Офисное воровство конфеток

На 14 февраля подарил жене рюкзак adidas, она давно хотела (часто ездим отдыхать куда-то, походы там всякие), короче вроде бы нужная вещь, но как-то дешево.

Решил я забить рюкзак всякими сладостями, накупил в Ленте тысячу и одну вкусняху и отвез жене на работу.


Она рада, все круто.


Содержимое рюкзака было высыпано в ящик стола, дабы самой питаться и коллег угощать.

Только вот 26 литров вкусностей были разворованы  буквально за неделю.

Вот именно разворованы. Потому что когда ты приходишь с обеда, а у тебя открыт ящик стола и там нет просто трети сладостей - то это воровство.


Очень глупая ситуация. Причем она ездит на обед с девочками из своего кабинета, т.е. кабинет пустой, туда заходит посторонний человек и просто роется в столе. лол.


Ну и тут как-бы и не совсем конфеты жаль, тут и телефоны лежат в столах, наушники...

Она попросила охранника глянуть камеру, увидела что заходит тетка бухгалтер, по типу как на фото:

Офисное воровство конфеток Бухгалтер, Офис, Сладости, Подарки, Наглость

Ну понимаете, с ней смысла ругаться нет. Наглая и бестактная тетка.

Жена просто раздала еду всему офису кроме неё, тетка еще и обижалась ходила, рассказывала, какая моя жена тварь и специально всех кроме неё обошла и она теперь ущемлена.


Посоветовал жене насыпать в тарелку скитлз, помешав его с козьим дерьмом и поставить в шкаф.


p.s.

фотка из интырнетов.

Просто очередная маленькая история из большого офиса.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
833
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня была запись, что некто роется в моем столе, то этот файл завтра был бы в письме к руководителю и начальнику СБ. Не думаю, что этот человек долго бы проработал. А послезавтра в рассылке "всем"

Контора ок. 150 чел., я там средний бес. :)

раскрыть ветку (69)
448
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло . Я по студентчеству работал админом в компании 50+ и в один момент у меня из стола пропал полностью заправленный картридж для принтера . Штука не дешёвая для студента и я поднял бучу . По горячим следам не нашли, но я знал, что на картридже был стикер с датой заправки, он такой был один и об этом я сообщил директору . Утерю картриджа повесили на меня . И вот через 1.5 недели я иду менять картридж на личный принтер главбуха и, как вы уже поняли, обнаруживаю украденное там . Фиксирую на фото, иду к директору, излагаю и . . . через 3 дня меня увольняют . Бухгалтер сказала, что я сам поменял ей картридж и сам дебил забыл об этом, и вообще моё слово против её .

раскрыть ветку (21)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А денег то за картридж не сняли с зарплаты? У таких идиётов-начальников всё может быть.

раскрыть ветку (17)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли . Более того я со скандалом выбивал свою трудовую в которую ничего не вписали даже, хотя я проработал 5 месяцев . Сейчас, задним числом, я-то понимаю, что мог бы тогда сделать и сказать, чтобы выбить своё . Но это было начало 00-х, а мне 19 лет .

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, скорее всего он её просто ёб и не хотел терять свой авторитет в её глазах. Она цокнула каблучком и тебя выперли. Пидары и бляди, хули.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не скорее всего, а явно ёб, но кто ж остановит инфантильного "правдоруба верящего в справедливый мир"?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это. У моей бывшей тоже такая фигня была. Трудовую забирала, так её случайно потеряли. Потом жену вывели при помощи двух мужиков-сотрудников из отдела кадров за проходную, попутно отняв сумку и телефон. Больше не пускали. Справедливость в крупных/средних конторах тяжело отстаивать.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция, суд? В смысле трудно отстаивать, вы пытались?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Контора- это дочка РЖД. Там сразу никто ничего не видел и камеры внезапно померли. И она там не работала. Да ладно, преданья старины глубокой. Ну их нафиг.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А копии договора типо и нету даже?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, разгильдяйство. Верила людям, а не надо было.

Второй экземпляр договора даже не забирала. Это отдельное здание и туда ехать надо было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально, но и поучительно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уволили за подозрение в воровстве, которого я не совершала. Просто «ты знала это и то, значит теоретически могла воровать, пиздуй отсюда по-хорошему». Ну я и попиздовала, хули мне, 20 лет было, молодая-зелёная. Зато как теперь благодарна, что выперли, иначе бы до сих пор там работала, тягая 12-килограммовые коробки и оставила бы там и вторую половину своего здоровья. Свят-свят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня в начале двух тысячных только у родителей был фотик плёночный, сфоткал, пошел в контору фотографии проявлять и хз сколько ждать пока проявят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была целая мини-камера JVC с мини-штативом, которая сносно писала видео и отвратительно - фото . Подарок за поступление в универ .

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, задним числом, я-то понимаю, что мог бы тогда сделать и сказать, чтобы выбить своё
Для студентов объясните, пожалуйста, что нужно делать в таких случаях.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае это:
1) Нужно было настоять на подписании трудового договора изначально, я же отдал трудовую, а про договор тупо забыл, а точнее его отложили до "окончания испытательного", а уже потом забыл .
2) Нужно было собрать показания коллег, охранников и любые другие непрямые доказательства моего нахождения здесь с 9 до 18, а значит и работы . Переписки в аське, общие фото на рабочем месте тоже сгодились бы как косвенное доказательство .
3) Нужно было с этими доказательствами обратиться к директору и урегулировать это до прихода трудовой инспекции и суда как следствие .
Из-за таких "копеек" бодаться с трудовой и налоговой он бы не стал .

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала убедится, что у Вас есть подписанный трудовой договор до фактического выхода на работу. Второй экземпляр на руки и хранить до момента увольнения. Если Вам его не предоставляют или откладывают на время испытательного срока это уже повод задуматься.
Если у Вас начинаются какие-то трудности - письменную претензию работодателю под роспись.
Не помогло - трудовая инспекция или комиссия по трудовым спорам если такая имеется в организации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был момент. Мне 19 лет, я наивна и чиста(щас то мне 22, я уже крепкий орешек). Работала в магазине на букву «Перекресток». Направили на практику в другой магазин. Там договариваюсь с начальством, прихожу к 12 дня, сажусь. Старший кассир пересчитывает кассу, видно что у неё что то не сошлось, она пересчитала второй раз и.... все сошлось, ага.

Это я потом, вечером, узнала, что нихера там не сошлось, девочка предыдущая на этой кассе накосячила на приличные рубли и повесили на меня все как на новичка.

А опыт никуда не делся, как в первый день работы в магазине на кассе на меня повесили недостачу.


Так что, все они мрази, эти начальнички(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил конечно. Видео того, как коллега роётся в твоём ящике VS фотка утерянного предмета. Имхо, разница большая и в корне меняет ситуацию
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время в общаге две девочки, которые учились на бухгалтеров, украли у другой студентки ношенные колготки. Дефицитом они тогда были.


Обеих тут же выгнали из техникума, потому что ворующий бухгалтер хуже бандита.

29
Автор поста оценил этот комментарий
"я там средний бес" - Вы в аду работаете что-ли?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в какой-то степени.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, коллега!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топ-топ менеджер?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не-а.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уточнил. На записи видно, что она - единственный человек, который просто зашла в кабинет, пока там никого небыло

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а как выходила с конфетами?

раскрыть ветку (5)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты-то в ней, как тут заметишь.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

треть ящика?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, со слов жены писал, вам есть большая разница - написал ли я что она вошла с сумкой или нет?

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с козьими какашками идея-то неплохая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тока их в гуаши надо предварительно искупать
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В пищевой краске – о людях нужно заботиться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно встретить добрых и отзывчивых людей на пикабу.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в штуке, чтобы в ультрафиолете светились
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В козьей сперме?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр абстракционизма
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты затейник - добывать ингредиенты...
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже был такой товарищ, увольнять не стали но доступа к кабинету он лишился (магнитный замок с карточками) затем правда он долго исходил на говно на тему какой я сволочь и пидорас)

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие мразоты видят говно везде, только не в себе самом
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно в себе самом застилает глаза и окрашивает всё видимое в говённый спектр. Вот они и видят только его вокруг

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Миллионы мух не могут ошибаться!" :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он возмущался, что у него нет ключа от чужого кабинета?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тому что доступ есть у всех кроме него)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доступа к какому именно кабинету он лишился? Если своего, то как же он теперь работает? А если чужого, то почему у него вообще изначально этот доступ был?

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К чужому, потому что товарищ тоже в дите работает а внутри департамента был свободный вход в рабочие кабинеты.

После того как я вошёл в наш кабинет и увидел его увлечённо роющимся в моём столе - он стал единственным в департаменте у кого стал "особенный" уровень доступа, лол.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что он там хотел найти?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй его знает, скорее всего мелочёвку вроде стяжек\коннекторов.

Как бы я не против, но.

1) нормальные люди спрашивают.

2) есть сука склад - зашёл, взял что нужно, пикнул сканером и вышел - всё, никакой ёбли.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У нас бы такое тоже вылетело с работы в тот же день впереди своего поросячьего визга.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Средний бес? Это что за должность такая?
раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть толстый бес, есть малый бес, а есть средний, но я таких не видел .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@uspe... @pikahrani... да ну нахер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Disciples II - моя любимая пошаговая стратегия.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что это, но лучше @moberator позову

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе за 25 - не повторяй эти слова больше в приличном обществе. Скоро и ХоММ перестанут узнавать :(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не мелкий черт на побегушках и не адский сотона :0

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник котла и отдела вилочников, подчиняется мастеру по цеху котлов
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история. Только мне вкусняхи никто не дарил, сам покупал и в стол складывал, чтобы при удобном случае с чайком зарядить) в общем в нашем кабинете часто девчонки тусили и прознали про мой тайник) мне то не жалко, если попросят. Но вот когда наглеть начинают это прям грустно. И так совпало, что друг мне привез конфеты со вкусом дуриана из Тайланда. По ощущениям словно что-то испортившееся жрешь. В общем насыпал себе этого добра по ящикам и стал ждать. Жалко, что после этого девчонки к нам заходить перестали, но зато много интересного о людях узнал)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже по случаю раздаю такие конфетки
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

На той неделе сам такие конфеты раздавал на работе. Меня от одного запаха конфет тошнит. Пятеро съели и им понравилось. Двое плевались. И одному чуть лучше нейтрального сначала было, а потом запах гнили пошёл и он тоже плеваться стал. Все говорили, что по вкусу похож на много разных фруктов и каждый почувствовал вкус молока с привкусом. My Chewy конфеты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ириски?

Покупала такие.

На вкус отлично, но запах звиздец.

2 коробки свежих конфет воняли так, будто кто-то сдох. По этой причине пол упаковки залежались и запаха почти не стало.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то на работе в офисе в крупном ТЦ камеры поставили. Через месяц пропали наушники со стола , ну я дня 2 ходил спрашивал не видел ли кто, мало ли завалились куда. Я дотошный, я везде и все проверил. Понял, что спиздили. В итоге на 3 день когда я сидел с недовольным ебалом - подошла начальница, мол чего не работаешь, грустный сидишь?
Я оговорю мол, так и так, нет нигде, везде проверил - были и нет - спиздили. Давайте как раз камеры посмотрим, потому что дело принципа, да и с крысами работать не охота рядом. Меня послали. Она сказала не смеши мои коленки, какие камеры ты там смотреть собрался? На тебя не будут тратить время и вообще я пошла и сам нахуй тоже сходи.
Ну я удивился в общем тогда, выводы сделал.
П. С. Выебываться не стал, потому что работал на птичьих правах там. А надо было бы..потому что уволился оттуда нахуй через 2 месяца. Наушники, блять, жалко...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему просто нельзя закрывать кабинет? У нас, если в кабинете никого не остаётся, последний должел заблочить кабинет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку