Одобрение от мошенника )

Сижу сегодня на работе, работаю. звонок, номер +7495 1084305, беру трубку.

-Здравствуйте Alex70888 и по имени с отчеством, причем правильно назвали гады, вам поступил звонок от СБ Сбербанка, не кладите трубку, дождитесь соединения с оператором.

ну, ну, уже интересно жду, в трубке незамысловатая мелодия, потом шум большого офиса и хорошо поставленным голосом, представившись, мне вещают: такой-то такой-тович, мы обнаружили небезопасный перевод с вашей карточки Сбербанка на сумму 7450р и 40копеек на электронный кошелек за пределы России ))) прямо уже и отследили ))) мы его заблокировали!

ну.... ребята, если учесть что я на сберовской карте ничего не храню.... хрен вам поперек рыла, я им в ответ: зря заблокировали, разблокируйте и проведите его туда, за пределы России, фиг с ними, деньги это ЗЛО!

на той стороне пауза... человек ловит разрыв шаблона... потом начинает смеяться и через смех мне: молодец, красавчик, х... что теперь скажешь. кладет трубку.

з.ы. ситуация конечно прикольная, но... блин, раз звонят, значит народ ведется, грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, так же звонили. С номер +74953690231 Напрягли названными паспортными данными. Ну я их решила послушать, соглашалась на все их высказывания. Потом они просили продиктовать номер карты. Я, как младший сержант диванных войск всея Пикабу, стала от балды циферки похожие на номер карты называть. А голос на том конце провода с каждой цифрой аж радостнее становился. Назвала я 8 рандомных цифр и говорю "ой, а тут буквы еще". "Сотрудник сбера" (далее "с") сразу помрачнел, говорит, мол, не бывает в номере карты букв.
я: ну как же, они есть, надо их диктовать?
с: да, конечно диктуйте
я: икс, игрек, и-краткая вам, мошенники, суки
Так они обиделись, перезвонили, орали, что знают, где я живу. Ну я в ответ в полицию позвонила, ко мне аж наряж прислали, взяли заявление, потом приезжали допрашивать и дело завели. В полиции с методов Пикабу аж поржали)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 5 назад позвонила в милицию/ полицию , сообщила и на сайте МВД заявление оставила по их же совету... Тогда мне то ли СМС пришло, то ли  , что я выиграла какой- то автомобиль и телефон написали. Я поняла, что это развод , но позвонила, мне предложили 17 тыс перевести и приезжать за машиной. Я тут же обратилась в органы и передала им номера телефонов, с которого   пришло СМС и который  был указан в СМС. Вечером ко мне приехал наряд полиции и попросили проехать с ними в отделение. Я отказалась, утром мы улетали с внуком в отпуск. Так полицейские сидели до тех пор, пока не пришел участковый.  Участковый попросил написать заявление и объяснительную.Я им говорю,что моя цель сообщить телефоны мошенников, чтобы кто- то не обманулся. Короче, месяцев пять со мной общались . Хорошо, что только по телефону. Каждый раз я объяснялась, что я удивлена, что они так сильно отвлекаются от своей работы...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку