Официальный дилер Kia сливает масло клиента

Попал тут в ситуацию, решил поделиться, чтобы все сделали выводы.

Поехал менять масло на новом Kia Sportage к официальному дилеру. Привёз с собой хорошее масло Shell Helix Ultra нужной вязкости. Менеджер поездил по ушам и убедил, что его заливать не нужно, а нужно залить их масло. Той же вязкости. И так же предложил промывку двигателя (пробег 12 000 км) моим "лишним" маслом.

Забирая машину я увидел, что регистратор отключён и решил посмотреть что там осталось в записи. Оказалось, что регистратор ещё работал некоторое время на аккумуляторе и снял видео о том, как моё масло заливают в бензопилу одного из работников, а прежде чем вернуть упаковку мне в машину - сливают остатки себе в ёмкость.

Справедливости ради стоит сказать, что речь об остатках масла после промывки.

(Хотя не понятно зачем вообще мне впарили сделать новому автомобилю промывку? Особенно учитывая, что я делал ТО=0 на 3000 км.)

Когда я рассказал эту ситуацию дилеру, они пожали плечами, согласились, что ситуация неприятная и всё. Даже не извинились. А ситуацию с отключённым регистратором объяснили, что они всегда так делают, ибо съёмка их работы запрещена.

Вывод:
Всегда следить лично за тем, как производят какие-то работы с твоим автомобилем. Но стоит сказать, что слив масла в бензопилу было не заметить, без регистратора. Окна из салона в эту область не смотрят. Этим и пользуются.

p.s. Время на регистратор настроено, увы, не верно. Дело происходило месяц назад.

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
625
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. дилер получил полную канистру твоего масла "в подарок" (никто в здравом уме промывать двигатель на 13к не будет да ещё и не промывочным маслом" и развёл тебя на покупку масла из своих запасов. Молодцы, блять.

раскрыть ветку (220)
364
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в какую сферу не сунешься - везде приходится сначала в матчасть вникать. Иначе разведут на ровном месте блять. Причем если раньше этим занимались мошенники, то теперь все подряд - банковская сфера, недвижка, вот авто например, ну и тд. Либо самому разбираться предварительно, либо иметь кучу знакомых, подкованных в разных областях, и таскать их с собой, дабы не быть вечно наебанным.

раскрыть ветку (97)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново ,что и с мелициной так же...
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий

полициной.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Залупциной
раскрыть ветку (7)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только струбцина не подводит

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В них - это тиски, а в струбцине -это в ней))))
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы автор 50 оттенков серого?
Автор поста оценил этот комментарий

Соски в тиски

2
Автор поста оценил этот комментарий

Путинциной

43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то пришлось повидать самый пездатый развод в медицине.
Когда я лежал в больнице, в соседней палате лежала бабуля, с какой-то инфекцией в ноге. И вот в чём суть: её хирург сказал, что ногу можно спасти и необходимо провести операцию. Но провести он может её через день. На следующий день к этой бабуле зашёл другой хирург (пухленький такой, весь обвешан золотыми цепями и кольцами), так как тот, первый, на выходном был. В общём осмотрел он ногу и говорит "Ну, бабуля, будем ампутировать! Ногу уже не спасти". И отрезал. На следующий день приходит первый хирург и охуевает с этой всей картины.
За спасение ноги семья бабули заплатила бы раз в 10 меньшую сумму. Да и бабуля на ногах была бы.

В тот день я понял, насколько похуй бывает некоторым врачам, особенно когда на кону деньги.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мой приятель попал в аварию с женой. Сам так,по мелочи поломался- порезался, а у жены сложный перелом. Врач вызывает( молодой, айфон,часы,ботиночки) и говорит - нужна французская пластина ,цена 120000, три дня на поиск. Ну он,ветеран СОБР, две войны...кинул клич по однополчанам,за день набрали ему 120000. За день перед операцией его ловит в коридоре другой врач и говорит- этому козлу ничего не плати. Есть наша пластина,по квоте,ьесплатно, не хуже французской. Я сам буду операцию делать и за качество тебе ручаюсь. Вот такие два врача....Как говорит того,первого не убил, не знаю....
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то зашел к занкомым в контору, внезапно, говорят копутер поломался 1с базы сгинули в небытие. Ну думаю гляну пока буду их ждать, а они оказывается уже вызвали мастера. Восстановил потерянные пути к 1с (ыйд сервер), запустил, работает, выключил. Сижу перед выключенным компом думаю о кофа, подходит чел и дает лист с прайсом и проставленными галочками напротив цен и говорит вот 25к, выписывайте сейчас все воскреснет. Сначала хотел спросить туда ли он подошел, а потом решил посмотреть цирк и сказал что это в соседнюю комнату надо обратиться. Пока он ходил сменил настройки биос и давай наблюдать. Было забавно...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

г. Москва, декабрь 2017 г. Городская больница № 17 - привожу бабулю (78 лет) которая упала в деревне и сломала бедро, принимает врач ортопед-травматолог (по моему так), начинает задвигать что мест нет, везите куда хотите, на мой логичный опус что шли бы вы в пешее, я привез - окажите помощь, нет мест - вызывайте скорую и везите в другую больницу, я на руках бабулю с переломом опять не потащу по Москве искать место. Хорошо нашел место вроде, но сказал что ходить не будет если не поставить заграничные штифты и их нет, но лично у него есть в запасе - надо бы отблагодарить. Говорю чтобы делал все что угодно, но спас человеку нормальную возможность ходить, увозят бабулю в палату, на следующий день делают анализы, в тот же или на следующий после анализов день неизвестный врач (то ли грузин, то ли армянин) молча увозит бабулю на операцию, ставит российские (но не уверен, в общем поставил 11 штук) запчасти и проводит операцию на отлично, предупредил бабулю чтобы не давали никому денег и слала лесом. Бабуля встала на ногу с ходунками через пару дней, меньше чем через неделю после операции забрал ее для реабилитации домой. Врача сделавшего операцию так и не узнал, но желаю ему долгих лет, отличного здоровья и поменьше коллег из "приемного". Тот вымогатель больше так и не попадал в поле моего зрения, хотя ту неделю что провела бабуля в 17 гор.больнице мы навещали ее почти каждый день. Сейчас бабулек в свои 79 уже ходит хорошо, не опираясь, восстановилась полностью около 3-4 месяцев.До сих пор думает что это ей сделали все хорошо потому что она ветеран труда, про вымогательства и похеристическое отношение первого врача и медсестер до сих пор не знает, не стали разочаровывать. Все таки раньше люди были крепче, честнее и добрее.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бабуля чо не дернулась "да ну милок, там вон вчера мне обещали, я его подожду"? Странная какая-то. Отнимать ногу? Да и хуй с ней, режьте.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты разве не знаешь этих бабуль в больном состоянии? У меня вон, если бабуле плохо, то всё, говорит "буду умирать", "мне ничего не нужно", "есть не буду", "таблетки принимать не буду", "делайте со мной что хотите" и т.д.
Так и с той также. В таком состоянии даже убеждать не надо, им на всё похуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму, зачем второму хирургу ногу отрезать? Ему за это отдельно заплатили?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность, знаете ли. Если лечить терапевтически, то можно и не вылечить, и запустить, и отрезать надо будет больше, и спросят "а чо тянули". Тот хотел рисковать, думал, что есть в этом смысл. Этот решил не париться.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он отрезает и выставляет счёт. Так как он был на подмене, то право он на это имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется отрезать ногу дело не хитрое и оплачивается мед страховкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе, о мед страховке только легенды ходят)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил эту проблему радикально - жена отучилась на врача.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Надо быть многоженцем. Чтобы и медичка, и банковская, и продавщица, и слесарюга из автосервиса.. все чтобы были. И всем збс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - это медик. Остальное - попадалово на бабки, и только. А вот попадалово на здоровье может помешать зарабатывать бабки, чтобы оплачивать незнания во всём остальном)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный дилер Торгмаш Москва. Не прикрутили проводку на генераторе во время гарантийного ремонта, вернувшись к ним на эвакуаторе получаешь гениальный ответ - бывает чё, на 2000 рублей как компенсацию на замену масла будущую.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на эвакуаторе то?))))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с батарейкой приунывшей и искрами в приборке своим ходом машина ехать отказалась)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и трос прицепить некуда?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно) желающих просто в 2 часа ночи на трассе не было

Автор поста оценил этот комментарий
Аккумулятор разрядился, если генератор отключили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть даже друзей нет помочь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем напрягать друзей если косяк диллера. Не знаю как у автора но я бы с диллера компенсацию бы стряс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что

1 не всегда в наличии деньги на эвакуатор

2 не факт, что стрясёшь

3 в попытках стрясти больше нервов и времени/денег усрёшь

28
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно не это а то, что надзорные органы позволяют компаниям такое

Автор, я сейчас в поиске автомобиля так что вопрос к вам: что это за диллер такой и где находится? Остальным: не надо говорить что такое у всех модет произойти. Дело не в этом а в том, как компания это решила. Да и производителю эту ситуацию стоит донести

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший работник автосервиса скажу вам - и в официальных и гаражных СТО масло сливают. По 300-500 грамм слил , там и канистра масла на продажу или в свою машину.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в свою машину? на продажу? клиенты с разными маслами приезжают. кто будет на этой бодяге из 10 видов масел ездить? или они сливают в стопицот разновидностей бочек с сортировкой по виду?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мож они на свою машину разных масел с одной вязкостью набирают. Типа, купаж получается

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За купаж однозначно плюс) но что же это за работник сто, который в свою машину добровольно зальет такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый работник заливает в херовую машину, очевидно же)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю.

Например дилер льет Шелл, на 80% гарантийных машин (хозяева которых приезжают на ТО) льют 5W-30. С мотора, в котором 3,5л масла по номиналу не сольется 500гр. С бОльших моторов немного больше, да 800гр-литра. Клиент оплачивает номинальный объем, например, 3,5л - и 0,5л остается сервисмену с одной машины. Если не ждать полного слива масла, а закрутить пробку сразу как струя ослабнет - можно выжать еще +200-300гр. Даже по камерам будет видно, что масло честно менялось - вон, слили, вон емкость с грязным маслом, вон наливают новое масло. Все типа в порядке. И получится, что с кучи машин остается 500-800гр одинакового масла. Сколько там машин в день на крупном дилерском предприятии проходит ТО? Вот столько поллитрушек и прилипает.

Можно еще фильтры не менять (обтер его ветошью - и как новый) на машинах с маленьким пробегом (которые ТО проходят по времени уже) - вот еще плюс 300-400-500 руб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на солярисе 1.4  всегда с сервисменами ( колян ну или просто лысый и макс) шприцом выкачиваем ровно 400гр.  официала такого не делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле ? тоесть после того как слил масло ещё выкачивать надо откуда то ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. у солярисов 1 покаления непродуманное исполнение картера. 400гр шприцом бооьшим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насливает масел канистру, зальет кому нибудь, а себе нормальное из бочки возьмет, как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обьясню вам. Если это официальный сервис то масло льют то что рекомендуют или льют с завода. Допустим у нас на сервисе мы были представителями шевроле и лада. И масло мы закупали только TEXACO. Крайне редко владельцы привозили свое масло. Так что 5W30- сливалось в канистру одну а 10W40 в другую. Потом как набиралась полная канистра её просто меняли на запечатанную- и всё. Получалось что масло слито с десятка канистр- но марка и вязкость- одна и та же.

А вот с гаражами там шанс что зальют бурду выше но там то же не дураки полные. если синтетика попалась- то к синтетике. Если полу- то к полусинтетике. Если для дизельных авто- то к дизельным. И потом в какую старую иномарку зальют.

   Хотя знал одного пидораса что мужику вместо его полусинтетики минералку залил. Но такие редкостные уроды встречались редко.

К примеру у нас было 2 смены- у нас максимум масла чуть сольют а в паралельной писец. И фильтра маслянные новые себе забирали а старые ставили, и колпачки маслосьемные не меняли а потом клиенту говорили что он сам китай купил. Аааа- вспомнил- тот урод ещё и пыльники шрусов отверткой пробивал так как работы было мало а денег хотелось. Так что всё зависит от мастера. Если урод- то урод.

Автор поста оценил этот комментарий
Это халява, ты чё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это синтетика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь там надзорные органы круглосуточно караулят?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надзорные органы любят отписки кидать. Так что такое с их попустительства спокойно творится

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это народ любит хуй класть на надзорные органы, потому что "там любят отписки кидать"/"всё куплено" и еще 100500 причин туда не обращаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это на своей шкуре и испытываю иногда даже полиция в лоб говорит, что мы не будем разбираться. Отстаньте от нас

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбираете автомобиль - я могу посоветовать тойоту. Сам на ней езжу и подобного не слышал. Это просто мой опыт.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уже того японского качества. Плюс угоняют.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня камри уже питерская, 223к пробег. Проблем особых не было и нет. Обслуживаю у официалов только. Угоняемость - есть такая проблема, но, по-моему, относится скорее к топовым комплектациям камри и крузера, а мне показалось, что человек выше попроще что-то смотрит.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы подтвердили мои слова :) На самом деле я Тойоту из-за угоняемости не беру. Не хочу трястись над машиной.

В другой ситуации бы взял....

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тойоту?? Древнее ведро по неебической цене? Ее берут исключительно чиновники или люди с эдаким светом в глазах, если к ним поднести линзу, то на стене спроецируется "тойота=надежно и понтово".
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кию что-ли брать? :) А вы на чем ездите?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек дело говорит. У Тойоты на вторичке необоснованно высокий ценник, да и из салона она дороже одноклассников, а все потому что раньше было надёжно. Другого оправдания такой цене не вижу
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Тойота сделал агрегаты, когда-то, надежные. И до сих пор использует эти агрегаты, которые уже морально устарели. Зато надежно, но никаких инноваций.

С другой стороны, кому нужно - тот и возьмет. Что по ценнику - Вольво тоже дорого... Только там еще и запчасти дорогие.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На оптиме. Она дешевле, упакованней, дизайн более сдержанный европейский. Была неугоняемая, когда брал )) А, и еще три года без налогов ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рекламировать не надо, я кию не хочу. А вот остальным на видео антиреклама. Оптима, закос под октавию или пассат, какой то. А ваг тоже не блещет качеством сейчас.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью!!!, у нас все ноют, что вот хуево живем, а по итого человек человеку волк, все пытаются наебать, или обмануть, или впарить... а потом мол, а че у нас все так хуево. Сейчас или знакомства или сам учи мат часть, иначе по-любому попадешь в  просак.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врети вы всё, во всем власть виновата) Вот проведем люстрации и станем жить, как в европе. Народ же у нас, мать его, святой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ не от хорошей жизни такой хуйней маяться начал
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все так говорят. Универсальное оправдание себя.

Эти пидоры тоже так же себя оправдывают - нас жизнь нагнула, мы право имеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу цеевропээц

Сечин, Захарченко, Миллер вот хорошо дорвались охуенно живут, но все равно все тащат в норку..

Автор поста оценил этот комментарий
все пытаются наебать, или обмануть, или впарить

тому две причины:

1. тотальная нищета

2. пропаганда подобного образа жизни как "успешного"

4
Автор поста оценил этот комментарий

"сейчас"? да так всегда было, просто сейчас благодаря интернету и видеозаписям мы об этом узнаем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей великой и прекрасной вечно так. Россия - щедрая душа, и золотое сердце. Обязательно произносить с дикцией из рекламы, чтобы тошно окружающим стало.


В Словакии отцу с левой стороны в передний бампер прилетел любитель быстрой ездьбы по серпантину на ситроёне. В итоге бампер, крыло, птф и фара под замену. Ну ок, поехали к официальному дилеру. У них были все запчасти кроме фары. В итоге левую фару они поставили от предыдущего рестайла. Вдобавок они в эту старую фару впаяли ксенон поскольку левая на ксеноне. Всё было отрегулировано и несмотря на стрёмный внешний вид работало исправно. Временное решение, но главное что доехали домой и уже здесь купили нормальную фару. А суть в том, что все манипуляции с фарой от предыдущего рейстайла были проведены совершенно бесплатно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в эту старую фару впаяли ксенон

в РФ за это недопуск к эксплуатации если что, внесение изменений в конструкцию световых приборов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь выйдите и посмотрите на улицу летом. Сколько альтернативно одарённых граждан на тазах ездят. И прочитайте внимательно ещё раз если сразу не вышло. Фара была заменена сразу же как автомобиль был у себя и это решение временное. Цель была как раз у оф. дилера купить оригинальные запчасти. И люди вышли из этой ситуации вот так, бесплатно. За что им и спасибо. С одной фарой наверное надо было ехать. Да и сам коммент не об этом, а об отношении людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак я и говорю, что отношение людей это очень хорошо и у нас такое редкость, потому что за такой выход из ситуации машина к эксплуатации не допускается.


а причем тут тазы я не понял, по вашему если у человека лада то его автомобиль априори не соответствует никаким требованиям? да я вас умоляю, сколько ездит дорогущих авто, преимущественно азиатских где владельцы такой колхоз лепят, что волосы дыбом, и затонированные фонари это самое безобидное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, достаточно жестко, но вежливо отсекать 99% предложений, начинающихся со слов "...а ещё надо" / "...а ещё мы предлагаем", ну и, разумеется, со слов "только сегодня и только для вас" :))) - "нет, спасибо, мне не нужна промывка двигателя. Она разве обязательна?"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Благо есть под рукой интернет и очень много проф форумов и видео.

Ну и по-старинке, если вам пытаются что то впарить(продать) то это 99.99% мошенники

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас эти проф форумы на бабки вот от таких типа горе диллеров и клубных сервисов живут. столько проплаченных отзывов с подставными на форумах , что уже не знаешь кому верить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если вам пытаются что-то впарить, заваливают скидками и обещалаками - это значит, что у менеджера план горит вместе м жопой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нах тебе сдался его план и его горящая жопа?!

Просто говоришь «Нет, спасибо!» и отказываешься

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Но это же не значит, что он впаривает, потому что мошенник

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе это не нужно(промывка двигателя на 13к км!), но тебе это впаривают, то это уже мошенничество.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как впаривают.

Если "вам это необходимо прямо сейчас" = это мошенничество.


Если "почему бы и не сделать? Сделаем охерительно и за охерительную цену" - это просто навалили, но не мошенничество.


И то и другое впаривание. Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую

И то и другое делать не нужно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в какую сферу не сунешься - везде приходится сначала в матчасть вникать.

Все верно, а иначе ты лох. Тут очень любят смеяться над другими и повторять, что "лох не мамонт, не вымрет".  Не понимая, что каждый из нас это лох для кого-то. Нельзя быть грамотным спецом сразу во всех областях.

Так что ребятки, прежде чем тыкать пальцем в очередного неудачника, и умничать, что "лох не мамонт...", подойдите и посмотрите в зеркало.

Я извиняюсь, что не по теме, наболело.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель Киа купил новую у офдилера, приехал делать первое ТО. Потом под машину ради интереса посмотрел, а фильтр масляный как был грязный с пылью и налетом так и остался. Хотя в бумажке и замена масла была и фильтра =) БЦР Моторс, Нижний Новгород.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Знатные пидорасы там работают...кроме, как минимум, одного менеджера. Брат там купил РИО 2-х летнюю, через неделю захрустела правая сторона, диагноз - разъебан привод. Приехал, точнее привез туда авто, говорят подвеска - случай не гарантийный. Он долго пытался что-то доказать, вышел на улице и уже начал звонить юристу знакомому, как его в угол (видимо чтоб камеры не видели) подзывает менеджер, продавший ему машину неделю назад, показывает в договоре на какие пункты нужно указывать и тыкать, идти и угрожать судом. Так он и сделал, после чего машину приняли и отремонтировали. Но на этом сюрпризы не кончились, машина крошилась и ломалась, в основном по подвеске, но вишенка случилась год спустя, случилась самая ебанутая ситуация которую я только видел в жизни - брату пришла повестка в суд (?), чтобы он вернул машину или деньги левому банку, так как бывший владелец из Выксы не платит за эту машину кредит!!! Т.е. банк считает, что раз машина в кредите и старый владелец числится без вести пропавший, то нужно трясти деньги с нынешнего владельца, купившего в САЛОНЕ БЦР-Моторс в кредит у абсолютно другого банка. Как БЦР купил кредитную машину - вопрос уже другой, тут мы сами не в курсе. Ситуация просто абсурдная, но побегать по судам ему пришлось. ЛЕвый банк, названия не знаю если честно, донимал как мог больше года, даже коллекторами. Почитал в интернете, такие случаи были частыми в 00-е, но то мошенники аля микрозаймы занимались, а ныне мошенники покрупнее разрослись и даже пытаются зарабатывать через судебную систему. В общем все улеглось и уже года 2 тишина.

Морали нет, разве что: мало осталось порядочных людей.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так а че с машиной то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездит. Мне казалось концовка очевидна - левый банк напару с бцр идут в пень, это только их проблемы, кто там виноват, кто кому должен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет кредитных машин. У нас мужик купил сильно битую Хонду у юрлица. Вложил в нее много денег (хватило бы на покупку не битой) и ездил год. А потом хоба и иск в суд. Фирма, оказывается, подала на банкротство, а машина была в залоге. На суде директор фирмы сказала, что получила устное разрешение на продажу сильно битой машины (есть запись разговора) и перечислила вырученные деньги банку в счет погашения кредита.

И вот казалось бы есть запись, есть платежка о переводе денег в день продаже точь в точь такой же сумме, а банк заявляет, что разрешения не давал, их не так поняли, а причинно-следственной связи между перечислением денег и продажей машины нет. И суд становится на его сторону.

На выходе, банк получил и  бабло за убитую, и саму уже восстановленную машину.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще машины можно проверить перед покупкой на залог, кредит и т.д.?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в РБ было. Большинство граждан привыкло к тому, что государственные службы всего боятся и 10 раз перестраховываются, а потому если ГАИ на учет машину поставило, то значит с ней все чисто. А на деле поставят и заложенную. Проверить можно заказав за деньги справку (почему-то сразу на проверку 3 номеров), но про такую возможность знают единицы, большинство считает, что ГАИ все само проверяет при регистрации договора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Есть несколько платных сайтов. Но лучше всего нанять автоподбор какой-нибудь. Там и посмотрят и пробьют.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песеец...
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было эту хонду ушатать и отдать банку битую, чтобы не так сильно обидно было.

Автор поста оценил этот комментарий
Чета жесть. Мне диллеи киа без вопроса поменял привод, когда на 70 к у меня шрус сломалсч
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уроды, обычно тряпочкой протирают ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пропало желание у них покупать машину спустя минуту общения с менеджером. Какие то гопники и разводилы. В итоге купил в нижегородце, там разве что в зад не целуют, лишь бы угодить по модели и цене.
2
Автор поста оценил этот комментарий

таких историй полно) У нас на лансер форуме чувак нацарапал крестик на фильтре, после ТО приезжает за машиной, смотрит фильтр - его любезно протёрли от пыли. Идёт к манагеру, с ним к мастеру. Разруливают, манагер с "мастером" отходят от клиента, но он слышит их разговор.

- Ну ты дебил что ли? Ну видишь палево, ну поменяй фильтр!

- ну я сначала поменял масло, потом увидел крестик, думал не посмотрит...

- А нафига он тогда его метил, дебил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ на шкоде собирался на ТО к офицалам, решили приколоться - пометили масляный фильтр маркировкой(ну которой запчасти марикруют и все такое) - вернулся обратно, а фильтр тот же. А по чекам - ему его поменяли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему никто не смотрит не понимаю.

24
Автор поста оценил этот комментарий
И что обидно не за всем проследишь, мне меняли масло в коробке и свернули болт у сливного отверстия, резьбу сорвали, хз зачем его вообще крутили, масло оттуда начало вытекать, сказали, что надо разбирать коробку, а разбор и сбор выйдет в 30к за мой счёт
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц рукожопы, ненавижу таких уродов, которые за свои косяки не отвечают.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С хуяли баня улетела? Они поломали они и чинят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так ПК чистили. Не включили вентилятор на процессоре и тот оплавился. Узнал только когда им в сервис опять принёс комп, потому что он периодически выключался.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под тоопом, но хочу сказать тоже о Nissan в Сургуте. Был. Сведетелем того, как человек приехал менять какую-то деталь на X-Trail, диллер сделал хитро, поменял детали на автомобилях рядом стоящих X-Trailах, при этом новую оставил себе. Был сведетелем там же, где выявили пропуск по сальнуку в коробке передач (не подходят к машине) развели клиента на 26 тысяч работ. Я тогда был глуп, было лет 5 назад, но с тех пор я всегда стою возле своего авто. Диллер как и любое другое СТО обязано вам выдать спецодежду (куртка) и каску, если вы изъявили желание стоять возле авто. Так что не пускают? Требуем спецовку и каску, и стоим возле авто. Все равно не пускают? Уезжаем, тут разводят. Старайтесь всегда делать умный вид, что вы все понимаете, при этом диалога по минимуму, стоим и все смотим, только так.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что требую присутствия в ремзоне не только для того чтобы не наебали, но и для экономии своего времени, когда не присутствуешь то делают часа полтора, когда стоишь рядом ту же самую работу (сменить масло, подергать колеса и считать ошибки) делают за 40 минут и нет такого когда смотришь по камерам что твою машину уже подвесили на подъемник и никто к ней полчаса не подходит, потому-что мастер треплется с остальными или делает другую работу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня за такой коммент в соседней теме заминуслили...

10
Автор поста оценил этот комментарий
И главное покашливать так, горло прочищать, сверлить взглядом мастера иногда)
Ахах, что бы не по себе было.
Или сделать такую рожу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда такая рожа. Только волос больше и лапок нет.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

промывать вообще смысла не было. Тем более шелл хеликс ультра классное масло, если 5w40, пользовался раньше, слитое с движка потом при фрезеровке использую

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина на этом масле 8 лет бегает. Приехал к "офицалам" со своей ультрой, а там развод типа фиии дешовое масло льете. Я им ну типа вы что рекомендуете ? Они вот у нас мобил - шикарный! Я говорю не ипите мозг Лейте моё. Всегда стою рядом при замене любой хрени в машине т.к. это моя безопасность.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы вроде на тотал перешли ,я когда привожу шелл мне тоже по ушам ездят что корейцы от него откзались потому-что все двигатели на нем масло жрут, а я за 6 лет ни разу масло не подливал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подливал всего один раз когда шпарил на юга 2500 км и то всего 70-100 г. Продолжаю лить ультру как и раньше, движок чистый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по факту, почти все масло +/- одинаковое, главное чтоб не подделка была. В редких случаях может конечно говно попасться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что они имеют единый стандарт и если смешать разные марки масла одной вязкости, ничего не поменяется. Главное, чтобы не напороться на некачественное масло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я говорил что что-то поменяется?

Автор поста оценил этот комментарий

только вот подделок на нее много, и ни в ком блять случае не берите масло с бочек на разлив. Только если дешевое, ему похуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

беру исключительно в канистрах с защитами в крупных торговых сетях.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову сказать мобил действительно неплохое). Синтетика может 2 срока отходить... Был случайный опыт. По требованиям каждые 10к менять... Заменил на 22 и проблем не знал от слова совсем. Но своих денег сейчас не стоит. Ушел на Зик.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень врядли про два срока. По хорошему надо в лаборатории смотреть на сколько масло конкретно в вашей машине хватает, но на ойлклабе есть методика капельных тестов, достаточно хорошие результаты показывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде мастер что то делал. Была просто мысль после этой ситуации промыть специальным маслом. Провозился минут 20 - сказал что норм ещё и смысла хернёй страдать нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень как и Шелл - ничем не лучше и не хуже по цене тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Да можно было и не менять...

Автор поста оценил этот комментарий

В европе масло раз в 30000 меняют, если ты мало в пробках стоишь и не греешь машину по 20 минут каждое утро, то можно менять как в европе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если у масла допуск Long Life. А так оно окисляется стремительно . Да и вообще, если залил свежее масло и поставил в гараж машину, а через год решил завести ее, то масло снова менять надо. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясное дело что не минералку льют, минимум A5.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня из-за полусиньки шелл хеликс 5w30 лаковый налет и при каждом запуске постукивания гидриков на золодную пока двигатель не прогреется. перешел на лукойл люкс sl/cf 5w40. так на нем я гидрики слышу только при -25 и то первые 20-25 секунд после запуска холодного двигателя. на шелл было что температура на улице 0 и уже гидрики постукивали и такое постукивание было пока двигатель не прогреется до 50 градусов...


лаковый налет из-за шелла отмылся на 3-4 замену лукойла. причем на шелле за год не проезжали и 7000 км(масло меняли раз в год из-за малых пробегов). шелл лили с 2004 по 2013 год в машину и за этот промежуток накатали 48000км всего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, можт подделка? Может у них полусинь херовая? Против Лукойла ничего не имею, не пробовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отец купил ваз 21120  с нуля у дилера в 2004, пару раз у дилера масло меняли, потом на авторынке и в магазине брали у знакомого масло шелл... это с 2004 по 2013 год было... по рекомендации лили только шелл и ничего более...


потом уже как отец себе взял другое авто, а я забрал 21120 в 2013 году у отца начал лить лукойл и разницу заметил для себя такую...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще сервисмены сказали что промывка удел прошлого,калым из воздуха, в современных маслах промывочные присадки добавляют
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказали, на современных авто такой кучи мусора не скапливается чтобы нужно было промывать. Но если вдруг решил промыть то лучше промыть темже маслом которое заливаешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред,новые машины часто жрут масло с завода и загрязняют двигатель. Но конечно не на таком пробеге как у автора. Да и промывкой в таком случае тут не поможешь,промывка 15 минут это развод лохов. Просто если двигатель имеет отложения, нужно часто менять масло и все. Да и как можно было догадаться промыть маслом перед заливкой масла...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Промывка не 15 минут, промывка легко может быть 1000-5000км. Промывка маслом перед заливкой масла делается для того чтобы вытеснить старое масло которое остаётся в системе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про промывки 15 минутки,что якобы обещают все отмыть. А так можно и компрессором подуть в горловину и машину поднять на сторону противоположную от слива. Да и смысл столько лишнего масла расходовать просто так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дрочет как он хочет, я вообще ничего не промываю, у меня 6-7тыс в год обычно выходит. Масло немного грязное. Раз в год весной меняю. Лью 92 от лучка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так все правильно делаешь,раз движок живой,не капризный и в масле уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Промывка нужна, если время смены сильно превысили. Когда рабочее масло уже не моет а наоборот гудроном начинает оседать. Ну или чтоб не мешать типы масел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта промывка поднимет весь гудрон и сажу, забьет фильтрующий элемент масляного фильтра, затем в нем откроется перепускной клапан и весь говнилин прямиком пойдет в систему смазки двигателя. Дальше рассказать, что будет? Если сильно перекатали смену масла и появились отложения, то надо не жалеть денег на хорошее масло и менять его почаще, так как в маслах есть специальные моющие присадки. Ну и соответственно фильтры менять чаще чем при обычной замене масла. Так можно не угробить мотор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Промывочные масла уже уходят в прошлое, в основном там просто база с минимумом присадок. Сейчас действительно лучше промывать просто тем же маслом, которое заливаешь. Другой вопрос, что на 13000 промывать двигатель и сливать канистру нового масла - тупейший бред. ТСа развели как ребёнка.


По поводу "слива масла". У вас канистра была 5 литров или 4?

Потому что если 5, у вас сервисный объём на замену - 4 литра.


Там в бензопилу от силы грамм 500 и столько же он слил в свою, ибо 4л так быстро не сливаются. По всей видимости маслом действительно промыли, просто остатков не оставили (это при условии что канистра 5л).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или 4 литра слили в заранее подготовленную ёмкость, чтобы не палиться, а потом ещё 0.5 в бензопилу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно долго фантазировать. Я описываю то, что вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ща пойду писать ещё один пост про ТО, хотел завтра только, но ща сделаем, а вобще произошедшее я могу назвать нормой для корейских од как минимум :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А автор хмыкнул и ушёл поплакать на пикабе. Как то не жалко таких, потерпит ещё и ещё, не страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно! Все так здорово рассказывают как косячат в сервисах, но никто не заикнулся как разрулил это. Лохам- лохово.
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то лютый пиздец. Сам работаю в диллере. Такой треш просто недопустим. На Диллере КИА всегда можно присутствовать при обслуживание авто. Чем видимо и посоветую всем пользоваться. А из-за таких упырей как эти, потом приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы хоть как-то завоевать обратно доверие людей...
Автор поста оценил этот комментарий
"Дилер наебывает". 2018 год заканчивался...
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное хорошо, что я после покупки машины при установке зеркала-видеорегистратора поленился тянуть провод от ACC, а запитал зеркало от плафона. Запись будет идти до тех пор, пока машина не будет закрыта на сигнализацию. Хотя, особо умным ничего не стоит просто выключить зеркало кнопкой, которая находится посередине.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление по факту хищения на основе видеозаписи. И с претензией что съемка у них запрещена - слать лесом. Не вспомню с ходу точно законы по поводу видеосьемки, но записывать процесс работ более чем можно и даже нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если соберёшься промывать движок маслом. Промывай тем которое льешь, не стоит использовать "промывочные" масла. Либо после них опять промывай своим маслом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку