Официальный мультиаккаунт

Это пост обращения к уважаемым @SupportTech, @admin, @moderator, с предложением ввести официальные мультиаккаунты. Все равно теперь регистрация на пикабу осуществляется посредством привязки к мобильному телефону. Мне, как достаточно давнишней жительнице пикабу, не хочется размножать свои аккаунты и нарушать правила. Но порой хочется запостить такой контент, который выкладывать на основной странице не хочется в силу того, что он может отличаться от общей тематики аккаунта, может быть у человека есть среди подписчиков его знакомые, а светиться перед ними не хочется.
Вот примеры, как некоторые месседжеры решили этот вопрос:

Официальный мультиаккаунт Предложения по Пикабу, Мультиаккаунт, Телефон, Длиннопост
Официальный мультиаккаунт Предложения по Пикабу, Мультиаккаунт, Телефон, Длиннопост

Может кто-нибудь из жителей пикабу поддержит мою инициативу. К сожалению, я далека от мира программистов и разработчиков, поэтому не знаю, насколько это сложно реализуемо (вообще реализуемо ли).

P.S. Не знаю, нужен ли здесь тег "без рейтинга". Пока ставить не буду, если что, меня поправят в комментариях.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вообще смысл в нескольких аккаунтах на пикабу? Один для развлекухи, а еще тысяча минусить тех кто не нравится?

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На одном ты постишь клубничку, на другом мотоциклы, на третьем рукоделие. Разные акки - разные подписчики.
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А будет как всегда: на первом акке политота, на втором политота и на третьем политота. Будут сразу с трех акков плюсовать всепропальщиков и минусовать тех с кем не сошелся во мнении. Не хочу чтобы Пикабу превратилось в ещё одну площадку для политсрачей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти политботы портят( Я ведь предложение писала именно с посылом, который разъяснил в своем комментарии @NiceFly,
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет политботов яростно плюсую! Про политику даже поспорить не с кем, обязательно налетают эти говноеды и всё портят.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, на политботах введение официальных мультиков не повлияет аж никак, они не будут признаваться в своих аккаунтах и модераторы их также не будут банить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные аккаунты с разной лентой новостей

Но общими плюсами/минусами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого существуют теги, игнор лист, сообщества.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это для фильтрации контента. А мультиакк - для фильтрации ЦА
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется это все сольется в накрутку подписчиков с последующей продажей только и всего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мультиакки где только не введены, везде опыт положительный. Никогда не понимал, в чём проблема их разрешить?
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не при такой системе рейтинга точно. Пикабу стал популярным за счет авторского контента, и уже потом только на него полезли кому только не лень, особенно копипастеры и политические борцуны. Моя лента в свежем превратилась в бекись мекись из их постов. Раньше еще помогал игнор лист, теперь модераторы устранились и теги добавляются голосованием, угадай что сейчас в моем свежем? Политика без тегов. А если еще появятся мультиакки...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А то ж эти мультиакки раньше кто-то отслеживал, ага. Ботов это нифига не останавливает. И давайте не будем смешивать проблемы мультиакков и откровенной лени модеров, это разные вещи.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бот очень хорошо сделан, то определить его крайне трудно(разве что по поведенческим факторам)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Политбот - это человек, который получает деньги за правильное мнение о власти, высказываемое в комментах. Ты можешь приводить любые аргументы, но тебя всё равно утопят в говне.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе и они используют мультики для лучшего распространения своего мнения и минусования неугодных.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь: этот запрет давно не работает как надо. Лучше его просто убрать, чтоб не мешал нормальным пикабушникам.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать так, чтоб владелец нескольких аккаунтов мог на один комментарий поставить один плюс/минус, тогда всё ок.

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Тогда такой варик: один основной аккаунт и несколько субаккаунтов, которые могут комментить и голосовать только в своих постах.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
которые могут комментить и голосовать только в своих постах.

Ты имеешь ввиду только за свои посты? Да, я об этом не думал, наверное стоит разрешить. И ограничение на комменты, согласен, тоже стоит сделать в таком случае. Вообще, не так уж и сложно сделать вариант с общими плюсиками для всех аккаунтов, т.е. сможешь голосовать с любого, но за один коммент плюс считается в рейтинг только с одного акка, чтоб не накручивать. Но я могу с уверенностью в 95% сказать, что не сделают ни один из предложенных вариантов, к сожалению.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж у них модеры вместо редактирования тегов говорят "ебитесь сами", то тут и подавно никто ничего не будет делать. Толкового директора надо на пикабу, вот что.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у них(разрабов) может просто не хватать времени, т.к. много годных фич делались спустя год а то и больше после того, как их предложили и админ одобрил.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годных фич? Например?
раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку