-53

Официальное обращение к администрации Пикабу!

@moderator, @admin, здравствуйте. Я подозреваю вы знаете о существовании так называемых "кремлеботов" и их присутствии на вашем ресурсе. Они проводят политику понижения рейтинга аккаунтов и постов людей с оппозиционным мнением, путем организованного минусования постов и комментариев. Это дискриминация определенной социальной группы на вашем ресурсе. В правилах Пикабу прописано:

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Я подозреваю, это значит, что  администрация Пикабу выступает против идеи и возможности организованно влиять на рейтинг постов и пользователей, независимо от причин. НО... это все равно происходит. Понятно, что вычислять такие аккаунты и факты накрутки/скрутки рейтинга довольно трудоемкий процесс. И не всегда есть уверенность, что акт искусственной накрутки/скрутки действительно присутствовал. Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора. А так как возможности сайта не позволяют запретить кому-либо подписаться на вас, то это нарушает объективность оценки поста пользователями сайта.

Я вношу предложение: Добавить возможность запретить какому-либо пользователю подписываться на аккаунт другого пользователя, комментировать и влиять на рейтинг его постов. Совместить это с функцией игнор-листа. Т.е. при добавлении пользователем "А" пользователя "Б" в игнор-лист, пользователь "Б" теряет возможность комментировать ВСЕ посты пользователя "А" и влиять на рейтинг ВСЕХ комментариев пользователя "А", а так же аннулирует ВСЕ ранее выставленные оценки постам и комментариям пользователя "А". При этом все комментарии пользователя "Б" под постами пользователя "А", оставленные до момента внесения пользователя "Б" в игнор-лист пользователя "А", сохраняются.

Я, как активный пользователь сайта Пикабу, и, как и многие другие пользователи сайта, захожу на сайт с целью проведения досуга, общения и обмена информацией. Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей, контакт с которыми вызывает у меня негативные эмоции и дискомфорт от прибывания на Пикабу.

Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей, не противоречит правилам Пикабу. Оно лишь слегка расширяет функции игнор-листа, при этом избавляя Пикабу от проблемы дискриминации пользователей с оппозиционными взглядами. Если у администрации Пикабу есть альтернативное решение вышеуказанное проблемы,которое будет эффективнее или сравнится по эффективности с моим предложением, его с удовольствием выслушаю я и другие пользователи сайта. Надеюсь на ответ администрации ресурса на этот пост и мое предложение.

Аккаунты "кремлеботов" на Пикабу зачастую выглядят примерно так(скриншоты выложены в качестве примера, и не несут собой цель присвоить кому-либо статус "кремлебота",все совпадения, с реально существующими аккаунтами  Пикабу, случайны):

Официальное обращение к администрации Пикабу! Текст, Длиннопост, Пикабу, Политика, Без рейтинга, Обращение, Предложение

Отличительные особенности:
- мало выложенных постов.
- много комментариев.
- мало поставленных плюсов и много минусов.
- рейтинг зависит от успешности и убедительности комментариев. У первого аккаунта "коэффициент убедительности" (рейтинг/кол-во комментариев) примерно 3.14, у второго 2.06.
- большая часть постов "кремлеботов" (если они присутствуют) заминусована пользователями

Так же в подтверждение моих слов, скриншот из личного телеграмм-канала одного из сотрудников фабрики-троллей(кремлеботов)

Баянометр выдал предупреждение за скриншоты из телеграмма, в этой посте я считаю присутствие этих скриншотов обоснованным и необходимым.

P.s. добавлю от себя не официально. Моя идея довольно сыра, я отвечу на любые предложения или идеи, собственные или вносящие коррективы в мою, которые помогут решить вышеуказанную проблему. Пост несет исключительно информационный характер. Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует.

Найдены дубликаты

+11

т.е. кто то будет постить откровенно лживую хрень, а вменяемому "кремлеботу" мнение свое минусом уже и не выразить? демократичненько, толерантненько.

раскрыть ветку 7
0

А не хуй власть хвалить

-30

с ваших слов "лживая хрень", регулируется правилами пикабу, в случае доказательства того, что пост содержит ложную или вводящую в заблуждение информацию он удаляется, а автор поста наказывается баном. Поэтому ваш комментарий излишен

раскрыть ветку 5
+7
в случае доказательства того, что пост содержит ложную или вводящую в заблуждение информацию он удаляется, а автор поста наказывается баном.

Это уже давно не так. Из-за подобных закидонов(модераторов) как на скрине, где автор намеренно исказил всю информацию и только через пару часов добавил 2й скрин.

#comment_112228740

Или вот, тут намеренное введение в заблуждение и пост висел более 6 часов, само собой никаких банов.

https://pikabu.ru/story/nu_i_o_prezidente_khorvatii_6035175

Это просто примеры, где я так или иначе участвовал в обсуждении и запомнил.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

ах если б так всегда и было:)

ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Демократичненько.
ещё комментарии
+21
И вот всегда обижаются и начинают плакаться именно сорособоты. Наверное потому что всегда проигрывают кремлеботам как последние лохи.
+18

Так много людей обличающих "Кремлеботов"\Провластных, но никто в упор не замечает, что такое происходит с обеих сторон.

Куча аккаунтов постящих котиков и сиси, а потом начинающих набрасывать ссылаясь на ЖЖшечки или переписки в телеге. Просто аккаунты однодневки, причитающие о ботах.

Или столпы сообщества типа СРАКАЕВ, который вообще в любой теме поддает, про ботов.

Постоянно кидающие тебя в игнор люди, которых ты не оскорблял, только усомнился в источнике информации и т.д.

Да и в целом логика в стиле "Если в профиле много заминусованных постов" - значит автор кремлебот, а пользоватили его вычислили это пиздец. Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

раскрыть ветку 23
+2
Из поста автора и логично, что аккаунты однодневки. Зашёл человек в политику, ему акк заминусили и делает новый
0
Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

Очень редко встречающийся вариант.

Обычно таки кремлеботы заминусовывают в хлам.

И да - я чаще вижу откровенное говно или очень ниже среднего контент, у которого 6-10 тыщщ плюсов вроде "котики/как меня обманули/поможите всем селом"...

-33
Да и в целом логика в стиле "Если в профиле много заминусованных постов" - значит автор кремлебот, а пользоватили его вычислили это пиздец. Вариант, что автор постит просто говно, не рассматривается?

Я указал это как одни из факторов, по которым можно понять что хозяин аккаунта может быть кремлеботом. Вы передергиваете фактологию и вырываете мысли из констекста

раскрыть ветку 1
+5

А почему это может быть не аккаунт либеробота?не хорошо так полчится.

-33

Куча аккаунтов постящих котиков и сиси, а потом начинающих набрасывать ссылаясь на ЖЖшечки или переписки в телеге. Просто аккаунты однодневки, причитающие о ботах.

Или столпы сообщества типа СРАКАЕВ, который вообще в любой теме поддает, про ботов.

пруфы,пожалуйста. В моем посте пруфы есть, в вашем сообщении никаких доказательств ваших слов я не вижу

раскрыть ветку 18
+16

У тебя в посте хуета субъективная, а не пруфы.

Тут в любом случае никак, ничего доказать невозможно, т.к на взгляд не определить, любит человек свою страну или пишет по заказу.

Приносит ему удовольствие насмехаться над хохлами или по заказу. Люди разные, у всех свои предпочтения и взгляды, чтобы со 100% точностью заявлять сказки, про каких-то ботов.

Меня столько раз тут называли кремлеботом, на зарплате, 15 рублевым и т.д, что я в принципе перестал на это внимание обращать.

Я пощу обо всем, что МНЕ интересно, там и много политики и было как-то время, когда над хохлами потешаться было интересно. И всякое локальное дерьмо, кто избил пенсионеров, смехуечки из Твиттера или цирк про Хахалеву.

Призывать, что-то менять на сайте, основываясь на домыслах это так не работает. А со 100 уверенностью тут никто не может выписать заключения, кто бот, кто либерал, а кто просто тупой.

Потому в твоем посте нет никакого смысла.

ещё комментарии
+7

Пруфы? Вы не в курсе списка кремлеботов, которые либералы рассылают между собой?

з.ы. Что-то про списки либералов, которые создали кремлеботы я ни разу не слышал.

0

Вот тебе сходу пачка. Это только те, которым я писал слово "однодневка" в ответе, по которому сейчас и нашел. (потому-что на момент постинга это были почти нулевые акки, недавно созданные)

Их было больше, но модеры посносили ветки обсуждений.

#comment_114648855

#comment_110883864

#comment_94341435

#comment_93412743

#comment_92943120

#comment_74152955

Ну как? Похожи на живые аккаунты? Много они постов оставили?

ещё комментарии
ещё комментарии
+19

я так понимаю ТС совершенно устраивают толпы хохлобтов, фашистоботов, навальноботов, либероботов? первые два активизировались после очередного макания  свидомитов в говно по поводу сбитого боинга, вторые два - после проигрыша на выборах в Приморье, а до того - по поводу "детских митингов".

Ах да, не надо путать свободное изъявление мнений с управляемыми ГРУ кремлевскими хакерами.

ТС, в зеркало почаще смотрись, предложение он написал.

раскрыть ветку 4
+12

А как же с наплывом кпрфщиков?

Пенсионная реформа и кандидат от народа засрали ленту больше всех

ещё комментарии
0

Кремлеботы - априори твари редкостные.

+21

Опять у кого то жопа взорвалась и началось расследование вселенского заговора.

раскрыть ветку 1
0
+11

Походу я кремлебот :-(

раскрыть ветку 1
+6
Давай обнимемся, я походу тоже))
+6

ТС, ты ньанулся? Тут либерасты и хохлоботы КАЖДЫЙ день с вбросами и враньем. Тут ввели дом систему с регистрацией именно потому, что заебали набеги школоты и неадекватов в джоя и цензора.

+12
Пост говно.
p.s.кремлебот.
раскрыть ветку 4
+8

Поддерживаю! Гаси оппозиционера! :)))

p.s.ещёкремлебот.

раскрыть ветку 3
+5

мужики, я к вам)

раскрыть ветку 2
+9

Хорошее дело делаете. Помогу минусом.

С уважением,

Ваш кремлебот.

ещё комментарии
+2

1. "не призывать других пользователей накручивать рейтинг", 2. "Просьба для людей, заинтересованных в решении проблемы организованных накруток/скруток рейтинга, поспособствовать продвижению этого поста, чтобы его увидело как можно большее количество человек.

Пост не несет в себе цель заработать рейтинг, по этому тег "Без Рейтинга" присутствует."

Дружище, ты правила как-то избирательно читаешь. Комментарии для минусов воткни

ещё комментарии
+2
Мое предложение не затрагивает права и свободы других пользователей

Затрагивает :)

P. S. Ваш кремлебот (нет)

ещё комментарии
+2
Из-за этого многие пользователи имеют в своих подписчиках(которых кстати нельзя посмотреть или отказаться от них) аккаунты этих самых "кремлеботов", которые, при выкладывании поста автором, сразу организованно ставят ему несколько десятков минусов, из-за чего пост, зачастую, даже не может выбраться из "свежего". Причем это распространяется абсолютно на все публикуемые посты автора

114 подписчиков. Все посты в минусах ) - Уверен, ни одного "кремлебота" среди подписчиков нет.

+6
Автор не хочет создать себе площадку и там свои правила устанавливать?ах да,туда же ещё людей заставить ходить надо!
раскрыть ветку 5
+6

В том-то и дело, что ему не нужны люди.

Он так и написал: "Я хочу иметь возможность проводить свой досуг и общение изолированно от пользователей".

ещё комментарии
+2

Хуясе. Какая то дичь решила, что если я не пилю посты, комментирую и ставлю минуса, посулаю нахуй либероблядей, то со мной на сайте оно сидеть не хочет и я бот. кек.

Ну а скриншотик из "телеграмм канала фабрики" прямо отдает белогандонным слогов.

раскрыть ветку 1
-2

какая-то дичь провела исследование согласно которому один из критериев по которому можно определить кремлебота - то что вы описали.

и речь идет о том что именно они очень круто выделяются.

Зачастую такие аккаунты молодые.

вот просто обьясни как такое может быть - заходишь на политику где обсырают украину и хвалят росию - пост набирает плюсы. при этом в коментариях допустим такая картина по карме

+20

+1

-30

+2

+52

-48

и как ты думаешь если мы откроем аккаунт плюсовых коментов что мы там увидим? а увидим мы там посты про славный донбас, какой хороший путин и какие плохие каратели

а что мы увидим в минусовых - да типичный пользователь

а вот если ты напишешь пост про хоошую украину и плохую россию - то он уйдет в минуса. а коментарии к посту будут иметь такую же оценку (+ за родину за талина, а - про кремлеботов или про то негатив о росии)

вот пример типичных "ботов" на скорую руку в этом посте: lonehound, WilfredIvanhoe, Shyxart, Sashyazp

Подробнее:

lonehound пикабушник 2 месяца 3 дня . У него пост против укр. и высмеевает переписывание истории в удобном ему оттенке

WilfredIvanhoe пикабушник 3 месяца 4 недели осер украины и запада

Shyxart пикабушник 3 месяца 2 недели 1 день если бот то хороший, посты всесторонные, но тоже есть обсер укр

w1nst пикабушник 3 года 3 месяца 5 дней по постам непонятно, но по коментам защищал юзеров похожих на ботов

Sashyazp пикабушник 11 месяцев 2 недели 1 день - сам признался что кремлебот

Это так, на скорую руку. Проблемма есть. Да вот просто пример про ютуб - чувак снимает влоги про похавать-поиграть. И снял один ролик про почему он не пойдет на выборы. И что вы думаете - ему накрутили по 10-20 к дизлайков на все видео за последние вроди три месяца на тот момент.

Понятное дело что кремлеботы будут очернять и насмхаться и формировать то мнение, которое заказали. (трамп молодец, победа росии - стало трамп чмо )

Проблемма в том что эти самые кремлеботы разжигают ненависть, например - ураинского языка никогда не существовало, он искуственный.

Вот скажите какое чуство у вас вызовет фраза "русского языка никогда не существовало, это упрощенный вариант украинского и его придумали специально для обучения тупых захваченых народов в которых ума нехватило выучить нашу мову. Представляете, в русском языке нету звательного падежа. ХАХАХХА нууу тууупые. А еще мы убрали из русского языка букву ї, но забыли так убрать фразу про расставление всех точек над и. У них нету точки над этой буквой. ХАХАХХААА"

+2
Было тут пару ...кхм, кхм... Которые дохрена роду в игнор запихали, лишь бы не слышать альтернативное мнение и дрочить друг-дружке в узком кругу соратников. Хоть минусы позволяли регулировать их деятельность. Предлагаешь аналогично, только еще и минусв себе не получать - демократичненько. Я закроюсь от мнения других людей и буду сам себе молодец :-)
+4
А ну по твоей статистики с плюсами и минусами я "кремлебот", дело же не в том что множество постов гавно. Да твой предложенный игнор слишком имбовый, в теме писать нельзя, минусы и плюсы нельзя...чет ты нежный слишком, а с накруткой надо по другому бороться на уровне кода и т.д.
ещё комментарии
+2

Ты хочешь вывести игнор на новый уровень?)

ещё комментарии
0
-1

и что же мы видим - коментарии пользователей с профилями похожими на кремлебботские заплюсованные, а опозицонные им - заминусованные.

-13

Ну вот я живой пример того, что могут сделать кремлеботы с мультиакками. 316 подписчиков, которые спят и видят как слили мой рейтинг в 0 :D

Но это так и остаётся их влажным сном :)

раскрыть ветку 1
+4
так и запишем
-27

Да, кстати, информация для минусующих и бомбящих. Пост создан для администрации Пикабу, Призывы в посте гарантируют, что это пост до администрации дойдет, так что попытки слить пост бессмысленны, это к слову

раскрыть ветку 2
+5
Что не мешает мне воткнуть тебе минус:)
-23

я тебе так скажу - власть имущие на Пикабу попустительствуют ботоводству, и им насрать на все это.

ещё комментарий
-18

Да полным полно ботяр вот допустим в том же последем посте про сбитый самолет- появляются дебилы которые оправдывают то что стоит жертвовать жизнями людей ради этой военной операции, любыми мыслимыми и не мыслимыми идеями то что ну мол да так и надо а если не согласен то ты навальный, и еслиб не война в сирии то игил был бы везде. По крайней мере нормаьный человек вряд ли будет это писать.

ещё комментарии
-1
-3

Налопатил пост по быстрому -работа идет - минусят

https://pikabu.ru/story/kremlebotyi_i_plagin_6259673

красота:)

Похожие посты
57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
887

Остановим антисанитарию в храмах?

Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

Здорово всем.

Недавно был пост, в котором рассказывалось, как прихожане в Казанском соборе выстроились в очередь, чтобы целовать мощи Иоанна Крестителя (это у которого из десяти голов подлинными считаются только три, но сейчас не об этом).

Выглядело это следующим образом.

«Верующие один за другим целуют стекло, служительница без перчаток протирает его одними и теми же салфеткой и тряпкой».

На такие беспрецедентные меры безопасности Казанский собор пошел из-за коронавируса.

Кстати мощи святого были привезены из Израиля, где число зараженных достигло 200 человек. В связи с этим в этой стране принято решение о закрытии кафе, ресторанов, спортивных клубов и магазинов.

— У нас вера, понимаете? — втолковывала пожилая дама в берете ручной вязки. — Всё по вере. Вы считаете, что опасно? А бог-то разве даст нам здесь заразиться? Я думаю — нет. Не даст, не даст.
Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

То есть было бы достаточно одного недавно вернувшегося из Италии или просто больного туберкулезом в начале очереди, чтобы воздушно-капельные последствия от посещения мероприятия оценили на себе родственники каждого из прихожан. Но разве это остановит желающих получить благодать?

При этом в самом РПЦ, несмотря на заявления Синода о «недопустимости легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции», не намерены в связи с этим терять доходы закрывать храмы и отменять богослужения.

Таким образом, существует вполне реальная угроза распространения эпидемии из-за лиц, игнорирующих основы гигиены и санитарии в порыве поцеловать протертое тряпочкой стекло.

Наше правительство (в отличие, например, от Латвии) пока не запрещает богослужения, ограничиваясь общими рекомендациями "сократить количество проводимых массовых мероприятий".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этой связи предлагаю пикабушникам обратить внимание власти на необходимость соблюдения религиозными организациями санитарных требований.

Для этого можно направить в Роспотребнадзор, Минздрав и при необходимости главам своих регионов обращение с предложением:

Временно ограничить проведение всех богослужений в регионах с введенным режимом повышенной готовности либо обязать религиозные организации проверять прихожан тепловизором перед входом на наличие температуры.
В любом случае запретить религиозным организациям применять многоразовую посуду и религиозную атрибутику (включая иконы и кресты, к которым прикладываются верующие) без применения санитарных растворов для дезинфекции и обеспечить выполнение рекомендации ВОЗ по соблюдению дистанции в храмах.
Без принятия указанных мер прекратить свободный доступ к привезенным мощам и иконам.

У каждого могут быть свои предложения. Важно напомнить об угрозе, которую несет в себе антисанитария в местах скопления народа, которые в отличие от стадионов, пока остаются открытыми для посещения всех желающих. Иначе в страхе перед оскорблением чувств нас всех может ждать итальянский сценарий.

Ставлю "без рейтинга" и прошу верующих отнестись к посту с пониманием.© Также хочу предложить – молитесь дома или по крайней мере подождите две недели перед тем, как очно делиться радостью от посещения таких мест с родными и близкими.

Спасибо, что прочитали. Всем здоровья.

Показать полностью 2
420

Бета версия Пикабу

На волне реакции на изменения. Может уже где промелькнуло.

Дорогой @admin,  почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя? Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их. Это поможет вносить изменения без такой бурной волны негативных отзывов.

2698

Предлагаю сделать автопроставление тега Яндекс Дзен

В последнее время на пикабу просто наводнение постов с дзена. Многие этим недовольны и добавили тег в игнор. Но авторам же надо донести, так что они тег просто не ставят. Но они всегда ставят ссылку на блог, т.к. у них цель привлеч аудиторию и монетизировать.

Предлагаю при наличие в тексте ссылки на дзен, автоматически добавлять тег к посту. А абфусцированную ссылку на дзен считать намерянной попыткой обмануть систему и карать баном.

Наверно, так можно ставить не только этот тег, но меня достали именно они.

1053

Пожалуйста, не делайте так!

Пишу по мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/pochemu_deti_vyirastayut_takimi_6473...

и множества других ситуаций. Без рейтинга. Комменты для минусов имеются.

Фото поста:

Пожалуйста, не делайте так! Кража, Наказание, Неотвратимость, Закон, Ответственность, Без рейтинга, Обращение, Воровство, Длиннопост

А теперь к сути:

Сколько раз я слышал

"ну разок украл с кем не бывает",

"ну вернули же товар, пусть идет",

"ну дурак, чего с него взять",

"не вызывать же полицию из-за пустяка",

"само пройдет",

"он все и сам понял",

"она же бабушка /  уважаемая дама"

Как же меня припекало это еще на работе, когда мы по 3-10 случаев за месяц регистрировали мелкие кражи в магазинах. Но то бы ладно, это же не только в магазинах, это повсеместно распространено.

Всякий раз, когда кто-то что-то берет без спросу, или откровенно ворует, или думает, что он что-то намалюет на стене и ему ничего не будет, случается, что такого ловят, и ему что? Правильно, как правило ничего не бывает. Ну пожурят, ну постоит угрюмо, но дальше что? Он типа вернул товар, который пытался украсть, он типа был отруган, ему отвесили подзатыльник. На этом у большинства меры карательные и заканчиваются. Но поймите, что вы делаете! Вы же создаете логическую цепочку любого такого ворья:

"Украл, не поймали - хорошо. Украл, поймали - вернул, хорошо."

Чем он рискует? Вернуть наворованное? И все? О как красиво! Да так выгодно жить я Вам скажу! Не ну сами то подумайте! Вы не о его эмоциях думайте, вы о последствиях задумайтесь! Сейчас вы о нем беспокоитесь, а завтра(условно) у вас украдет дом какой-то чиновник, которого может быть и поймают потом, но он же все вернет (или не все) и ему ничего не будет. Сколько вы таких историй слушаете, и удивляетесь? Много? А чему удивляться? Вы сами так поступаете! (Я тем, кто отпускает просто так) Для магазина может мелочью оказаться банка кофе, а для уровня чиновников может оказаться мелочью и Ваш дом. Тоже простят и отпустят. Вот только эмоции это уже разные вызывает, согласитесь?

Нет последствий, которые бы отмечали такое ворье в жизни.

Многие думают "Ну он же в первый раз, чего жизнь портить!" НАДО! Надо отмечать таких, иначе вы только хуже делаете всем, кто от него пострадает, и даже ему, так как спускаете с рук его проступки, не уча уму разуму.

Есть масса ситуаций в жизни, когда один своровал, потом договорились, заявление отозвали, и все вроде хорошо. А вот НЕТ! Где тут хорошее? Не портить жизнь кому-то? А разве поступив так, он заслуживает доброго отношения к себе? Ведь зачастую не поймав их они бы не вернули НИЧЕГО! А вы проделав масса мероприятий, потравив время и деньги, все же поймали вора, и договорились? Ладно других, Вам себя и своих сил не жалко?

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нельзя спускать все это на тормозах! Доводите до полиции все что было совершено незаконно, и ведите это до конца, до клейма таких людей если они совершили кражу. Не ведитесь на возврат краденного или на тяжелую жизнь кого-то. Иначе это может быть и спасет вас от чего-то, но не спасет ваших же друзей / знакомых / родных / кого-угодно от неприятностей!

Спасибо, что дочитали.

Пост без рейтинга, может и утонет в минусах, но я просто буду рад если этот пост поможет задуматься

Показать полностью
5264

Местное самоуправление в Челябинской области

Наверное, кто-то из пользователей Пикабу помнит, что в сентябре были землетрясения в маленьком Уральском городе Катав-Ивановск. И Новости после, когда местный глава запросил себе авто за 5 миллионов. Ну вот, люди города не выдерживают. Все обращения игнорируются, и приходится пользоваться современными методами обратить на себя внимание.

На данном видео - обращение Карабанова Е.П. к Губернатору Челябинской области Дубровскому Б.А. по поводу беспредела властей Катав-Ивановского муниципального района. Декабрь 2018 года.

Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Все мы знаем, что Пикабу умеет в резонанс. Пожалуйста, услышьте этого мужчину.

528

Требуется помощь ,один не справляюсь

Уважаемые Пикабушники! Пост без рейтинга,на таком грех плюсы зарабатывать,прошу поднять. Это на волне вот этого моего поста https://pikabu.ru/story/ispoved_cheloveka_vse_taki_ya_reshil...

Ситуация становится все хуже,здоровье у Лешки ухудшается,стала болеть нога,подозрение на остиомиелит и воспаление суставной сумки. Наши врачи такое не лечат,это спе2иализированная клиника в Новокузнецке.Да еще после удаления спаек в кишечнике плохо себя чувствует.Сама суть вопроса,помогите попасть на прием к главе республики коми Гапликову С А, я иам был два года назад,но особых подвижек небыло но хоть часть лекарств выделили,я надеюсь достучаться и получить квоту на лечение,может соберут денег на поездкув Новокузнецк,я уже незнаю что делать,все перепробовал.Просто если пять минут времени не жалко напишите на сайте главы требование принять Батакова эдуарда Алексеевича на личный прием,один ньюанс,приписка чтобы ответ прислали по почте,тогда они работают. В 2015 поя петиция набрала почти сто тысяч подписей,но бывшего главу вместе с администрацией посадили и все было напрасно. Но сына надо лечить сейчас,и мне больше не на кого надеятся...только на общественную поддержку.

И еще,про жизнь...у Лешки был друг,24 года,Ромка,приехал из деревни и снимал комнату,он постоянно к Лешке приходил,помогал по городу передвигаться,и просто общался так как у старых друзей уже сеиьи и тд.

Так три недели назад он выпрыгнул из окна 9 этажа...почему не известно,несчастная любовь ли,или неустроенность,я Испугался за Лешку,я думал он умрет от депрессиии,один близкий друг и такое...он до сих пор не оправился от потрясения,Лешка себя винит,он подарил ромке старые кроссовки и куртку так как похудел сильно,а Ромка в этой одежде и вышел в окно...ладно,пост на эмоциях. Если кто сможет обращение главе отправить буду благодарен. Поднимите вверх,если можно

13521

Научим их снимать клипы в другом месте?

Сегодня был пост о том, как в минувшее воскресенье супруга муниципального депутата в порыве своего творческого эгоизма решила перекрыть движение на МКАД в районе 3 км (место на карте) ради съемок клипа.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Вот она с подручными трясет филейными частями перед участниками движения. Ну, а холопы пусть стоят в пробке. Правда оператора певицы чуть не сбила машина. Зато сама девушка испытала только «мандраж во время выступления».

Почему этот мандраж нельзя испытывать где-нибудь в не публичном месте без вреда для других, история умалчивает.

А я напомню, что в соответствии с пунктом 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.

То есть ПДД непрозрачно намекает, что нельзя просто так взять и перекрыть движение (Боромир.png).

А значит с этого видео и чистосердечного признания у нас есть готовый состав административного правонарушения. Тем более, что интеллектуальные задатки этих личностей не позволили замазать номер автомобиля, которым движение было перекрыто.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Что предлагается по этой ситуации?

1. Заходим на сайт ГИБДД.

2. Выбираем "77. Москва", подразделение - "УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве".

3. Вводим ФИО, адрес (можно рандомные, подробнее здесь).

и email для получения ответа.

4. В тексте обращения пишем:

Согласно пункту 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, пунктом 4 статьи 12.19 КоАП установлена ответственность в виде административного штрафа.
В нарушение указанных требований водителем автомобиля Cadillac, государственный номер Х007НР750, произведена стоянка автомобиля на двух полосах движения МКАД .
В результате 07.10.2018 было затруднено движение транспортных средств по внутренней стороне МКАД  районе 3 км (место на карте).
По данным СМИ, движение было перекрыто по инициативе певицы Яковлевой Оксаны для съемок музыкального клипа, о чем она сообщила в своем instagram.
В связи с изложенным прошу УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве дать правовую оценку действиям данного лица и при подтверждении факта совершения административного правонарушения принять меры по привлечению водителя указанного транспортного средства к административной ответственности.
О результатах рассмотрения настоящего обращения прошу проинформировать меня по адресу электронной почты: @yandex.ru
Ссылки на новость https://vz.ru/news/2018/10/11/945596.html и https://www.glavny.tv/news/176042
Ссылка на видео https://youtu.be/Ub6YnaMg1Vs?t=7
Признание участия в совершении административного правонарушения https://www.instagram.com/p/Boq7PBtljm8/?taken-by=yakovleva.ksana

Можно еще для верности приложить скринов из видео.

В ГИБДД конченная система заполнения обращений (скриптом заблочен Ctrl+C/Ctrl+V). Видимо, чтобы своими жалобами люди не мешали им работать. Но это легко обойти простым перетаскиванием текста в форму. Либо скрип можно заблокировать блокировщиком рекламы (подробнее здесь).

После отправки обращения ждем 30 дней и проверяем, достаточно ли быть женой муниципального депутата, чтобы безнаказанно нарушать закон.

PS Лига детективов, взываю к Вам: помогите найти на МКАДе место танцулек. Это было бы дополнительным аргументом при обращении в ГИБДД.

PPS Пост сделан без рейтинга, с любовью к восстановлению справедливости.

Место найдено. Спасибо @ram.on, @Farmazond,

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: