Одуванчик.

- Просыпайся! - Дракон возбуждённо тряс кровать со спящим на ней Рыцарем, - Смотри, что я нашёл!


- Что там опять? - недовольно спросил Рыцарь из-под одеяла, - Мне это навредит?


- Нет, с чего бы? Да посмотри ты наконец!


Рыцарь осторожно выглянул.


- Ну?


- Вот! - радостно воскликнул Дракон и перевернул мешок, из которого выпало небольшое сморщенное создание.


- Мать честная! - Рыцарь округлил глаза, - Это ещё что такое? Это что, Тролль?!


Он завизжал неестественно тонким голосом и уже через секунду оказался на столе вместе с одеялом.


- Зачем ты его сюда принёс? Где ты вообще его взял?


- У леса нашёл, - Дракон был очень доволен собой, - Он, наверное, отстал от своих сородичей, поэтому я решил забрать его с собой.


- Зачем?!


- Как зачем? Солнце вот-вот должно было взойти.


Дракон погладил Тролля по голове. Тот довольно заулыбался и чихнул.


- Прелесть, правда?


- Лучше бы ты ещё раз улей с пчёлами принёс, - проворчал Рыцарь, - Чего он такой маленький?


- Возможно он ещё дитя, - пожал плечами Дракон, - Или вид такой, точно не знаю. Эй, а ну выплюнь!


Тролль отпустил ногу спящей в углу Принцессы и потупил глазки. Дракон довольно подмигнул Рыцарю.


- Смотри, какой послушный! Давай его оставим?


- Чего?! - Рыцаря передёрнуло, - Чтобы он вырос и сожрал меня? Ты с ума сошёл?


- Не будет он тебя жрать, - Дракон взял Тролля в лапы и поднял, - Ты же не будешь кушать нашего доброго Рыцаря, правда же?


Тролль плотоядно облизнулся и кивнул.


- Видишь, он не будет тебя кушать. Оставляем?


- Ни в коем случае! У него, несмотря на его отвратительный вид, наверняка есть какие-то родители, которые будут его искать. К счастью для всех нас.


- А если его бросили? - с грустью в голосе спросил Дракон, - Вдруг его оставили, потому что он такой маленький?


Тролль пустил слезинку и кивнул.


- А если нет, то сюда заявится толпа обычных пятиметровых Троллей, - фыркнул Рыцарь, - С большими дубинами и огромным желанием вернуть своего сородича.


Тролль покачал головой.


- Где твоя доброта и сострадание? - Дракон поставил Тролля на пол и осуждающе покачал головой, - Ты только посмотри, какой он несчастный.


- Несчастными будем мы, когда здесь появится какая-нибудь Принцесса. Ты представляешь громкость того крика, который она будет издавать, увидев ЭТО?


- Подумаешь. Привыкнет.


Рыцарь закатил глаза и тяжело вздохнул.


- Очень сомневаюсь. Я против.


Тролль медленно встал, с грустью посмотрел на Дракона и, помахав ему рукой, направился к выходу из пещеры.


- Ну вот смотри, что ты сделал! - возмутился Дракон, взяв его на лапы, - Довёл несчастное создание! Там ведь солнце! А ты не выходи из пещеры, пока я не разрешу, понял? И тебе запрещается кушать Рыцаря и Принцесс. Договорились?


Тролль радостно кивнул и победно посмотрел на Рыцаря.


- Мы ещё посмотрим, кто кого, - прищурился Рыцарь и спрыгнул со стола, - Если у тебя нет других новостей, я пошёл дальше спать. И проследи, чтобы твой новый друг не беспокоил меня или я за себя не отвечаю.


- Одуванчик.


- Чего?


- Я решил назвать его Одуванчик, - пояснил Дракон, - Видишь, как у него волосы торчат в разные стороны? Правда ведь похоже?Автор - Роман Седов.https://zen.yandex.ru/skazka