Официальный бомбила

Временно работаю в одном жёлтом и известном всем такси.
Понедельник, 2 часа ночи. Думаю себе: последний заказ и домой, устал.
Принимаю заказ, сразу звонок: женский голос спрашивает где я. Я удивился, потому что минуты не прошло с момента получения данных по заказу, а ехать 3км. Говорю, там-то, буду через 5-7 минут, ожидайте. На что мне сказали, что если я не приеду через 5 минут, стоимость заказа для меня снизится. Ну я подумал что это бред полный, но все равно ускорился, мало ли, человек спешит.
Приехал на место через 6 минут, хотя Таксометр мне разрешал покататься ещё 3 до заказа.
Садится ко мне мадам: лет сорока, разукрашена как принцесса среди бабочек в ночи, шуба старше меня в 2 раза, вся облезлая (машина после нее, кстати, будто стаю собак весь день возил) и прическа а-ля чупа-чупс, так и хочется лизнуть.
Она что-то недовольно пробормотала, но я проигнорировал и просто поздоровался.
Приехали мы на адрес, я остановился, говорю:
- С вас 12 рублей.
Она без тени смущения говорит:
- А я вам платить не буду, вы бомбила, я вообще сейчас милицию вызову, вам штраф дадут.
И пытается выйти.
К слову, я человек трусливый и прошлый заказ у меня был с пьяный папкой и маленькой любопытной девочкой, которая ёрзала туда-сюда всю дорогу, вот я и включил защиту от детей (блокирует двери сзади, если открывать изнутри).
Как вы уже поняли, открыть дверь ей не удалось. Я смотрю молча на эту картину уставший, говорю:
- Девушка, я зарегистрированный водитель, у меня есть абсолютно все документы, налоги оплачиваю регулярно. Заплатите за заказ, не устраивайте цирк, пожалуйста, я домой хочу (накаркал).
- Покажите ваше удостоверение таксиста и я все оплачу.
Сказала она это настолько уверенно, что я уже и думать стал, что надо бы его сделать.
- Какое удостоверение?
- Видите, вы даже не в курсе, почитали бы законодательство наше, хотя бы для того, чтобы знать. Выпустите меня или я вызову милицию.
- Вызывайте.
Дальше было минут 30 криков, взвизгиваний и угроз, но уже не милицией, а мужем, мол, выйдет, рожу набьет, я ему и сам ещё заплачу.
Я был максимально спакоен, даже не так, мне так пофиг уже было, что я думал просто ее высадить, плевать на деньги.
Но не успел я открыть ей дверь, она начала звонить. Визжит в трубку истошно, что я ее тут чуть ли не бью. Ну я и решил, что посмотрим, что будет.
Через пару минут выходит из подъезда мужичек, подходит к двери, стучит в окно, говорит, мол, выйди, потрещим. Я, понятное дело, отказался и уже набрал на телефоне 102. Говорю ему, что эта женщина не оплатила заказ. Как только у меня будут мои 12 несчастных рублей, я сразу всех выпущу.
Мужик подошёл к ее стороне, я открыл ей окно. И как начал он на нее орать, что нех*уй на такси ездить, если денег нету, что я обычный водитель и в общем нормальный человек, а она конченая (0_0).
Я в шоке сижу уже тише воды, ниже травы, не знаю куда спрятаться.
Так стоял ещё минут 20, крики все громче и все более насыщены матом.
Я все ещё жду оплату.
Как итог: ещё полтора часа возьмёт и ожидания милиии, потом пару часов в отделении, заявление, разговоры с ментами и вот, в 7(!!!!!) утра в отделение приехал сын этой мадам и отдал мне 12 рублей.
Все это время я пытался уехать от их дома сам, но мужик мне не давал, стоял и орал, даже когда дверь уже была открыта. Мадам сама вызвала милицию. Там я тоже не хотел ничего писать, но, сами знаете, с нашими доблестными спорить вредно, сказали писать, значит пишу. А эти двое в отделении популярны, молодой дежурный сказал, что они здесь раз в неделю стабильно.
В общем, не беру я больше заказы за наличку, только безнал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а у вас водители такси, также агрессивно водят, как и в Москве.  И все время смотрят не на дорогу а ищут заказы?

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пару недель назад ехал из пригорода в аэропорт Штутгарта, так я проклял все, местная таксистка везла меня со средней скоростью в 130 и я никак не мог ее убедить, что не опаздываю на рейс, а буду ждать его еще 1,5 часа

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так использовал бы сое, а там, в Шутгарте уже гейткипер у храма стоит. Отправит куда надо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бсое, чай не на тралике едет, богач!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и линейщики подтянулись...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно езжу на такси в Минске и Гомеле. Ни разу не было, чтобы водитель нарушал ПДД. Наверное, повезло.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разные люди есть. Я все делаю для пассажира: полное и абсолютное соблюдение ПДД, плавная езда, на МКАДе даже больше 80 км/ч не еду, при разрешенных 90. Но прожженные годами таксисты так, конечно, не делают.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты на МКАДЕ ползаешь !?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Минске МКАД, если нету форс-мажорных обстоятельств, достаточно свободный. И, разумеется, еду я по крайней правой полосе, не мешая никому :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером в пятницу летом (сарказм)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что вас минусят.
Так в каждом городе куда пришел яндекс, т.к сильно демпингонул рынок цен, вот и гонки со временем что бы заработать хоть что то (та же история что и с маршрутками в начале нулевых, быстро плодились мини автопарки и пошли гонки)
На пикабу с предсказанием таксишных гонок из за падения цен, написан не один пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Я много в минске езжу eurotaxi, яндекс и убер. И пока что ни разу не столкнулся с тем, что читаю на пикабу про таксистов. Так что в Минске спокойнее вроде как таксисты. Хотя помню времена службы 7788 - там была дичь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ездят как в Польше 90%. Остальные немного превышают. За 200+ заказов только один попался в Беларуси, которому я поставил 1 звезду и написал в суппорт. Просто неадекват.
Автор поста оценил этот комментарий
И про поворотники спросите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этим у нас беда пока что. Но в целом манера вождения спокойная. Я езжу много. Быдла среди водителей агрегаторов нет в принципе. В основном все таксисты - коренные граждане РБ. Отмены заказа по причине "мне не удобно туда вас везти" попадают на главную, как нечто из ряда вон в статьи на сайт онлайнер (один из главных инфо ресурсов РБ). Так что я с ужасом читаю пикабу на тему такистов. И для меня это параллельный мир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку