-54

Официальное обращение к администрации Пикабу!

@moderator, @admin, здравствуйте. Я подозреваю вы знаете о существовании так называемых "кремлеботов" и их присутствии на вашем ресурсе. Они проводят политику понижения рейтинга аккаунтов и постов людей с оппозиционным мнением, путем организованного минусования постов и комментариев. Это дискриминация определенной социальной группы на вашем ресурсе. В правилах Пикабу прописано:

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Кремлеботы, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Я подозреваю, это значит, что  администрация Пикабу выступает против идеи и возможности организованно влиять на рейтинг постов и пользователей, независимо от причин. НО... это все равно происходит. Понятно, что вычислять такие аккаунты и факты накрутки/скрутки рейтинга довольно трудоемкий процесс. И не всегда есть уверенность, что акт искусственной накрутки/скрутки действительно присутствовал. Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора. А так как возможности сайта не позволяют запретить кому-либо подписаться на вас, то это нарушает объективность оценки поста пользователями сайта.

Я вношу предложение: Добавить возможность запретить какому-либо пользователю подписываться на аккаунт другого пользователя, комментировать и влиять на рейтинг его постов. Совместить это с функцией игнор-листа. Т.е. при добавлении пользователем "А" пользователя "Б" в игнор-лист, пользователь "Б" теряет возможность комментировать ВСЕ посты пользователя "А" и влиять на рейтинг ВСЕХ комментариев пользователя "А", а так же аннулирует ВСЕ ранее выставленные оценки постам и комментариям пользователя "А". При этом все комментарии пользователя "Б" под постами пользователя "А", оставленные до момента внесения пользователя "Б" в игнор-лист пользователя "А", сохраняются.

Я, как активный пользователь сайта Пикабу, и, как и многие другие пользователи сайта, захожу на сайт с целью проведения досуга, общения и обмена информацией. Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей, контакт с которыми вызывает у меня негативные эмоции и дискомфорт от прибывания на Пикабу.

Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей, не противоречит правилам Пикабу. Оно лишь слегка расширяет функции игнор-листа, при этом избавляя Пикабу от проблемы дискриминации пользователей с оппозиционными взглядами. Если у администрации Пикабу есть альтернативное решение вышеуказанное проблемы,которое будет эффективнее или сравнится по эффективности с моим предложением, его с удовольствием выслушаю я и другие пользователи сайта. Надеюсь на ответ администрации ресурса на этот пост и мое предложение.

Аккаунты "кремлеботов" на Пикабу зачастую выглядят примерно так(скриншоты выложены в качестве примера, и не несут собой цель присвоить кому-либо статус "кремлебота",все совпадения, с реально существующими аккаунтами  Пикабу, случайны):

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Кремлеботы, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Отличительные особенности:
- мало выложенных постов.
- много комментариев.
- мало поставленных плюсов и много минусов.
- рейтинг зависит от успешности и убедительности комментариев. У первого аккаунта "коэффициент убедительности" (рейтинг/кол-во комментариев) примерно 3.14, у второго 2.06.
- большая часть постов "кремлеботов" (если они присутствуют) заминусована пользователями

Так же в подтверждение моих слов, скриншот из личного телеграмм-канала одного из сотрудников фабрики-троллей(кремлеботов)

Баянометр выдал предупреждение за скриншоты из телеграмма, в этой посте я считаю присутствие этих скриншотов обоснованным и необходимым.

P.s. добавлю от себя не официально. Моя идея довольно сыра, я отвечу на любые предложения или идеи, собственные или вносящие коррективы в мою, которые помогут решить вышеуказанную проблему. Пост несет исключительно информационный характер. Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует.

Найдены дубликаты

+21
И вот всегда обижаются и начинают плакаться именно сорособоты. Наверное потому что всегда проигрывают кремлеботам как последние лохи.
+18

Так много людей обличающих "Кремлеботов"\Провластных, но никто в упор не замечает, что такое происходит с обеих сторон.

Куча аккаунтов постящих котиков и сиси, а потом начинающих набрасывать ссылаясь на ЖЖшечки или переписки в телеге. Просто аккаунты однодневки, причитающие о ботах.

Или столпы сообщества типа СРАКАЕВ, который вообще в любой теме поддает, про ботов.

Постоянно кидающие тебя в игнор люди, которых ты не оскорблял, только усомнился в источнике информации и т.д.

Да и в целом логика в стиле "Если в профиле много заминусованных постов" - значит автор кремлебот, а пользоватили его вычислили это пиздец. Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

раскрыть ветку 23
+2
Из поста автора и логично, что аккаунты однодневки. Зашёл человек в политику, ему акк заминусили и делает новый
0
Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

Очень редко встречающийся вариант.

Обычно таки кремлеботы заминусовывают в хлам.

И да - я чаще вижу откровенное говно или очень ниже среднего контент, у которого 6-10 тыщщ плюсов вроде "котики/как меня обманули/поможите всем селом"...

-33
Да и в целом логика в стиле "Если в профиле много заминусованных постов" - значит автор кремлебот, а пользоватили его вычислили это пиздец. Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

Я указал это как одни из факторов, по которым можно понять что хозяин аккаунта может быть кремлеботом. Вы передергиваете фактологию и вырываете мысли из констекста

раскрыть ветку 1
+5

А почему это может быть не аккаунт либеробота?не хорошо так полчится.

-33

Куча аккаунтов постящих котиков и сиси, а потом начинающих набрасывать ссылаясь на ЖЖшечки или переписки в телеге. Просто аккаунты однодневки, причитающие о ботах.

Или столпы сообщества типа СРАКАЕВ, который вообще в любой теме поддает, про ботов.

пруфы,пожалуйста. В моем посте пруфы есть, в вашем сообщении никаких доказательств ваших слов я не вижу

раскрыть ветку 18
+16

У тебя в посте хуета субъективная, а не пруфы.

Тут в любом случае никак, ничего доказать невозможно, т.к на взгляд не определить, любит человек свою страну или пишет по заказу.

Приносит ему удовольствие насмехаться над хохлами или по заказу. Люди разные, у всех свои предпочтения и взгляды, чтобы со 100% точностью заявлять сказки, про каких-то ботов.

Меня столько раз тут называли кремлеботом, на зарплате, 15 рублевым и т.д, что я в принципе перестал на это внимание обращать.

Я пощу обо всем, что МНЕ интересно, там и много политики и было как-то время, когда над хохлами потешаться было интересно. И всякое локальное дерьмо, кто избил пенсионеров, смехуечки из Твиттера или цирк про Хахалеву.

Призывать, что-то менять на сайте, основываясь на домыслах это так не работает. А со 100 уверенностью тут никто не может выписать заключения, кто бот, кто либерал, а кто просто тупой.

Потому в твоем посте нет никакого смысла.

ещё комментарии
+7

Пруфы? Вы не в курсе списка кремлеботов, которые либералы рассылают между собой?

з.ы. Что-то про списки либералов, которые создали кремлеботы я ни разу не слышал.

0

Вот тебе сходу пачка. Это только те, которым я писал слово "однодневка" в ответе, по которому сейчас и нашел. (потому-что на момент постинга это были почти нулевые акки, недавно созданные)

Их было больше, но модеры посносили ветки обсуждений.

#comment_114648855

#comment_110883864

#comment_94341435

#comment_93412743

#comment_92943120

#comment_74152955

Ну как? Похожи на живые аккаунты? Много они постов оставили?

ещё комментарии
ещё комментарии
+21

Опять у кого то жопа взорвалась и началось расследование вселенского заговора.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+11

т.е. кто то будет постить откровенно лживую хрень, а вменяемому "кремлеботу" мнение свое минусом уже и не выразить? демократичненько, толерантненько.

раскрыть ветку 7
0

А не хуй власть хвалить

-30

с ваших слов "лживая хрень", регулируется правилами пикабу, в случае доказательства того, что пост содержит ложную или вводящую в заблуждение информацию он удаляется, а автор поста наказывается баном. Поэтому ваш комментарий излишен

раскрыть ветку 5
+7
в случае доказательства того, что пост содержит ложную или вводящую в заблуждение информацию он удаляется, а автор поста наказывается баном.

Это уже давно не так. Из-за подобных закидонов(модераторов) как на скрине, где автор намеренно исказил всю информацию и только через пару часов добавил 2й скрин.

#comment_112228740

Или вот, тут намеренное введение в заблуждение и пост висел более 6 часов, само собой никаких банов.

https://pikabu.ru/story/nu_i_o_prezidente_khorvatii_6035175

Это просто примеры, где я так или иначе участвовал в обсуждении и запомнил.

ещё комментарии
+2

ах если б так всегда и было:)

ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Демократичненько.
ещё комментарии
+19

я так понимаю ТС совершенно устраивают толпы хохлобтов, фашистоботов, навальноботов, либероботов? первые два активизировались после очередного макания  свидомитов в говно по поводу сбитого боинга, вторые два - после проигрыша на выборах в Приморье, а до того - по поводу "детских митингов".

Ах да, не надо путать свободное изъявление мнений с управляемыми ГРУ кремлевскими хакерами.

ТС, в зеркало почаще смотрись, предложение он написал.

раскрыть ветку 4
+12

А как же с наплывом кпрфщиков?

Пенсионная реформа и кандидат от народа засрали ленту больше всех

ещё комментарии
0

Кремлеботы - априори твари редкостные.

+11

Походу я кремлебот :-(

раскрыть ветку 1
+6
Давай обнимемся, я походу тоже))
+12
Пост говно.
p.s.кремлебот.
раскрыть ветку 4
+8

Поддерживаю! Гаси оппозиционера! :)))

p.s.ещёкремлебот.

раскрыть ветку 3
+5

мужики, я к вам)

раскрыть ветку 2
+9

Хорошее дело делаете. Помогу минусом.

С уважением,

Ваш кремлебот.

ещё комментарии
+6

ТС, ты ньанулся? Тут либерасты и хохлоботы КАЖДЫЙ день с вбросами и враньем. Тут ввели дом систему с регистрацией именно потому, что заебали набеги школоты и неадекватов в джоя и цензора.

+6
Автор не хочет создать себе площадку и там свои правила устанавливать?ах да,туда же ещё людей заставить ходить надо!
раскрыть ветку 5
+6

В том-то и дело, что ему не нужны люди.

Он так и написал: "Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей".

ещё комментарии
+4
А ну по твоей статистики с плюсами и минусами я "кремлебот", дело же не в том что множество постов гавно. Да твой предложенный игнор слишком имбовый, в теме писать нельзя, минусы и плюсы нельзя...чет ты нежный слишком, а с накруткой надо по другому бороться на уровне кода и т.д.
ещё комментарии
+3

Хуясе. Какая то дичь решила, что если я не пилю посты, комментирую и ставлю минуса, посулаю нахуй либероблядей, то со мной на сайте оно сидеть не хочет и я бот. кек.

Ну а скриншотик из "телеграмм канала фабрики" прямо отдает белогандонным слогов.

раскрыть ветку 1
-1

какая-то дичь провела исследование согласно которому один из критериев по которому можно определить кремлебота - то что вы описали.

и речь идет о том что именно они очень круто выделяются.

Зачастую такие аккаунты молодые.

вот просто обьясни как такое может быть - заходишь на политику где обсырают украину и хвалят росию - пост набирает плюсы. при этом в коментариях допустим такая картина по карме

+20

+1

-30

+2

+52

-48

и как ты думаешь если мы откроем аккаунт плюсовых коментов что мы там увидим? а увидим мы там посты про славный донбас, какой хороший путин и какие плохие каратели

а что мы увидим в минусовых - да типичный пользователь

а вот если ты напишешь пост про хоошую украину и плохую россию - то он уйдет в минуса. а коментарии к посту будут иметь такую же оценку (+ за родину за талина, а - про кремлеботов или про то негатив о росии)

вот пример типичных "ботов" на скорую руку в этом посте: lonehound, WilfredIvanhoe, Shyxart, Sashyazp

Подробнее:

lonehound пикабушник 2 месяца 3 дня . У него пост против укр. и высмеевает переписывание истории в удобном ему оттенке

WilfredIvanhoe пикабушник 3 месяца 4 недели осер украины и запада

Shyxart пикабушник 3 месяца 2 недели 1 день если бот то хороший, посты всесторонные, но тоже есть обсер укр

w1nst пикабушник 3 года 3 месяца 5 дней по постам непонятно, но по коментам защищал юзеров похожих на ботов

Sashyazp пикабушник 11 месяцев 2 недели 1 день - сам признался что кремлебот

Это так, на скорую руку. Проблемма есть. Да вот просто пример про ютуб - чувак снимает влоги про похавать-поиграть. И снял один ролик про почему он не пойдет на выборы. И что вы думаете - ему накрутили по 10-20 к дизлайков на все видео за последние вроди три месяца на тот момент.

Понятное дело что кремлеботы будут очернять и насмхаться и формировать то мнение, которое заказали. (трамп молодец, победа росии - стало трамп чмо )

Проблемма в том что эти самые кремлеботы разжигают ненависть, например - ураинского языка никогда не существовало, он искуственный.

Вот скажите какое чуство у вас вызовет фраза "русского языка никогда не существовало, это упрощенный вариант украинского и его придумали специально для обучения тупых захваченых народов в которых ума нехватило выучить нашу мову. Представляете, в русском языке нету звательного падежа. ХАХАХХА нууу тууупые. А еще мы убрали из русского языка букву ї, но забыли так убрать фразу про расставление всех точек над и. У них нету точки над этой буквой. ХАХАХХААА"

+2

1. "не призывать других пользователей накручивать рейтинг", 2. "Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует."

Дружище, ты правила как-то избирательно читаешь. Комментарии для минусов воткни

ещё комментарии
+2
Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей

Затрагивает :)

P. S. Ваш кремлебот (нет)

ещё комментарии
+2
Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора

114 подписчиков. Все посты в минусах ) - Уверен, ни одного "кремлебота" среди подписчиков нет.

+2
Было тут пару ...кхм, кхм... Которые дохрена роду в игнор запихали, лишь бы не слышать альтернативное мнение и дрочить друг-дружке в узком кругу соратников. Хоть минусы позволяли регулировать их деятельность. Предлагаешь аналогично, только еще и минусв себе не получать - демократичненько. Я закроюсь от мнения других людей и буду сам себе молодец :-)
+2

Ты хочешь вывести игнор на новый уровень?)

ещё комментарии
-1

и что же мы видим - коментарии пользователей с профилями похожими на кремлебботские заплюсованные, а опозицонные им - заминусованные.

-1
-3

Налопатил пост по быстрому -работа идет - минусят

https://pikabu.ru/story/kremlebotyi_i_plagin_6259673

красота:)

-13

Ну вот я живой пример того, что могут сделать кремлеботы с мультиакками. 316 подписчиков, которые спят и видят как слили мой рейтинг в 0 :D

Но это так и остаётся их влажным сном :)

раскрыть ветку 1
+4
так и запишем
-18

Да полным полно ботяр вот допустим в том же последем посте про сбитый самолет- появляются дебилы которые оправдывают то что стоит жертвовать жизнями людей ради этой военной операции, любыми мыслимыми и не мыслимыми идеями то что ну мол да так и надо а если не согласен то ты навальный, и еслиб не война в сирии то игил был бы везде. По крайней мере нормаьный человек вряд ли будет это писать.

-27

Да, кстати, информация для минусующих и бомбящих. Пост создан для администрации Пикабу, Призывы в посте гарантируют, что это пост до администрации дойдет, так что попытки слить пост бессмысленны, это к слову

раскрыть ветку 2
+5
Что не мешает мне воткнуть тебе минус:)
-23

я тебе так скажу - власть имущие на Пикабу попустительствуют ботоводству, и им насрать на все это.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: