Официальный дилер Kia сливает масло клиента

Попал тут в ситуацию, решил поделиться, чтобы все сделали выводы.

Поехал менять масло на новом Kia Sportage к официальному дилеру. Привёз с собой хорошее масло Shell Helix Ultra нужной вязкости. Менеджер поездил по ушам и убедил, что его заливать не нужно, а нужно залить их масло. Той же вязкости. И так же предложил промывку двигателя (пробег 12 000 км) моим "лишним" маслом.

Забирая машину я увидел, что регистратор отключён и решил посмотреть что там осталось в записи. Оказалось, что регистратор ещё работал некоторое время на аккумуляторе и снял видео о том, как моё масло заливают в бензопилу одного из работников, а прежде чем вернуть упаковку мне в машину - сливают остатки себе в ёмкость.

Справедливости ради стоит сказать, что речь об остатках масла после промывки.

(Хотя не понятно зачем вообще мне впарили сделать новому автомобилю промывку? Особенно учитывая, что я делал ТО=0 на 3000 км.)

Когда я рассказал эту ситуацию дилеру, они пожали плечами, согласились, что ситуация неприятная и всё. Даже не извинились. А ситуацию с отключённым регистратором объяснили, что они всегда так делают, ибо съёмка их работы запрещена.

Вывод:
Всегда следить лично за тем, как производят какие-то работы с твоим автомобилем. Но стоит сказать, что слив масла в бензопилу было не заметить, без регистратора. Окна из салона в эту область не смотрят. Этим и пользуются.

p.s. Время на регистратор настроено, увы, не верно. Дело происходило месяц назад.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал пост о том как киа убили мужику машину заменив свечи на какое то говно и в итоге его просто послали нахер.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал тот же пост и не понял причем там конкретно производитель. Свечи поменять мог слесарь у дилера и хозяин этой самой Оптимы. Возможен третий вариант, где экспертиза доказывает, что пробег свечей соответствует пробегу авто, но сами свечи дефектные. Вот только в этом случае необходимо писать претензию и подавать в суд при необходимости.

В остальных случаях может быть: недобросовестный слесарь, такой же дилер или неадекватный клиент.

Также наивные пикобутяне вспомните ситуацию, когда в ремонт принесли нерабочий телефон и попросили починить разъем для зарядки, впоследствии ремонтника обвинили в порче экрана. Там почему то все стояли на стороне ремонтника, хотя ситуация схожа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дилер должен разбираться в такой ситуации ,а не кокрывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен как минимум с точки зрения клиенториентированности, но далеко не весь подобный бизнес имеет такую ориентацию. Поэтому и получается такой факап, что дилер хуй ложил, клиент сам доказать ничего не может.

Поэтому я вижу лишь один верный вариант описанный выше - техническая экспертиза свечей, соответствует ли пробег данного авто, пробуге данных свечей. Если да, то претензия и суд. В остальном тут хуй разберешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы достали "сам сам" Объясните, зачем!? какой смысл самому менять свечи если их (якобы) поменяли на ТО? Если проблемы с зажиганием, едешь к тем же официалам, машина то на гарантии ,должны бесплатно все устранить. Самому лезть менять свечи на какое то гавно нет совершенно никаких мотивов, даже если ты полный долбонавт. Почему бы тогда самому коробку не поменять или движок? Такой же бред.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще мал и глуп, ты не представляешь какую хуйню могут творить люди, что движет некоторыми людьми лучше даже не пытаться разобраться. Может внимания охота, может еще какая потрясающая идея. Смысл в том, что люди постоянно творят лютую дичь и удивляться уже не приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. всякое бывает. Но вероятность этого крайне мала и ставить ее на первое место нет никаких оснований. Возможно вообще все это вбросы направленные против КИА конкурентами. То, что уже второй такой пост за короткое время усиливает подозрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ставить кого то на первое место? Все ведь равны по идее.

Не знаю никого из действующих лиц, но я бы поставил на первое место - косяк слесаря, потому-что персонал это вечная проблема и тяжело найти хороших спецов, за те деньги которые предлагают работодатели.

Других вариантов тоже не исключаю прост и не берусь голословно кого то обвинять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку