор был, деньги украли. Тем более, если деньги пришли с помоек! У Тинькова за чистыми деньгами приходится побегать, а тут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строитель рекламщик, да? Что за бред.

Рекламные услуги первые на контроле у налоговой и банков

13
Автор поста оценил этот комментарий

Резко Руль выкручивай и ручник дергай

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В дёрганье ручника на диване я профессионал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руки хоть меняй
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща будет пост опровержения на опровержение и снова двигать? Ну нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по действиям - поцыэнт явно читает boss1w. За что скоро поимеет статью ^_^
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Босс делает все довольно грамотно, глядишь и не будет статьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он наверное сейчас тихо хихикает... и лет через 10 будет еще одна статья про то как он нае*** Тинькофф банк.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разворачивай обратно, коммент с ответом удалили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и затошнотворить недолго

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени приглашает вас проводить семинар по диванным войнам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от смеха лопнули глаза)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ленись! Неужели сложно повернуться на другой бок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший комментарий.  Смеялся от души

Автор поста оценил этот комментарий
Ляг головой в другую сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это реально можно в цитаты))

Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара :D
271
Автор поста оценил этот комментарий

А меня утром заминусили, когда я написал, что банк не будет бездумно деньги "потерпевшему" возвращать, ибо "потерпевший" вполне может быть соучастником. А шумиху поднял, чтобы с себя подозрения снять, ибо "Ну он же должен был все тихо сделать, а тут сам же поднял волну возмущения, такой человек точно не будет врать". Ну-ну. Очередное подтверждение "силы пикабу" кто первый нажаловался - тот и прав.

раскрыть ветку (83)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на хуй эти непонятки с 5.5 лямами, тут человеку минусы несправедливо ставят )

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, сразу тот пост минусанул, т. к. сам работал в банке и знаю, что такая херня у банка очень маловероятна.

раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, как раз неделю назад тоже подобное писал, что подобные истории в подавляющем большинстве явно с запашком наебалова, в итоге минусов напихали)

#comment_151057581

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все заминусованные там граждане приглашаются в этот топик для раздачи плюсов! По одному! Вход со двора, постучать ногой, просвистел Интернационал, предъявить заминусованный комментарий с кратким обоснованием, почему!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у нас же если хайп поднять то сразу невиновным становишься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я почти ничего и не плюсую. Для профилактики так сказать..

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще нихуя не ставил, решил переждать) Ибо хоть такая хуйня реально какой-то сюр, но Тинькофф, будем честны, тот еще пидрила, особенно в отношении некрупных ООО, и там реально может произойти хер знает что.

раскрыть ветку (53)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нахватаю минусов, но я почти уверен, что 90% всех этих историй являются результатом использования всяких "серых схем". Эти "некрупные ООО"-ки те ещё злобные Буратино.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, парни снимают нал сотнями тысяч что бы зарплату в серую платить, а потом жалуются.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как для ООО, но для обычных физиков без предпринимательской деятельности - это лучший банк из всех, клиентом которых мне довелось быть.

раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После того как они порезали сумму переводов без комиссии и подняли комиссию они стали педрилами. И я планирую от них съебать. И карты у них кстати убогие стали.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо пришло сегодня, что при пополнении через связной теперь комиссия 59р.Разошлись что ли
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть банкоматов есть + через Евросеть тоже можно перевести.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, но меня бесит что теперь больше 20к перевести без комиссии на карту другого банка нельзя и комиссии зверская 1.5%. Нет уж, я лучше Сбером пользоваться буду.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак – переводите по реквизитам счёта. Медленнее, но полностью бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
что теперь больше 20к перевести без комиссии на карту другого банка нельзя
Теперь? Я что-то упустил?

Я этим банком 6 лет пользуюсь и такие условия там были всегда. По крайней мере, у меня. Или вы не об обычной дебетовой карте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на дебетовой мир блек когда я ее брал было перевод 30к без процентов, потом 1%, и было году в 16. Полторашку и лимит в 20к заметил с полгода назад.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего открыли карту во время какой-нибудь акции, потому что 30к у них я ещё не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с карты на карту. Я переводы делаю банковские, идут до трех дней и без всяких комиссий. Кредит так плачу, всё ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за аренду плачу на карту физику, причем деньги мне приходят как раз в день оплаты, мне задерживать нельзя(
Да и муторно это, если я у каждого физика реквизиты просить буду, или жене карту пополнять с задержкой в 3 дня, тоже не айс(
Автор поста оценил этот комментарий

Это йобаный пздц. Я завел ещё две карты, после того как посчитал, сколько денег на комиссию за 3 месяца потратил - почти 2.5к в месяц. Грусть-печаль.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание отбиваете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое обслуживание? Оно при 30к на карте бесплатное. Я завёл карты других банков, нафига мне одного банка 3? Просто лет 12 назад зарекся пользоваться услугами Сбербанка, а тут по нужде пришлось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж по реквизитам переводить без лимита и комиссии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но с задержкой по времени, что не совсем есть гутт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, внутри банка так же моментально, как с карты на карту, межбанк уходит тоже сразу, если в реквизитах все норм, скорость зависит еще и от принимающего банка. А сбер и с карты на карту умудряется полдня приходовать, причем внутрибанк со своей на свою в том числе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Межбанковская комиссия есть у всех. Просто кто-то эти расходы брал на себя в качестве рекламы... а теперь закончился тестовый период. Платите как и все.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У открытия отсутствует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас очень жёсткая рекламная компания идёт, как в свое время у Тбанка. Если не забудете, то напишите, что будет через годик или два
Автор поста оценил этот комментарий
У Сбера 1% комиссия что как бы приятнее. Так что сейчас я в начале месяца с тинькова перевожу, а потом на зелёного переключаюсь)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 23 рубля за каждый перевод :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение льготных переводов в 20 000 рублей за расчетный период на карты других банков было и раньше. Не каждый банк дает перевести на карту любого другого без комиссии хотя бы какую-то сумму. При этом у нас есть возможность банковского перевода по полным реквизитам в любой другой банк вообще без комиссии на любую сумму.

Автор поста оценил этот комментарий
Рокет жене сделал. Там ещё и платы за обслуживание нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже платы за обслуживание нет, а с учётом того, что карта уровня Platinum, так вообще сказка.

Да, да, да, у меня ежемесячный минимум на карте 30к, поэтому бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой прок от этих уровней? Где то реально пригождается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне этот уровень за всё время пользования картой пригодился ровно два раза:


1. Нужно было снять чуть больше 600к вот прям сегодня в течение пары часов.

Например, у банковских карт уровня Classic максимальный лимит на снятие в день - 150к. То есть, у меня бы ушло 4 дня с одной картой, либо раскидать на карты друзей-родственников, но это комиссии за переводы и лишние телодвижения. Либо идти в банк, стоять в очереди и делать заявку на снятие наличных. Вроде для сумм от 100к (не пробовал, не утверждаю) нужно деньги заказывать заранее, сразу могут не выдать.

С этой картой я снял нужную мне сумму минут за 15 без очередей и комиссий. У неё лимит около 750к-800к в день.


2. Тут не так интересно, как в первом пункте.

Было у меня как-то типа свидание с девушкой, которая часто путешествует. И хвастается она мне, что недавно Gold карту открыла. Типа, кэшбек и прочие плюшки для путешествий у неё теперь есть (страховка, отели и что-то ещё в это входит). И такая спрашивает:
- А у тебя какого уровня карта?

- Platinum.
- Да ладно? о_О Покажи!

- Вот.


Её взгляд стоил того, чтобы завести такую карту.


Ещё вроде по таким картам бывают скидки в ресторанах и кино, но мне это ещё не попадалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кредитка от них, приходится иногда пользоваться. Про бешеные проценты уже не говорю - 30% годовых это немало, плюс дикая наценка за страхование (ну можно отказаться, но всё же). Так самое дебильное - карта не требует пин-кода при оплате! Можно сделать покупку на 23000р без ввода кода, на 15т, на 7т - в четырёх случаях из пяти. А вот на мелких суммах - около двух тысяч - уже требует. Какая тут безопасность? Надеюсь, скоро закрою долг и разрежу карточку, и никогда не буду иметь дела с этим банком.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони в банк, да спроси. Тебе лень и балаган разводишь, хотя вопрос пары минут. Яркий представитель лл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже звонить не надо. Написал в чате внутри приложения, за пару минут ответят и разъяснят всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём все кассиры говорят, что карты Тинькоффа чаще всего не требуют ввода кода, они к этому привыкли. Несколько дней назад я говорил с оператором об этом, ничего внятного она сказать не могла.


И ещё - комиссия за переводы с карт других банков 1,5%! А с какого перепуга, суки? Даже 0,5% это слишком много. Это уже межбанковские отношения, но почему они не могут договориться?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Базово по кредитке авторизация подпись, поменять пара минут. А комиссия другого банка а не тб.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Тиньки же есть лимит, чтоб в другой банк перевести

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так самое дебильное - карта не требует пин-кода при оплате!

По умолчанию авторизация по подписи, по пину можно включить в лк или приложении.
А там, где пин требовался не смотря на настройки карты, там банк-пидор как раз терминал настраивал, ибо это против правил платежных систем. Основной и самый главный способ авторизации - подпись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я им не пользовался только из-за личной неприязни к их хозяину. Банк крут, но меня и мой устраивал, так что я мог воротить нос и выражать так своё "фи"

Автор поста оценил этот комментарий

В чем это выражается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне у них нравится:

1. Мобильное приложение. По сравнению с другими банками - это космос (сравниваю с ВТБ, Сбербанк и АльфаБанк). Удобный интерфейс, всё перед глазами. История операций по карте наглядная, у операций покупок стоят логотипы мест, где покупал. Есть синхронизация с ОФД, можно открыть детали операции и просмотреть список того, что и по какой цене купил.

2. Кэшбек реальными рублями, а не бонусами. Стандартно 1%, но каждые 3 месяца можно выбирать, где я хочу получать 5%. Категории не всегда интересные, но стабильно у меня набирается от 500 рублей каждый месяц.

3. Покупка билетов в кино. Прямо в приложении и с кэшбеком в 15%. Это радует, потому что устал уже на сайтах кинотеатров вводить данные карты. А тут открыл приложение, выбрал киношку на вечер, тут же выбрал места и всё, оплачено.

4. Начисление 6% годовых на остаток по счету. Это дополнительные 100-400 рублей к кэшбеку в месяц.
5. Переводы в другие банки без комиссии в пределах 20к.

6. Быстрая поддержка в чате внутри приложения.
Нужны были реквизиты для заполнения заявления по переводу зарплаты, написал в чат - мне в течение минуты прислали бланк с реквизитами, который достаточно распечатать, подписать и передать в бухгалтерию. Было удобно.
Был ещё случай, когда делал перевод в другой банк сверх лимита 20к и знал, что снимут комиссию. Но приложение глюкнуло и показало, что перевод будет без комиссии. Сделал перевод, комиссия все-таки списалась. Написал тут же в чате приложения, извинились, вернули комиссию и зафиксировали баг.
И таких ситуаций много, все они оперативно решаются. Многие другие банки бы точно для возвращения комиссии сказали бы, что вернут, если только приду в отделение и напишу заявление.
7. Есть ещё всякие акции периодически с повышенным кэшбеком, всё это внутри приложения можно найти в удобном списке. Например, в Lingualeo пару раз уже покупал себе Premium с кэшбеком в 30%.
8. Бесплатное обслуживание карты. Да, есть свои условия для этого, но я их без напряга соблюдаю.


Возможно, есть ещё какие-то плюсы, о которых сразу не вспомнил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм, норм... ну такой сидишь думаешь, норм банк, а давай я там буду побольше средств хранить, нафиг эти другие банки с их комиссиями не за что и тп, закинул все средства в тинькофф, а в ответ он тебе блокирует счет :) и теперь ты сидишь и думаешь стоили эти плюшки этой засады или нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает что с теми, кто обналичивает бабки и платит серую зарплату хер пойми кому, хотя банку они говорили, что работают вдвоём с котом?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... И я, и я... Откуда там вообще плюсы? Да мы же все мигом раскусили злодея утром!) А плюсы и комменты покупные (там есть комменты, типа, работал в банке - там полный бардак, легко могло случиться)!
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте ссылку для ЛЛ. я вам и там плюсик поставлю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы вот, но я точно не уверен(
#comment_151562048

Автор поста оценил этот комментарий

Лига легенд?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты исключен. Лень объяснять.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если ему было лень вступать?
и вообще ты пишешь с заглавными буквами чертов неленьтяй

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и точки ставит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц увс слва длнные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело)) но пока рано однозначно воевать)) давайте дождемся окончания дела...
может косяк чувака что это опубликовал? Должен ему знакомый денег, тот пришел к нему в очередной раз и услышал душещипательную историю, решил помочь другу публикацией... А тут такое)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был банальный обнал ! Чего тут ещё думать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тогда смысл бегать и орать - помогите, обокрали?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего друг-директор запизделся совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка обуть банк на эти 5+ мультов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да изначально было понятно, что схема на лоха от лоха. Попытка обуть банк.

Этому «приколу» лет 10 минимум. Даже если и было бы участие какого-то крайне хитрого ОПГ, то сама система бы остановила на каком нить этапе.

Но хомякам главное, что написано «Тинькофф» и «негатив».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь теперь тебя заплюсили,наверное те же кто минусил, а завтра выложат опровержение опровержения, и догадайся что будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то от этого ответа банка, вопросов ничуть не меньше, если даже не больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге Тинькоф безумно и отдал деньги, они написали что фирма подозрительная, написали что владелец спрашивал как вывести деньги и моментально разрешили вывести деньги по одному звонку, что-то здесь точно не чисто со стороны банка. И самое главное зачем тому кто занимается обналом через счета левой фирмы светить эту историю в СМИ?

Автор поста оценил этот комментарий

Не хер читать пикабу без обращения к ПБ на склянки

На склянках у ПБ прав явно побольше чем тут :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже, когда читал пост от лица "потерпевшего" ловил себя на том, что очень уж попахивает желанием пациента и бабки обналичить и потом ещё банк нагнуть через СМИ и суды.
146
Автор поста оценил этот комментарий

Наебали? Да чтобы прям в интернете? Быть такого не может!

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять!

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Народ в начальном посте матёрый. Люди сразу ппедположили, что речь идёт о обнале и автор мягко говоря п***ит...
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сюда! Неофит Kamishio не знает правила, как писать об/o!

Тащите пулеметы,  газенваген и прочие атрибуты граммарнацизма!!!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стой. Ща подкину. Ихний, энтот, звОнит. Чо тебе ещё сказать для счастья друг?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу. А еще пинджак одел!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ище рас такое напишишь и я спрыгну с 9-иташки.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исчо раз. Прикинь, четыре ашыпки в слове из трёх букв. )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта жутка столка ошипак даписькат в пердолжениях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ва мне грамарнацы умир

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вите же! 9-вите иташка!

Автор поста оценил этот комментарий

Спинжак жи. С кармана́ми.

Автор поста оценил этот комментарий

обобнал!

Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним обнал, банку от этого что? Давно ли для банков деньги стали пахнуть? Ответ элементарен: это шанс навариться. Васю Пупкина на которого оформлен счёт он за уши не втащит в отделение банка, а банк на это и давит "приходите лично".

Внимательней выбирайте конторы по обналу и номинальным деректорам, кому надо могу подсказать. ;)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну что за фраза и откуда она? Каждый раз вымораживает. Ну если не было, то как опять такое может быть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>>Ну если не было, то как опять такое может

Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий
Решил наебать всех, поставил номинала, а похоже, что номинал хитрожопый попался и сам всех наебал, сняв таким образом все деньги )
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не опять,а снова.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то новое.

Поэтому уже глубоко пофиг на всякие посты класса: мошенники,помогите,обманули и прочее.

ещё комментарии
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, клиент решил разбираться с данной ситуацией не напрямую с банком или самостоятельно, а через аккаунт своего друга в Фэйсбуке.

я может чо не догоняю, но там(Клиентоориентированность) же написано:


- Друг несется в отделение Тинькофф, единственное в Москве, на Волоколамском шоссе.


- Там менеджер рассказывает, что вчера пришли двое, вместе с каким-то юристом


- Если вы думаете, что Тинькофф предложил какую-то помощь, вы ошибаетесь. Менеджер развел руками: «Мы ничего не знаем. Идите в полицию, там и разбирайтесь». Документы КТС, по которым списал деньги, банк предоставлять отказался. Абсолютно по всем вопросам менеджер посылает в колл-центр банка или в онлайн чат.


- Друг пошел в полицию. Написал заявление


===========


КТО ТУТ ПИЗДИТ?????????

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка тоже?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это основатель айкидо и он в шоке от этого..

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется пиздят все.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал я как то после института на конференцию научную в Швейцарию (долго копил). Сессия стендовых докладов (люди стоят около своих постеров на ватмане и объясняют чем они занимаются) в самом разгаре. Подхожу к одному из таких и ломанном аглицком : чего делали? что получили?
Тот активно объясняет и жестикулирует, но я не понимаю к сожалению, и говорю по-русски: "не понял". Товарищ расцвел и тоже на совершенном русском выдает: "Все пиздят!". Как оказалось его мысль была о том, что все кого ни возьми на данном мероприятии Львы Толстые на словах.
25
Автор поста оценил этот комментарий
КТО ТУТ ПИЗДИТ?????????
Оба два. Банк кинул обнальщиков. Как говорит мой друган: "по традиции пожелаем победы обоим сторонам".
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обеим
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обоям

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем оставаться на местах. Я из полиции юмора. Так, вы, оба-два, заканчиваем каламбурить баяны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А иначе мне придется применить грамматическое насилие. Ты хочиш етова?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляет обоих
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все :-)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал и выпилился с пикабу...занятно..

10
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего не сказано про какие-то левые бланки ктс из предыдущего поста. Весь пост только о том, что "мы молодцы, мы помогать!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, что тс того поста, что тинькоф так легко инфу об операциях выкладывают в общий доступ. Так можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, в банке они четко видят, что это сомнительные ребятишки, поэтому можно выкладывать. Иначе отказались бы от комментариев и разбирались с полицией.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блять лол. Да я уже давно, если вижу посты наподобие того, где "ани плахие нас абмануле мы харошие ыыы" и при этом у поста высокий рейтинг - то я знаю, что с вероятностью 90% это пиздёж. Потому что хомяки любит хавать эмоции, и правдивые посты, где только сухие факты с пруфами - плюсов не набирают вообще. Ну может в очень редких случаях. Рандомным образом.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще хомяки не любят когда их называют хомяками. Я в подобном посте тоже уже как то заявлял, что все ведутся как хомяки, но все считают себя умными и разумными. Сразу схватил минусов и комментарии в стиле "а ты не такой как будто", "сам ты хомяк, я вообще то умный человек", "да я не такой" и т.п..

Так что все в душе уверены, что вот они то не такие дураки, но все равно ведутся как всегда и никогда не признаются, что ошибались.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бро. Вот мы охуенные, не то что эти хомяки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про тебя ничего не могу сказать :)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сволочь)

Но ладно, тебе можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был уверен, что не обидишься. В наше время здравомыслящих людей не много, но они выделяются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну прям всем шуткам шутка. Слишком толсто.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нифига. Как раз чаще люди правы, а банки на тёмной стороне, но у них юристы, PR, боты. Оправдаются

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты как хомяк сейчас повелся на оправдания Тинькова, хотя тут несостыковок не меньше чем в первой истории.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего ты это взял? Я одинаково считаю пиздежом 56% концентрации и то и другое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом! Писал сегодня в Тинькофф по поводу снятий денежных средств и тд... Так как, я коплю на ипотечный взнос,то мягко говоря напрягся статьей...И мне сразу сказали что не возможно,без моего ведома куда-то что-то снять или перевести... Более того я вспомнил что когда я покупал машину то деньги снять просто так с одного банкомата не удалось+ мне пришлось звонить и увеличивать лимит снятия за месяц!

но надеюсь пояснят обе стороны! И мы узнаем правду. Потому что задолбали и банки и операторы со своим "мы безопасные и т.д" и порой докапываются до суммы в 20 тысяч рублей (кому,зачем) но при этом постоянно просерают свои базы данных клиентов!
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по телефону сказали то это железно. Я бы не сомневался)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда мы с мужем дважды положили на Тинькофф по 900 тысяч и перевели их на счёт застройщика, никаких проблем и вопросов у банка не возникло. Равно как и комиссии ) вообще нет таких банков где такие суммы можно перечислить на счёт юр лица без комиссии. Меня Тинькофф в этом плане безумно порадовал. Может конечно не та ситуация что у вас, но тоже связанная с ипотекой, вот и решила поделиться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3.8кк на счёт падало - никаких эмоций.

Снял чуть-чуть налички в городе за 1000км от моего обычного места обитания - блок.

Это в принципе логично. Банк знает обороты, типичные операции, видит кто переводит, откуда и куда. Пока к их автоматизированной СБ не было претензий никаких, все на прекрасном уровне.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что юрлицо перевода возможно был проверенный, но странно. Мне блочили операцию разовую на 70к (закрывал кредит досрочно), типа нетипичное поведение. Звонил безопасник, после пары вопросов провел операцию🤷♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахаха

Конечно невозможно.

Никак невозможно! Верь!

Автор поста оценил этот комментарий

В интернет-банке поставь лимит на операции по карте в сутки или в месяц.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы было возможно, то так прямо и сказали бы, а так да, невозможно

Автор поста оценил этот комментарий

Так то я вообще от Тинькова отказался, так как там нереально снять крупную сумму денег быстро. У меня в городе нет ни одного отделения, а банкоматы по их картам тогда отказывались больше 50к выдавать (вроде такая сумма была) и представьте, какой гемор, если мне надо будет снять тысяч 500 хотя бы. Я как раз тогда машину покупал и думал денег закинуть на счет, так как проценты ежемесячные капали нормальные.


Причем меня удивил их оператор, который звонил и пытался отговорить меня закрывать счет, я ему рассказал про этот минус, он такой типа "ну да, нельзя" и продолжил так, как будто этого аргумента и не было.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выше писали что можно увеличить по заявлению единовременно лимит на снятие, а 50к могут еще ограничения банкомата быть, мол в несколько подходов снимать только

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ограничение банкоматов. Со сберовской дает по 200 снимать, а с тинькова даже по-моему 30, а не 50. И че толку от увеличения, если абсолютно все банкоматы себя так ведут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если лимит позволяет, то вместо 1 раза и 500к можно снять 10 раз по 50к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее всего там был 30к лимит.

Это пепец сколько времени понадобится, плюс не каждый банкомат выдаст 500, а уж тем более лям. Иногда приходится в отделении заявку на такой нал оставлять, а тут как ишак по банкоматам летай и надейся, что на половине тебе не скажут типа "ой а нафига ты денюшку снимаешь? давай ка заблокируем тебе снятие"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, достаточно понять всего одну вещь про банки, которая способна прекратить все эти латиноамериканские драмы с сюжетом «мне перевели бабла, а банк, пидор, у меня все спиздил».
Ну нет такой статьи дохода у банка, как спиздить бабло со счета! Вы можете себе представить ежегодное собрание акционеров банка, на котором правление отчитывается: так, по депозитам мы заработали х, на комиссиях по карточным операциям хх, кредитов выдали на ххх, спиздили у Сереги хххххх.
Это полный бред. Все банки в соответствии с требованиями гос. регулятора ОБЯЗАНЫ проверять такие операции. Процесс проверки может быть достаточно сложным. Если вам кто-то перевел деньги, а банк заморозил счет, то это не потомушто в банке плохие дяди сидят.
Блин, столько в последнее время на Пикабу подобной высосанной из пальца хуйни появляется (
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий

Еще днем минусанул основной пост, а тут и этот подъехал. А людям дай только обосрать Тинькова, так они готовы глаза закрыть на любые несостыковки.

раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы просто снова побежали за стадом. Этот пост нисколько не обелил тинькова. Рассматривая в комплексе эти два поста можно задаться, как минимум одним вопросом: как, учитывая такую "мощную" аналитику в письме банка, подозрения в отмывании и функции данной фирмы, как однодневки, служба безопасности так просто отдала 6000 000 рублей 2 непонятным людям по бумажке, да еще и срочным платежом? Я сам в банке 5 лет отработал в обслуживании физ и юр лиц и для меня вся ситуация - это сюр. Когда сб банка подозревает клиента в отмывании или обнале, деньги со счета невозможно снять ни налом ни переводом, без предоставления документов о происхождении денег. А для подобных ситуациях, как в посте, есть регламенты проверки документов, согласно которым, проверки, в случае сомнений могут длится несколько дней. А уж когда речь идет о сумма больше ляма, проверка проводится несколькими подразделениями. Проверяются ЛЮБЫЕ документы, их правомочность и подлинность. 1000% уверенности, что регламенты банка были нарушены сотрудниками, притом, умышленно.
раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эти же вопросы были и при прочтении первого поста и оправданий тинькова. Как раз этот пост очень похож на неумелые оправдания. Да, что-то там не чисто. ТС не приводит например ИНН компании, а я бы посмотрела в СБИС на неё. Мог быть сговор с менеджером банка - отдали деньги и теперь строят хорошую мину при плохой игре.

У меня вот знакомые попадали с тиньковым когда они видя бабки на счету просто тебе его блокировали по 115 и требовали кучу документов что ты не олень. И склад им покажи и товары. При этом за 15% ты резко становился честным и порядочным и тебе возвращали твои 85%. Но когда речь идёт о нескольких миллионах... это как то сверхнаглость уже. Тинькофф те ещё твари

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу тинькофф для юриков и создавался для обнала, а честные предприниматели и не в курсе )) Тиньков там Набиуллину что-ли поебывает, что такое спокойно вытворяет на глазах у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео с ними? друг просит...

4
Автор поста оценил этот комментарий

КТС по закону подлежит к немедленному исполнению, иначе штраф кажется 50% от суммы для банка.  КТС делает сама фирма. Если директор говорит ДА.  то никаких объективных причин отказать в выдаче нет.

Сговор да мог быть, сумма мягко  великовата для однодневки. 

То есть по схемке получается и Директор мошенник и менеджер в доле.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если директор говорит ДА. то никаких объективных причин отказать в выдаче нет.

Говорит Да по телефону?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по телефону. Причём естественно не по любому телефону, а по тому  который указан как контактный при оформлении счёта , и на который сотрудник банка позвонил сам.

Обязательного присутствия директора не требуется.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня так озадачил этим что я позвонил своему менеджеру в банке (Промсвязьбанк), она сказала что требуется личное присутствие + в этот же день маловероятно положительное решение, как она сказала срок проверки до 7 дней, так что жду пруф в виде ссылки на закон о том что банк должен выдать деньги моментально.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не права. По закону личное присутствие не требуется. Это один из способов проверки не более.

так что жду пруф в виде ссылки на закон о том что банк должен выдать деньги моментально.так что жду пруф в виде ссылки на закон о том что банк должен выдать деньги моментально.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
см скриншот.
КТС=исполнительный документ. Поэтому либо должны быть заявлены претензии к КТС, либо он должен быть незамедлительно исполнен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
229-фз ст.70 ч.6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

КТС всегда под сомнением, по крайней мере в нормальных банках, потому-что тут большое поле для мошенничества.

По закону личное присутствие не требуется. Это один из способов проверки не более.

Как же бесит это "по закону", либо сразу пиши пруф либо пиши "по моему мнению".

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и написал или претензии или выплачивай. У банка не возникло. :) Я грешу что менеджер в сговоре.

Как же бесит это "по закону", либо сразу пиши пруф либо пиши "по моему мнению".
Как я могу дать пруф на отсутствие ?!  Если вы заявляете что нужен, дайте ссылку на закон, где это обязательно.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как связана сумму и срок регистрации компании? Зарегистрировали и перевели с белой конторы. Сие нам тоже не известно - откуда деньги, когда получены и тд.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совокупность факторов.

Новое ООО без сотрудников.
Открыли счёт, и сразу капает 5 М по нецелевой сфере деятельности.

Вот финмониторинг и стопорнул деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С вас хотя бы что то требовали. Несколько случаев, помню, было просто блокировки, без всяких требований. Просто "банку неинтересно сотрудничество с вами", причин не раскрывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сомнительные операции.

А тут именно что выкачивание бабла. Блокируют счета заведомо с деньгами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
как, учитывая такую "мощную" аналитику в письме банка, подозрения в отмывании и функции данной фирмы, как однодневки, служба безопасности так просто отдала 6000 000 рублей 2 непонятным людям по бумажке, да еще и срочным платежом
А вот тут я бы  мнение @findeler послушал. И действительно, как так то?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как обычно. Скорее всего менеджер банка был в доле. 

То есть вместо того что бы возбудиться. Откуда  такие суммы по ЗП одному сотруднику у фирмы которая открыта с месяц назад и у которой блокировка денег?!


Он просто проводит формальную проверку. Звонит директору, получает подтверждение и выдаёт деньги, ну не доглядел с кем не бывает.


Но что то пошло не так, судя по всему физик-обнальщик прокинул с деньгами. А директор решил хоть как то отыграть потери, из серии: мне уже нечего терять.

Итого: Директору болт влетел на все деньги , обнальщик-физик сбежит, банк формально не накосячил. Ничего не отдаст и не скажет, но менеджера естественно сольёт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так банк с каменным лицом заявил "я тут весь в белом и Дартаньян, а вы все - канальи" вот в чем прикол. Потому я и писал, чем больше он будет оправдываться, тем хуже банку. Надо ему пример со Сбера брать - отвечать на 31й день.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Банк ничего формально не нарушил. 

1. Получил официально КТС.

2. Произвёл проверку.
3. Перевёл деньги.

Где нарушение. :)

Потому я и писал, чем больше он будет оправдываться, тем хуже банку.


Не согласен. Он написал свою  точку зрения.  Если изначально было, бедный директор, а   банк Тиньков пидорас. То сейчас, директор тот ещё жучара, а тиньков что то темнит.  То есть мнение о банке стало лучше и значительно.

Если промолчать то мнение будет однозначным. банк Тиньков пидорас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что мяч всегда на стороне того, кто первый закричит "держи вора".. А второй стороне надо или заткнуть ему рот или по тихому как то еще решить вопрос. Но печатать про себя откровенное попадалово на официальном (!!!!) сайте это не "пост друга в соцсети". Первая сторона всегда может съехать, типа друг неверно понял. А тут официальный ответ банка на своей странице. От такого ответа уже не съехать, типа пиар служба ошиблась...



И что значит

произвел проверку

?

Судя по фактам нифига банк не проверял. До шума.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. После ответа риторика изменилась.

Формально попадалова нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
по бумажке,
А что, в банке, где ты работал, КТС для исполнения стали необязательны? 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В банке, где я работал, исполнительные листы и подобные документы, по регламенту, подлежали проверке сроком 3-30 дней. Это сделано как раз для того, чтобы все: сотрудники банка, генеральные директора, бухгалтеры, пострадавшие и все остальные стороны успели среагировать и не вышло таких казусов как в посте. В банке, где я работал, при списании по взысканиям не предусматривается срочных платежей. Они исполняются на общих основаниях, потому что запрос срочного платежа, это услуга, оказываемая банком клиенту по операциям с ЕГО счетом, платно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку