Официальный мультиаккаунт

Это пост обращения к уважаемым @SupportTech, @admin, @moderator, с предложением ввести официальные мультиаккаунты. Все равно теперь регистрация на пикабу осуществляется посредством привязки к мобильному телефону. Мне, как достаточно давнишней жительнице пикабу, не хочется размножать свои аккаунты и нарушать правила. Но порой хочется запостить такой контент, который выкладывать на основной странице не хочется в силу того, что он может отличаться от общей тематики аккаунта, может быть у человека есть среди подписчиков его знакомые, а светиться перед ними не хочется.
Вот примеры, как некоторые месседжеры решили этот вопрос:

Официальный мультиаккаунт Предложения по Пикабу, Мультиаккаунт, Телефон, Длиннопост
Официальный мультиаккаунт Предложения по Пикабу, Мультиаккаунт, Телефон, Длиннопост

Может кто-нибудь из жителей пикабу поддержит мою инициативу. К сожалению, я далека от мира программистов и разработчиков, поэтому не знаю, насколько это сложно реализуемо (вообще реализуемо ли).

P.S. Не знаю, нужен ли здесь тег "без рейтинга". Пока ставить не буду, если что, меня поправят в комментариях.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто-нибудь из жителей пикабу поддержит мою инициативу. К сожалению, я далека от мира программистов и разработчиков, поэтому не знаю, насколько это сложно реализуемо (вообще реализуемо ли).

Вполне, у мультиков единственная проблема - их используют для вбрасывания и слива/накрутки рейтинга, но поскольку это всё будет видно модерам и "движку" Пикабу, то при вбрасывании выдаётся временный или постоянный запрет писать комменты на все аккаунты, а при плюсовании/минусовании одного и тоже с разных акков, рейтинг учитывается только для одного, либо просто поставить запрет на голосование всем аккаунтам кроме основного.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать общий рейтинг и статистику голосования на все связанные аккаунты, к примеру, но разделение по логину и контенту конкретного логина. Подписчики одного логина не будут видеть и даже догадываться о существовании другого аккаунта.
Хотя с общим рейтингом я перегнула...Просто стоит голосование сделать возможным только с основного, как вы и сказали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общий рейтинг сдеанонит все твои акки, достаточно просто посмотреть у каких аккаунтов такой же рейтинг, как у тебя и когда твой изменится проверить их рейтинг, если он изменяется так же - это всё твои аккаунты. Да и вообще не вижу смысла в общем рейтинге, т.к. на разных аккаунтах разные посты и за них будут разные плюсики от пользователей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@theenamoured, а, или под общим рейтингом ты понимаешь поставленные плюсы и минусы? Тут опять же можно сдеанонить по счётчикам. Конечно есть возможность реализовать так, чтобы с разных своих акков можно было ставить плюсики несколько раз, но засчитывался в рейтинг только один их них, но тут сложнее логика и такой вариант они с большей вероятностью не сделают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно запретить на доп. аккаунте ставить плюсы/минусы. Профит.

Автор поста оценил этот комментарий
Я же уже сказала, что перегнула с общим рейтингом. Рейтинг стоит разделять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку