Офигенности полиции

Случилось сейчас, с утра буду писать в прокуратуру. Пост не для кармы, коменты для минусов внутри.
Вышел я на кухню, посмотрел в окно какой то мудак раздалбывает остановку, крикнул ему что бы прекращал (примерное время 23 00). Он не успокоился и я побежал к нему(есть видео от жены где я к нему бегу с ее комментариями, если надо будет для пруфов скину). Мудак успел к этому времени отломать знак с расписанием, и выбить одну стенку. Я начал звонить в полицию по номеру 112 и никто не взял трубку, попутно разговаривая с ним, он был явно под чем то пытался уехать домой, был злой т.к. его высадили с автобуса. В чем суть - за 40 минут никто не взял трубку! Ни по 112 ни 102 ни дежурная часть по Ломоносовскому району, ни Дежурная часть по Спб, ни даже РОВД. Я за это время шел за ним (он пытался уйти от меня а потом и убежать), прошел за ним по парку, по старому зданию (сам в него не заходил, сразу понял где он выйдет) и после он свалил в болото куда я за ним не пошел (мало ли что ему в голову там сбредет). Никто не взял трубку за это время, ни одна мразь. Вам пишу от того что бомбит так что могу служить 1 и 2 ступенью для ракеты в космос. Если желаете пишите как и я куда угодно хоть в спортлото. Смысл в том НАХУЯ НУЖЕН ЭКСТРЕННЫЙ НОМЕР ЕСЛИ НЕ БЕРУТ БЛЯТЬ ТРУБКУ!
Вот вам скрины звонков, либо было занято, либо скидывали, либо не брали.
Потом как объяснять детям на уроках общества что в случае чего звонить в полицию, если блять они трубку не берут.
У меня все.

Офигенности полиции Полиция, Служба 112, Мрази, Длиннопост
Офигенности полиции Полиция, Служба 112, Мрази, Длиннопост
Офигенности полиции Полиция, Служба 112, Мрази, Длиннопост
Офигенности полиции Полиция, Служба 112, Мрази, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам еще хуже ситуацию расскажу.. У нас со двора мужик пытался двух мальчиков увести, которых я знаю, обоим 7-8 лет. Я вышла курить, он одного за плечо обнял, а второй за ним идет, я насторожилась, подхожу ближе, спрашиваю ребенка: ты дядю этого знаешь. Он говорит - нет. Я спрашиваю - а куда ты тогда собрался с ним идти? А он их реально в сторону куда за дом идти вел, а там тупик. Мальчики на меня смотрят, а этот тип начинает на меня кричать - типа, ты о чем думаешь, я бы им что плохое сделать мог и т д. Я начинаю на него орать, какого хрена ты ребенка тогда обнял, и куда их вел. На крики мой свекр, ныне покойный выскочил и соседка. так этот тип на нас с кулаками полез. Причем запаха алкоголя от него не было, но вид был, что он под чем-то, может под наркотой. В итоге мы с этим типом ругались и не выпускали его со двора и в это время с трех телефонов звонили в полицию, не дозвонились, еще и мама одного из мальчиков прибежала и бабушка другого. За соседним домом, который перед нашим, через дорогу дпс стояли, и к ним сбегали наряд попросили вызвать, они сказали вызовут и не вызвали. Все это время тип пытался оправдываться, говорил, что он хотел просто с детьми пообщаться, поиграть и т д. Примерно полчаса так продолжалось. Кончилось тем, что мимо ехала полиция, кто-то их тормознул, так они этого типа тупо отпустили.. даже в участок не забрали проверить. Сказали что он же ничего не сделал.

А еще что меня убило, это то что соседка со второго этажа как оказалось, всю эту картину с самого начала наблюдала и видела как он их уводить начал, и как потом сказала - я думала что это их родственник.

раскрыть ветку (25)
145
Автор поста оценил этот комментарий
расскажу историю, свидетелем которой стал я : у знакомого двор участвует в программе, когда двор обвешивается камерами ( для безопасности ). Под одной из камер знакомый ставит авто на стоянку по вечерам. В один из дней, ночью кто то сильно помял багажник автомобиля. Знакомый пишет жалобу в полицию + просит фирму, обслуживающую камеры выдать видеозапись преступления. В фирме ему дают от ворот поворот, мотивирую тем что он ни кто, и звать его никак, и дадут видеозапись только полиции. Через некоторое время приходит ответ из полиции - дело закрыто, преступник не найден. Знакомый спрашивает : как так ? а видеозапись ? В ответ : какая видеозапись ? Знакомый : так там же камера смотрела на мою машину. В ответ : дело закрыто, идите отсюда, не мешайте бездельничать. Знакомый снова идёт в фирму, обслуживающую видеокамеры. На фирме подтверждают : за видео ни кто не приходил и снова отказываются выдать знакомому видеофайл. Знакомый идет в прокуратуру. Там ему говорят следующее : ну так всё правильно, вот если бы вы указали в заявлении, что там была видеокамера и надо истребовать видеозапись, так её бы истребовали. А так следователь не знал, что там видеокамера, поэтому всё правильно, наказать за отписку вам этого чудо-следователя мы не можем. Какой то блядский цирк.
раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была почти аналогичная ситуация, только я и в заявлении сразу указал, что камеры есть. Причем не одна. Одни фиг - отказ в возбуждении и в пояснении "камер видеонаблюдения не обнаружено". Что?

Окей, дальше пошел в прокуратуру: дело открыли, но спустя пару месяцев снова закрыли ибо срок хранения записей в той фирме пару недель и "записей не обнаружено"...

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

@SledakSK можешь прокомментировать этот случай? Это сговор гаи и прокуратуры? как разруливать такие ситуации. Заранее спасибо.

Еще вверху комментарий от salooprokinul глянь тоже.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это сговор пиздеца и некомпетентности. Вспомните банного басенщика. Кто там у него был страшнее наркоманов, дембелей и взвода путан по имени "кошмар" вместе взятых? Менты конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня речь не про ГАИ, а про кражу сумки в кафе под камерами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация -мне качественно помяли машину стоянке, только мне удалось получить видеозапись на которой было видно номер ТС и водителя севшего в него. Также я собрал контакты с трех свидетелей.

В ГИБДД при мне пробили машину. Сотрудник набрал хозяину на мобильный.

- Вы устроили ДТП бла бла бла, есть видео и показания, бла бла бла.

- Нет не устраивал. На видео не я.

Сотрудник кладет трубку, смотрит на меня и говорит: "Он сказал, что это не он. И такого не может быть."

Писал, ходил, но не долго. Дело в том, что мне еще работать надо :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писал/ходил?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть отписку написали))))
У меня 2 года назад залезли в квартиру, вынесли немного, но обидно. Приехали правоохранительные органы, и с ходу мне "так признайся, пошла в клуб, привела левых чуваков домой, поразвлекалась,да? Вот они тебя потом и обокрали"
О.О
Это при том, что рядом стоял мой мч и мой дядя, 2 взрослых мужика.
Я охренела. Минут 15 в таком духе меня опрашивали. Я девочка боевая, начала закипать, мои, зная мой характер, меня держат, успокаивают, тем пару слов сказали... а они сняли отпечатки пальцев и свалили в закат.
А дело так и не завели в итоге...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь не знал, что на месте убийства были вещественные улики, потому что труп не указал в заявлении о наличии оных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже двор участвовал в такой программе. Через какое-то время, когда там человека избили, не смогли снять запись потому что камеры .............. ненастоящие!

2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того то что в фирме не выдали видео - работал в ЧОПе,который охраняет Леруа Мерлен в Сокольниках, и узнал что ЧОПы имеют право выдавать записи камер видеонаблюдения только сотрудникам полиции по заявлению на какое то дело. Третьим лицам выдавать их запрещено,и "посмотреть что было,пару минут назад же украли/потеряли etc." не разрешается тоже,ибо в этот момент могут произойти другие правонарушения

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же должен был дпс вызвать, так как это считается дтп.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы запись была, то дела не было бы все равно. Ибо это не преступление. Такие заявления опускаются участковым, а те ложат на них болт
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая ситуация. Мужик терроризировал, угрожал разбить стекло (1 этаж) вызвал метнов, не едут час. Рядом мужик услышал ситуацию, сказал "я сам из полиции", и не показав документов отвел нас в участок поблизости. И как бы намекнул, что по мелочи лучшеб я сам на месте разобрался, распустив руки. Похожие случаи были не раз, бывало отбивались с мамой от пьяного ублюдка, а сестра ночью бегала в полицию, потому что обещали приехать и не ехали. Короче я к чему, мало дозвониться, нужно еще дождаться

Автор поста оценил этот комментарий
"Сказали что он же ничего не сделал."
А что вы, простите, хотите, чтобы они ему сделали? Никакого преступления по факту совершено не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да элементарно документы проверить хотя бы, и то не сделали..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку