Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Офицер белорусского СК призвал судить министра внутренних дел

Офицер белорусского СК призвал судить министра внутренних дел Политика, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Преступление, Следственный комитет

Офицер Следственного комитета Белоруссии Игорь Лобан публично заявил о необходимости судить министра внутренних дел Юрия Караева. Оправдания главы МВД, по его словам, звучат как детский лепет, а действия его ведомства следует квалифицировать как "преступления против безопасности человечества".


"Уважаемый (НЕТ) министр внутренних дел Караев Ю.Х.! Вчерашним своим высером на ОНТ в стиле "сами виноваты" вы окончательно утвердились в моих глазах как человек без совести и чести. Клише о кукловодах и цветных революциях воспринимаются обыденно и не вызывают ничего кроме раздражения.


Попытки оправдать насилие и бесчеловечность защитой конституционного строя - просто детский лепет. Пытки, избиения, выстрелы в спину убегающим безоружным людям - это для вас защита конституционного строя?


Угрозы пустить девушку по кругу в автозаке или ПР в заднем проходе задержанного - это защита конституционного строя? Этому нет оправдания. Вы дали карт-бланш своим подчиненным и наряду с ними должны нести ответственность. Понимаю, что Уголовный кодекс - не ваша настольная книга, но со ст. 128 настоятельно рекомендую ознакомиться. Сохраните остатки достоинства - подайте в отставку...


P.s. И ни слова по сложившейся ситуации от Генерального прокурора и Председателя СК. Впрочем - ничего нового" - написал Игорь Лобан в своём посте.


Источник: https://www.instagram.com/p/CD3RgTfMEDf/


https://ruposters.ru/news/14-08-2020/ofitser-belorusskogo-sk