Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Официальное обращение к администрации Пикабу!

@moderator, @admin, здравствуйте. Я подозреваю вы знаете о существовании так называемых "кремлеботов" и их присутствии на вашем ресурсе. Они проводят политику понижения рейтинга аккаунтов и постов людей с оппозиционным мнением, путем организованного минусования постов и комментариев. Это дискриминация определенной социальной группы на вашем ресурсе. В правилах Пикабу прописано:

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Я подозреваю, это значит, что  администрация Пикабу выступает против идеи и возможности организованно влиять на рейтинг постов и пользователей, независимо от причин. НО... это все равно происходит. Понятно, что вычислять такие аккаунты и факты накрутки/скрутки рейтинга довольно трудоемкий процесс. И не всегда есть уверенность, что акт искусственной накрутки/скрутки действительно присутствовал. Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора. А так как возможности сайта не позволяют запретить кому-либо подписаться на вас, то это нарушает объективность оценки поста пользователями сайта.

Я вношу предложение: Добавить возможность запретить какому-либо пользователю подписываться на аккаунт другого пользователя, комментировать и влиять на рейтинг его постов. Совместить это с функцией игнор-листа. Т.е. при добавлении пользователем "А" пользователя "Б" в игнор-лист, пользователь "Б" теряет возможность комментировать ВСЕ посты пользователя "А" и влиять на рейтинг ВСЕХ комментариев пользователя "А", а так же аннулирует ВСЕ ранее выставленные оценки постам и комментариям пользователя "А". При этом все комментарии пользователя "Б" под постами пользователя "А", оставленные до момента внесения пользователя "Б" в игнор-лист пользователя "А", сохраняются.

Я, как активный пользователь сайта Пикабу, и, как и многие другие пользователи сайта, захожу на сайт с целью проведения досуга, общения и обмена информацией. Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей, контакт с которыми вызывает у меня негативные эмоции и дискомфорт от прибывания на Пикабу.

Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей, не противоречит правилам Пикабу. Оно лишь слегка расширяет функции игнор-листа, при этом избавляя Пикабу от проблемы дискриминации пользователей с оппозиционными взглядами. Если у администрации Пикабу есть альтернативное решение вышеуказанное проблемы,которое будет эффективнее или сравнится по эффективности с моим предложением, его с удовольствием выслушаю я и другие пользователи сайта. Надеюсь на ответ администрации ресурса на этот пост и мое предложение.


Аккаунты "кремлеботов" на Пикабу зачастую выглядят примерно так(скриншоты выложены в качестве примера, и не несут собой цель присвоить кому-либо статус "кремлебота",все совпадения, с реально существующими аккаунтами  Пикабу, случайны):

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение
Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Отличительные особенности:
- мало выложенных постов.
- много комментариев.
- мало поставленных плюсов и много минусов.
- рейтинг зависит от успешности и убедительности комментариев. У первого аккаунта "коэффициент убедительности" (рейтинг/кол-во комментариев) примерно 3.14, у второго 2.06.
- большая часть постов "кремлеботов" (если они присутствуют) заминусована пользователями

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение
Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Так же в подтверждение моих слов, скриншот из личного телеграмм-канала одного из сотрудников фабрики-троллей(кремлеботов)

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение
Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение
Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Баянометр выдал предупреждение за скриншоты из телеграмма, в этой посте я считаю присутствие этих скриншотов обоснованным и необходимым.

P.s. добавлю от себя не официально. Моя идея довольно сыра, я отвечу на любые предложения или идеи, собственные или вносящие коррективы в мою, которые помогут решить вышеуказанную проблему. Пост несет исключительно информационный характер. Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так много людей обличающих "Кремлеботов"\Провластных, но никто в упор не замечает, что такое происходит с обеих сторон.


Куча аккаунтов постящих котиков и сиси, а потом начинающих набрасывать ссылаясь на ЖЖшечки или переписки в телеге. Просто аккаунты однодневки, причитающие о ботах.

Или столпы сообщества типа СРАКАЕВ, который вообще в любой теме поддает, про ботов.


Постоянно кидающие тебя в игнор люди, которых ты не оскорблял, только усомнился в источнике информации и т.д.


Да и в целом логика в стиле "Если в профиле много заминусованных постов" - значит автор кремлебот, а пользоватили его вычислили это пиздец. Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста автора и логично, что аккаунты однодневки. Зашёл человек в политику, ему акк заминусили и делает новый
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

Очень редко встречающийся вариант.


Обычно таки кремлеботы заминусовывают в хлам.


И да - я чаще вижу откровенное говно или очень ниже среднего контент, у которого 6-10 тыщщ плюсов вроде "котики/как меня обманули/поможите всем селом"...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку