Одумались ?  Ха ! Чиновники нижнего уровня пытаются отмазаться

Одумались ?  Ха ! Чиновники нижнего уровня пытаются отмазаться Чиновники, Ёлки, Анастасия, Справедливость, Длиннопост

По следам https://pikabu.ru/story/odumalis_6363269 и предшествующей цепочке

по истории про лишенную билета на елку девочки чиновники местного уровня первым делом попытались соврать.


Через их местную электронную приемную, я, в выходные, прочитав тему https://pikabu.ru/story/davayte_pomozhem_devochke_6356837 написал обращение и вот ответ. Как видите - по их изложенной версии все было честно. На кого это рассчитано ? Или на тот момент им еще губер по мозгам не настучал ? Оказывается комиссия единогласно что-то решили. Ситуацию с передачей от одного ребенка другому как-то забыли в ответе прокомментировать, хотя в запросе я прямо на это указывал.


Ответ был в понедельник,18-го,  поэтому они еще надеялись что волны не будет.. НО судя по всему волна прошла, в том числе благодаря Силе Пикабу  (обещали второй билет и т д), надеюсь что лицо подписавшее эту хрень икает до сих пор. Особенно будет мило, если проверяющие почитают подобные отписки, может посоветуют г. Зарыпову поискать другую работу ... Дедом Морозом на бирже труда например.


P.S.  Спасибо, что они вообще ответили, не ожидал если честно :) Читайте данный шедевр и наслаждайтесь.

Одумались ?  Ха ! Чиновники нижнего уровня пытаются отмазаться Чиновники, Ёлки, Анастасия, Справедливость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я НИ В КОЕМУ СЛУЧАЕ не защищаю чиновника, УПАСИ БОЖЕ!!!! (для болезненных),

но может так оно и было, просто отправили кандидатуры на рассмотрение, выбрали оного, второго завернули, да, жизнь боль, но так бывает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Мало информации - у школы разъяснения не взяли. Все поверили бабушке - которые бывают все преувеличивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Статья была "что не не дали", а дали потом забрали и передали. И то что губер в итоге озаботился втором билетом говорит что все было именно так.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему в письме вполне внятно написано, что решение об отправке учеников школ на ёлку принимает местный комитет по образованию, у которго есть предписание отобрать только одного ученика. Однако из образовательных учреждений, в том числе гимназии, пришли на рассмотрение сразу две кандидатуры. После чего было принято решение, что из этих двух учеников отправить на ёлку именно некую Сидякину.


Если в письме написана правда, то никаких нарушений я вообще не вижу.

Другой вопрос, что можно было как-то согласовать с министерством образования, чтобы поехали обе, но даже если этого чиновники не сделали, винить их в этом "кощунстве" не совсем верно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы недумали что в письме написана НЕправда ? Если все так прозрачно то почему идет дальнейшее разбирательство ?

"В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлёвскую ёлку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли своё решение и отдали путёвку ребёнку из другой школы"

ПОМЕНЯЛИ решение... Где тут единогласное решение комиссии ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы недумали что в письме написана НЕправда ?

Пока у вас нет доказательств обратного, придется доверять официальным источникам, а не додумывать страшные истории. Если будет выявлено нарушение, тогда можно требовать казни, а пока это демагогия, которая к объективности не имеет никакого отношения.


Если все так прозрачно то почему идет дальнейшее разбирательство ?

Потому что бучу в сети подняли и письма с жалобами писать начали, поэтому проверка. Вот проверка и выявит, были ли нарушения или нет.


ПОМЕНЯЛИ решение... Где тут единогласное решение комиссии ?

А это уже говорит о том, что невнимательно читаете что вам пишут. Повторяю.

Место ИЗНАЧАЛЬНО было - ОДНО

Прислали ДВЕ кандидатуры

Одну завернули.


МОЁ видение ситуации: Не было изменения решения, просто когда отправили анкету первой девочки, её обнадежили, что она уже наверняка поедет, но не учли что уже есть и другой кандидат и соответственно одному откажут. Если немного подумать, то всё становится логично.


Проверка разберется, было ли нарушение или нет, а то всеобщий психоз переходит в стадию, когда не важно кто на самом деле виноват, главное видеть какого-нибудь чиновника на плахе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы называете это ОБНАДЕЖИЛИ ? Объявить перед классом о свершившемся факте. Была статья в газете, были ее перепечатки, претензий/опровержений к газете никто не предъявлял, более того, все последующие действия властей показывают что ситуация имеет место быть, так что я на данный момент предпочитаю больше верить статье

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья в газете? А СМИ у нас являются следственным органом? В статье приведены лишь слова бабушки, не более. Хотя ваше право кому верить, я предпочитаю никому не верить, а ждать результатов проверки.

Впрочем я уже "вангую", что всё-таки отправят пострадавшую девочку, лишь бы потушить это бурление говн в интернетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу знать правду и тоже хочу проверки. Но зная наши реалии, предпочитаю верить сначала людям, а потом чиновникам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку