Офицерское портмоне.

Вот решил сделать что-то необычное, а так как новичок в этом деле решил всех удивить, это наверно болезнь всех новичков, нет бы сделать стандартный бумажник по лекалам, нет надо сшить что-нибудь такое которое не получится, потом выкинуть и заплакать тихо в углу думая почему у меня руки из жопы растут, кстати, у меня папка на компе так и называется - "рукожоп".

Ну вот, я сшил это портмоне и потом подумал, что-то кожа эта мне напоминает, а потом вспомнил, так это же кожа из которой у меня был первый планшет!

Вот такой.

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

У меня этот планшет появился в 1986 году, и потом я с таким ходил много лет, лет двадцать, очень удобная штука, "чебурашка" туда помещалась легко.


Вернёмся к портмоне.

Портмоне для старшего офицерского состава.

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

Есть конечно косяки, я ещё экспериментирую со швами, так как шью вечером после работы, то как старый интроверт думая о соседях решил не пробивать, а сверлить отверстия дремелем, в итоге не всегда ровный шов.

Портмоне состоит из трех отсеков, первый на молнии.

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

Второй для кредитных карт, из кредитных карт у меня есть - скидочная карта местной аптеки, карта - "тройка" для комфортной и быстрой поездки под землёй, и скидочная карта спортивного магазина, я там носки и трусы покупаю, трусы это важно!

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост
Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

Третий отсек для случайного бабла.

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

В итоге портмоне получился длинный, толстый и тяжёлый, жёнам майоров должно понравится, в руке лежит очень хорошо.

Напоследок несколько фото конечного продукта.

Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост
Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост
Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост
Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост
Офицерское портмоне. Изделия из кожи, Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

"Lockeray@ - это всемирный мой бренд, а как же без него.


Всё можете кидать тапками и киянками.

Спасибо за просмотр.

@lockeray

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочел название вместе с картинкой и в голове пронеслось: кошелек-бумажник в виде уменьшенного планшета - это же ШЕДЕВР! Раскрыл, чтобы глянуть подробнее на это чудо, а там оказался хороший, но все же обычный кошелек... Теперь незавершенный гештальт и идея подарка для военного.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайн наше всё. Военный планшет тоже можно назвать папкой для бумаг. У меня в голове был образ именно кошелька в стиле планшета, а не пузатой сумки.

Автор поста оценил этот комментарий

А это кстати мысль! Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделаете, то обязательно маякните )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку