Официальная реакция владельца Посткроссинга на текущую ситуацию

Итак, у нас новое сообщество любителей обмена открытками «Живой посткроссинг». О том, что такое посткроссинг, можно подробнее почитать здесь.

Но сегодняшняя информация может быть интересна не только поклонникам и коллекционерам открыток. Предлагаю вашему вниманию реакцию владельца главного сайта Postcrossing.com на текущую ситуацию в мире.


Автор: Paulo Magalhães.

Тема: отправка открыток в Россию и Беларусь.

Привет всем!

Некоторые из вас просили команду Посткроссинга заблокировать выдачу белорусских и российских адресов в знак протеста тому, что происходит на Украине.


Мы определённо понимаем, почему возник этот вопрос. Мы тоже глубоко огорчены и обеспокоены ситуацией, и пытаемся придумать, как помочь.


Но в то же время мы верим: в Посткроссинге есть место для людей любого возраста, половой принадлежности, религии или иного верования. Мы не думаем, что национальность человека или действия его правительства могут быть причиной исключения этого человека из проекта. Посткроссинг – про обычных людей, а не про их правительства, политиков или генералов.


Соединять мир без какой-либо дискриминации – это основное предназначение Посткроссинга. Мы верим, что диалог вне границ – основа мирного сосуществования, и мы будем делать всё для достижения нашей цели в объединении стран. Каждая открытка – это путь к осознанности и взаимопониманию, к тому, в чём наш мир нуждается прямо сейчас.


В настоящее время из выдачи исключены только те адреса, по которым не сработает почтовый сервис. Когда ситуация меняется, мы обновляем «Почтовый монитор» (раздел с информацией о возможности отправки открыток из страны в страну) так быстро, как только можем.


Если вы полностью уверены, что не хотите отправлять открытки в какую-либо определённую страну, мы уважаем вашу позицию. Но в таком случае просим вас на сегодняшний день воздержаться от получения каких бы то ни было адресов на этом сайте.


Мы надеемся, что мир совсем скоро наступит для всех и повсюду.


Источник

Перевела сама как умею.


От себя хочу сказать, что меня радуют эти островки здравого смысла в океане современного безумия. Очень надеюсь, что проект «Посткроссинг» не пострадает от точки зрения его автора. Обычные люди не должны ненавидеть обычных людей, даже если у них разные точки зрения на происходящее. Не терзай человека, если его мнение и мировоззрение не совпадает с твоим, поговори с ним о природе, погоде, мечтах и увлечениях. Мечта о мире и дружбе народов должна быть всеобщей, на мой взгляд.

Официальная реакция владельца Посткроссинга на текущую ситуацию Postcrossing, Дружба, Открытка, Справедливость, Длиннопост

Живой Посткроссинг

7 постов60 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нет оскорблениям, троллингу, разжиганию.

2. Просьба воздержаться от навязывания политических убеждений, уважать чужое мнение.

3. Нет расизму, сексизму и прочей дискриминации. Эти убеждения можно обсудить в других сообществах и в общей ленте.

4. Да дружбе, уважению и взаимопониманию.

5. Все правила Пикабу действуют и здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я переживала по этому поводу, так как только начала заниматься посткроссингом после многолетнего перерыва. Несколько дней назад тянула адреса, там было написано, что в данный момент из России недоступны 155 стран (из-за закрытого неба, думаю). Выпали открытки в Беларусь, Германию и Нидерланды.
Помню в 2014 мне с Украины пришла открытка с майданом

Уважаемый автор, раз вы можете в английский, можете посоветовать, какую нибудь фразу на английском про мир во всем мире? Ну, или что можно было бы на открытках писать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы идеально говорю по-английски, могу и налажать иногда.

Когда думаю, что писать, обычно читаю профиль, нахожу интересные темы, о которых можно было бы написать. Например, человек любит котиков - рассказываю про свою кошку. Или кто-то любит природу - я отправляю открытку и/или марку с пейзажем или растениями и рассказываю, что изображено. Иногда рассказываю о том, как прошёл день, о том, какая сегодня погода. Если в общих чертах, то вот идеи.

Приветствие: Hello, Greetings from Russia, Greetings from Moscow (Привет из России, Привет из Москвы).

My name is..., I live in a big sity/I live in a small town (Меня зовут.... Я живу в большом/маленьком городе) in the west/north/south/central/east part of Russia (в западной/северной/южной/центральной/восточной части России.

I work as a doctor (Я работаю врачом, на месте doctor можно переводчиком перевести вашу профессию).

Today is sunny/windy/cloudy/cold/hot (Сегодня солнечно/ветрено/облачно/холодно/жарко).

I live with my parents/my husband and 2 children (Я живу с родителями/с мужем и двумя детьми).

I live alone  (Я живу одна).

I have a cat named Alice (У меня есть кошка по имени Алиса).

I hope you'll like my postcard (Я надеюсь, вам понравится моя открытка).

I can't wait the time when peace will come to all the world (Я жду не дождусь времени, когда во всём мире наступит мир).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку