Официальный дилер Kia сливает масло клиента

Попал тут в ситуацию, решил поделиться, чтобы все сделали выводы.

Поехал менять масло на новом Kia Sportage к официальному дилеру. Привёз с собой хорошее масло Shell Helix Ultra нужной вязкости. Менеджер поездил по ушам и убедил, что его заливать не нужно, а нужно залить их масло. Той же вязкости. И так же предложил промывку двигателя (пробег 12 000 км) моим "лишним" маслом.

Забирая машину я увидел, что регистратор отключён и решил посмотреть что там осталось в записи. Оказалось, что регистратор ещё работал некоторое время на аккумуляторе и снял видео о том, как моё масло заливают в бензопилу одного из работников, а прежде чем вернуть упаковку мне в машину - сливают остатки себе в ёмкость.

Справедливости ради стоит сказать, что речь об остатках масла после промывки.

(Хотя не понятно зачем вообще мне впарили сделать новому автомобилю промывку? Особенно учитывая, что я делал ТО=0 на 3000 км.)

Когда я рассказал эту ситуацию дилеру, они пожали плечами, согласились, что ситуация неприятная и всё. Даже не извинились. А ситуацию с отключённым регистратором объяснили, что они всегда так делают, ибо съёмка их работы запрещена.

Вывод:
Всегда следить лично за тем, как производят какие-то работы с твоим автомобилем. Но стоит сказать, что слив масла в бензопилу было не заметить, без регистратора. Окна из салона в эту область не смотрят. Этим и пользуются.

p.s. Время на регистратор настроено, увы, не верно. Дело происходило месяц назад.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

"А ситуацию с отключённым регистратором объяснили, что они всегда так делают, ибо съёмка их работы запрещена."


Так все блудливые пидарасы говорят. Что бы за руку не поймали. Честным людям скрывать нечего.

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Можно напечатать такие карточки, благодаря @Milfgard, носить с собой и тыкать носом охамевших сервисников

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий

На таком основании, они должны пригласить хозяина регистратора и попросить его выключить. Лазить своими грязными руками в моё техническое устройство, установленное в моём же салоне, это немного нагло

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в конце концов по закону мы имеем право присутствовать при работах. Тоже перебрал много шаражек на предыдущей машине, прежде чем нашел мастеров, которые были не против, что бы я присутствовал. Все показывали, все рассказывали, объясняли, решения, что делать принимали вместе со мной. Идеально было

29
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет должного уважения к частной собственности. К сожалению.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Съёмка запрещена? Это какой-то туповатый дилер.
У приличных дилеров в залах ожидания висят моники с камерами из ремзоны. Хочешь - смотри ТВ. Хочешь - смотри, как делают твою машину. Или не везде так?
Лада Центр Оскол. Обслуживаю батину весту там. На мониках машину видно от момента заезда в рем.зону до момента выезда оттуда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. В нормальных салонах можешь присутствовать на то

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда присутствую в зоне ТО. Если не пускают - сервис шлю на ХУЙ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом в попку друг друга ипут, а это уже личная жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку