13

Оффлайн-версия пикабу

Бывает, по каким-то причинам остаёшься без интернета (поездка куда-то там и пр) или без стабильного/низкоскоростного типа 2г

Хотелось бы иметь возможность кэшировать из приложухи, хотя бы без комментов.

Наверняка не хочется дать возможность выгружать базу/слишком нагружать пикабуху, поэтому введение каких-то лимитов вполне адекватно.

Плюсы - можно обеспечить себя годнотой с рассказами-историями даже в отрыве от интернета или при нестабильности, ускорение загрузки.

Минусы - вряд ли админы захотят этим заниматься)

Практика -скажем, якарты, википедия имеет оффлайн версию.

Ну и речь о приложении. Видится в мин функционале как возможность указать размер кэшируемого объекта и кнопки "закешировать", если её в настройках активируешь.

Дубликаты не найдены

+3
В старой версии приложения можно было скачать кол-во постов и потом оффлайн читать. Но поверь, без комментов это нахер не надо, в комментах контент зачастую интересней, чем в самом посте. Так что нужна опция кеширования постов с галочкой о комментартях. После какого обновления глобального эта опция исчезла, или я путаю, и то было не оффициальное приложения (самое популярное до выхода оффициального).
+2

Кнопка "выкачать 300 гигов горячего за последние сутки" :)

+1

было бы здорово увидеть оффлайн своё сохранённое

+1

В любом браузере - сохранить страницу

раскрыть ветку 2
+1

вряд ли от сохранения хотя бы постов на 50 мбайт ты будешь счастлив. да и речь в первую очередь про мобильные устройства - нестабильный инет редко встречается на проводе

раскрыть ветку 1
0

Я и говорю про мобильные устройства

0

- Я скачала файл из Интернета, а он мне оказался не нужен. Как его

теперь закачать обратно?

- Дура, из-за таких как ты скоро в Интернете вообще файлов не останется!

0
Пикабу от фрутобота на маркете
0

Ставишь Opera Mini(к примеру, я беру потому, что на Edge можно и читать с неё спокойно на low images+medium optimizations)

Выставляешь развёртывать всё и вид по страницам в настройках

Открываешь сколько надо и сохраняешь.

PROFIT!!!

0
Согласен про прилажуху
0

Прям на мокренькие фантазии о FIDO закос.

0
-1

Пикабу без комментов? А зачем тогда вообще пикабу?

раскрыть ветку 2
-1

Можно с комментами до уровня вложенности и пр, но хотя бы оффлайновые истории и то хорошо

раскрыть ветку 1
-1

Но если хотя бы базовый функционал зайдёт и  не принесёт гемора-бед админам, можно развиваться в этом направлении

-1

Книги читай.

раскрыть ветку 2
0

Читаю) Но всё ж пикабу это как сборник рассказов-историй, картинок, тоже альтернатива книгочтению. У википедии ж есть оффлайн-версия

раскрыть ветку 1
+1

...сборник рассказов-историй, картинок, тоже альтернатива книгочтению.

Так себе альтернатива.

-2

Согласен. У нас в городе ебучий подземный трамвай и там только edge и то на станциях, приходиться перед въездом в тоннель быстро проматывать ленту, чтоб она в браузере закешировалась и потом читать, хватает только минут на 5-7.

раскрыть ветку 1
+1

Вангую! Волгоград!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: