Офицер полиции в штатах спас жизнь ребёнку

На пульт 911 поступил вызов от женщины,что её 3х летний ребёнок не дышит. Сотрудник полиции Чейз Миллер услышал по рации сообщение и понял что находится в том же районе и сразу же подъехал в течении минуты к женщине и ребёнку.

Он делал искусственное дыхание в течении 2х минут и в итоге ребёнок снова начал дышать.


После осмотра мальчика приехавшие медики утверждали, что действия офицера спасли ребёнку жизнь на 100%.


Глава города наградил офицера за спасение жизни ребёнка и вручили награду. На награждение пришла и семья мальчика, но и тут офицер не остался в стороне и принёс мальчику подарки. Несколько игрушек из мультсериала Щенячий патруль, который так обожает мальчик!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
657
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и вызывайте скорую, что вы в полицию звоните? Я вам что врач!? Не, я звонить никуда не буду! Гражданочка, успокойтесь, щас вас оформим за оскорбление на 15 суток!"

раскрыть ветку (233)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене в скорой сказали: "Звоните в реанимацию", в реанимации сказали: "Звоните в скорую". А я продолжал делать исскуственное дыхание, через 40 минут приехала скорая. За это время у моей дочери была полная остановка сердца,минуты на 3-4, но я его обратно запустил. Скорая приехав, попыталась вставить в рот ребёнку, возраста 2 года и 9 месяцев, интубатор. Пульс измеряли целую минуту. Потом поставили укол, после чего дочь мало помалу начала дышать сама. А потом вызвали реанимацию. Те приехали за 8 минут, сказали что забирают дочь в больницу. Когда я сними спускался на лифте, у неё произошла ещё одна остановка сердца, реанимировали в машине прямо у подъезда. А потом они привезли её в больницу в которой даже дежурного врача не было и реанимация была на ремонте. Повезли в другую. А там мне сказали: "Кома 4й степени, чего ты хочешь, подержим на ивл недельку, да отключим". 3 дня в коме, с мокрой тряпкой на теле и включенным вентилятором, отёк мозга, почек, печени, лёгких. И лишь когда вмешался Горздравотдел с нашей подачи, мою дочь увезли в областную больницу. Там её быстро привели в порядок, через трое с половиной суток перевели в торокальную хирургию, а ещё через две недели отпустили домой. Моей дочери уже 11 лет, пишу и плачу, до сих пор больно вспоминать. От така хня, малята, если быть кратким.

А, вот ещё, в анамнезе было написано, что причиной всего являлось бактериальное заражение верхних дыхательных путей. Заражение неизвестной природы.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя..... Я аж сжалась в комок, пока читала. Вы молодец! Дай Бог каждому такое самообладание в критической ситуации.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас что пережили! А что предшествовало остановке сердца? Последствий со стороны ЦНС не осталось?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая температура, кашель осложнения в дыхании, за ночь 2 раза скорая приезжала, делали ингаляцию магнезией и всё. Сказали продолжать давать жаропонижающие. Утром температура нормализовалась, остался кашель. Пошёл к открытию аптеки за лекарствами от кашля. Только зашёл домой и тут всё случилось.

Когда брали пункцию из спинного мозга видимо задели нерв, долго хромала, массажем вылечили, остальное всё нормально. Врачи потом сильно удивлялись и тому как мы ждали скорую, и тому что дальше было, и тому как ребёнок это всё перенёс с минимальными последствиями.

Ну а я год пил, по-чёрному, после этого. В какой-то момент сорвался.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть из-за затруднения дыхания, из за недостатка кислорода. Просто страшно, вот человек дышит а потом раз и остановка сердца. Вы молодец что не растерялись. Я столько уже видео посмотрела где учат реанимационных мероприятия проводить и все равно не помню, надо пересматривать. Не дай бог конечно, но вот оно как бывает
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы с ней дышали, я постоянно проверял зрачки. Зрачки были суженные, и я точно знал, что она ещё здесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пульса не было? Широкие зрачки говорят о смерти мозга?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пульс был слабым, потом пропал. Широкие зрачки-да

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть реакция у зрачков - значит мозг жив. Погуглите про эффект кошачьего глаза. Если зрачок не возвращается в первоначальную форму после сдавливания - мозг умер, можно заканчивать реанимацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу позади все. Ещё вопрос, извините что ворошу. Вы реанимационным мероприятиям ранее обучены были или вам по телефону диспечер скорой помощи давал рекомендации что как делать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как писал выше, диспетчера нас "футболили". Реанимации был обучен с 16 лет, при устройстве на первую работу на местный горно-обогатительный комбинат. Впоследствии у подъезда родителей откачал мужика, который с перепою решил помереть. Откачал, дождался скорую и ушёл по своим делам. Это был первый случай. Тогда мне было 20 лет. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Поклон Вам.



...

Автор поста оценил этот комментарий

"бесплатная" медицина

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда с моим отцом произошёл несчастный случай, я с перепугу сначала в полицию позвонил. Потом в скорую.
Полицейские тоже приехали, оказали помощь, помогли донести на носилках до скорой.
В общем, по всякому бывает.

раскрыть ветку (46)
76
Автор поста оценил этот комментарий
В том и суть, что любое обращение в госслужбы (кроме пожарных, пожалуй) - это как игра в рулетку. Повезёт - не повезёт, будешь жить - не будешь.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она какая, русская рулетка
4
Автор поста оценил этот комментарий

я из Казахстана, на днях в поселке женщину увидела, лежала в парке, все лицо в крови, стала звонить в скорую, постоянно сброс, в полицию позвонила грубо отправили в скорую звонить, единственное где адекватно отвечали и сразу это ЧС, но все таки сказали набрать скорую, в итоге примерно за полчаса ни разу не дозвонилась, а женщина в итоге умоляла купить ей пива, типа у нее давление от похмела и носом кровь идет.. люди собрались, кто то пива все таки купил и она ушла в закат. короче в нашу скорую тупо не дозвониться.. реально рулетка)))или мож это тока с сотового так, хз

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Казахстана . Скажу честно, жить стало тяжело , люди какие то злые все, проезд в автобусе, стоит дороже чем еда . В общем , вот такой вот пиздец .
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужны глобальные перемены

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту страну уже ничего не спасёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валить от сюда надо, вот что я решил для себя. Дело не только в правительстве , а ещё и в людях, они хавают все, и молчат, сваливая всю вину на Россию и Китай .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было дело. Сидим в машине. Мимо шла девушка и упала. Потеряла сознание. Звоним в скорую - сбрасывают. Думали из за нас. Попросили позвонить прохожую бабушку. Так же. Благо мы эту девушку знали. Где живет. С одного раиона. Мы ее и отвезли домой. Ома у нее были лекарства с ее слов. Вот так вот.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда я позвонила в скорую и сказала, что моя мама не дышит (она болела), мне сказали "Че звонишь мы с трупами не работаем" (

с*ки...

раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не работают? А кто смерть тогда констатирует?
раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А кто смерть тогда констатирует?

Чего-то нам не договаривают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если она только-только перестала дышать, то пока они домчатся до вас в течении пары часов...

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каких пары часов, станция в соседнем микрорайоне. Не все в Москве живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то в Москве на каждый микрорайон по нескольку станций. Ни разу не было чтобы скорая дольше 10 минут ехала. Детская неотложка - да, и два часа может ехать, поэтому они сами и говорят - вызывайте скорую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
то пока они домчатся до вас в течении пары часов.

Неважно, они выезжают в любом случае. И где, кстати, ты слышал про "скорую", которая ехала два часа? Я живу в "миллионнике", приходилось звонить в разные службы, время подлёта "скорой" до 10 минут, "пожарные" вообще в 7 минут укладывались.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 7 лет вызвали скорую, ехала не меньше 40 минут, мне было настолько больно, что я считала минуты и путать не могу. Город Бердск, Новосибирская область, если вам это так важно. Я не утверждаю, что так всегда бывает, но факт остается фактом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я страшных историй про врачей-убийц начитался уже на год вперёд, спасибо.


Если "скорая" едет столько времени, значит, на то есть объективные причины, а не желание фельдшера перед выездом допить свой кофе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про кофе, я упомянула лишь то, что такой факт был. Из ваших сообщений сложилось впечатление, что вы считаете, что такое просто невозможно. Но, как бы была угроза, если не жизни, то как минимум здоровью, не хило. Так что лишние 30 минут могли сыграть большую и важную роль. Мне повезло, что всё обошлось, но тут, понимаете ли, 50 на 50.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"я упомянула лишь то, что такой факт был."


скорая приехала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моим сообщениям это непонятно?

Перечитайте то, что я писала выше на ваше сообщение, мол, скорая не может ехать долго и тд, и тп. Ответ был именно на то, что может, вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабушка умирала "скорая" ехала примерно столько. Да и здесь комментарии почитайте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда бабушка умирала "скорая" ехала примерно столько" Где, какой город?


"Примерно столько" Это сколько? У меня на руках отец умирал, мне 10 минут до прибытия "скорой" вообще вечностью показались.


" Да и здесь комментарии почитайте." Уже почитал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов. И я с секундомером не стоял, не до того было.

Оговорюсь: у меня нет претензий к самим работникам скорой. Я прекрасно понимаю, что они нихрена не оснащены достаточным количеством машин с оборудованием и постоянно не хватает кадров для формирования полноценных бригад из-за нищенских зарплат и каторжных условий труда. Спущенные сверху деньги разворовываются депутатами, чиновниками и главврачами с их кодлой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Оговорюсь: у меня нет претензий к самим работникам скорой" А у большинства комметаторов претензии именно к ним, почему то.


" Спущенные сверху деньги разворовываются депутатами, чиновниками и главврачами с их кодлой." Чуть не написал политический лозунг, но вовремя вспомнил, что тега "политика" нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в политике, а в людях. Поменяй низы с верхами местами и все равно будет то же самое. Поэтому я верю в волшебных пони.

297
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у них вроде как единая служба 911, не? Ну по крайней мере самая известная и туда можно звонить хоть пожар, хоть насилуют, хоть мертвых в горящем здании насилуют.

раскрыть ветку (81)
170
Автор поста оценил этот комментарий

да. И на сколько я помню всегда отправляется наряд патруля полиции, будь то пожар или кому-нибудь плохо. Потому что медикам или пожарным от станции дальше ехать чем патрульной с соседней улицы и шанс на спасение жизней выше.  

раскрыть ветку (40)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход как по мне.

раскрыть ветку (24)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на обочине нашли девушку без сознания, вызвали скорую, приехала пожарная машина т к они были ближе к нам в тот момент они оказали первую помощь а потом приехала скорая и девушку забрала. Хабаровск
раскрыть ветку (22)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично что так сработали. Молодцы.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то угодили в ДТП, сразу стали звонить в аваркомы и страховые. Через 2 минуты уже нарисовался экипаж ДПС, стоящий до этого не соседней улице (проезжали мимо него до аварии). Спросили, пострадал ли кто. К счастью, без травм обошлось.

Такая забота была весьма приятна. :)

И это было лет 6-7 назад.

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень замечательно что у нас есть такие работники, это прям реально добавляет патриотизма и веры в людей и свою страну. Я и не гвоорил никогда что в России или у меня в Беларуси одно гавно работает ментами и т.д. НО стереотипы на пустом месте не возникают, серьезно. На одного толкового мента будет несколько тех кто там потому что после армейки никуда не брали а сам непригоден в общем-то для этой службы, на одного честного гайца будет 2-3 которые живут взятками и т.д. На каждый хороший случай из жизни(как у Вас) найдется 1-2 где служители себя с плохой стороны проявили. Вот это плохо и с этим работать надо, исправлять. И как ни крути те же штаты или Канада это в плане полицейских, скорых и т.д. отличный пример на который можно ровняться, хотя это опять же не озночает что у них все идеально и нет косяков.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь, что экипаж ДПС хоть чем-нибудь может помочь пострадавшему. Разве что жгут наложить, и то не факт, что правильно. Буду очень рад, если меня опровергнут.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В учебке, которую проходят все менты, изучают предмет первой помощи, с манекенами и тренажерами, всё как надо. Но даже сами преподаватели говорят, что нехуй лезть если 100% не уверен что сможешь помочь. Так как если накосячить, то выебут по всей строгости закона, и до препода в учебке ещё доберутся. Поэтому многие менты ссут помогать. Да и плюс за годы работы быстро забываешь предмет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас в меде когда будущие врачи проходили оказание первое мед помощи, был экзамен, на котором надо было манекена откачать искусственным дыханием и непрямым массажем сердца. И круче всего в этом всем, что попыток было - сколько влезет. Даже если удалось только с 10го раза - экзамен сдан. Только вот в жизни есть только 1 шанс на 1го человека, но кого это волнует..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учат, но оказывать не умеют
https://pikabu.ru/story/neudachnyiy_den_21072017_5208214

Им наверняка в учебке говорили, что поломоного человека таскать нельзя. Такие ситуации часто вижу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это видео недоступно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал. Ну хоть как-то учат, хоть потуги какие-то. Значит может быть кто-то когда-то сможет спасти жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли.

С начальником моим в том году история была: поздним вечером пьянь на ATV протаранила машинку типа "матиза". В машине застрявшие двое человек: женщина-пассажир в шоке, ничего не соображает; мужчина-водитель адекватен, но не может головой пошевелить. Из машины течёт масло, бензин. "Скорая" сказала, что приедет через час, спасатели - тоже как-то так. Вместе с прохожим выламывали стойки руками, чтобы достать хотя бы женщину.

Несколько тел в форме ГИБДД стояли-стояли рядом, потом, видимо, убоялись взрыва, и отошли подальше. Даже не помогли искать телефон/записную книжку среди обломков на дороге, чтобы позвонить родственникам.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая доврачебная помощь тоже спасает жизни. А вот качество её оказания уже зависит скорее от конкретного работника ДПС.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А звонил ты с сотового на 112? Считай в 01 позвонил. Я так же вызывал когда перебегавшую дорогу бабку машина (не моя) зацепила. Первыми приехали пожарные, минут через 15 скорая, а потом мне перезвонили из ГИБДД и уточнили адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какой номер вызывал другой человек. По карте посмотрела пожарная часть в 3 мин ходьбы от места проишествия. ( поворот на пятую возле переезда - пож часть # 30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Я и не знал, что в нашем городе так можно. Теперь буду лучше думать об экстренных службах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже впервые с этим столкнулась, говорим, мы скорую вызывали, а они говорят мы ближе и поэтому нас направили, ожидали их не более 10 минут (возможно МЧС на пожарной машине)
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в дтп, в дефолт сити, ждал дпс около 2х часов, смотрю в 20м от меня произошло дтп и к ним приехали через 10 мин. Подхожу и спрашиваю, потом меня оформите?
Они: а вы выехали на %%% улицу?
Я: да, но на 5м.
Они: все, не наша территория.
В итоге, 30ым звонком, сказали иди 150м там постовой, он оформит.
Автор поста оценил этот комментарий
приехала пожарная машина

Пожарных обязательно учат правилам оказания первой помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у нас было бы классическое "мужчина, все машины заняты", или что-то подобное.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Русский полицейский в Канаде рассказывал про эту систему.

https://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg

Думаю, в США это не сильно отличается.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
он из Харькова вроде
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из Украины, но в те времена это было не важно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, все мы братья славяне
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. 911 - это единая диспетчерская, которая определяет причину, задачу и простейший из всех быстрых вариантов решения. Навыками оказания первой помощи владеют патрульные и пожарные, а там уже и скорая к патрулю подоспеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если случай экстренный, направляют вообще всех. Хоть пожарных, хоть полицию. У них каждый полицейский/пожарный проходит подготовку. Причем обучают так, что они реально могут что-то сделать, а не только на бумаге.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Отравляется запрос всем службам в этом регионе, если ситуация экстренная. Может быть такое, что на карте карета скорой помощи в 5 километрах, а полиция в 15. Но регионы разные и загруженность дорог тоже, в итоге полиция приедет быстрее т.к. их дорога с меньшим количеством трафика. Кто приехал первый - тот и оказывает помощь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе больше скажу, на мед вызовы там сразу все едут, пожарные в том числе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши менты из навыков оказания доврачебной помощи владеют в лучшем случае "по рации сообщить: ээээ, тут, кажись, херово ему, врача надо" и тому, куда и чем надо бить задержанного, чтобы он признался в убийстве Кеннеди.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хоть с д/з проблемы (было несколько новостей по этому поводу)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

д/з??? день здоровья? день зарплаты? домашнее задание?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется домашнее задание. Ведь ты сразу понял же
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, первый вариант, день здоровья, ты очень умный.

Автор поста оценил этот комментарий

не прикидывайся идиотом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссылочку можно, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые увидел на 9gag. Вот нашел новость где есть более одного фото переписки http://gordonua.com/news/worldnews/v-ssha-policeyskiy-pomog-...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же есть 112.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок кашлял в течении 30 минут беспрерывно. Возраст 2,5 года. Вызвал скорую. Диспетчер спросила симптомы и возраст. Я ответил. Говорит раз ребенку нет 3 лет то это будет срочный вызов, выходите ждите машину. Выбежал на улице в тапочках и шортах ждать скорую. Дело было по весне, в Красноярске. Через 50 минут жена написала что ребенок успокоилась и уже спит, еще через 10 минут я сам позвонил в скорую. Мне сказали что машинка не назначена, машинка, блядь, не назначена. Этоже не ебаное такси или пицца/суши чтобы назначать машинку. В итоге я сказал чтобы отменяли вызов, меня попытались убедить что через 40 минут машина будет у меня. Я сказал что отмена заказа. И в течении часа мне позвонили 5 раз разные доктора и диспетчеры пытались убедить не отказываться от вызова а то их выебут. В последнее время наши службы беспокоятся только о своей жопе. О каком то служении общесту и гражданам не идет и речи. Неудивительно что случай когда полицейский помог кому то превозносят в СМИ - а ведь по сути это тупо их работа - помогать и защищать, просто мы уже забыли как это должно выглядеть. Извините за такой пространный коммент - просто такая ситуация произошла со мной и от этого пригорело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Только один комментарий. Это не службы себя так ведут, это их в такие условия ставят. Оптимизация, блядь...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив, наши СМИ очень любят обсирать спецслужбы, хвалебные статьи искать в общем потоке поливания говном – всё равно что искать жемчуг в навозной куче. К примеру, имхо, неплохо бы каждый день в новостях пускать сообщение, дескать за минувшие сутки благодаря усилиям скорой помощи по стране спасено столько-то тысяч жизней, огнеборцами ликвидировано столько-то пожаров. Наподобие "Дежурной части". Да только хрен там, на этом же рейтингов не срубишь, лучше будем каждый косяк обсасывать неделями, правда, журнашлюшки?..

Уф, полыхнуло. Стульев не напасёшься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в течении часа пыталась вызвать по 112 машину ППС по поводу выгула собаки бойцовской породы на детской площадке. Звонила три раза. Не приехали, хотя выгуливали Ее там часа 4 некие яжматери.
Видимо решили , что не кусается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезная хуйня, хоть убивают, хоть сам убился.
Автор поста оценил этот комментарий

не везде внедренный, не работает так как хотелось бы, типа тяжело и бюрократично и дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/112_ili_spravochnaya_4766424
Может и исключение, но показательное

37
Автор поста оценил этот комментарий

У Гоблина есть на канале серия роликов с челом который 20+ лет в копах американских отслужил. Он там оооочень подробно рассказал, почему там полицейский это человек-оркестр, а не наши тупые пиздюки из колхоза, которые и говорить то с трудом грамотно могут.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут один товарищ-хороший-пикабушник сбросил видео с интервью канадского копа - захотелось к ним на работу утроится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делись
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg
в этом же посте в коментах 8)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пожарные тоже оркестры. У нас под окнами случился наезд на человека. Через минуту прикатила пожарная, следом секунд через 40 появились копы. Затем приехала красненькая ambulance.

А еще у нас недавно свет отрубили во всем районе. К каждому дому подъезжал полицейский патруль и проверял, все ли хорошо. Потому что во многих домах живут люди с необходимостью получать кислород или на жизнеобеспечении. Таких увозили в больнички. Одного человека нашли в душе с разбитой головой. От неожиданности когда свет выключили - дернулся и поскользнулся. Привели в чувство и тоже увезли в больничку. С ним все хорошо сейчас.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Мёртвых в горящем здании насилуют", а кто в этом случае вызвал 911?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мимокрокодил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно свидетель.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи-некроманты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас вроде тоже 112...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там тупо перенаправляют звонки по принадлежности, не факт, что еще дозвониться получиться

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там тупо перенаправляют звонки по принадлежности

Нифига, пожарных именно с этого номера вызвал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому, что пожарка всегда в первую очередь, 112 это собственно мчс и есть, они же и пожарка. А если нужно полицию или скорую, тогда они перенаправляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Скорую" тоже они прислали, без всяких перенаправлений. Вызывал в парк, мужику плохо стало, приехали быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, затягивают время прибытия помощи((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси, не знал что в России есть что-то такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю бибикинг просто имитировал общение с нашими полицаями)

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас 112 есть; я туда со второго раза дозваниваюсь. Минут через 7 в прошлый раз дозвонился. Гипотетически, мальчик бы уже умер пока я звонил.

Единственный шанс не умереть в критической ситуации в этой стране - это быть ниндзя и доктором в одном лице. Причем доктором важнее. На везение не стоит расчитывать.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет быть депутатом или его родственником?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, но нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл поделится и вся семья пропала без вести. Типичные новости до сих пор всплывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Художественное преувеличение. У нас живут под 70 лет, включая наркоманов и алкоголиков и ожиревших теток весом в 150 кг. Если убрать клинических идиотов что да такого себя доводят, окажется что доживают на 90% до 80 лет, как везде на планете.
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Бля, ну тут скорую вызывать надо. Что значит я? Сами звоните. Да я искусственное дыхание с роду не делал..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По фото он только и делал, что выкачивал воздух из людей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожирал их души

Автор поста оценил этот комментарий
Этот сам не здоров и не факт что проживет 5-10 лет, сердце не отдыхает у него и сосуды такие же, как он сам :(
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще нахуя такие нужны в полиции ? Аэродинамичный ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Особенно когда покатится под горочку, ему нет равных.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто пишут подобное, пробовали вообще звонить в 112?

У меня вот был опыт - ребенок упал и потерял сознание. Быстро приняли заявку, давали советы что делать, пока ехала скорая, которая приехала в течении 5 минут.

раскрыть ветку (58)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Утром пошел на работу из квартиры и ра лестнице услышал на своем же этаже, но в другой половине дома, крики. Если вкратце, то явно девушка с кем-то перекрикивалась и требовала выпустить из квартиры. Когда я постучал в дверь с вопросом о происходящем, там только крик о помощи раздался, явно удаляющийся вглубь квартиры и тишина. Позвонил по номеру 112, объяснил ситуацию, а мне сказали звонить в местное отделение и тараторят номер городской. Бесит просто, куда я должен его вбивать в этот момент? Или куда записывать? У меня память плохая, чтобы запоминать и не ошибиться при наборе. В итоге к тому времени соседи вышли и у них номер был записан, куда звонить. Первый и последний раз звонил по этому коротком номеру, так себе впечатление
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно все зависит от региона, и это печально. У нас (Татарстан), еще лет 5 назад на 112 срабатывал сраный автоответчик, который предлагал нажать на цифру чтоб соединиться с нужной службой. Сейчас отвечает живой оператор, причем после первого гудка.

Недавно был случай: выхожу на балкон и вижу что какой то пьяный мужик бьет женщину, на руках у которой маленький ребенок. Позвонил в 112, приняли заявку, спустился, мужик сразу успокоился, минуты через 3 приехал наряд, а затем и скорая.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выше писал позитивный опыт от общения со 112. Тоже Татарстан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть не позитивный, это когда мужик в Татарстане звонил в 112, а оператор мозги еьала, мужик в трубку меня приследуют, меня убивают, оператор убьют приходите. А в конце вы же заехали в соседнию республику и бросила трубку
5
Автор поста оценил этот комментарий

система 112 формально работает на всей территории РФ, тока в зависимости от региона тут либо нормальная служба которая ведет ситуацию.. либо тупо справочная :(

ситуация не айс.. но улучшения в этом плане есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так а с девушкой что?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи сказали, что там проживает несовершеннолетняя с родителями. После звонка я, с разрешения, уехал на работу, поскольку соседи остались ждать. Через неделю позвонили из отдела по делам несовершеннолетних, только не вовремя, попросил позвонить позже, чтобы обсудить куда и когда прийти и дать показания. В итоге они не перезвонили и у меня из головы вылетело. Видимо, не сильно и нужны были мои показания, так что даже не узнал, что было до и после
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать, что было дело почти 2 года назад, если память не изменяет
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был отрицательный опыт общения с 112. Вкратце расскажу...

Как-то по тупости решили купить таз восьмой модели, чтобы потом на нём отправится в другой город за 2400 километров. Дело было зимой в январе. В своем городе не нашли приемлемые варианты в пределах 40к рублей и решили ехать в соседний Челябинск за 300 километров от своего города. Приехали, бегло без осмотра купили первый попавшийся автомобиль(т.к. сильно замерзли и все мысли были чтобы согреться, а на ночь оставаться было вообще никак). Едим по трассе Челябинск - Южноуральск - Магнитогорск, заправляемся на первой попавшийся заправке, т.к. бенз кончился при подъеме в горку и тут с горки катились накатом и так и закатились на заправку. Залили 20 литров 92-го. Едим какое-то время и тут машина начинает по-тихоньку глохнуть, я уже включаю передачу всё ниже и ниже, подсос вытащил почти на всю. И тут она просто глохнет и не заводится. Я так долго пытался завести, что посадил аккумулятор.

За бортом -33 градуса, сильный ветер. Вышел на трассу пытался остановить любую машину, лишь бы согреться дали, желательно, чтобы дотащили до гостиницы. Ехали только фуры и никто не тормозил. Понимаю, что дело плохо и звоню в 112. Тут меня давай обо всем расспрашивать(где мы, сколько нас и т.д.) в итоге, когда спросили где мы встряли, мне говорят, что это не их район и выкарабкиваться из этой жопы нам придется самим. Кароче, спас нас проезжающий мимо дальнобойщик, который протащил нас на тросе больше сорока километров(машина, кстати, завелась с толкача, но глохла периодически). Я понимаю, что мы поступили как мудаки, что отправились на полуживой машине за 300 км, а потом ещё заправились дерьмовым бензом, но МЧС и нужны, чтобы помогать людям типа нас в тот момент.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
решили купить таз восьмой модели
в пределах 40к рублей
бегло без осмотра купили
на нём отправится в другой город за 2400 километров
зимой

Тебе Чак Норрис не родственник случайно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что решение было, мягко говоря, не правильным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забыл добавить у таза была повреждена тормозная магистраль(или как там её, трубка железная) и тормазуха вытекала, и тормозила машина довольно хреново. Благо она была на механике и можно было тормозить передачами. Мы надеялись её дешево подчинить у себя в городе.

Ещё за год до этого, летом я так же скутер с другом решил купить, только в Троицке, это где-то километров 200 с чем-то и ехать на нём до Магнитогорска. Идейка так же провалилась, только благо было лето.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать что этот коммент развеял ощущения некого слабоумия и отваги от первого, даже наоборот. Как вы живы до сих пор? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам задаюсь таким вопросом, но кто ошибок по молодости не делает. Вот кстати видео, как мотарь в квартире заводили https://youtu.be/ulcK6p_BlyU

Автор поста оценил этот комментарий
Дело было зимой в январе.

тоже ниче так посыл

3
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС подразделяется на городскую службу и областную. Как такового понятия у областных спасателей как "не наш район" такого нет. Зимой мы то же выезжали в область, как говориться "не наш район", помогали вытаскивать застрявшую машину, развозили пассажиров сломавшегося автобуса. В сильные морозы все службы приведены в "боевую" готовность.  

Что я могу сказать, вы поступили глупо, что в таких условиях и на такой машине совершили поездку.

Автор поста оценил этот комментарий
но МЧС и нужны, чтобы помогать людям типа нас в тот момент.

Вертолёт за вами прислать? Так на всех долбоёбов вертолётов, даже если военные помогать будут, не хватит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, оставить умирать, не работу же свою выполнять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал, что вертолётов и людей в МЧС на всех долбоёбов категорически не хватает.


" не работу же свою выполнять."  Ты сам лично обращался в МЧС? Они тебе не помогли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут я? Хватит уже передергивать. Человек выше описал свою ситуацию, конкретно ее и конкретно этих сотрудников МЧС я и комментирую. Он оказался в опасной для жизни ситуации, ему отказали в помощи люди, непосредственной обязанностью которых эта самая помощь и является, и которым за это платят. Уровень его интеллектуального развития тут вообще роли не играет, он прежде всего человек. Следуя этой логике, то и к хроническим алкоголикам скорой можно не спешить, а бездомным в медицинской помощи отказывать, долбоебы же, еще и грязные, фу. Так можно уже и к разделению людей на сорта придти, вот ты, BigChief, умный и красивый, тебе вертолетов-то точно хватит, а он долбоеб, на него априори людей не хватает да и не нужно ему.
Впрочем, Тыкающий стиль разговора и подростковая тяга к клеймлению незнакомых людей "долбоебами" выдает в тебе активного посетителя гоблиновского пиТу4ка, поэтому подобному лицемерию я не удивлен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

" Он оказался в опасной для жизни ситуации, ему отказали в помощи люди, непосредственной обязанностью которых эта самая помощь и является," А ты, сорри, Вы не думали, сэр, что МЧС в этот момент спасает не одного, а, скажем так, человек 20? Они не резиновые, их на всех не хватает. Задумывались Вы, сэр, сколько денег стоит один вылет вертолёта? Тем не менее они летают и спасают идиотов, которые, не смотря на табличку "Рыбалка запрещена, на лёд не выходить", прут туда, потом вместе с этой льдиной дрейфуют, а после того, как их оттуда выволокут ещё и претензии имеют, типа "снегоход мой утонул"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ "это не наша территория" явно не означает "все спасатели на вызове". Если всё будут такими умными и продуманными как вы, то у спасателей не останется работы и их просто расформируют. Не люблю про такое писать, но я и моя семья платим налоги, с которых и оплачивается этот вертолет(хотя зачем он нам там? Нам бы просто машины с работающей печки хватило за глаза).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ответ "это не наша территория" явно не означает "все спасатели на вызове" Это означает, что спасатели из, допустим, Воронежской области не поедут на вызов в Липецкую.


"всё будут такими умными и продуманными как вы," Это не сложно. Я, например, перед дальней поездкой готовлю машину, узнаю погоду по пути следования т.д.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло. Другу стало плохо, побледнел и упал без сознания, время в районе 22 часов. Позвонили в 112, после кучи тупых вопросов услышали заветное "Ждите скорую". Через полчаса ожидания закинули тело в машину и понеслись в больницу сами. Диспетчеры перезвонили в 2 часа ночи, попросили НАПОМНИТЬ АДРЕС!!!

Облцентр, 200 км от Москвы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казани, у нас с этим все хорошо.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я тоже живу в Казани. 5 лет дежурств с полицейской рацией в экипаже. Нет. У нас не всё хорошо. И даже близко не хорошо.

То что ты один раз удачно попал, я целыми ночами слушал как никакие экипажи никуда не едут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не едут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало экипажей, иногда "обед и пошли все нахуй", иногда боятся, иногда не отвечают, иногда заняты чем то более важным, могут перепинывать по подразделениям... Плюс если они доедут, то могут просто стоять и смотреть. "ждем подкрепления/поддрержки (не помню уже как звучит)" и похуй, чо они точно знают, что никто больше не приедет. Это официальная причина ничего не делать.

Миллионы причин...(((

Я не говорю, что оно вот вообще каждый раз, но это регулярно. Это система.

Причем это всё в столице. Мне страшно представить что в регионах творится.

Повторю - я бы очень хотел видеть у нас профессиональную, обученную полицию, защищающую граждан.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил в 112.

Ребёнок (3 года) начал задыхаться: дышит, но тяжело, как будто что-то в горле застряло. За пять минут меня трижды в этом ***чем 112 футболили от городской службы в областную, и обратно (живём в городе, но на самом краю). Не приехал вообще никто.

К счастью, жена в детстве очень любила смотреть бездуховный штатовский сериал "Скорая помощь", и, благодаря тупым пиндосам, смогла выполнить приём Хеймлиха.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще спасибо жене, скорая бы могла не успеть, даже если сразу бы выехала. Уж как помочь подавившемуся надо знать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут история немного не об этом, если вы не заметили.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Начитавшись подобных отзывов, пользуюсь только прямыми номерами 01, 02, 03.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда спрашивается 112 создавалось? Чтобы мы по старинке звонили 01, 02, 03?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но тоже не всегда полезно, памятуя о многочисленных историях в стиле: "будут убивать - звоните", и как приходилось угрожать неотложке, чтобы приехали к бабушке ("это у неё возрастное, пусть поспит").

Вот да, к пожарным, повторюсь, претензий просто ноль.

34
Автор поста оценил этот комментарий

этим ребёнком был Альберт Эйнштейн.


Я звонил в 112, когда видел, как среди оравы бомжей бродит маленький, года 4 ребёнок.

Первый раз когда я дозвонился, трубку подняли и я услышал сразу за этим короткие гудки.

Второй раз я дозвонился и минут 15 общался с оператором, как ребёнок выглядит, а точно ли я не его отец, а где эти люди, а что они делают? и т.д.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ваше полное имя, место рождения, дата рождения, адрес регистрации, место работы, марка машины, цвет трусов и еще стопицот вопросов

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ооох, как бомбит это блять. Один раз пьянтоса за рулём пытался гаевые сдать, вместо того, чтобы отправить наряд, а потом уже разбираться, эти ублюдки меня три раза переключали куда то и я три раза повторял свои данные, в итоге я заебался, кинул трубку, позвонил другу, он через зелло нашел гаевых и уже с ними начали щимить пьянтоса.
Блять, у вас же все равно номер определяется, ведётся запись разговора, какого хуя вы спрашиваете мое ФИО, номер телефона, марку и номер моей машины, адрес проживания и вишенька на торте - место работы.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же пытался нарика за рулем сдать .Его плющило ппц, больше часа ждал, так никто и не приехал. Правда данные меня не спрашивали. Спросили хочу ли я представиться, сказал только имя и отстали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При мне пьяный за руль сел, я не успел до него дойти. Пока он выезжал с парковки, позвонил в 112, в течении 2 минут приняли ориентировку, сказали передадут в полицию. Хз что дальше было, мне не звонили больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже самое сказали , но за час , пока я сидел рядом никто не приехал, он попрыгал, покатался по земле и уехал в закат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я по 112 вызвал к нарку ментов и они его забрали. Он еще начал колеса выписывать вокруг ментов в конце на радостях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Я тогда ещё после разговора бродил около этих бомжей минут 30, потом задолбался и пошел домой. ППС так и не приехали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А того ребенка расчленили те бомжи. Парам-парам-пам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, валар моргулис, как бы. Я сделал всё что мог.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Сестра потеряла сознание, перестала дышать, позвонил в 112. Приехали ровно через час и 46 минут, перед этим задав 10 ебанутых вопросов. Благо соседка была врачом, побежал к ней, помогла.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго едут вовсе не из-за того, что вызов передают гонцом в сапогах-скороходах, а из-за того, что скорую развалили, и вместо 10 бригад дежурит 3.

"10 ебанутых вопросов" (не знаю как в 112, говорю про 03) призваны отсортировать вызовы: куда ехать реаниматологам, куда линейной бригаде, а куда вообще заехать в последнюю очередь. Просто на поверку вызовы с криками, что "всё пропало, она не дышит" вполне могут оказаться ложным вызовом из какого-нибудь пьяного шалмана.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там задают вопросы не "опишите внешнее состояние", а по типу "порода собаки, место работы и решите капчу".

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Звонки типа "Мама, меня фура раздавила и убила!!!" приходят в Скорую каждый день, разница только в количестве. Это кроме шутников и извращенцев. Алкоголики по синьке и нарко-приходы - отдельная постоянная аудитория. Реальные вызовы могут быть отложены из-за таких обманок. Кроме всего прочего, человек в шоке, в состоянии аффекта может выдать неверную информацию, что доп.вопросы и выявляют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, пару дней назад шел по улице, подбежал мужичок попросил вызвать скорую ибо его товарищу плохо, видно что подпитый, но бог его знает что там случилось, по этому вызвать скорую все равно надо.

Так вот, набираю 112 попадаю в Надым, говорю что мол человеку на улице плохо, такая то улица, г.Салехард, на что получаю ответ, вы позвонили в Надым нехай! звоните 103, набираю 103 и опять в Надым попадаю, там меня тоже посылают. Все решилось звонком на местный номер ЕДДС.

Вообще 112 должны переводить или передавать все звонки в нужный населенный пункт, даже если бы я попал в Москву, один фиг должны или перевести в мой город или передать, а тут диспетчер на 112 даже не представился и еще отмазался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пробовал. У отца был приступ эпилепсии - и когда я позвонил по этому номеру, меня просто вежливо послали звонить по 003. Отличный сервис, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил недавно. Была пьяная драка каких-то людей на улице. С ножами и бутылками. У меня 10 минут принимали заявку, вместо того чтобы оперативно отправить наряд. В итоге там кого-то порезали и все рассосались за 2 минуты. После звонка меня никто не беспокоил, не звонил и не опрашивал как свидетеля, как будто бы ничего не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала однажды, что-то больше не хочется. Однажды ехала за рулём и увидела, как машина в поворот не вписалась и въехал в опору пешеходного моста. Водитель разбил голову об лобовое стекло сильно, кровища везде, но в сознании. Звоню на 112, чтоб вызвать скорую. На этапе назовите адрес я начинаю тупить, потому что не знаю, какие там номера домов рядом, я вообще мимо ехала. Знаю только название улицы. А проезд, на котором это случилось, абсолютно прямой, длинной метров 400-500 и там всего ОДИН мост пешеходный, его видно сразу. Оператор начинает на меня ОРАТЬ, чтоб я назвала номер дома. А я не знаю и даже посмотреть не могу - я за рулём, уже уехала на трассу, пока дозвонилась. Называю ей опознавательные здание - горсовет, дворец культуры - это чёртов центр города, это место знают все, местной скорой не составит труда найти. Но тётка не унимается: "Без номера дома я ваш вызов не приму!" Дура тупорылая, там человек может умирает, в чём смысл упираться?! Назвала ей номер дома 2 от балды, чтоб только уже вызов приняли. Вроде там всё хорошо закончилось, водитель жив и здоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду дублировать коммент, просто скину ссылку на то что написал только что.

#comment_92750799

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, приехали минуты за три наверно (тут повезло, недалеко были, видимо). Дети всегда в приоритете, и не только в 112.

При беременности трижды скорую вызывала по 112 - максимум 10 минут ждала.

Конечно, факторов много, кому-то не везет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел на автобусной остановке сверток, рядом ни кого не было. Позвонил 112, рассказал где эта остановка, что на ней и что меня это беспокоит, попросил проверить — через 3 минуты подъехали пожарные, скорая, полиция и оцепили место. Ничего в свертке страшного не было, но лучше пусть проверят. После этого меня никто не беспокоил и не опрашивал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично звонил по поводу ДТП с пострадавшими. Также начали принимать заявку, пришлось наорать, чтобы пропустить этот пункт. Звонить нужно сразу в 020 или 030

Автор поста оценил этот комментарий
Те кто пишут подобное, пробовали вообще звонить в 112?

Видимо, нет. У меня проблем со 112 не возникало, всё делалось быстро и оперативно.

Автор поста оценил этот комментарий

В течениЕ

5
Автор поста оценил этот комментарий

По-молодости на гулянке полез на какой-то столб и порезал себе руку. Кровь долго не останавливалась и я решил поехать домой. В метро контролёрша меня долго не пускала, мотивируя, что я всё заляпаю и вообще чтобы я нахер шёл в больницу, а то ментов вызовет. Короче, она вызвала, пришёл мент, отвел меня в пикет, перевязал руку, спросил как себя чувствую, и не нужна ли скорая, отказался от взятки в виде конфеты и пожелал счастливого пути.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контролерша получает зарплату маленькую, вот и злая. Мент получает зарплату достойную, вот и добрый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Достойную, ню,ню...
Автор поста оценил этот комментарий
Мент думал сейчас помрет и заберу у него мобилу. А нет, повезло на этот раз.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо разжигать. Качество подготовки кадров у нас объективно хуже, никто не отрицает. В США каждый полицейский проходит подготовку в академии в течении 6-ти месяцев, отбор реально жесткий, в основном туда идут люди имеющие опыт службы. Одним из обязательных предметов - оказание первой помощи. Кроме того рядовые граждане по собственной инициативе ходят на курсы оказания первой помощи, и готовы помочь (и часто помогают) при необходимости соответствующим службам до приезда квалифицированных мед работников с реанимационным набором. А у нас много народу знает что делать если вдруг ребёнок подавился и перестал дышать?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю! Надо звонить в 112, а то припишут непредумышленное убийство
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И это правда. Мед. помощь (в т.ч. экстренную) имеют право оказывать только мед. работники. Иначе есть риск самому пострадать уголовно.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ст.39 Уголовного Кодекса и ст.2.7 КоАП говорят "главное не перестараться", а так можно оказывать и экстренную и любую другую помощь в состоянии крайней необходимости.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

с этим ты прав, да и полиция открыта там для всех - по праздникам там детишки печенье или еще какую нибудь стряпню носят в ближайший участок, и не мусор поганый\мент ,а господин полицейский. Короче что имеем -то и заслужили

Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, в наших учебных заведениях их учат 4-5 лет, и тоже есть обязательный предмет, в виде 1-й мед. помощи. И отбор не слабый в Вузы, только отбирать с каждым годом становится все тяжелее...не идут нонче в полицию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в течениЕ 6-ти месяцев

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много комментариев, что в 112 их посылали или долго мурыжили: сам жил в разных городах, в каждом приходилось пользоваться этой услугой (шум ночью, человек без сознания (пьяный) в сугробе, участник ДТП), каждый раз трубку брали быстро (гудка 3-4), быстрый опрос (чтобы понять ситуацию). Долго ждал только гаишников.

Города в которых звонил в 112: Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Москва.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется: "дважды в сутки и сломанные часы правду показывают".
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот когда убьют тогда и звоните"

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там офицеры и врачи понимают, что налоги которые платят граждане, являются источником их заработка, а для нашей полиции граждане скот, который можно доить, унижать, убивать, а зар. плату им конечно выплатит государство из своего кармана.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то такого сейчас почти нет. Дежурный обязан сообщить об этом медикам. Его самого посадят если что то случиться. Прецеденты были.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по другому было, когда скорую вызывал. "Ой, это вам на другой номер (минуту что-то листает). Попробуйте позвонить по номеру 57239576260". Как, четырждыблядская ярость, я должен догадаться, что мне звонить по номеру 57239576260!?

И это просто была температура 38,5. А если бы счет был на секунды...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это номер поликлиники. Вы же не надеялись, что к вам с такой адской температурой ринутся скорая, пожарная и полиция?

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Скорую" из-за 38.5? Когда пальчик порежешь будешь лично Шойгу звонить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если если у тебя температура 38,5 ничем не сбивается, то нужно просто сдохнуть, как мужик, но никак не звонить в скорую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Запомни раз и навсегда: есть неотложка, есть скорая. Это разные службы. СКОРАЯ вызывается ТОЛЬКО тогда, когда есть непосредственная опасность для ЖИЗНИ.

2) Мой хрустальный шар никак не увидел в твоём исходном комменте фразы о том, что "ничем не сбивается".

Или ты принял волшебную таблетку, и ждал, что через пять минут температура станет нормальной, может быть?


Скорая - скорой, но думать головой тоже полезно.

П.С. Когда у меня была такая Т я попросил жену поделать мне компрессы с уксусом, много пил морса. Наутро была сильная слабость, но температуры не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иди нахуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России так и было бы
Автор поста оценил этот комментарий

911 - это номер объединяющий службу спасения, скорую помощь, полицию и все тому подобные структуры. Тоже самое и 112.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку