Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Офицера посадили за попытку стать главой МВД Дагестана за 465 миллионов рублей

Офицера посадили за попытку стать главой МВД Дагестана за 465 миллионов рублей МВД, Дагестан, Суд, Приговор, Негатив, Взятка, Новости, Текст

Бывший начальник оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана, полковник Магомед Хизриев приговорен к девяти годам колонии. Об этом в четверг, 8 октября, со ссылкой на Тверской суд Москвы сообщает ТАСС.


Как сообщили в суде, Хизриев признан виновным в покушении на дачу взятки в размере шести миллионов долларов (465 миллионов рублей) и лишен воинского звания. По версии следствия, офицер планировал заплатить крупную сумму за то, чтобы занять пост главы МВД Дагестана.

Деньги, считают следователи, передавались через посредника — Луизу Мержоеву, а затем оказались у юриста Гора Чудопалова, который решил присвоить их и сдать остальных участников преступной схемы. Для Чудопалова, учитывая его сотрудничество со следствием, было запрошено два года и шесть месяцев заключения, из которых он большую часть уже отбыл в СИЗО и под домашним арестом.


Источник



Это ж какая зарплата на этой должности, раз за нее платят 465 миллионов?!...