705

Офицеры

Я работаю на обслуживание клиентов в одном из банков страны. За годы трудовой деятельности разные случаи были: смешные, грустные, трогательные, возмутительные. Кто работает на потоке людей знает, как это бывает.
Мы отправляем денежные переводы, поэтому к нам часто приходят гости из ближнего зарубежья. По большей части постоянных клиентов мы уже сто лет знаем и привыкли к ним. Есть среди них таджик Саид. Пожилой уже человек работает на стройке, чтобы была возможность кормить семью на родине. Обычная, к сожалению, история. Саид всегда опрятно одет, чисто выбрит. Вещи у него старые, давно изношенные, но аккуратно зашитые и отглаженные.
Когда он заходит в банк, обязательно здоровается, улыбается. Уходя, благодарит, прощается и желает нам хорошего дня. Мелочи, вы скажите? Отнюдь нет.
Я никогда, НИКОГДА не видела Саида в плохом расположении духа. Порой он рассказывает немного о себе, ничего особенного, обычные случаи из жизни. Но на днях мы неожиданно узнали, что он прошел афганскую войну, получив звание лейтенанта по ее окончании. После он ввернулся в родной Таджикистан, там полностью отказался от военной жизни и много лет работал парикмахером. Говорил, что это было прекрасное время, он очень любил свою работу. А теперь, когда его единственный поздний сын служит на Памире и не может кормить семью, работать на родине ему стало негде. Вот он и отправился на русской стройку. Он мягко улыбался, пока мы слушали его историю, всем своим видом показывая, что не ради жалости это рассказывает, а просто делится эпизодами своей жизни с теми, кто готов его хотя бы немного послушать.
Вы, наверное, знаете это чувство стыда. Да, я не виновата в его бедах и вообще являюсь жителем другой страны, но мне невыносимо больно от того, что в мое время есть такие люди, как Саид. Что они, прошедшие страшную войну и с офицерским званием мирно работающие на родине, на старости лет вынуждены зарабатывать на жизнь тяжелым трудом в чужой стране. Ушел уже Саид, а мне все равно на душе плохо...
Вскоре за ним пришел следующий клиент, молодой симпатичный парень. Недалеко от нашего банка есть Академия связи, курсанты и военные оттуда обслуживаются у нас. Парень как раз был первокурсником академии и хотел получить карту по зарплатному проекту для выплаты стипендии. Мы, конечно же, принялись ее выдавать. Что тут началось! Молодой человек был недоволен всем происходящим вокруг него. Он не хотел давать паспорт, не хотел расписываться в документах. Он требовал показать ему законы, на основании которых написан каждый пункт договора на обслуживание. Он отметил, что у нас «нечеловеческая мусорка» (обычное ведро для бумаг). Он чуть ли не топал ногами от возмущения. Когда он начал откровенно кричать, операционист попросил его перейти в приемлемое русло общения, курсант ответил: «Слышь, я офицер, как хочу, так и буду разговаривать». А я смотрела на него и мне все больше становилось грустно...

Дубликаты не найдены

+65
Какой он офицер, если он курсант?
раскрыть ветку 26
+30

После службы в армии, имею в арсенале универсльное выражение, определяющее на 100% таких пациентов — "ДЕБИЛ ЕБАНЫЙ", которым назывались наиболее одареные объекты, среди всех категорий военнослужащих

раскрыть ветку 12
+11
У меня в словарном запасе после армии закрепилось "ИШАК ЕБАНЫЙ".
раскрыть ветку 11
+19
Естественно никакой, но он считает иначе. Это и пугает
раскрыть ветку 4
+13

"ты не офицер - ты говно"

+5
Напишите жалобу на имя командира данного военного училища ( фио у вас есть засранца молодого ) и ему таких люлей прилетит, мама не горюй
раскрыть ветку 1
0

Офицерскую звезду младшего лейтенанта он получит только после 4 курса, лейтенант -выпускник.

+7

ага... я когда срочку служил и был уже дедом, к нам в часть прислали двоих курсантов, один из них попал к нам в роту... тоже кричал "Я ОФИЦЕР!"... очень легко и просто поставился на место буквально за пару минут. аж приятно было сейчас вспомнить этот момент)

раскрыть ветку 2
+2
Историю в студию
раскрыть ветку 1
+1

Гавно он если так с женщинами разговаривает. Свои же и отпиздят как нить

0

Тут конечно другое, но в принципе реально, в Академию поступают уже офицерами, повысить квалификацию для службы на руководящих должностях, в этой Академии такое есть.

раскрыть ветку 2
+1

Да, я в конце 90-х работал в Питере в компьютерном клубе ночным админом как раз рядом с Академией Связи (может быть, как раз той самой, о которой речь), у нас охранниками часто подрабатывали приехавшие на повышение квалификации офицеры - капитаны и майоры, емнип. Но их уже молодыми пацанами сложно было бы назвать, наверно.

0

В академии поступают не ниже майора (иногда капитаны), эти вряд ли так ведут себя... хотя хз, быдлы везде могут быть...

0
Зародыш офицера.
+20

Это не офицер (курсант), а просто долбоеб недовольный!

раскрыть ветку 6
+27

когда был на срочке приехали к нам в часть на практику недоофицеры, выпускники будущие.

это было что то, парни, младше меня на несколько лет, в офицерской форме, просто познав власть над солдатом творили такую дичь, что просто атас. ладно там, когда тебя как человека с вышкой, имеющего представление об оформлении дипломных и курсовых работ ПРОСИЛИ помочь, тут все норм, на нормальное отношение нормальная реакция, тем более, что они потом ходили к ротному нашему и просили для тех кто помогал увольнительные.

но были то кадры, которые "качали" солдат, устраивали "пожары", находясь на дежурстве. просто потому что - он "офицер". столько гонора, завышенного ЧСВ, и в то же время глупости, плюс полное понимание как командовать людьми - просто мрак.

и как антипод - перевелся к нам в часть подполковник. перевелся с ДВ в центральный регион. человек за всю мою службу ни разу не повысил голос на солдата. когда заступал на дежурство - у части был праздник. просил помочь по канцелярии, но всегда был благодарен за помощь. вот он - ОФИЦЕР, как по мне.

раскрыть ветку 2
+5

Служил срочку на Камчатке (Рыбачий), приехали как то курсанты на практику или еще хз зачем, ну и повстречались у казармы. Я иду, никого не трогаю, вдруг слышу "товарищ матрос, почему офицеру честь не отдаете?". Ну посмотрел на них, как на дураков и пошел дальше. А может и сказал что-то типа "да какой ты офицер?", не помню уже (конец 80х был). Просто тогда  при встрече честь отдавали начиная с капитана 2 ранга, и то если он флагман в штабе твоей дивизии (во флотилии было 5 дивизий) или командир ПЛ и ты его знаешь.  Капитанам 1 ранга как правило честь отдавали всегда, т.к. они или командиры ПЛ или шишки в штабах.

Разгильдяйство было на Камчатке)

раскрыть ветку 1
0
То понятно
раскрыть ветку 2
+14

Надо было ответить, что он совсем ещё не офицер и судя по такому блядскому поведению никогда им не станет. А учитывая что его фамилия известна надо было сообщили руководству Академии и он вылетел бы оттуда пробкой.

Увольнение "в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство военнослужащего" ещё никто не отменял.

0

Походу пацан решил стать обнальщиком для мошенников и решил оформить карту которую потом "потеряет", поэтому и подписывать не хотел и паспорт давать. Присмотритесь к движению денег на его счету,  в скором времени будет много приходов и иногда вывод на большие суммы.

+29

Котоламп, конечно, но!!!!!

Таджик с грустной мордой для банковского работника всегда лучше русского, внимательно (вот наглость!) читающего договор.

раскрыть ветку 25
+11

Вежливый таджик точно лучше хамла любой национальности

0
Да и вообще, чего то не верится всем этим товарищам сразу. Они здесь "на задании" И могут пиздеть что угодно.
раскрыть ветку 17
+2

О ком Вы говорите?)

раскрыть ветку 16
0

Не совсем так.

При одинаковой операции - выдача зп карты ( и нарезы и резы) нерез тебя выслушает поблагодарит и уйдёт. А вот рез- это вообще отдельная песня - то ему банк не нравится, то карта не такая, то ждёт он долго ( 7 мин максимум), то ещё хрень какая нибудь.

И про доки - абсолютно одинаковый пакет доков и никаких доп.услуг.

раскрыть ветку 5
+5
абсолютно одинаковый пакет доков и никаких доп.услуг.

Одинаковый это как? Это значит у как всех? наверное разочарую, но это он ДЛЯ ВАС одинаковый, поскольку вы их шлепаете десятками, если не сотнями.в день. А для клиента, которого вы так "вежливо" назвали "резом" он ЕДИНСТВЕННЫЙ за несколько лет. Или что, он зарплатные карты еженедельно получает? Так что именно для того, чтобы не стать героем заметки "Ошибка резидента" и смотрит внимательно.

раскрыть ветку 2
+2

Я не знаю, про какой банк вы говорите, но во всех крупных банках вам будут пытаться впарить страховки, уведомления платные, вклады, кредитки...

раскрыть ветку 1
+11

"когда его единственный поздний сын служит на Памире и не может кормить семью"

- есть у меня знакомые с Памира, туристов там толпы со всего света-особенно китайцы, такси на джипиках типа паджеро и цены в баксах...и там нельзя заработать и приходится ехать в столицу охранником за 500 баксов работать?

раскрыть ветку 12
+1
500 баксов это ещё норм, многие и то меньше получают
0

Не всм по нутру в холуях у интуристов ошиваться...

0
Как я поняла, он там в армии, а не в туристическом комплексе
раскрыть ветку 4
-3

как я знаю- в армии сейчас некуевые зарплаты, побольше чем в туризме..

раскрыть ветку 3
-1
Во-первых, не охранником, а на стройку (кто возьмёт пожилого таджика охранником в Москве, когда полно русских оболтусов из регионов на ту же должность?)

Во-вторых, уметь крутиться и обслуживать туристов - это тоже умение и не все им владеют. А может, старику просто стыдно прислуживать туристам, проще (и тяжелее одновременно) работать руками на стройке.
раскрыть ветку 4
+6

наверное ты таджик- пишешь про "пожилого таджика охранником" с попыткой вызвать жалость и сочуствие- и тут же контр-пример "когда полно русских оболтусов из регионов"...ай-ай...как же жить когда вокруг одни русские оболтусы из регионов..

+2
Служить бы рад, прислуживаться тошно...
раскрыть ветку 1
+1

Мне недавно нерусские глаза открыли на это дело. Началось с того, что одного из работничков задержали в жопу пьяным и без регистрации. Естественно, депортировали. Недавно разговор зашёл, спрашиваю, как там он устроился? Да ебашит, говорят, на плантации. Тыщу в день получает в перерасчёте на рубли. А хрен ли, говорю, вам, ребята, дома тогда не работается? Да ты чё - там же жарко пиздец!

+4
А в афгане он за кого воевал не сказал?))) За наших хоть?))))))
раскрыть ветку 1
0
Ну уточнила, но надеюсь, что да)
+26

Очередные байки - "хорошие таджики vs плохие русские". Жаль, что никто не пишет, что те же 70% изнасилований в России - это таджики + узбеки. "Хорошие таджики насилуют плохих русских", ага!

раскрыть ветку 38
+9
Вам не приходит в голову, что среди любых национальностей есть разные люди?
раскрыть ветку 21
+9

Есть, но их процент может быть очень сильно разный.

+5
Тогда зачем вы подчеркнули хороший таджик и плохой русский?
ещё комментарии
+2

Но ваш пост построен именно на том, что случайно попался хороший человек, и он таджик, и плохой случайный человек, и обязательно русский. Ьак что вывод напрашивается сам собой.

раскрыть ветку 1
+12

Просто задолабли эти слезливые лживые истории "плохие белые vs. хорошие негры" (негры в США - 12% населения и 50%(!!!!!) убийств), "плохие русские vs. хорошие убезко-русские" (статистку выше показывал).

Мое мнение: (а) Вы врете; (б) Вы на работе; (в) Ваша работа - высасывать из пальца лживые истории;(в) Вам платят за эту ложь; (г) 90% - вы особой национальности человек, котору. национальность нельзя именовать в силу определенных требований совета европы Европейского союза и ряда других законов.

раскрыть ветку 11
+2
Алло блэт! Тут основное слово в истории - ОФИЦЕР! Национальность поебать
раскрыть ветку 3
+4
Вот он голос разума! Национальность парня я вообще не указывала)
-2

Мент или КГБшник. в Орле НЕТ военных академий. Есть МВД, и ФСО. А их выпускников даже если до полковника дослужатся называть офицерами... Так что в их хамство могу и поверить.

раскрыть ветку 1
+1

Замечательный комментарий. У нас истории из жизни, но мы увидим только "своих" и "чужих".

0

Секаса просто не хватает

0

Я думаю тут не в нации дело, а в офицерстве.

0
Пруфф на статистику в студию
раскрыть ветку 1
-5

а русские не насилуют? а плохих таджиков не бывает? что вы начинаете придираться? это просто история. и да, очень много таких "офицеров" поймавших звезду

раскрыть ветку 6
+9

чел выше явно какой-то обитый, но если абстрагироваться от эмоций и попробовать копнуть статистику, то есть большая вероятность, что количество таджичек, которых изнасиловали русские, будет всё же несколько меньше.

раскрыть ветку 3
0
Русских иногда ловят. Про таджиков просто сразу говорят что нет шансов. Если на месте не взяли. Потому что если опознают и установят личность то он уже сбежал а из родной страны их не выдают. Не находят почему то.
-3
ещё комментарии
+4
Не переживайте сильно:) Таких мажориков, мы в войсках очень быстро приземляем на пятую точку;) Вот попадёт ли оно в войска, это вопрос...
раскрыть ветку 2
+1

Как правило такие мажоры в войска не попадают, не барское это дело. Они сразу в штабы идут.

-5
Вся надежда на таких, как вы)
ещё комментарий
+7

"И это офицеры? Говно, блядь"(с) "Зеленый слоник".

раскрыть ветку 5
+2
Шакал обычный,офицероподобный.
раскрыть ветку 4
+1
Это личинка шакала. Но там ещё учатся курсанты- будущие офицеры, а он будущий шакал
раскрыть ветку 3
+6

Интересно, как он получил звание лейтенанта после афгана? Лейтенантом выходят из военного училища. Рядовой, сержант и т.п. никогда не станут лейтенантами не окончив ВУЗ

раскрыть ветку 8
+1
Наверное за подвиг)))
—… и вот жмёт мне руку генерал и говорит: — Хороший ты парень, Саид! Была бы у меня дочь, отдал бы за тебе в жёны, но нет у меня дочки. Но зато, что ты главного Душмана убил, награждаю тебя лейтенантом и отпускаю домой!…
"— как-то так это и было наверное
0

Скорее всего, в истории что-нибудь немного приукрашено. Что не меняет общего посыла люди очень разные и часто это совсем не связано с национальностью

раскрыть ветку 2
+1
прошел афганскую войну, получив звание лейтенанта по ее окончании

Не прошёл, а избежал, отсидевшись в Фергане или Азадбаше, не получил, а потерял, и не лейтенанта, а ефрейтора, и не по окончании, а по дембелю за то, что зачмырил русского Ваню до петли.

В остальном всё верно.

раскрыть ветку 1
0

Прапорщики после 3-х месячных курсов могли стать младшими лейтенантами.

0

Могли отправить на курсы наверно. Сейчас если вышка есть,  есть возможность получить лейтенанта за пол года. Правда ждать этих курсов несколько лет можно :D

-1

Ну не разбирается автор в реалиях армии. Что тут такого? Гонорар сам себя не отработает. Хотя если сказочники деградировали так сильно, то кем же считают целевую аудиторию этого бреда?

-1

Просто автор не разбирается, а придумать историю надо было.

+4
Таджики, как и офицеры бывают разные... Примеров с обеих сторон - несть числа... 
ещё комментарии
+3

Это будущий ШАКАЛ! Так же, он будет разговаривать и с подчиненными? Барин. Золотопогонник хуев. Не удивляюсь, почему их матросы и солдаты, в 17м штыками в Неве топили.

+3
Котолампой попахивает
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+2

Слушаю.

раскрыть ветку 1
+3

А что их жалеть они сами просрали свою страну, дали себя обмануть. Также как и наши пенсионеры. Они просрали нашу молодость, которая пришлась на 90-е, нашу юность, а теперь мы еще им пенсии платим с наших зарплат.

раскрыть ветку 5
+2

Полностью поддерживая предыдущего оратора, хотелось бы добавить, что прямо сейчас, в эту самую секунду, мы так же, как они, продолжаем просирать свою страну.

Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Подпишусь под каждым словом
0

Пенсию со своей зарплаты получаю, 43 года отчислений в пенс. фонд, а молодость каждый сам просирает и свою.  а не чужую.

раскрыть ветку 2
0

Ваших пенсионных отчислений там давно уже нет. И во время моей молодости были 90 очень счастливое время, прям пиздец.

раскрыть ветку 1
+1
Ахуевшое хамло а не офицер! Аж противно!
+1

Отправьте видео на сайт Академии. Это он у вас "офицер", а в роте дух бесплотный. В нарядах забудет, зачем эта карта и как ей пользоваться.

раскрыть ветку 3
0

Наивный чукотский юноша...😃

раскрыть ветку 2
0

Не, у меня дед был начальником отдела кадров в Академии. Знаю, что говорю

раскрыть ветку 1
+1
А есть достать телефон и начать снимать шалуна, что будет ?
раскрыть ветку 6
-4
В банке есть камеры
раскрыть ветку 5
+1
Не-не. Камеры шалуну в глаза не бросаются.
раскрыть ветку 3
-1

Одиночные? для строптивых клиентов?

+1
Тот курсант не офицер а сопляк, таких надо за шиворот выкидывать пока общаться не научатся нормально. А Саида честно не жалко, за него берет гордость. У него за плечами большая школа жизни и он рассказывая вам о себе делится свои опытом. А по одежде и манерам можно точно сказать что бывших офицеров не бывает.
раскрыть ветку 1
0
Очень верно сказано
+1

История. Не совсем с тему, скорее про "юношеско-офицерский" пафос. Я на тот момент уже года как два отошел от службы. Старший офицер. Посмотрел авто, принял решение - беру. Дело было на Крайнем Севере. Там ЗАТО (закрытых городков) - тьма. Владелец - старший лейтенант,  из одного из таких, а паспорт дома оставил. Жля тех, кто не в теме - второй год службы после выпуска из военного училища. Да все мы такими были, кто-то больше, кто-то меньше. И чем "команднее" училище и дальше в глубинку, тем собраннее и дисциплинированнее парни. А машина у него - по доверенности, от брата.

Заходим к нотариусу. Помощник, которая принимает документы и начинает оформление спрашивает, мол, зачем. Я говорю - купля-продажа машины. Она говорит - паспорта давайте. Я подал, а тот подает удостоверение личности офицера, мол, паспорт дома. Я тут сразу понял уже, что будет, т.к., немало на службе и после нее отдал времени и сил работе с документами.

Отвлекусь. Это было как раз то время, когда воякам пресекли уже кредиты всякие по удостоверениям личности. Я первый кредит брал еще по УЛ, и поручитель тоже по УЛ.

Возвращаюсь.

Диалог.

Помощник нотариуса: "Мне нужен паспорт гражданина РФ!"

Офицер: "А вот удостоверение личности офицера!" С апломбом таким, ОФИЦЕРРРА!!

ПН: "Удостоверение личности свидетельствует о Вашей принадлежности к Вооруженным Силам РФ! Паспорт!"

Офицер: "А вот вкладыш в удостоверение, в котором стоит печать паспортно-визовой службы!"

ПН: "А вкладыш Ваш говорит о том, что Вы зарегистрированы по адресу! Паспорт!"

Офицер: "А вот у меня нотариальная доверенность на продажу машины, там мои паспортные данные вписаны!"

ПН: "А Ваша нотариальная доверенность говорит о том, что Вы имеете право продать машину! ПАСПОРТ!!!!!!"...

Я его за рукав тяну и говорю: "Слышь, офицерА! Давай дуй за паспортом, завтра приедешь, оформим"...

Не знаю, как ему, но мне нравятся такие красивые жизненные уроки. Могла ж и просто послать, как тот урод в посте вел себя...

0

Недоофицер...ушлёпок молодой в конце весь рассказ ипортил

0

Сам работаю в сфере обслуживания. Такие "офицеры" попадаются регулярно. Один особенно довел,я так и сказал ему:" Выбирай или в табло,или вызываю комендатуру." Язык у него сразу в анусе оказался

0
А 30 лет назад этот Саид русское население хуячил у себя дома
0
Откровенно зат...ахало уже читать об этих "хороших людях с грусными глазами вынужденных ехать на заработки в Россию". Хотели независимости - получили! Пожалели б лучше обычных русских людей которые вынуждены были бежать из бывших республик СССР, чтоб жизнь свою спасти от таких вот "хороших с глазами". А теперь они едут к нам работать нелегально, ведут себя отвратительное, к русским девушкам пристают... а СПИДозников среди них ужас сколько
0

Разве этот таджик (рождённый в СССР) не может по упрощёнке  получить паспорт гражданина РФ и найти другую работу? Хотяб в вашем банке уборщиком.

0
Вы поменьше всяких Саидов в жопу целуйте! Они имеют свойство размножаться и охуевать!
0
Заебали Саиды, работаем тут, кормим семью там!
0

...и тут выясняется что проклятые "совки" из "империи зла", воспитывали достойных офицеров, а теперь в светлые годы свободы непонятно что выпускается из ВВУ, "кто" сказать не могу

0
Еблан ты, а не офицер. Можно наверное тихо сказать чтоб никто кроме этого долбаеба не услышал)
раскрыть ветку 2
0
Нет уж) сама позориться я не буду
раскрыть ветку 1
0

Если это Питер, то там есть академия связи. И они там большинство ебаные дебилы. Хотя можайцы тоже.

0

Ничего не понимаю… И это офицеры? Говно какое-то, пидоры, блядь. Родина им дала звёздочки — носи! Носи звёздочки, блядь! Не хочу! Хочу жрать говно! Что такое? Это армия?! Это армия?! Суки… Мудачьё — офицеры. Погоны нацепили, говно жрут — пидоры, блядь, ёбаные…

0
Я думаю надо довести до начальника курса, о нарушении курсантов правил воинской вежливости или как там в уставе у них называется, ну точно есть пункт про поведение на гражданке
раскрыть ветку 1
0

Это точно. На любой гражданке нужно вести себя ласково и нежно.

0
Курсант не офицер. И даже на флоте команда звучит на корабле: офицерам и лейтенантам построиться! Так что, говно он на палочке...
0
так вы показали на основание каких законов написан каждый пункт?
0

Жаль, у Вас не вышло хоть как-то поменять мнение о необходимости запретить въезд этим.
А так старались, так старались.

0

Офицеры, россияне...

Эх

0

То было другое время, другие люди....

0

Ну так вы запись поведения этого "офицера" отправьте руководству академии.

раскрыть ветку 1
-1
Мысль не плоха, но у меня нет допуска к видеозаписям. Тем более это клиент.
0
Я помню майора который от рядового дослужился до майора. Он всегла говорил. Что офицером нужно стать пройдя долгий тяжёлый путь, а не просто получить звание. Выслуга у него была 25 лет.
раскрыть ветку 8
+1

Я помню майора который от рядового дослужился до майора.

Каким, если не секрет, путем? Дослужиться от рядового до майора невозможно, это разные вселенные. Максимум доступный рядовому это прапорщик. А чтоб таки дослужиться до майора, надо отучиться на офицера и стартовать с младшего лейтенанта. Рядовым перед этим быть совсем не обязательно.

раскрыть ветку 5
+1

Бывало такое. От  рядового до прапора - реально. Дальше экстернат, потолок - капитан, ну и майор перед дембелем. Лично знал такого.

раскрыть ветку 1
0

С хрена ли? После первой чеченской офицеров не хватало и открыли КПМО (курсы подготовки младших офицеров), полгода и ты мамлей. Тогда много рядовых и сержантов контрактников учились. У меня в роте взводник был с 2005-2008, Он в свое время после года срочки подписал контракт и на эти курсы рванул, в Владикавказ,получил мамлея, потом летеху, к нам приехал и у нас за три года до капитана дослужился. Сейчас по слухам в Москве, при штабе, наверное уже майор или подпол?

0

Обычным путем нес службу.За боевые заслуги получил офицерское звание Лейтенанта. Уехал на север на Дизельную ЭС. А уж каким путем он выбился в Академию ген штаба я не знаю.

раскрыть ветку 1
-4

Я помню майора который от майора дослужился до майора. Он всегла говорил. Что офицером нужно стать пройдя долгий тяжёлый путь майора, а не просто получить звание майора. Выслуга у него была 25 лет в звании майора.

раскрыть ветку 1
-3

а звание майора он в каком переходе метро получал?

-1
Бедные жители бывших братских республик. Можно напомнить им события 30 летней давности. Моя семья в частности эмигрировала из Узбекистана, причём без денег, так имущество и недвижимость пришлось отдать за бесценок. Эти милые средне азиатские друзья отрезали головы (особенно прославились этим киргизы), избивали и тд. А теперь, согласно ТС, бедный таджик ни в чем не виноват, это жизнь так у него сложилась.
Граждане ввсех бывших республик сами хотели независимости и сами провозгласили нацизм на своих территориях и потому не достойны ни сочувствия, ни помощи.
-1
Недалеко от нашего банка есть Академия связи, курсанты и военные оттуда обслуживаются у нас.
Я из Орла

Открываем список ВУЗов Орла и начинаем искать, что же это за академия такая. А нету!

военные оттуда обслуживаются у нас

И пошто же вы военных так обидели? Ну нету там ВОЕННЫХ курсантов.

Есть институт МВД, есть академия ФСО. То есть менты и КГБ-шники. А это к армии как Черномырдин к красноречию. Ну и их хамство как раз неудивительно.

раскрыть ветку 9
0
Читаю "военное", говорю "военные"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

Читаю ФСО. говорю "академия связи".

раскрыть ветку 7
-1
будущий "шакал"
-1

А вы с Питера?

раскрыть ветку 4
-2
Нет. Я из Орла
раскрыть ветку 3
0

А я уже хотел сказать что учился в академии связи, только питерской. Что такой случай почти не реальный. Курсант за такое вылетал быстро. А это оказалась в Орле. Там ФСО.

0

Теперь понятно. В орле ГБшники.

-1

Просто интересно, что за академия такая, где будущее быдло выращивают.

-1

Не делай умное лицо! Ты же офицер!

-4

Понятие "Офицерская честь" кануло в небытие!

раскрыть ветку 14
+4
Нет конечно. Скорее всего данный экземпляр и не доучится до выпуска.
раскрыть ветку 1
-1
Хотелось бы с Вами согласиться, но, скорее всего, именно этот экземпляр и доучится! К сожалению!
-12
Понятие "офицерская честь" существовало при империи. Когда к власти пришли не особо культурно и интеллектуально богатые крестьяне, обиженные жизнью такого понятия не стало. Нет
и до сих пор. Как в общем то и многих других понятий в нашей стране, увы.
раскрыть ветку 11
+12

Чушь какая. Имперцы думают, что честь была только у белых? Честь не даётся правом рождения, она либо есть у человека, либо её нет.И относится это к любой чести, не только офицерской. А про то, как нет чести - расскажите тысячам тех, кто стоял насмерть и поднимал батальоны в атаку, как у них, оказывается, чести после царя-батюшки не стало.

раскрыть ветку 2
+6

Я служил срочную в СССР и тогда, поверьте, это понятие было!

+5

В воинском уставе даже подробно написано как,когда и при каких условиях офицер может говорить "Честь имею!", так что не надо пиздеть  тут про империю Вы видать в армии то не были откуда вам знать.

раскрыть ветку 1
+2

Да-да-да, хруст французской булки, купание коней в шампанском, лихие гусарские усы, эх.

А вот те не особо культурно и интеллектуально богатые крестьяне которые в Аджимушкайских каменоломнях до последнего держали оборону, например, ну откуда у них честь, полноте вам, господа. Так?

раскрыть ветку 2
0

Ну, Вы-то, понятное дело,  интеллигент в десятом поколении. Трудно Вам тут у нас. И спасибо, что Вы с нами. Васисуалию Лоханкину не  родственником  будете? И пунктуацию подтяните, неловко за Вас...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8

Последних офицеров большевики вырезали.

раскрыть ветку 7
+3

Как то плохо они вырезали, раз некоторые офицеры царского генштаба в красной армии служили. Учите матчасть.

раскрыть ветку 4
-1

Ну в красную армию в середине войны офицерские звания вернули, так что до этого служили они уже не как офицеры.

раскрыть ветку 3
0

Это же вроде про "господ" ?

раскрыть ветку 1
0

Все офицеры были господа, но не все господа — офицеры.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: