-52

Официальное обращение к администрации Пикабу!

@moderator, @admin, здравствуйте. Я подозреваю вы знаете о существовании так называемых "кремлеботов" и их присутствии на вашем ресурсе. Они проводят политику понижения рейтинга аккаунтов и постов людей с оппозиционным мнением, путем организованного минусования постов и комментариев. Это дискриминация определенной социальной группы на вашем ресурсе. В правилах Пикабу прописано:

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Я подозреваю, это значит, что  администрация Пикабу выступает против идеи и возможности организованно влиять на рейтинг постов и пользователей, независимо от причин. НО... это все равно происходит. Понятно, что вычислять такие аккаунты и факты накрутки/скрутки рейтинга довольно трудоемкий процесс. И не всегда есть уверенность, что акт искусственной накрутки/скрутки действительно присутствовал. Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора. А так как возможности сайта не позволяют запретить кому-либо подписаться на вас, то это нарушает объективность оценки поста пользователями сайта.

Я вношу предложение: Добавить возможность запретить какому-либо пользователю подписываться на аккаунт другого пользователя, комментировать и влиять на рейтинг его постов. Совместить это с функцией игнор-листа. Т.е. при добавлении пользователем "А" пользователя "Б" в игнор-лист, пользователь "Б" теряет возможность комментировать ВСЕ посты пользователя "А" и влиять на рейтинг ВСЕХ комментариев пользователя "А", а так же аннулирует ВСЕ ранее выставленные оценки постам и комментариям пользователя "А". При этом все комментарии пользователя "Б" под постами пользователя "А", оставленные до момента внесения пользователя "Б" в игнор-лист пользователя "А", сохраняются.

Я, как активный пользователь сайта Пикабу, и, как и многие другие пользователи сайта, захожу на сайт с целью проведения досуга, общения и обмена информацией. Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей, контакт с которыми вызывает у меня негативные эмоции и дискомфорт от прибывания на Пикабу.

Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей, не противоречит правилам Пикабу. Оно лишь слегка расширяет функции игнор-листа, при этом избавляя Пикабу от проблемы дискриминации пользователей с оппозиционными взглядами. Если у администрации Пикабу есть альтернативное решение вышеуказанное проблемы,которое будет эффективнее или сравнится по эффективности с моим предложением, его с удовольствием выслушаю я и другие пользователи сайта. Надеюсь на ответ администрации ресурса на этот пост и мое предложение.

Аккаунты "кремлеботов" на Пикабу зачастую выглядят примерно так(скриншоты выложены в качестве примера, и не несут собой цель присвоить кому-либо статус "кремлебота",все совпадения, с реально существующими аккаунтами  Пикабу, случайны):

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Отличительные особенности:
- мало выложенных постов.
- много комментариев.
- мало поставленных плюсов и много минусов.
- рейтинг зависит от успешности и убедительности комментариев. У первого аккаунта "коэффициент убедительности" (рейтинг/кол-во комментариев) примерно 3.14, у второго 2.06.
- большая часть постов "кремлеботов" (если они присутствуют) заминусована пользователями

Так же в подтверждение моих слов, скриншот из личного телеграмм-канала одного из сотрудников фабрики-троллей(кремлеботов)

Баянометр выдал предупреждение за скриншоты из телеграмма, в этой посте я считаю присутствие этих скриншотов обоснованным и необходимым.

P.s. добавлю от себя не официально. Моя идея довольно сыра, я отвечу на любые предложения или идеи, собственные или вносящие коррективы в мою, которые помогут решить вышеуказанную проблему. Пост несет исключительно информационный характер. Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует.

Предложения по Пикабу

4.2K поста1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.

Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6340

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
5627

Желание

Желание
5100

Можно хватит?

Можно хватит?
5017

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
4803

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4387

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность, Негатив
Показать полностью 1
4298

Идеально

Идеально
4170

Маркетинг

4029

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3595

О знании математики

3510

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
3427

Видишь вода уходит - беги

3382

Лица без национальности

3369

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани»